28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Остеопатия

Alex666
post Feb 7 2011, 15:43 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(lisichka-olga86 @ Jan 26 2011, 17:11)
Есть!И как минимум два!Про одного только слышала - в одной из тем обсуждали, а у другого лечилась!Первый раз столкнулась с таким методом лечения и очень довольна!в мед. центре на пр. Мира
*


А сколько стоит лечение? Фамилию врача не подскажете?
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Feb 11 2011, 00:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(А30 @ Dec 30 2010, 18:27)
Кто был на приеме у единственного как я поняла остеопата в Чебоксарах Ялуковой Светланы Леонидовны, расскажите, что-нибудь. Как она принимает, сколько стоит один прием, много ли за один прием делает, Ваши впечатления (развод не развод) и т.д. Я слышала реально хорошие остеопаты стараются помочь и ПОМОГАЮТ за как можно меньшее количество сеансов
*

я читала не очень хорошие отзывы о ней.

Цитата(lisichka-olga86 @ Jan 26 2011, 17:11)
Есть!И как минимум два!Про одного только слышала - в одной из тем обсуждали, а у другого лечилась!Первый раз столкнулась с таким методом лечения и очень довольна!в мед. центре на пр. Мира
*

интересно... а фамилии можно озвучить? еще проверьте, если они в едином национальном регистре остеопатов.
Profile CardPM
  0/0  
А30
post Feb 16 2011, 17:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 200



интересно... а фамилии можно озвучить? еще проверьте, если они [url=http://www.enro.ru/index.php]в едином национальном регистре остеопатов.

Вот-вот! в этом реестре в чебоксарах "прописана" только Ялукова. Никаких других остеопатов получается у нас нет. Кого-то сильно развели. Ялукова Принимает в каком-то центе (добрый доктор что-ли? забыла). Я позвонила туда, узнала что прием стоит 2 тысячи! Спросила а сколько надо ходить, мне ответили что много раз люди ходят. Показалось подозрительным, т.к. действительно грамотный остеопат может помочь намного быстрее. А это похоже на заработки просто. За 10 сеансов получается 20 тыщ надо выложить. Лучше уж тогда в центр вертебрологии пойти
Profile CardPM
  0/0  
tonj4a
post Mar 10 2011, 00:12 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 36



Вообще, много раз люди ходят с тяжелыми проблемами, например, позвоночная грыжа запущенной формы. Тут надо долгое воздействие. Небольшие осложнения можно за 1-2 раза поправить. НО! Как Тут уже писали, если не менять свой образ жизни, болезнь вернется. Остеопат лишь помогает при острой боли, а работать над собой, своим здоровь6м надо каждому постоянно.
Я сама была и у Зинькова в Казани, и у Ялуковой тут. Ялукова мне как личность не очень, но как остеопат она мре во время беременности спасла (меня варикоз мучал, спайки и боли в спине). У Зинькова я была на более позднем сроке, он позвоночник, в основном, правил, внутренние органы уже нельзя было трогать. А после родов я восстанавливалась у Ялуковой, т.к. было защемление нервов, и я не знала какими упражнения делать, вообще не могла ничего.
Подходы у них разные, что-то мне у одного понравилось, что-то у другого. Так что расхваливать кого-то одного и ругать другого я бы не стала.
Кстати, Ялукова говорила, что у нас есть центр остеопатии, она к нему относится. Там еще есть врачи. Но телефон я не помню.
Profile CardPM
  0/0  
А30
post May 3 2011, 14:10 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 200



А не подскажете за сколько сеансов она вас вылечила?
Profile CardPM
  0/0  
i.anna12
post May 27 2011, 16:27 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 175



Наткнулась на одном из форумов в социальной сети на сообщения об остеопатии. Интересно, насколько развито это направление медицины у нас в Чебоксарах. Лечим ребенка у невропатолога и особо результатов нет. Хотелось бы попасть к врачу-остеопату, послушать, что он скажет. "Остеопатия - новое развивающееся направление официальной медицины (осенью 2003 г. утверждено Минздравом РФ), в котором диагностика и лечение осуществляется только руками врача. В основе остеопатии - фундаментальные знания анатомии и физиологии, и высочайшая чувствительность рук врача-остеопата, достигаемая годами специальных тренировок.

Глубокие знания анатомии и физиологии позволяют остеопату понять причину боли. Зачастую его руки способны найти то, что не улавливают даже медицинские приборы. Внутреннее напряжение мышц и связок, нарушения ритмичности в работе отдельных органов - пальцы врача ищут все, что работает не так.

Органы и ткани здорового человека имеют определенную форму, плотность, температуру. Когда в них начинаются патологические изменения, эти характеристики меняются: органы могут сместиться, увеличиться, стать чуть более плотными. Руки остеопата способны уловить только начавшиеся изменения, которые еще не причиняют боли и не распознаются при обычном медицинском обследовании. Поэтому врачу-остеопату целесообразно показаться с профилактической целью - он определит и устранит нарушения на ранней стадии, тем самым, предотвращая развитие серьезных заболеваний в будущем. "
Profile CardPM
  0/0  
helga24
post Jun 1 2011, 18:37 
Отправлено #22


Unregistered





А я ходила с ребенком, диагноз был сколиоз 2 ст. Предварительно лечились 10 дней в Центре вертобрологии, как-то без особого эффекта. У Ялуковой на первом сеансе остеопатии на моих глазах позвоночник выпрямился до состояния "легкое нарушение осанки".Это нас потом из детского сада отправили к ортопеду за справкой, т.к. не соответствовали последнему диагнозу. Вот так. Если бы все не происходило на моих глазах, ни в жизни бы не поверила.Следующий сеанс - позвоночник абсолютно прямой.Врачи диагноз сняли. Прошло 4 года, абсолютно здоров.
И как личность Ялукова очень даже. Всегда приветлива и доброжелательна, очень образованна, начитанна, отличный собеседник, грамотный специалист. Похоже на рекламу, но это действительно так. Показательно, как относится к ней мой сын. Всегда рад ее видеть, с удовольствием с ней общается.
  0/0  
Sallers
post Nov 3 2011, 13:18 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 314



Были сегодня на приеме у Ялуковой с проблема искривления позвоночника, протрузии дисков, с подозрениями на болезнь Шойерманн-Мау и т.д. и, сложилось мнение что она больше гомеопат, а шли к остеопату. Не могу лечится у человека который верит что ничем не эффективнее плацебо, гомеопатические препараты могут помочь человеку. Больше похоже на шарлатанство, и удивительно как люди ведутся на кучу сеансов которые стоят не дешево... Считаю что 2 тыс потрачены зря smile.gif эксперимент провален. будем искать дальше.
p.s.: попалась цитата в просторах сети blink.gif
Цитата
гомеопатия рассматривает болезнь как расстройство духовной "жизненной силы", не поддающееся лечебному воздействию


Сообщение отредактировал Sallers - Nov 3 2011, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
Roseov
post Mar 13 2012, 10:54 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 206
Из: НЧК



нда... и я сегодня этим заинтересовалась... хоть в москву в ребенком езжай...
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Mar 13 2012, 11:25 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 925



Цитата(Roseov @ Mar 13 2012, 11:54)
нда...  и я сегодня этим заинтересовалась... хоть в москву в ребенком езжай...
*

Вот Тут посмотрите. Но по-поводу качества - ничего сказать не могу

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
i.anna12
post Mar 13 2012, 17:59 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(morozz @ Mar 13 2012, 12:25)
Вот Тут посмотрите. Но по-поводу качества - ничего сказать не могу
*

Спасибо за информацию! Это хоть что-то. Я слышала из уст тех, кто был на приеме у остеопата, что они творят чудеса. Лично у меня та проблема отпала уже. Но кому-то может пригодиться. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alenka23
post Mar 13 2012, 21:58 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 209



Вообще где-то в интернете есть список всех остеопатов получивших лицензию. Очень много шарлатанов, т.к 1 сеанс в пределах 2500. У меня знакомые делали в Питере. Весь курс не удалось пройти т.к в неделю 1 сеанс не больше. Получается жить там недель 8-10 надо.

--------------------
есть у желаний тысячи возможностей,
у не желаний тысячи причин
Profile CardPM
  0/0  
Roseov
post Mar 20 2012, 20:47 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 206
Из: НЧК



Цитата(morozz @ Mar 13 2012, 12:25)
Вот Тут посмотрите. Но по-поводу качества - ничего сказать не могу
*

Спасибо большое, а вот для меня сейчас эта тема очень актуальна, ваш ответ мне помог, будем пробовать...
Profile CardPM
  0/0  
Гуряша
post Jun 25 2012, 15:00 
Отправлено #29


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Сообщений: 590
Из: ул. Гладкова



что-нибудь изменилось сейчас в Чебоксарах?
на сегодняшний момент появились у нас толковые остеопаты?

--------------------
Лучшая подруга-это человек которому и рассказывать ничего не надо, она и по глазам видит, что ты идиотка, натворила...
Profile CardPM
  0/0  
Diana_V
post Jun 27 2012, 22:15 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 241



Была у Ялуковой, давно, наверное в году 2008...Сходила на 3-4 сеанса. Как личность она мне не очень понравилась, а после того как она-врач мне сказала - цитирую: " У тебя депресняк!" вообще отвернуло. Считаю, что врачу не пристало такими "выраженьицами" пользоваться. Назначала мне тогда тоже гомеопатию, пиявки. Пиявки правда не совсем правильно ставили, это я поняла после того, как начала ходить в Софию. С того времени к ней не ходила больше. Знаю, что остеопат появился в Гомеопатическом центре на пр.Мира, напишите отзывы кто ходил.

Сообщение отредактировал Diana_V - Jun 27 2012, 22:16
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения