3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ибреси Guide for non-resident's. , Исчерпывающий FAQ для гостей поселка

Dpavlov
post Sep 5 2006, 16:37 
Отправлено #1


Unregistered





Я родился в ибресях, огромная просьба к дельтапланеристу скинуть оригиналы фоток на dpavlov83@gmail.com
и вообще если уокго есть класные фотоки скиьте, только обрезки не надо, хочу только оригиналы, в ибресях бываю каждое лето почти
  0/0  
alexii
post Dec 12 2006, 18:40 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 460



Мда, намусорили немнога.
И так и не рассказали какой район как называется и почему...
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Dec 23 2006, 01:17 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 460



Почтовые индексы населенных пунктов района

Только почему-то у самого райцентра 429701 написано, хотя всю жизнь вроде было 429700:)

добавлено:
А вот тут уже окейно, 429701 только на некой ул.Эльгера.

Сообщение отредактировал alexii - Dec 23 2006, 01:19
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Dec 23 2006, 01:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 460



Ну тут просто ваще мегасервер по индексамsmile.gif

И по всем сельским отделениям фотки есть - загляните на свою почтуsmile.gif

Вход для поиска отделений по стране: Жми.

Сообщение отредактировал alexii - Dec 23 2006, 01:27
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Apr 26 2007, 19:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 112



Фотоальбом "Поселок Ибреси с высоты птичьего полета"
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал NikR - May 5 2007, 13:51

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post May 5 2007, 13:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 112



Пицунда 4 мая 2007 года.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
trend
post Aug 17 2007, 05:43 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 96



Блин, кабы тачку вызвать? Надо как-то выбираться из этого гребаного Андрюшева, а поезд сегодня в 22.45 из Канаша... Ситуация - полный ПЭ
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Sep 11 2007, 17:32 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Non-rezident question! долго искал, но как правильно послать группу молодежи, возвращающуюся после дискотеки, на официальном сайте не нашел. Не подскажите как всё же правильно-то?
счас пошлю тебя в премод за такие слова
модератор


Сообщение отредактировал NikR - Sep 11 2007, 17:57

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
CMEPTb
post Sep 13 2007, 11:13 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 240
Из: АРЗАМАС-16



Историческая справка (из тел справочника)
Этого на мой взгляд тут и не хватало cool.gif
Ибресинский район образован в 1927 году. Его площадь составляет 120,118 тыс.га: из них 29,8 тыс.га - под сельскохозяйственными, 83,2 тыс.га - под лесными угодьями. В районе 56 населенных пунктов, 2 поселковых и 11 сельских администраций. Численность населения — 28, 5 тыс. человек. Районный центр — поселок Ибреси, в котором проживают 7-ЭОО человек, расположен в 114 км от столицы Чувашской Республики, в 36 км от узловой железнодорожной станции Канаш. Район специализируется на производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции.
На 1 января 2001 года на территории района зарегистрировано 28 промышленных, 30 сельско¬хозяйственных предприятий, 136 крестьянских (фермерских) хозяйств, районное потребительское общество, ^
13 предприятий торговли и 1 предприятие общественного питания.
Имеются промышленные предприятия: ЗАО «Ибресинская мебельная фабрика», 000 «Райпищекомбинат». 000 «Дар», ЗАО «Ибресинский деревообрабатывающий завод», дочернее унитарное предприятие «Чувашхмельпродукт», МП «Ибресинский кирпичный завод», 000 «Восход», 000 «Домашняя мебель», 000 «Прогресс», ОАО «Ибресинский молочный завод», паточный завод; строительные предприятия; 000 фирма «Ибресигражданстрой», Ибресинское ДРСУ «Чувашавтодора», ЗАО «Ибресинское МСО», ЗАО «Волгогазстрой», 000 «Водстроймонтагк», муниципальные многоотраслевые предприятия жилищно-коммунального хозяйства, муниципальное предприятие бытового обслуживания населения «Мария»;
сельскохозяйственные предприятия: муниципальное ремонтно-техническое предприятие, государственное унитарное

предприятие «Ибресинская сельхозхимия»; государственное унитарное предприятие «Ибресигаз»; центральная районная больница и 29 фельдшерско-акушерских пунктов; 21
общеобразовательная школа, школа-интернат, школа искусств и спортивная школа, 18 детских дошкольных учреждений; районный Дом культуры, библиотека, парк.
Уникальным является Ибресинский музейный комплекс под открытым небом, где экспонатами и, в то же время, памятниками культуры является дом-изба с бытовой утварью чувашского крестьянина Х.1Х. века, дом крестьянина с
надворными постройками начала Х.Л. века, ветряная мельница, художественная галерея и другие объекты. По территории района проходит железная дорога Казань-
Харьков. Район насчитывает 207 км асфальтированных дорог. Большинство населенных пунктов района с райцентром связаны дорогами с твердым покрытием. Имеется автобусное
сообщение. Ибресинский район граничит с Комсомольским, Батыревским, Канашским, Порецким, Вурнарским и Алатырьским районами Чувашской Республики.
В поселке Ибреси в годы Великой Отечественной войны в течение нескольких месяцев после ранения (без обеих ног) в летной школе находился и летал легендарный летчик Герой Советского Союза - Маресьев Алексей Петрович. А в нынешнее время уроженец пос. Липовка Константинов Леонид Сергеевич, рискуя своей жизнью, спас пассажиров и
экипаж вертолета, за что ему присвоено звание Героя России (посмертно).
Для удовлетворения потребности населения в услугах телефонной связи в районе функционирует одна центральная АТС на 2000 и 14 сельских АТС общей емкостью
1412 номеров. Срочно позвонить родным, друзьям, деловым партнерам, находящимся за несколько тысяч километров, отправить электронную почту, факсимильное сообщение,
организовать встречу через сеть Интернет -~ эти средства общения доступны жителям Ибресинского района.




--------------------
RADIATION HAZARD
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Sep 15 2007, 12:21 
Отправлено #10


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



[FONT=Geneva]
Чё за улица Эльгера???


--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Oct 4 2007, 13:10 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата(Малиновка)
Гнилой,

Опа, в Ибресях тож штоль гнилой есть?! tongue.gif

--------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
Houser
post Oct 17 2007, 17:33 
Отправлено #12


[Хаузер]

Сообщений: 3 891
Из: Leninovo



Цитата(Shtof @ Oct 4 2007, 14:10)
Опа, в Ибресях тож штоль гнилой есть?! tongue.gif
*


Есть

--------------------
ват?
Profile CardPM
  0/0  
brunetka
post Nov 2 2007, 12:17 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 60
Из: Саратов



Каждое лето отдыхаю в Ибресях. Это лето не было исключением!Но до сих пор не могу разобраться точно, где какой район находится. Кошачий, собачий, гнилой, каменка, шан-хай - кошмар!Они ж все рядом!!!!Мне пытались объяснять, но даже тот факт, что я брюнетка, не помог мне в этом!!!До сих пор путаюсь! Привет мальчишкам из Черноречки!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Feb 8 2008, 15:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(brunetka @ Nov 2 2007, 12:17)
Каждое лето отдыхаю в Ибресях. Это лето не было исключением!Но до сих пор не могу разобраться точно, где какой район находится. Кошачий, собачий, гнилой, каменка, шан-хай - кошмар!Они ж все рядом!!!!Мне пытались объяснять, но даже тот факт, что я брюнетка, не помог мне в этом!!!До сих пор путаюсь! Привет мальчишкам из Черноречки!
*


Там нужно жить, чтобы понимать. Или хотя бы родиться.
Profile CardPM
  0/0  
chebuk
post May 8 2008, 01:28 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 97



Шанхай состоит из 6 трехэтажных домов. Название пришло из района в Цивильске, Клепа-старший является инициатором данного названия.
Каменка- старое название Сарай,имеются дворы:Кошачий и Диснеевский.
Собачий- после размолвки с Каменскими и Шанхайскими в конце 90-х отделились от выше перечисленных и провозгласили себя отдельным районом.
Черноречка- от названия пруда и близ лежащей деревни.
Гнилой,Московский- одни из первых районов в поселкке.
Район Село говорит сам за себя. СХТ-название произошло от предприятия Селькохозяйственная техника. Опушка- бывшее название КВД и Рябинка(Там находиться рябиновый сад).Верхняя Опушка- инициатором названия стал человек, проживавщий до своего переезда в Опушке(если мне не изменяет память то это был Маргуш).Экспресс сравнительно новый район,состоящий из одного пятиэтажного дома возле больницы и близ лежащей улицы Солнечная, появившиеся в начале 21 столетия. Городок и Арбат находятся в центре поселка Ибреси. Восточка-бывшее название Кирпичка(там находиться кирпичный завод).Камчатка - район премыкающий к Восточке, состоящий из частных домов.В конце 90-х также было упоминание о Псиквадрате, но данное название не закрепилось, так как данный район состоял из нескольких частных поддворий, по сей день там так и не началось масштабное строительство.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения