2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как же всё таки правильно , брачный договор или договор развода?

Льва Королевская
post Jan 8 2012, 16:55 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



Вот бывает порою,нет нет, да и приходит в голову мысль такая: Женщины при разводе не особо желают, чтобы папы видели своих детей. А мысли мне приходят такие от того что мой муж бывает порою очень безответственным. Меня это крайне злит. Особенно когда благоверный "Хочу приду домой, хочу поздно ночью приду,хочу вообще сделаю тебя виноватой и пойду гулять на все четыре стороны" И ведь давно уже не подросток, скоро 38 стукнет. Можно ли составить такой договор в который можно включить обязательное ежевечернее свидание с ребёнком после работы? Без права отсутствия дома хотя бы один вечер? Мой сын обожает своего папу и мне вовсе не хочется лишать его общения с ним. Это в случае развода. mad.gif И как же правильно назвать такой договор, брачный договор или договор развода.
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jan 8 2012, 17:19 
Отправлено #2


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Льва Королевская, Вы хотите обязать своего мужа, в случае развода, каждый вечер общаться с сыном? Я правильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
Vaslley55
post Jan 8 2012, 17:28 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(Льва Королевская @ Jan 8 2012, 17:55)
Вот бывает порою,нет нет, да и приходит в голову мысль такая: Женщины при разводе не особо желают, чтобы папы видели своих детей. А мысли мне приходят такие от того что мой муж бывает порою очень безответственным. Меня это крайне  злит. Особенно когда благоверный "Хочу приду домой, хочу поздно ночью приду,хочу вообще сделаю тебя виноватой и пойду гулять на все четыре стороны" И ведь давно уже не подросток, скоро 38 стукнет. Можно ли составить такой договор в который можно включить обязательное ежевечернее свидание с ребёнком после работы? Без права отсутствия дома хотя бы один вечер? Мой сын обожает своего папу и мне вовсе не хочется лишать его общения с ним. Это в случае развода. mad.gif И как же правильно назвать такой договор, брачный договор или договор развода.
*

За нормальных замуж выходите, а не за никчемных шалтай-болтаев, которым шататься хз где охота. smile.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 8 2012, 17:32 
Отправлено #4


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(UnBolt @ Jan 8 2012, 18:19)
Льва Королевская, Вы хотите обязать своего мужа, в случае развода, каждый вечер общаться с сыном? Я правильно понял?
*

так и есть.

я бы наоборот запретила такому видеться с сыном. научит еще ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Льва Королевская
post Jan 8 2012, 21:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



Цитата(UnBolt @ Jan 8 2012, 18:19)
Льва Королевская, Вы хотите обязать своего мужа, в случае развода, каждый вечер общаться с сыном? Я правильно понял?
*

Правильно,правильно. Семейные неурядицы и в том числе развод не должны травмировать психику ребёнка. Ребёнок ни в чём не виноват. И у папы всегда должны быть обязательства перед сыном, не зависимо от того проживает он отдельно или вместе со своей семьёй. Хотя в принципе развод это всегда трагедия для малыша. Мой муж и ребёнок прекрасно ладят друг с другом. И к тому же муж человек образованный и учит только хорошему.

Сообщение отредактировал Льва Королевская - Jan 8 2012, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Jan 8 2012, 22:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(Vaslley55 @ Jan 8 2012, 18:28)
За нормальных замуж выходите, а не за никчемных шалтай-болтаев, которым шататься хз где охота.  smile.gif  rolleyes.gif
*


Ну раз вышла уже и ребенок есть...
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jan 8 2012, 23:18 
Отправлено #7


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Льва Королевская @ Jan 8 2012, 22:57)
Правильно,правильно. Семейные неурядицы и в том числе развод не должны травмировать психику ребёнка. Ребёнок ни в чём не виноват. И у папы всегда должны быть обязательства перед сыном, не зависимо от того проживает он отдельно или вместе со своей семьёй. Хотя в принципе развод это всегда трагедия для малыша. Мой муж и ребёнок прекрасно ладят друг с другом. И к тому же муж человек образованный и учит только хорошему.
*

Я совсем не юрист и плохо понимаю тонкости законодательства, но мне кажется, должно существовать понятие - "совместное воспитание ребенка".
А занимать изначально позицию, что мужа нужно к воспитанию ребёнка принуждать, не правильно, по-моему.
Надо находить с мужем общий язык, в любом случае. Искать взаимопонимание. Никакой суд за вас с мужем этого не сделает.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jan 9 2012, 00:27 
Отправлено #8


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Льва Королевская @ Jan 8 2012, 17:55)
И как же правильно назвать такой договор, брачный договор или договор развода.
*
ультиматум
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jan 9 2012, 00:49 
Отправлено #9


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Льва Королевская @ Jan 8 2012, 17:55)
Можно ли составить такой договор в который можно включить обязательное ежевечернее свидание с ребёнком после работы? Без права отсутствия дома хотя бы один вечер?
*

Изощренно! smile.gif
Думаю, можно.
Только не с мужем, а с системой исполнения наказаний. И он тогда у нас еще попляшет! smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Jan 9 2012, 00:49
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jan 9 2012, 12:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Льва Королевская @ Jan 8 2012, 17:55)
Можно ли составить такой договор в который можно включить обязательное ежевечернее свидание с ребёнком после работы? Без права отсутствия дома хотя бы один вечер? Мой сын обожает своего папу и мне вовсе не хочется лишать его общения с ним. Это в случае развода. mad.gif И как же правильно назвать такой договор, брачный договор или договор развода.
*

представим Вы развелись, Вы хотите чтобы бывший муж оставался у Вас на ночь или забирал сына к себе?По-моему, я поняла первое, тогда представим другое развитие событий, что у Вас появился новый кавалер, а условия договора надо блюсти smile.gif
Можно конечно при разводе определить место жительства ребенка (обычно у мамы) и по каким дням навещает другой родитель (вплоть до расписания по часам), но в случае неявки придеться актировать его отсутствие (и смех и грех) и вновь обращаться в суд за взысканием того, что прописали в договоре....
Другой выход ищите, например запишите ребенка в секцию и попросите папу его сопровождать. Кстати, по факту развод родителей для ребенка часто проходит гладко и не такая это уж и травма, если будете с уважением общаться друг с другом. Мой привык ездить к папе, с удовольствием ждет встречи, я как-то тоже не препятствую их общению, на сколько захотел забрал ребенка.
По-моему, ошибка как раз в том, чтобы изображать видимость семьи, сегодня папа дома, вместе все ночуем, празднуем чего-либо, а на завтра папы нет... huh.gif Это дискомфорт в первую очередь был бы для меня, продолжать лелеять свою мечту о дружной семье под одной крышей. А ребенок гораздо проще воспринимает все это, чем Вы думаете wink.gif


--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Льва Королевская
post Jan 9 2012, 13:52 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



Цитата(Мальвина2000 @ Jan 9 2012, 13:43)
А ребенок гораздо проще воспринимает все это, чем Вы думаете  wink.gif
*


Вот именно, что не проще. Когда я начинаю сердиться, что папа опять не дома,ребёнок начинает всячески показывать что он бы не хотел видеть папу отдельно живущим. Мой сын подросток и бывает так, что он сам делает замечания папе, что тот не вовремя явился домой. И не уделил необходимое внимание ему ребёнку. Ребёнок его очень сильно ждёт. Это у меня характер вспыльчивый, могу человека выставить за дверь и никогда не пожалею. Впрочем никогда ни о чём в жизни не жалею. Но в случае возможного развития сценария развода, всё же хотела бы чтобы муж приходил к нам домой каждый вечер. Хотя надеюсь, что до развода мы всё таки не доведём и сохраним брак.
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Jan 9 2012, 14:09 
Отправлено #12


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Льва Королевская @ Jan 9 2012, 14:52)
в случае возможного развития сценария развода, всё же хотела бы чтобы муж приходил к нам домой каждый вечер.
*

Развестись, но не отпустить! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Jan 9 2012, 14:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



и мыслей о разводе не было- просчитано всё- родословная и отношения родителей к разводам и т.п - ну и любовь- так что разводу небывать
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Jan 9 2012, 15:15 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Льва Королевская @ Jan 9 2012, 14:52)
Когда я начинаю сердиться , что папа опять не дома,ребёнок начинает всячески показывать что он бы не хотел видеть папу отдельно живущим.
*

прям в точку, сами ответили с чего все это начинается: ребенок замечает ваше негативное настроение, раздражительность, соответственно это настроение передается ему, и он хочет поддержать Вас wink.gif Ему же хочется видеть счастливую маму.

Сообщение отредактировал Мальвина2000 - Jan 9 2012, 15:17

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Jan 9 2012, 18:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(skin @ Jan 9 2012, 15:29)
просчитано всё- родословная
*


мы все еще о людях говорим или уже на собак перешли? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: