alexey
post Jan 8 2014, 12:44 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Детский сад "Ягодка" - Информация в справочнике

Оставляйте отзывы в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кугесьский детсад «Ягодка» , ул. Советская, 67А

МУПБЫТ
post Nov 19 2010, 22:29 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 401



Очень поражает педагогический менталитет воспитателей в детских садах. Я конечно понимаю что с воспитателями туговато в наше время приходится, но кому мы порой доверяем своих детей??? Если воспитатель не умеет правильно разговаривать с родителем ребенка, то чему он может научить самого ребенка? Я не говорю конечно обо всех воспитателях, совсем нет, но группа в которую попал мой ребенок, меня шокировала в течении года периодически. Изначально меня шокировало обращение одного воспитателя тем, что разговаривая с родителем, он обращается на "ты". Затем меня поразило то, что при общении и выражении своих требований для нужд группы, все тот же воспитатель говорит от своего имени в единственном лице, а не от имени двух преподавателей, т.е. "меня это не устраивает .....", "мне это не нравится.....", "я не хочу ....", "я так не приму....". Складывается впечатление, что я вожу ребенка в ее личный частный детский сад, в котором установлены именно ее порядки. И те предметы, что приносишь в сад для нужд, ее абсолютно не устраивают, их необходимо заменить на аналогичный, который стоит в магазине гораздо дороже. Оба воспитателя могут позволить себе не разговаривать с родителями и не здороваться по утрам, потому, что они обиделись видите ли...им что то сказали не так родители.....или ребенок не правильно вел себя в группе. Не раз замечала, что детям делают замечания: не бегай, говори тихо, чуть ли не шепотом, не прыгай и т.д. Если дети проводят большую часть времени в саду, то когда же им прыгать и бегать? это же все таки дети. Дети радуются при встрече родителей вечером, после работы, как же им проявлять позитивные эмоции? Выходить тихо и говорить шепотом? Я старалась адекватно отнестись к воспитателям и молчала весь год, терпела их капризы и старалась не обращать на это особого внимания. И вот в конце года я услышала, что некоторых детей переводят в другую группу. Воспользовавшись такой возможностью и я решила поинтересоваться, всего лишь поинтересоваться у Расколовой Регины Германовны, а возможно ли такое? На что снова столкнулась с бурей негатива. Снова кривое лицо.... надутые губы и ворчание. Да Боже мой.....мы взрослые люди, у нас деловые отношения, вы- педагог я- родитель. Давайте же адекватно разговаривать и решать вопросы! А не шипеть и фыркать как дети. Не понятно кому из нас требуется воспитание.....взрослым или детям.....Если Вы педагог, так проявите себя с педагогической точки зрения!!! Поясните мне, не педагогу.....почему моему ребенку у Вас будет остаться лучше, может я пойму и поменяю свое решение.....так нет... сплошной негатив от обоих воспитателей. И после перевода ребенка в другую группу, нас (некоторых родителей, тех что тоже перевели своих детей) не оставили без порции грязи и оскорблений. Летом во всех детских садах обычно ведут ремонтные работы, где родители сдают определенную сумму денег на финансирование группы. Так же и мы, сдали 1000 руб. на ремонт и обновление мебели и игрушек, +400 руб. на канц.товары. для ребенка. При переводе нам вернули папку и 3 прописи, вот и весь арсенал канцелярских товаров, при просьбе вернуть деньги на финансирование группы так вообще возродился скандал на весь детский сад. Если инвестирование родителями группы, проводится на год вперед, а мой ребенок переходит с одной группы в другую группу, почему я не могу перевести и свое финансирование????? Для меня это стало загадкой после трудных переговоров и неадекватной реакции воспитателей. Нас пригласили на родительское собрание в прежнюю группу еще и оставили нас крайних, мол мы такие жадные, есть такие родители которые ушли и не забрали своих денег, а вы мол бегаете мелочитесь. Как выразилась одна из воспитателей Федорова Галина Филимоновна: "крысячники ходят тут просят, давайте вернем им треть суммы". Так я же своё хочу забрать, честно заработанное….. и профинансировать своего ребенка, а не чужого, у которого есть свои родители. Я бы поняла и не стала просить денег, если они пошли бы детям сиротам.
Вот как и кому мы доверяем своих детей........
P.S. Уважаемые Галина Филимоновна и Регина Германовна! Желаю Вам педагогического опыта.

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Profile CardPM
  0/0  
МУПБЫТ
post Nov 22 2010, 14:55 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 401



без комментариев? sad.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 23 2010, 17:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 692



МУПБЫТ, у вас есть вопросы?

родственница водила детей в детский сад (Чебоксарский район, Кугеси административный центр), работники на работу приходили с опозданием на полчаса, родители детей приводили, оставляли со сторожем или дворником на улице, а сами на работу бежали, воспитатель или нянечка приходили, группу открывали, детей заводили...не чего, отходили, садик то единственный...теперь уже в школе учатся
Profile CardPM
  0/0  
Vikka
post Nov 24 2010, 08:20 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 389



Кугеси - это государство в государстве, свои законы и порядки. blink.gif Кто знает - тот поймёт. ph34r.gif



--------------------
Обожаю Muse, две песни Stockholm Syndrome и Hysteria Всегда приведут в чувства..........
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 24 2010, 13:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(Vikka @ Nov 24 2010, 08:20)
Кугеси - это государство в государстве, свои законы и порядки.  blink.gif Кто знает - тот поймёт.  ph34r.gif
*

может чуваши там какие то неправильные? не чувашские...не обязательные, не пунктуальные и т.д., что бы получить хоть какую то бумажку, нужно убегаться, как савраска...видимо у этой рыбы хвост оказался в детском саду
Profile CardPM
  0/0  
д/с Ягодка
post Nov 29 2010, 20:29 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 1



Уважаемый родитель 2010!
Мы, бывшие воспитатели Вашего ребенка, приняли Ваши замечания к сведению. В дальнейшем постараемся работать без подобных ошибок.
Огромное Вам спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Nov 29 2010, 21:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 728



А заведующая у садика есть? Почему бы жалобу не написать? wink.gif . Иногда помогает)).

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
nastya-lav
post Jan 24 2012, 17:14 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 21



А я встала в очередь в Ягодку теперь чето не по себе. надо было сразу сюда зайти!!!
Profile CardPM
  0/0  
nastya-lav
post Jan 24 2012, 17:15 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 21



Надеюсь очередь в городе быстрее дойдет до нас чем в кугесях
Profile CardPM
  0/0  
МУПБЫТ
post Jan 27 2012, 09:21 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(nastya-lav @ Jan 24 2012, 18:15)
Надеюсь очередь в городе быстрее дойдет до нас чем в кугесях
*

С тех пор мы сменили группу, воспитатели теперь у нас другие и после этой статьи..... вроде как все нормализовалось wink.gif

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Profile CardPM
  0/0  
Еленок-81.....
post Mar 22 2012, 14:31 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 120



а я вот в Ягодку хочу отправить своё дите....посмотрим дойдёт ли очередь в этом году.....в городе точно получим летом,только вот жить переехали в Кугеси.
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Apr 3 2012, 17:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



А про Пюрнеске тут темки нету? нас туда в очередь поставили. может кто-нит знает как проверить очередь свою можно?
Profile CardPM
  0/0  
Аленький цветок
post Apr 4 2012, 09:04 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(kindest @ Apr 3 2012, 18:49)
А про Пюрнеске тут темки нету? нас туда в очередь поставили. может кто-нит знает как проверить очередь свою можно?
*

в мае узнаете свою очередь, по другому никак sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толян!
post Apr 9 2012, 11:56 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 71



Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в Кугесях чтобы встать в очередь в садик Ягодка. Переезжаем жить в Кугеси.
Profile CardPM
  0/0  
migish
post May 3 2012, 21:43 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Толян! @ Apr 9 2012, 12:56)
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в Кугесях чтобы встать в очередь в садик Ягодка. Переезжаем жить в Кугеси.
*

Нужно подойти в садик Пюрнеске в кабинет Князевой инициалы не помню.Приём по вторникам
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения