5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Бронхит и пульмонолог , Почему не направляют к пульмонологу?

Leka04
post Nov 18 2013, 08:40 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 139



Здравствуйте. Ребенку три года, с августа месяца кашель вообще не прекращается, было уже три "больших" приступа, доходило до крови из носа, лопаются капилляры. Прошли три курса антибиотиков, сейчас пролежали в аллергологии, затем в хирургии сделали бронхоскопию ( на наличие инородного тела), теперь записались к пульмонологу, запись только на 10/12, подскажите пож-та, если подойти без очереди, примет нас Луиза Александровна, или ждать только свою очередь. Пока действуют антибиотики, нам легче, но это всего две-три недели, а потом опять начинается приступ.
Profile CardPM
  0/0  
K.Nastya
post Dec 10 2013, 15:19 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Leka04 @ Nov 18 2013, 09:40)
Здравствуйте. Ребенку три года, с августа месяца кашель вообще не прекращается, было уже три "больших" приступа, доходило до крови из носа, лопаются капилляры. Прошли три курса антибиотиков, сейчас пролежали в аллергологии, затем в хирургии сделали бронхоскопию ( на наличие инородного тела), теперь записались к пульмонологу, запись только на 10/12, подскажите пож-та, если подойти без очереди, примет нас Луиза Александровна, или ждать только свою очередь. Пока действуют антибиотики, нам легче, но это всего две-три недели, а потом опять начинается приступ.
*



Сообщение отредактировал K.Nastya - Dec 10 2013, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Sep 27 2014, 18:56 
Отправлено #33


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Почитал всю ветку. Какого пульмонолога можете порекомендовать для ребенка. К которому можно попасть на прием.

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  
Leka04
post Sep 29 2014, 12:04 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(suneto @ Oct 4 2013, 15:54)
Подскажите, кто знает, как сейчас можно выйти на Герасимову Л.А или Петрову Т.И.?  Ребенку нужна консультация пульмонолога, с педиатром связываться насчет номерного направления слишком муторно и долго, уж лучше сразу напрямую и платно. Напишите пожалуйста в личку телефон или где принимают.
*

Платно Герасимова не принемает, мы тоже постоянно "мучиемся" чтобы к ней попасть, сначало выбиваем направление чтобы она нам написала какие анализы сдать и какие пройти процедуры, потом еще одно направление ( это еще примерно через месяц ) идем к ней с результатами анализов. вот сейяас повезло..записались относительно быстро, через неделю идем на прием.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-leo
post Nov 10 2015, 22:10 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 251



Подскажите, в личку как попасть на приём к пульмонологии платно? Может был у кого такой опыт? Запись на месяц вперёд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
steel_21
post Nov 11 2015, 09:00 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 355



У нас были частые бронхиты, лежали в аллергологии на предмет аллергии. В сентябре снова был бронхит, педиатор (в ДМЦ)по моей просьбе сразу дала направление в РДКБ к пульманологу и попали мы быстро в течении недели по записи. Врач прописала препарат Сингуляр три месяца принимать, профилактика бронихальной астмы, бронхит больше аллергический у нас. Как нос перестает дышать на след день начинается кашель сухой переходящий сразу в бронхит. В нос капаем препараты, ававмис например тоже от аллергии. Сингуляр принимаем уже 1,5 месяца.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Nov 11 2015, 10:15 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(steel_21 @ Nov 11 2015, 09:00)
У нас были частые бронхиты, лежали в аллергологии на предмет аллергии. В сентябре снова был бронхит, педиатор (в ДМЦ)по моей просьбе сразу дала направление в РДКБ к пульманологу и попали мы быстро в течении недели по записи. Врач прописала препарат Сингуляр три месяца принимать,  профилактика бронихальной астмы, бронхит больше аллергический у нас. Как нос перестает дышать на след день начинается кашель сухой переходящий сразу в бронхит. В нос капаем препараты, ававмис например тоже от аллергии. Сингуляр принимаем уже 1,5 месяца.
*

А вас педиатр направила просто на прием бесплатный? а где потом нужно записываться?
Profile CardPM
  0/0  
steel_21
post Nov 11 2015, 10:30 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 355



да на бесплатный, дала номерное направление я позвонила в РКДБ на Гладкова и записалась. Требуйте у педиатора направление.
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Feb 13 2016, 16:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 261



пульмонологи только в ркдб? в софии сказали,что есть консультация пульмонолога сергеевой, стоит ли туда обращаться, кто ходил? в ркдб запись только в марте-апреле.

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 19 2016, 12:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(nadejda_musia @ Feb 13 2016, 16:23)
пульмонологи только в ркдб? в софии сказали,что есть консультация пульмонолога сергеевой, стоит ли туда обращаться, кто ходил? в ркдб запись только в марте-апреле.
*

Мы ходили в Софию к пульмонологу Сергеевой.

Что меня смутило - основной профиль у нее аллерголог-иммунолог, а не пульмонолог. В поисковике в интернете я забила - она все же аллерголог-иммунолог. В нашей карточке ею сделана запись от имени аллерголога-иммунолога.

После приема я еще раз позвонила в Софию из дома и уточнила - пульмонолог или аллерголог-иммунолог Сергеева - администратор говорит, что пульмонолог.
Вот кому верить? dry.gif

Поэтому мы потом взяли номерное направление и пошли к пульмонологу в РКДБ.

Сообщение отредактировал grimmm - Feb 19 2016, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
nadejda_musia
post Feb 20 2016, 00:20 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 261



Цитата(grimmm @ Feb 19 2016, 12:26)
Мы ходили в Софию к пульмонологу Сергеевой.

Что меня смутило - основной профиль у нее аллерголог-иммунолог, а не пульмонолог. В поисковике в интернете я забила - она все же аллерголог-иммунолог. В нашей карточке ею сделана запись от имени аллерголога-иммунолога.

После приема я еще раз позвонила в Софию из дома и уточнила - пульмонолог или аллерголог-иммунолог Сергеева - администратор говорит, что пульмонолог.
Вот кому верить? dry.gif

Поэтому мы потом взяли номерное направление и пошли к пульмонологу в РКДБ.
*

То есть ответы на свои вопросы вы у неё так и не получили?

--------------------
все к лучшему!
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 20 2016, 02:57 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(nadejda_musia @ Feb 20 2016, 00:20)
То есть ответы на свои вопросы вы у неё так и не получили?
*

Получить-то получила, но довольно таки позитивные и радужные, что я решила перестраховаться. Участковый педиатр тоже поддержала решение. Сергеева сказала, что у нас нет аллергии, анализ на иммуноглобулин Е по моей инициативе велела сделать "для успокоения ", а потом обнаружилось, что он больше нормы в десятки раз. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lidiya87
post Jan 9 2017, 14:57 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 281
Из: Солнечный городок



Добрый день. Ребенку 7 месяцев. 2 раз болеем обструкц бронхитом. Больше похож на аллергический сказали. Педиатр сказал,если еще раз заболеет, нужна будет консультация пульмонолога, сказал взять направление. Вот сейчас думаю, надо будет сдать анализ на иммуноглобулин Е до консультации или сначала взять направление,только потом сдать? И где сдавать этот анализ? В юзр в детской поликлинике можно сдать или только в платных клиниках можно? Спасибо заранее за любой ответ

--------------------
В моей жизни два цветочка- у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить! Как приятно мамой быть!!!
Profile CardPM
  0/0  
russnat777
post Jan 9 2017, 19:59 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(lidiya87 @ Jan 9 2017, 14:57)
Добрый день. Ребенку 7 месяцев. 2 раз болеем обструкц бронхитом. Больше похож на аллергический сказали. Педиатр сказал,если еще раз заболеет, нужна будет консультация пульмонолога, сказал взять направление. Вот сейчас думаю, надо будет сдать анализ на иммуноглобулин Е до консультации или сначала взять направление,только потом сдать? И где сдавать этот анализ? В юзр в детской поликлинике можно сдать или только в платных клиниках можно? Спасибо заранее за любой ответ
*

Мы сдавали в своей поликлинике на М. Павлова. Анализ платный. Выписывает направление педиатр.
Profile CardPM
  0/0  
Шутка
post Jan 9 2017, 22:15 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(lidiya87 @ Jan 9 2017, 14:57)
Добрый день. Ребенку 7 месяцев. 2 раз болеем обструкц бронхитом. Больше похож на аллергический сказали. Педиатр сказал,если еще раз заболеет, нужна будет консультация пульмонолога, сказал взять направление. Вот сейчас думаю, надо будет сдать анализ на иммуноглобулин Е до консультации или сначала взять направление,только потом сдать? И где сдавать этот анализ? В юзр в детской поликлинике можно сдать или только в платных клиниках можно? Спасибо заранее за любой ответ
*

К любому специалисту лучше идти со свежими и наиболее подробными анализами, вместе с IgE еще и общие анализы надо сдать (ОАК, ОАМ, кал и соскоб). Направления у участкового педиатра можно получить

--------------------
Same Shit, Different Day
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения