2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ищут по домам чувашскоговорящие семьи , к чему бы?

alatyr
post Oct 24 2010, 10:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 447



Сегодня две женщины позвонили в дверь и что-то спросили на чувашском. Затем увидев что я не понимаю, пояснили, что ищут чувашскоговорящие семьи. Что бы это могло значить? Может новая секта или мошенники?
Profile CardPM
  0/0  
Foks
post Oct 24 2010, 10:43 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: MKAD city



Цитата(alatyr @ Oct 24 2010, 11:37)
Сегодня две женщины позвонили в дверь и что-то спросили на чувашском. Затем увидев что я не понимаю, пояснили, что ищут чувашскоговорящие семьи. Что бы это могло значить? Может новая секта или мошенники?
*

Просто они из деревни приехали,на русском им сложно общаться,нужна была какая то информация вот и искали у кого на родном языке можно это узнать.На самом деле в Чувашии очень много людей кто очень плохо владеет русским языком,и если им что то объяснять на русском(как пройти/проехать)то они этого не поймут.

--------------------
Настали черные дни светлого будущего
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Oct 24 2010, 10:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(alatyr @ Oct 24 2010, 11:37)
Может новая секта или мошенники?
*

laugh.gif
В следующий раз, сразу звоните в милицию: "тут со мной на чувашском говорят, помогите"

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Oct 24 2010, 12:02 
Отправлено #4


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(D-legate @ Oct 24 2010, 11:52)
laugh.gif
В следующий раз, сразу звоните в милицию: "тут со мной на чувашском говорят, помогите"
*

ну а что смешного, может действительно это только предлог

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Oct 24 2010, 12:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Foks @ Oct 24 2010, 11:43)
Просто они из деревни приехали,на русском им сложно общаться,нужна была какая то информация вот и искали у кого на родном языке можно это узнать.
*


И зашли в подъезд и стали звонить в дверь? Что-то как-то слабо верится в такую версию. Наверное, могли бы на улице найти чувашскоговорящих прохожих.


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Foks
post Oct 24 2010, 12:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: MKAD city



Цитата(юша @ Oct 24 2010, 13:29)
И зашли в подъезд и стали звонить в дверь? Что-то как-то слабо верится в такую версию. Наверное, могли бы на улице найти чувашскоговорящих прохожих.
*

вам не вериться,а у меня такое в реальности было.К соседям приехали родственники из Ульяновской обл.(там тоже чувашские деревни есть) а их дома нет.Весь этаж обзвонили-никто из других соседей их не пустил.А я пустил,и были у нас дома до самого вечера пока соседи не пришли с работы.

--------------------
Настали черные дни светлого будущего
Profile CardPM
  0/0  
chda
post Oct 24 2010, 12:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Foks @ Oct 24 2010, 13:37)
А я пустил
*

раз на раз не приходится...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 24 2010, 13:31 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Smesharik @ Oct 24 2010, 13:02)
ну а что смешного, может действительно это только предлог
*
Главное, с таким предлогом на батыревских не нарваться laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 24 2010, 14:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Foks @ Oct 24 2010, 13:37)
вам не вериться,а у меня такое в реальности было.К соседям приехали родственники из Ульяновской обл.(там тоже чувашские деревни есть) а их дома нет.Весь этаж обзвонили-никто из других соседей их не пустил.А я пустил,и были у нас дома до самого вечера пока соседи не пришли с работы.
*

Да уж. Такая непосредственность свойственна чувашам. Ко мне родственники приехали без предупреждения, мы уезжали на 2 недели, так они у соседа жили, пока мы не приехали, неделю, а он к родителям на это время переехал, от стыда готов был под землю провалиться. Сосед поддавал, хоть бы бутылку ему поставили, даже в мыслях не было, пришлось мне "компенсировать" ему неудобства.
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Oct 24 2010, 16:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Foks @ Oct 24 2010, 11:43)
Просто они из деревни приехали,на русском им сложно общаться,нужна была какая то информация вот и искали у кого на родном языке можно это узнать.На самом деле в Чувашии очень много людей кто очень плохо владеет русским языком,и если им что то объяснять на русском(как пройти/проехать)то они этого не поймут.
*

На русском прекрасно потом обе изъяснялись
Profile CardPM
  0/0  
Foks
post Oct 24 2010, 16:42 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 117
Из: MKAD city



Цитата(корвет @ Oct 24 2010, 15:53)
Да уж. Такая непосредственность свойственна чувашам.
*

нет никакой непосредственности.Просто живу по принципу "земля круглая".сёдня я кому нибудь помогу,завтра мне кто нибудь поможет!Бывало такое в жизни-когда совершенно незнакомы люди помогали.
Цитата
На русском прекрасно потом обе изъяснялись

ну значит это были американские шпионы laugh.gif

--------------------
Настали черные дни светлого будущего
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Oct 24 2010, 17:05 
Отправлено #12


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(корвет @ Oct 24 2010, 15:53)
Да уж. Такая непосредственность свойственна чувашам. Ко мне родственники приехали без предупреждения, мы уезжали на 2 недели, так они у соседа жили, пока мы не приехали, неделю, а он к родителям на это время переехал, от стыда готов был под землю провалиться. Сосед поддавал, хоть бы бутылку ему поставили, даже в мыслях не было, пришлось мне "компенсировать" ему неудобства.
*

Да уж , жгут ваши родственнечки. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Oct 24 2010, 17:08 
Отправлено #13


Северянин

Сообщений: 1 113



так ТС надо было сразу и узнать у этих чувашек, на какого им чувашскоговорящие семьи

Сообщение отредактировал ПОДСОЛНУХ - Oct 24 2010, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Ladomira
post Oct 24 2010, 17:26 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(ПОДСОЛНУХ @ Oct 24 2010, 18:08)
так ТС надо было сразу и узнать у этих чувашек, на какого им чувашскоговорящие семьи
*


+100
ОНИ же к Вам звонят, в Вашу квартиру, так что Вы имеете все права задавать им любые вопросы. Это - правило общения. Не будут отвечать, досвиданькайтесь, или как вы там привыкли, и всё. Я так звонящих хоть по телефону, хоть в дверь постоянно отшиваю: побольше вопросов с моей стороны, уверенным голосом и нехорошие сами убираются. А нормальные идут на диалог. Тут и помочь можно.


--------------------
"Бранью достигается лишь одна треть, любовью и уступками - все." Ж.-П. Рихтер
Profile CardPM
  0/0  
tancha
post Oct 24 2010, 17:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 028



Цитата(alatyr @ Oct 24 2010, 11:37)
Сегодня две женщины позвонили в дверь и что-то спросили на чувашском. Затем увидев что я не понимаю, пояснили, что ищут чувашскоговорящие семьи. Что бы это могло значить? Может новая секта или мошенники?
*

Тоже пару раз было такое, что две женщины звонили в дверь и на русском спрашивали, говорим ли мы по-чувашски. Но зачем им это так и не объяснили
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения