2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кастинговая снать , ловля с мультипликаторной катушкой

Rookie89
post Dec 26 2012, 10:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 334



Ау, где вы поклонники мультов wink.gif
Гляньте чего Абушники сотворили, просто КанФэтку! blush2.gif
А ТТХ так вообще чумовые smile3.gif
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Татаринский гость
post Dec 27 2012, 21:43 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 122



А что такого? Фокус - тяж минохи ведь так? И только праворукая..

--------------------
Этот господин решил пока ничего не писать о себе.А если бы написал что-то интересное, то вы могли бы больше о нём узнать.Это добавило бы ему авторитета и положительно сказалось на личном рейтинге.Что ж, надеемся, что когда-нибудь здесь что-то появится
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Dec 28 2012, 11:35 
Отправлено #18


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Фокус во-первых вес 4,9 унций, т.е. 4,9*28г=137,2г вес катушки acute.gif good.gif при очень не плохой заявленной мощности.
Вообще Revo MGX отличная катушка которая способна работать с весами от 3 до 30гр, Мериканские тестеры ее насиловали 2 унцовыми свимбейтами катушечка сдюжила.

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Nexo
post Dec 29 2012, 01:38 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 649



А чем это снасть лучше мясорубки ?
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Dec 29 2012, 12:00 
Отправлено #20


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(Nexo @ Dec 29 2012, 02:38)
А чем это снасть лучше мясорубки ?
*

Больше мощности, лучше эргономика, толще лескуможно использовать без потери дальности, не прощает пьянку на рыбалке, и всегда готовит обладателя к более внимательному забросу biggrin.gif
Пример, палка всесит 100-150гр + катушка весит 150-220гр = 250-370гр, снасть которой можно ловить на джиг до 60гр и крупные миноу, сможет такое мясорубка, без ущерба для себя пяток сезонов прожить?

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 29 2012, 12:18 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(I_war @ Dec 29 2012, 13:00)
Больше мощности, лучше эргономика, толще лескуможно использовать без потери дальности, не прощает пьянку на рыбалке, и всегда готовит обладателя к более внимательному забросу biggrin.gif 
Пример, палка всесит 100-150гр + катушка весит 150-220гр = 250-370гр, снасть которой можно ловить на джиг до 60гр и крупные миноу, сможет такое мясорубка, без ущерба для себя пяток сезонов прожить?
*

Вот не поверю я что и мультик проживет 5 сезонов, если джиги активно гонять под 60 грамм...
Profile CardPM
  -1/0  
I_war
post Dec 29 2012, 12:20 
Отправлено #22


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Это смотря какой мульт, у меня Зест 3 сезона живет и не пищит под джерками)) Например, бигшутер от Абу Гарсия, не пискнет даже, если конечно к берегу катер будешь парковать то по возмущается smile3.gif

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 29 2012, 12:30 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(I_war @ Dec 29 2012, 13:20)
Это смотря какой мульт, у меня Зест 3 сезона живет и не пищит под джерками)) Например, бигшутер от Абу Гарсия, не пискнет даже, если конечно к берегу катер будешь парковать то по возмущается smile3.gif
*

Вот вся и фишка, что джерк не джиг в 60 грамм. Там и выброс больше и силовая нагрузка по другому распределяется. Кердык и мульту будет если каждые выхи осенью с лодки по 2 дня, весь световой день гонять джиги в воде, где нужно 60 грамм. Я еще молчу про средь недели погонять половить.
И это, ты джиги в 60 грамм то видел? Я в этом году 80 грамм гонял и то маловасто было smile3.gif. Знаю что это такое, катухи убиваются на раз, если классически по русски делать проводку.

Сообщение отредактировал 3дэффект - Dec 29 2012, 12:33
Profile CardPM
  -1/0  
I_war
post Dec 29 2012, 12:39 
Отправлено #24


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Джиги видел даже больше скажу имею такие. smile3.gif
Т.е. вы считаете, что подброс джиги спином с последующей подмоткой, куда хуже для катушки чем джерковая проводка с постоянными ударами буратины под 100гр. smile3.gif

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 29 2012, 13:00 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(I_war @ Dec 29 2012, 13:39)
Джиги видел даже больше скажу имею такие.  smile3.gif
Т.е. вы считаете, что подброс джиги спином с последующей подмоткой, куда хуже для катушки чем джерковая проводка с постоянными ударами буратины под 100гр. smile3.gif
*


Я считаю что нагрузка на катушку больше, если тянуть груз в 60 грамм по "русски" катушкой, а не по "американски" подбрасывать спином джигу. В тяжелых условиях, что бы снизить нагрузку так и приходится делать. И я знаю как тяжело целый день гонять приманки в 60 и более грамм в воде где 60 грамм "висят". Этих рыбалок в этом как в прочем и в прошлом и позапрошлом году было предостаточно, больше чем уверен у тебя столько джиговых рыбалок за весь 2012 год не было, сколько я прогнал джиг по мутной воде этой осенью. Что касается буратин в 100 грамм, я уже объяснил, выброс лески и соответствующая подмотка приманки назад куда больше. Рывки приманки при джиговании по мне более силовые, чем на джерке. Мне самому джерк не интересен как процесс ибо он заточен на одну рыбу, но глядя на того же Прогарика знаю, как умирают мульты "бочонки", а мульты "мыльницы" априори менее силовые.
Как то так, а вообще развел нас всех Нехо написав кучу сообщений в 2 часа ночи после употребления боярышника.
Profile CardPM
  -1/0  
Troyan
post Dec 29 2012, 13:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 696
Из: Чебоксары, СЗР



Цитата(3дэффект @ Dec 29 2012, 14:00)
а вообще развел нас всех Нехо написав кучу сообщений в 2 часа ночи после употребления боярышника.
*

+100500
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Dec 30 2012, 00:45 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 334



Когда джеркуешь, нагрузки ударные, на саму катуху, а когда джиг по русски, только на механизм в основном. А мясорубки в этом слабоваты tongue.gif
з.ы. и да при ударных нагрузках катухер чаще разбалтывается и разваливается.

Сообщение отредактировал Rookie89 - Dec 30 2012, 00:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nexo
post Dec 30 2012, 19:30 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата
Как то так, а вообще развел нас всех Нехо написав кучу сообщений в 2 часа ночи после употребления боярышника.



Зачет за внимательность! Ночью реально не спится, поэтому сижу на форуме.
Но никакого развода, все по честному.
Боярышник раньше брал на рыбалку, но щас его уже не продают, все что продают вместо боярышника для алкашей уже не годно к употреблению, только для стеклоомывателя годится.



Сообщение отредактировал Nexo - Dec 30 2012, 19:58
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения