28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Остеопатия

Ferz
post Nov 25 2010, 22:44 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 126



Есть ли у нас врачи остеопаты, кто пользовался их услугами? Какие результаты лечения и чем от мануальной терапии отличается?
Profile CardPM
  0/0  
98778900
post Nov 26 2010, 22:30 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 19



какая разница остеопаты или мануальная терапия . всё это одно и тоже . если у вас боли в спине или в шее или в пояснице то это не значит что надо двигать кости . надо заставить заработать мышцы . у нас в городе есть такой центр работающий по методу Бубновского находится на Ярморочная д. 1 тел.550-125 попробуйте эффект будет лучше
Profile CardPM
  0/0  
Ferz
post Nov 26 2010, 23:35 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(98778900 @ Nov 26 2010, 22:30)
какая разница остеопаты или мануальная терапия . всё это одно и тоже . если у вас боли в спине или в шее или в пояснице то это не значит что надо двигать кости . надо заставить  заработать мышцы . у нас в городе есть такой центр работающий по методу Бубновского находится на Ярморочная д. 1 тел.550-125  попробуйте эффект будет лучше
*

Если вы не знаете разницы между этими специальностями и ставите диагноз на расстоянии, предлагая поработать мышцами и как я понял работаете в этом центре вы себе делаете антирекламу своей необразованностью.
К сожалению, или наоборот, не все так примитивно в организме
Profile CardPM
  0/0  
98778900
post Nov 28 2010, 19:56 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 19



В этом центре не работаю . занимался там мой муж после того как попробовал полечиться у мануалистов. найдите про клинику бубновского изучите его книги и поймёте как вредна мануальная терапия и остеопатия. но надо поломать костность своего мышления что кто-то вас вылечит и понять что только сам и своими усилиями.успехов вам
Profile CardPM
  0/0  
Ferz
post Nov 29 2010, 00:10 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(98778900 @ Nov 28 2010, 19:56)
В этом центре не работаю . занимался там мой муж после того как попробовал полечиться у мануалистов. найдите про клинику бубновского изучите его книги и поймёте как вредна мануальная терапия и остеопатия. но надо поломать костность своего мышления что кто-то вас вылечит и понять что только сам и своими усилиями.успехов вам
*

Вы говорите о методиках двадцатилетней давности, когда использовались жесткие методы лечения.
Об остеопатии вы к сожалению представления не имеете, потому что их у нас в Чебоксарах нет (по крайней мере широко изветсных).
Никто не отрицает пользы кинезиотерапии, ЛФК, но утверждать что физические упражнения лучше только потому что они помогли кому-то, в отличие от мануальных терапевтов это не объективно.
Я например знаю много случаев, когда только благодаря грамотному врачу мануальному терапевту человек избавлялся от болей, сопровождавших его многие годы.
Согласен с тем, что у нас в городе грамотных специалистов найти сложно.
А поподробней про мужа если можно расскажите - чем болел, где лечился?
Profile CardPM
  0/+1  
98778900
post Nov 29 2010, 23:28 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Ferz @ Nov 29 2010, 00:10)
Вы говорите о методиках двадцатилетней давности, когда использовались жесткие методы лечения.
Об остеопатии вы к сожалению  представления не имеете, потому что их у нас в Чебоксарах нет (по крайней мере широко изветсных).
Никто не отрицает пользы кинезиотерапии, ЛФК, но утверждать что физические упражнения лучше только потому что они помогли кому-то, в отличие от мануальных терапевтов это не объективно.
Я например знаю много случаев, когда только благодаря грамотному врачу мануальному терапевту человек избавлялся от болей, сопровождавших его многие годы.
Согласен с тем, что у нас в городе грамотных специалистов найти сложно.
А поподробней про мужа если можно расскажите - чем болел, где лечился?
*

в том то и дело что это только видимость что вылечили. кости можно подвинунуть но вот напряженные мышцы опять уводят их .переохлаждение нагрузка и опять вышибает спину . получается зависимость от процедур мануального терапевта. может происходить уже привычный подвывих. проблема болей в спине интересует меня уже лет 20. притом я знала ведущих казанских мануальных терапевтов. муж начинал с таблеток потом пробовал лечиться в козмодемьянске и притом отмечался неплохой результат но он оказался не надолго. затем мне рассказали что в москве вкалывают в ценре у бубновского и ставят себя на место. затем мы приобрели его книги . поняли его теорию что только сам себе поможешь. затем пошли в центр. конечно у нас не могут хорошо объяснить почему важно самому вкалывать над собой. но в книгах очень хорошо написано
Profile CardPM
  0/0  
Ferz
post Nov 30 2010, 18:19 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 126



Врач мануальный терапевт должен иметь еще как миниммум одну специализацию по неврологии или травматологии, то есть он еще и врач невролог или травматолог.
Говорить что мануальная терапия вредна, это все равно что говорить - хирургия вредна или пульманология вредна - это же абсурд.
Какие-то техинки в каждом конкретном случае действительно не показаны и они действительно будут вредны.
По этому это врачебная специальность и для того чтобы ей овладеть необходимо знание в первую очередь неврологии.
Почему вы думаете, что ЛФК и ман. терапия друг друга взаимоисключают. Они прекрасно дополняют друг друга. И многие врачи прекрасно знают как давать нагрузку на определенную мышцу и рекомендуют эти упражнения.
И поверьте мануальная терапия, а тем более остеопатия это не двиганье костями.
В первую очередь - это воздействия и на мягкие и костные ткани с целью НОРМАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ и восстановления тонуса мышц.
К сожалению если у человека есть компресия нерва и из-за этого у него имеется слабость мышцы упражнение направленное на сокращение этой мышцы он делать не сможет.
Будут работать другие мышцы, а эта просто не будет успевать включаться в движение.

Сообщение отредактировал Ferz - Nov 30 2010, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Dec 1 2010, 00:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Нет у нас остеопатов! Мы ездим в Казань- к Зинькову А. А.- отличный доктор!
Profile CardPM
  0/+1  
Ferz
post Dec 1 2010, 01:07 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Натулик @ Dec 1 2010, 00:04)
Нет у нас остеопатов! Мы ездим в Казань- к Зинькову А. А.- отличный доктор!
*

Расскажите пожалуйста подробнее о лечении
Profile CardPM
  0/0  
А30
post Dec 30 2010, 18:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 200



Кто был на приеме у единственного как я поняла остеопата в Чебоксарах Ялуковой Светланы Леонидовны, расскажите, что-нибудь. Как она принимает, сколько стоит один прием, много ли за один прием делает, Ваши впечатления (развод не развод) и т.д. Я слышала реально хорошие остеопаты стараются помочь и ПОМОГАЮТ за как можно меньшее количество сеансов
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Jan 17 2011, 23:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(А30 @ Dec 30 2010, 18:27)
Кто был на приеме у единственного как я поняла остеопата в Чебоксарах Ялуковой Светланы Леонидовны, расскажите, что-нибудь. Как она принимает, сколько стоит один прием, много ли за один прием делает, Ваши впечатления (развод не развод) и т.д. Я слышала реально хорошие остеопаты стараются помочь и ПОМОГАЮТ за как можно меньшее количество сеансов
*

я где-то о ней читала, отзывы были не очень хорошие...
Profile CardPM
  0/0  
lisichka-olga86
post Jan 26 2011, 17:11 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Натулик @ Dec 1 2010, 00:04)
Нет у нас остеопатов! Мы ездим в Казань- к Зинькову А. А.- отличный доктор!
*

Есть!И как минимум два!Про одного только слышала - в одной из тем обсуждали, а у другого лечилась!Первый раз столкнулась с таким методом лечения и очень довольна!в мед. центре на пр. Мира
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Jan 26 2011, 17:21 
Отправлено #13


несовершенная

Сообщений: 21 803



lisichka-olga86, реклама на форумах запрещена.
Хотите пиарить свой центр - обращайтесь в рекламный отдел

Модератор

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
lisichka-olga86
post Jan 27 2011, 13:55 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Milli @ Jan 26 2011, 17:21)
lisichka-olga86, реклама на форумах запрещена.
Хотите пиарить свой центр - обращайтесь в рекламный отдел

Модератор
*
Пиарить и не собиралась!Кому надо будет-сами узнают.К тому же было бы интересно услышать мнения уже попробовавших людей.Сама лечилась-довольна.Если у кого-то другое мнение-тоже интересно.А про другого остеопата где-то в форуме читала, но ничего не знаю.Если возник такой вопрос про остеопатов-делюсь личными впечатлениями.Просто не понимаю, зачем куда-то ездить, если и здесь есть специалисты.И,думаю, даже не два, а больше.Делитесь информацией.
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Jan 27 2011, 23:25 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 605



Ходили с ребенком к остеопату, нам посоветовал мануальные терапевт, что-то она там делала, сказала якобы исправила там мол и там, каких-то изменений после этого не заметила. Чтоб испытать на себе то, чем она занимается, я ее попросила на мне показать, она сделала что-то такое с моей рукой, в тот момент мне показалось, что рука закрутилась по спирали, еще закружилась голова. Она говорила, что в каждом роддоме по-хорошему должен быть остеопат.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения