2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

обиженки , сталкиваетесь ли вы с ними

dream2007
post Dec 12 2010, 22:51 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(kateno4ek @ Dec 5 2010, 17:08)
А на меня подруга обиделась, точнее удалила меня в контакте. Да и вроде не с меня-то все и началось. Вроде втроем были лучшими подругами. Но поссорившись с другой, удалила ее, меня, ее друга, моего мужа, сестру, еще может кого-то. Адекватных причин не назвала. В общем, незнаю что и думать. Обиделась и все тут, все за всех решила. Как бы вы повели себя в такой ситуации?
*

Ну удалила это ее право, что из этого не потеря... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
alextit75
post Dec 12 2010, 23:31 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(kateno4ek @ Dec 5 2010, 17:08)
А на меня подруга обиделась, точнее удалила меня в контакте. Да и вроде не с меня-то все и началось. Вроде втроем были лучшими подругами. Но поссорившись с другой, удалила ее, меня, ее друга, моего мужа, сестру, еще может кого-то. Адекватных причин не назвала. В общем, незнаю что и думать. Обиделась и все тут, все за всех решила. Как бы вы повели себя в такой ситуации?
*

не забывайте, что в интернете (с его плюсами и минусами) для неадекватных/невоспитанных людей - большое раздолье в силу его доступности и анонимности... сам сталкивался с такими неск. раз в соц. сетях... нормально общались, вдруг бах - без объяснения причин - удалён и занесён в блек-лист, даже если и пытаешься выяснить причину - ноль эмоций... сам же я если и прекращал вирт. дружбу, то всегда указывал причину ("извини, не вижу смысла просто висеть, не общаясь/у нас разные взгляды на жизнь/ мне не нравится такой тон общения"/итд), т. к. этикет общения обязывает в таких случаях объясниться... ну что поделаешь, народ в массе своей у нас простой, даже хамоватый, на чувства других людей плюёт, правил не признаёт, отнеситесь к этому по-философски и с юмором...
в инете всё проще и несерьёзней, чем в реале (тут можно представиться хоть Аполлоном Дельфийским/Венерой Милосской), но тот кто это не учитывает, тот сильно рискует стать жертвой троллей, мошенников, разводил, брачных аферюг или обидевшись, совсем "дойти до ручки":
http://www.voanews.com/russian/news/cyber-...6-92990119.html
http://www.gazeta.lv/story/2191.html
Всё-таки важно помнить о разнице между реальностью и виртуальностью (,тем не менее, по возможности самим оставаясь честными людьми)...
Если кто вас удалил без объяснения (-это лишь доказывает его/её беспардонность), то это может и неприятно (-задето самолюбие))), но не конец света... даже наоборот нужно радоваться, что у вас высвободилось больше времени на общение с лучшими/новыми более интересными для вас людьми...
ЗЫ время дороже денег - его не купишь

Сообщение отредактировал alextit75 - Dec 12 2010, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 13 2010, 12:08 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 422



alextit75, дело в том, что мы общались и по жизни. да я впринципе на нее уже забила. ненавижу предательство, а иначе не могу назвать ее поступок (и при том без объяснения причин, были отговорки типа "мне сказали (видимо что-то философское, т.к. с моей стороны точно не было отриц.действий), я долго думала, но кто и что сказал - не скажу" ph34r.gif ). поэтому таким "друзьям" не место рядом со мной.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Dec 13 2010, 12:09 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 422



Цитата(dream2007 @ Dec 12 2010, 22:51)
Ну удалила это ее право, что из этого не потеря... cool.gif
*


судя по тому, какой это человек оказался, для меня точно не потеря.
Profile CardPM
  0/0  
alextit75
post Dec 13 2010, 12:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(kateno4ek @ Dec 13 2010, 12:08)
alextit75, дело в том, что мы общались и по жизни. да я впринципе на нее уже забила. ненавижу предательство, а иначе не могу назвать ее поступок (и при том без объяснения причин, были отговорки типа "мне сказали (видимо что-то философское, т.к. с моей стороны точно не было отриц.действий), я долго думала, но кто и что сказал - не скажу" ph34r.gif ). поэтому таким "друзьям" не место рядом со мной.
*

тогда полностью с Вами согласен...
ЗЫ: даже если и дружба/отношения выдохлись, то можно же расстаться спокойно и уважительно объяснившись... (Так было принято у дворян, может перенимать у них, несмотря на то, что, большинство нас "родом из народа"? Пока у нас не всегда на это хватает культуры общения - мешают подростковый максимализм и детская эмоциональность.)
А уж прекращать давнее общение только потому, что однажды "кто-то что-то сказал" - вообще нелогичная отмазка. Это как бы на весы ставятся отношения и слухи, причём злые слухи чел ценит выше, чем добрые дела... Имхо, кому нужен такой чел-мусоросборник?
Profile CardPM
  0/0  
Anym
post Dec 14 2010, 13:14 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 154



Я тоже обидчивая.
Profile CardPM
  0/0  
Незнаkомка21
post Dec 14 2010, 13:20 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 639
Из: Чебоксары



Я если обижаюсь, то быстро отхожу. Не могу долго дуться, да в последнее время без обид как то. просто делаю выводы.
Обиженки давно не попадались.Это наверно хорошо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: