2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Женские капризы, за и против , И только ли женские капризы бывают?

plietikosa
post Nov 25 2010, 15:19 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 850



Цитата(Galina-Malina @ Nov 25 2010, 13:39)
Ну тогда вы тоже капризны, когда отказываете капризному человеку в  чем-либо (если для вас данное определение достаточно).
*

Я может не совсем понятно задал вопрос. Я имел ввиду есть ли другие толкования слова "каприз", кроме того что тут приведен.
На счет себя скажу, что грешен. Бывают капризы, но исключительно мелкие и не значительные. При выборе вещей, но окружающих меня моих друзей они никак не задевают и не нервируют

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kolychka
post Nov 25 2010, 15:23 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 39



очень часто за капризность принимается обычная эмоциональность.

--------------------

люби каждый день........
Profile CardPM
  0/0  
kolychka
post Nov 25 2010, 15:37 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 39



Каприз - это прихоть, причуда, стремление привлечь к себе внимание, выражение кого то недовольства.
Но что то подходит и даже в чем то согласна, я считаю, что это просто придирки, или просто таков характер человека. Небольшая миниатюра из моей жизни.
Как то я жарю рыбу, но вроде вкусная всё супер, но вот надо было сказать, ты пожарь лук отдельно, и сверху положи. В итоге я узнаю, так делает его мама, но это дело привычки, он так привык, и хочет чтоб бы я сделала также. Вообще хочется сказать, любое поведение человека( в чём бы оно не выражалось), оно ведет к определённой цели, который задумал данный человечек, а какая она у него(ее) знать мы не можем, что у него в голове. А так как если вы хорошо знаете своего партнёра, то можно догадаться, почему у него то или иное поведение. Согласна, всё это сложно и запутано.
Вот меня раздражают валяющиеся носки, недопитое кофе, на журнальном столике, да и много всего, когда начинаешь делать замечания, и причем в ласковой форме, начинается меняться выражение лица, и возмущение.
Дело в том, (это всё я пишу от себя, у каждого своё мнение и можете, я никому не навязываю, а излагаю только свои мыли) что я не могу каждый раз угадывать чьи то капризы, (то есть не чьи то, а своего МЧ.) поэтому думаю, когда наступает такой предел в отношениях, нужно поговорить и узнать с чем связано такое поведение. Может проблемы на работе, возможно влияние погодных условий, может, депрессия, не так занималась сексом как желал этого он. Здесь можно привести кучу примеров. Главное чтобы ваше действия были не ошибочными и не потакающими.
Благоприятными условиями для возникновения капризов являются переутомление , слабость нервной системы, повышенная эмоциональная возбудимость. Капризы могут возникнуть в ответ на слишком потакающие действия , на противоречивые требованиях, на чрезмерно строгие меры, которые применяются. Также капризы могут свидетельствовать о фрустрации потребностей (в любви, внимании, автономии) или об эмоциональной травме.
Так что находите выход в разных ситуациях. И не обижайтесь, подумайте, а может поведение вашего партнёра из за вас!? Но опять же, сколько людей столько мнений. я вот например, когда меня что то не устраивает, я начинаю, очень-очень сильно капризничать. Но вот недавно решила изменить свое поведение, и что Вы думаете, он вообще обленился(это первый вариант), но ко мне стал лучше относится, и кстати тоже показывать свои капризы, а я просто не реагировала на них. Потом второй вариант был таков его поведения, он начал мне помогать, хотя я в свою очередь не просила, и даже свои носки в комнате убирал. Поэтому все мы люди, и каждый день наше настроение разное, и не знаешь как поведёт сегодня Ваш партнер. Я написала всё это обобщённо.

Сообщение отредактировал kolychka - Nov 25 2010, 15:38

--------------------

люби каждый день........
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 25 2010, 15:46 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



kolychka, ему не нравится, как вы готовите рыбу? - пусть готовит ее сам.
Может, моему мужу чего и не нравится в моем ведении домашнего хозяйства (а вернее, в практически полном его отсутствии), он волен все делать сам. Не хочет? Так пусть довольствуется тем, что есть, и нечего тут выпендриваться. Ему оказывают услугу, а не работу, регламентированную условиями контракта. Да и то, можно работу принимать, а можно не принимать.
А уминать за обе щеки рыбу и возмущаться, что мама готовит по другому - это вообще хамство. Не нравится - не ешь, никто не заставляет.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 25 2010, 16:01 
Отправлено #20


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(kolychka @ Nov 25 2010, 15:37)
.... не обижайтесь, подумайте, а может поведение вашего партнёра из за вас!?
*

поэтому надо вести диалог друг с другом, а не закрываться в своей ракушке и дуться, капризинчая

а пример про рыбу я воспринимаю как неуважение и желание оскорбить
не нравится - не ешь
я бы содержимое тарелки выкинула в мусорку, нехер мучиться - есть то, что не нравится. Я ж его люблю и о нем забочусь wink.gif

Сообщение отредактировал Malinovskaya - Nov 25 2010, 16:04

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 25 2010, 16:35 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Malinovskaya @ Nov 25 2010, 16:01)
...
я бы содержимое тарелки выкинула в мусорку, нехер мучиться - есть то, что не нравится. Я ж его люблю и о нем забочусь wink.gif
*

А еще тарелку разбить об его голову случайно - вдруг ему каемочка на тарелке аппетит портит... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 25 2010, 23:48 
Отправлено #22


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Gruzdeff @ Nov 25 2010, 16:35)
А еще тарелку разбить об его голову случайно - вдруг ему каемочка на тарелке аппетит портит...  biggrin.gif
*

зачем заниматься членовредительством? ohmy.gif
просто, если человеку тяжело есть приготовленное, невкусно либо еще какие-то причины "осложняют" прием пищи, я их устраню, чтобы ему стало легко и комфортно, потому что люблю и забочусь о нем (писала уже выше) smile.gif
а далее - отныне готовить себе будет сам smile.gif
и так во всем, что касается домашнего хозяйства: если я делаю плохо, значит не умею; если донес он до меня это нетактично, хуже, если желая уязвить, то выходит, сам - спец в этом деле smile.gif а я специалистам доверяю smile.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: