5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Трололо! , Ваше отношение к троллингу.

Как вы относитесь к троллингу?
 
Мне не нравится троллинг. Это неспортивно и не приносит мне морально-эстетического удовольствия от рыбалки. [ 46 ] ** [60,53%]
Против троллинга ничего не имею. Не вижу ничего дурного в проводке длиннее обычной длины заброса. Пусть даже и с применением моторизированных средств. [ 23 ] ** [30,26%]
Пункт для всех кто хочет пошутить. Мне все равно, а что такое троллинг, троллинг\флейминг, троллинг толкинистов и т.д. и т.п. [ 7 ] ** [9,21%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Hook
post Nov 16 2010, 22:43 
Отправлено #1


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Попробуем без лишней горячности и оскорблений выразить свое личное мнение по поводу такого способа рыбной ловли как троллинг. Найдутся наверное и заядлые троллингисты и ярые их противники. Поэтому заранее прошу уважать мнения обоих сторон. Тем паче, что в наших краях дорожка под механической тягой не запрещена (в отличии от, например, многих наших соседей, см. приказ N 287-п от 18 сентября 2008 г.).
От себя напишу что троллинг не люблю. Как, впрочем, и жерлицы (в количестве 100 штук на брата), поставушки и прочие рыболовные снасти, в процессе рыбной ловли которой, непосредственного спортивного участия рыболова не предусматривается. Да, скорее всего прозвучат аргументы что не каждый желающий освоит искусство троллинга и не каждому это дано. Но так или иначе, каким бы великим мастером с рыбным чутьем не был тролллингист, эта рыбалка скатывается к нескольким вздернутым спиннингам с отпущеной лесой и товарищеским пивасиком в ожидании треска фрикциона.
Да, в числе оппонентов троллинга, скоре всего, найдется много обиженных безлодочных спиннингистов. И их аргументом будет причисление троллингистов к электроудочникам и сеточникам. И может быть небезпочвенно. Согласитесь - это несколько унижает, когда ты стоишь на берегу и терпеливо ждешь когда с линии кастинга неспешно проплывет шхуна с трололо. Но с моей колокольни все несколько подругому. Лодками я не обижен и имею их даже две. Но для меня рыбалка - не ради рыбы. А ради противоборства с рыбкой, противоборство в котором я хочу учавствовать лично, чувствуя руками проводку и удар.
Вот как то так. smile.gif Троллингисты, не обижайтесь, я не против вас, я против вас в себе. smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Nov 16 2010, 22:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 16 2010, 22:54 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 803



Зря ты, наверное, эту тему затеял. На фишинге из за нее народ разосрался и разбежался кто куда. Вон даже на очередную встречу собраться не могут.
Противоречивая она.
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Nov 16 2010, 22:57 
Отправлено #3


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(3дэффект @ Nov 16 2010, 22:54)
Зря ты, наверное, эту тему затеял. На фишинге из за нее народ разосрался и разбежался кто куда. Вон даже на очередную встречу собраться не могут.
Противоречивая она.
*

А мы постараемся не только выразить свое мнение, но и максимально похвастаться воспитанностью и взаимоуважением. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 16 2010, 23:18 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(DUR @ Nov 16 2010, 22:57)
А мы постараемся не только выразить свое мнение, но и максимально похвастаться воспитанностью и взаимоуважением. smile.gif
*

Ну наш народ очень силен в взаимоуважении и тем более очень воспитан.
Хотя может тема и не будет раздором. Посмотрим.
Я надеюсь свое мнение не стоит высказывать, оно в подписи у меня.
Profile CardPM
  0/0  
olarcat1
post Nov 16 2010, 23:23 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 822



На мой взгляд не хватает пунктов для голосования;например :"Я не занимаюсь троллингом в силу каких-то обстоятельств, но вполне приемлю его как спортивный вид ловли, если знать меру(и бутылочка пива туда относится, чего греха таить)".

+1 за этот новый пункт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Nov 16 2010, 23:24 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Не люблю троллинг. Не воинственно не люблю, как КК, а так эт, просто не люблю...
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Nov 16 2010, 23:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 334



Не пробовал, сказать не могу точно, про удовольствие получаемое от этого вида ловли.Гораздо больше нравятся пешие прогулки вдоль берега с выискиванием возможных мест засады хищника, троллинг можно бы попробовать чисто для расширения кругозора не более, но чую не мое это, не мое...
Хотя... не понять мне этого: вот у тебя спиннинг в руках забрасывай да забрасывай куда хошь, ан нет сиди и жди пока клюнет... нееее точно не мое smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Nov 16 2010, 23:36 
Отправлено #8


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(olarcat1 @ Nov 16 2010, 23:23)
На мой взгляд не хватает пунктов для голосования;например :"Я не занимаюсь троллингом в силу каких-то обстоятельств, но вполне приемлю его как спортивный вид ловли, если знать меру(и бутылочка пива туда относится, чего греха таить)".

+1 за этот новый пункт.
*

подправил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Torsher
post Nov 17 2010, 06:31 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 272



Не пробывал, не знаю.
Пока Правила разрешают данный вид ловли, не вижу причин осуждать троллнгистов.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Nov 17 2010, 08:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 284



тро-ло-ло я считаю рыбалка для "лентяев"...:рыбу искать не надо-есть эхолот,ходить не надо-мотолодка для этого,мозги включать не надо есть же монитор эхолота и жипиэс ! тупо смотри и туда-сюда с 3-емя 4-мя спинингами по самым бровкам...100% улов -гарантия.Обезьяна быстрее научится так ловить,чем человек laugh.gif ....имхо

Сообщение отредактировал ES0405 - Nov 17 2010, 08:48

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Nov 17 2010, 09:07 
Отправлено #11


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(ES0405 @ Nov 17 2010, 08:43)
тупо смотри и туда-сюда  с 3-емя 4-мя спинингами по самым бровкам...100% улов -гарантия.
*

А найти омут на относительно мелководной речке и 3-4 донки туда - не гарантия? И точно также сиди, жди, тот же пивасик, и даже мотолодкой рулить не нужно. Если совсем скучно - можно от комаров не мазаться smile.gif
А "резинка" во время хода чехони - один раз забросил и гоняй туда-сюда.
Это противоречивая сложная тема.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Nov 17 2010, 09:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 284



речь идет о тро-ло-ло,если что...,покажу Вам 100 омутиков в малых речках ,все выбито электриками,сеточниками какие шансы и трофеи в малых речках? Вы о чем???Посчет резинки,то я понял,что это не мое еще в школьном возрасте...и как вид ловли не нравится и предмет ловли "сорная" рыба wink.gif

Сообщение отредактировал ES0405 - Nov 17 2010, 09:43

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Nov 17 2010, 09:50 
Отправлено #13


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Ога, настолько наш народ пропитан взаимоуважением, что соседние регионы, заприметив 21 на госномере, стараются сразу же насолить, а отдельные личности разобрать или разбить машину поскорее smile.gif

Собсна к теме. Тролинг, как не крути, а все же отчасти "спортивный". Пытался еще давным- давно поймать так хоть что- то в районе заволжских островов. Фигу. Неправильно плыл- рыбу распугивал. Поплыл, как советовали гуро,- парочку поймал. Очень хороший друг шаманскими действиями выводит из- под воды только крупную рыбу, у меня всякое было (потому решил особо не продолжать и вернуться к удочке- сие успокаивает smile.gif ). Такшт без знания дела и ориентировки по ситуации тут все равно не обойтись..
Profile CardPM
  0/0  
Lloyd Christmas
post Nov 17 2010, 10:10 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(DUR @ Nov 16 2010, 22:43)
Лодками я не обижен и имею их даже две. Но для меня рыбалка - не ради рыбы. А ради противоборства с рыбкой, противоборство в котором я хочу участвовать лично, чувствуя руками проводку и удар.
*

+ 100 Фактически моя точка зрения. Когда ловим с отцом - мучение, т.к. он очень любит это дело, и каждый переход на другую точку превращается в троллинг. Из-за этого нервничаю, т.к. предпочитаю быстро добраться до точки, обловить - если ПП или 0, то двигать на другую. А уж если я начинаю ловить, а он нет... Начинается обратная реакция - "может троллингом пройдемся, а?")))
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 17 2010, 11:29 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(Talkabout @ Nov 17 2010, 09:07)
А найти омут на относительно мелководной речке и 3-4 донки туда - не гарантия? И точно также сиди, жди, тот же пивасик, и даже мотолодкой рулить не нужно. Если совсем скучно - можно от комаров не мазаться smile.gif
А "резинка" во время хода чехони - один раз забросил и гоняй туда-сюда.
Это противоречивая сложная тема.
*


Не катит отмазка...
Могу сказать лишь одно, выводы сделайте сами.
На берегу сидит 500 человек ловящие на фидер, обильно закармливающие акваторию, наслаждаясь погодой и пивасиком,немножко полавливая. Рядом сидит еще 1000 человек ловят на резинку чехонь и еще что попадется. Чехонь идет, садки забиваются, пивасик киснет на жаре, некогда.
И вот тут выплывает супер-пупер навороченный рыбак, самый умный, на супер катере (ну или на корыте каком с чихпыхом), с супер дорогими воблерами, с эхолотом с 3дэ, супер успешный ловец хищников. Включает свое трололо и попер по бровке! Как вы думаете, кого станут считать эти полторы тысячи человек изделием №2, кто не знает в СССР так называли гандон?

Сообщение отредактировал 3дэффект - Nov 17 2010, 11:34
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения