3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ибреси Guide for non-resident's. , Исчерпывающий FAQ для гостей поселка

( ANGEL ) a
post May 10 2008, 14:24 
Отправлено #16


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(chebuk @ May 8 2008, 02:28)
Диснеевский.
Камчатка
*

в первый раз слышу о таких районах
Цитата(chebuk @ May 8 2008, 02:28)
Гнилой,Московский- одни из первых районов в поселкке.
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post May 10 2008, 14:30 
Отправлено #17


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(( ANGEL ) a @ May 10 2008, 15:24)
в первый раз слышу о таких районах
*

Камчатка-это ж где ^DeadLy^ живёт, стыдно не знать!

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
( ANGEL ) a
post May 10 2008, 21:33 
Отправлено #18


UNABHANGIG

Сообщений: 5 175



Цитата(Houser @ May 10 2008, 15:30)
Камчатка-это ж где ^DeadLy^ живёт, стыдно не знать!
*

говоришь,как будто я знаю где он живет))
Profile CardPM
  0/0  
chebuk
post May 10 2008, 23:37 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 97



[quote=( ANGEL ) a,May 10 2008, 15:24]
в первый раз слышу о таких районах

Диснеевский двор- находится в районе Каменка, вроде ул. Герцена д.10.
Название произошло как я слышал, от так называемой Диснеевской бригады, говорят люди эти были серъезные, и спуску в поселке ни кому не давали.Но это по словам других людей, многое слышал про них, но ничего вразумительного. Многие до сих пор помнят название данного двора.
Profile CardPM
  0/0  
chebuk
post May 12 2008, 20:36 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 97



[quote=ReOn,May 12 2008, 09:59]
Ппц....Что сказки???

Что- то да, а что- то нет. Диснеевские существовали, раньше модно было давать имена своему кругу общения.А название двора так и осталось в памяти некоторых людей.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post May 19 2008, 21:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 100



ReOn, chebuk, Премодерация по 10 дней.

Модератор.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Tanu
post Feb 17 2009, 13:32 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



Цитата(chebuk @ May 8 2008, 01:28)
Шанхай состоит из 6 трехэтажных домов. Название пришло из района в Цивильске, Клепа-старший является инициатором данного названия.
Каменка- старое название Сарай,имеются дворы:Кошачий и Диснеевский.
Собачий- после размолвки с Каменскими и Шанхайскими в конце 90-х отделились от выше перечисленных и провозгласили себя отдельным районом.
Черноречка- от названия пруда и близ лежащей деревни.
Гнилой,Московский- одни из первых районов в поселкке.
Район Село говорит сам за себя. СХТ-название произошло от предприятия Селькохозяйственная техника. Опушка- бывшее название КВД и Рябинка(Там находиться рябиновый сад).Верхняя Опушка- инициатором названия стал человек, проживавщий до своего переезда в Опушке(если мне не изменяет память то это был Маргуш).Экспресс сравнительно новый район,состоящий из одного пятиэтажного дома возле больницы и близ лежащей улицы Солнечная, появившиеся в начале 21 столетия. Городок и Арбат находятся в центре поселка Ибреси. Восточка-бывшее название Кирпичка(там находиться кирпичный завод).Камчатка - район премыкающий к Восточке, состоящий из частных домов.В конце 90-х также было упоминание о Псиквадрате, но данное название не закрепилось, так как данный район состоял из нескольких частных поддворий, по сей день там так и не началось масштабное строительство.
*


Какой подробный экскурс... happy.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Vovasik
post Feb 23 2009, 19:32 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 19



Народ!!! Скажите пжста как мне связаться с дельтапланеристом, кто заснял фотки Ибресь.
Кто даст инфу или контакты!?
Буду очень рад.
Кстати всех с праздником 23 февраля!!!
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Feb 24 2009, 23:29 
Отправлено #24


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(Vovasik @ Feb 23 2009, 19:32)
Народ!!! Скажите пжста как мне связаться с дельтапланеристом, кто заснял фотки Ибресь.
Кто даст инфу или контакты!?
Буду очень рад.
Кстати всех с праздником 23 февраля!!!
*

Дельтапланерист не фотографировал. А сам фотограф сидит на этом форуме. Он кстати здесь и модератор.

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
Stervo4ka*
post Apr 4 2009, 02:00 
Отправлено #25


Unregistered





мне нужна помощь!!!! в универе потребовали информация по турбазам в ибресинском районе: какие есть услуги, где находятся, вообще что они из себя представляют.
может кто что знает про турбазы huh.gif
  0/0  
vladiv
post Apr 7 2009, 20:40 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 24



Большое спасибо за фотки с дельтаплана !Я ИХ ПОЧТИ ВСЕ СКАЧАЛ. Виден даже мой бывший дом Пионерская ,13,вернее дом уже на этом месте другой,а мой дом детства был разобран и из него построен на этой же улице дом Сёмки Кудашкина.А рядом дом д.Яши Глякина-Привет ему от Володи Иванова из Новотроицка.Ностальгирую по юности,как мы с водокачки да на стадион в баскет поиграем а потом на танцы в парк.А дни такие длинные.А напротив стадиона по ул. Илларионова на углу живёт мой друг детства Володя Гусев и ему большой привет. Жаль,только что мои ровесники с интернетом не дружат,но может их дети или внуки . Модератор! если тебе известны Гусевы как бы мне с ними связаться по интернету мой емейл dadkt361@list.ru/
Profile CardPM
  0/0  
швайнштайгер
post Apr 25 2009, 21:38 
Отправлено #27


Unregistered





нащот районаф хачю скозать, нозвания "Дисней" "Сарай" вопщета иукакихто аридилёных тиреторий были лет 10 нозат, а у групировок т.н. "контор", "Диснеевскими" звались пацаны жившие в разных домах,а не конкретно из определённого двора,а вКаменке было полно различных контор,но если у всех их вы бы поинтересовались "откуда" они ни кто бы не ответил, что из "Диснея" и т.д., а ответилы бы, что из Каменки, а вообщето за лет 50 всяких разных названий было немеряно,кроме наверное Черноречки, а это вообще раньше был отдельный посёлок,у моей мамы в св-ве о рождении место рождения указано пос.Чернореченск
  0/0  
chebyrgen150
post Mar 11 2010, 16:29 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(chebuk @ May 8 2008, 01:28)
Шанхай состоит из 6 трехэтажных домов. Название пришло из района в Цивильске, Клепа-старший является инициатором данного названия.
Каменка- старое название Сарай,имеются дворы:Кошачий и Диснеевский.
Собачий- после размолвки с Каменскими и Шанхайскими в конце 90-х отделились от выше перечисленных и провозгласили себя отдельным районом.
Черноречка- от названия пруда и близ лежащей деревни.
Гнилой,Московский- одни из первых районов в поселкке.
Район Село говорит сам за себя. СХТ-название произошло от предприятия Селькохозяйственная техника. Опушка- бывшее название КВД и Рябинка(Там находиться рябиновый сад).Верхняя Опушка- инициатором названия стал человек, проживавщий до своего переезда в Опушке(если мне не изменяет память то это был Маргуш).Экспресс сравнительно новый район,состоящий из одного пятиэтажного дома возле больницы и близ лежащей улицы Солнечная, появившиеся в начале 21 столетия. Городок и Арбат находятся в центре поселка Ибреси. Восточка-бывшее название Кирпичка(там находиться кирпичный завод).Камчатка - район премыкающий к Восточке, состоящий из частных домов.В конце 90-х также было упоминание о Псиквадрате, но данное название не закрепилось, так как данный район состоял из нескольких частных поддворий, по сей день там так и не началось масштабное строительство.
*


Не прошло и 25-ти лет, а где что, кроме Гнилой,Московский, Черноречка, Село, кирпичка и СХТ, ничего не понял. Бываю каждый год, часто не по одному разу. Знаю, что "гнилой" обрел новые границы. В "кирпичке" и раньше никого не было (5-6 ребят), а теперь вообще не представляю, что туда входит.
Да и село существовало практически раздельно, по улицам в селе, без известных названий.
Profile CardPM
  0/0  
kori
post May 27 2012, 09:58 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(chebyrgen150 @ Mar 11 2010, 17:29)
Не прошло и 25-ти лет, а где что, кроме Гнилой,Московский, Черноречка, Село, кирпичка и СХТ, ничего не понял. Бываю каждый год, часто не по одному разу. Знаю, что "гнилой" обрел новые границы. В "кирпичке" и раньше никого не было (5-6 ребят), а теперь вообще не представляю, что туда входит.
Да и село существовало практически раздельно, по улицам в селе, без известных названий.
*

Я помню, где Опушка, это за парком, если идти в сторону кладбища и бывшей восьмилетки.
Еще есть (была) Водокачка. Это как раз в районе восьмилетки.
Там периодически делали запруду.
Детство прошло напротив парка, рядом с Гастрономом.
Купаться ходили на Малозаводский, потом когда его забросили - на Чернореченский.
Гнилой - это за Маслозаводским прудом, он как-то граничит с Шанхаем, "Шанхай" - это магазин, здесь постоили 2-3х этажки рядом со 2-й школой, там раньше был сосняк.
Сейчас, к сожалению, купаться в Ибресях негде, если только на Пицунду ездить или в ФОК, в бассейн ходить, цены там кстати сказочно низкие.

Сообщение отредактировал kori - May 27 2012, 09:59
Profile CardPM
  0/0  
chebyrgen150
post Jul 3 2012, 15:45 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 656



Цитата(kori @ May 27 2012, 10:58)
Гнилой - это за Маслозаводским прудом, он как-то граничит с Шанхаем, "Шанхай" - это магазин, здесь постоили 2-3х этажки рядом со 2-й школой, там раньше был сосняк.
Сейчас, к сожалению, купаться в Ибресях негде, если только на Пицунду ездить или в ФОК, в бассейн ходить, цены там кстати сказочно низкие.
*

Как я понял, теперь "Гнилым" называют район, ограниченный ПНД , школой - интернатом и лесом? Или весь этот район плюс и бывший Гнилой угол?
Да. прудов раньше было немеряно. Их просто периодически чистили.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения