Ответить Создать тему

товарные отчеты при ЕНВД , нужно ли???

Теги: ЕНВД
М.аня
post Nov 9 2010, 09:10 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 69



Здравствуйте!
у меня такой вопрос: обязательно ли ведение товарных отчетов при ЕНВД (розница)??? Как бухгалтер я думаю, что необходимо, а директор думает, что это все ЕРУНДА!!! blink.gif ищу документальное подтверждение о "ненужности" составления товарных отчетов unsure.gif, либо наоборот. Спасибо заранее за ответы.

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 13 2011, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 9 2010, 09:17 
Отправлено #2


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(М.аня @ Nov 9 2010, 09:10)
Здравствуйте!
у меня такой вопрос: обязательно ли ведение товарных отчетов при ЕНВД (розница)??? Как бухгалтер я думаю, что необходимо, а директор думает, что это все ЕРУНДА!!! blink.gif  ищу документальное подтверждение о "ненужности" составления товарных отчетов unsure.gif, либо наоборот. Спасибо заранее за ответы.
*

это не является обязательным, но вести его конечно же желательно

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
М.аня
post Nov 9 2010, 09:55 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 69



Пенелопа, я тоже такого же мнения, но для директора необходимо документальное подтверждение, что это необязательно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 9 2010, 10:27 
Отправлено #4


Moderators

Сообщений: 4 960



какая у Вас организационная-правовая форма?

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
М.аня
post Nov 9 2010, 12:49 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 69



ООО
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Nov 9 2010, 15:14 
Отправлено #6


Moderators

Сообщений: 4 960



моё мнение, что если бы было ИП, то можно было и не вести эти отчеты, а в ООО лучше же конечно их вести

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Nov 9 2010, 22:39 
Отправлено #7


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Товарный отчет - это первичная документация, на основании которой ведется бухгалтерский учет.
Если вы кроме ЕНВД находитесь на общем режиме, то вы, как ООО обязаны вести бухгалтерский учет, а значит и заполнять товарные отчеты.
Если у вас ЕНВД+УСН, то вести бухучет вы не обязаны, но лучше его вести. Кредит захотите брать, банк будет проводить мониторинг, данные откуда брать будете? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 17 2010, 10:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(М.аня @ Nov 9 2010, 09:10)
Здравствуйте!
у меня такой вопрос: обязательно ли ведение товарных отчетов при ЕНВД (розница)??? Как бухгалтер я думаю, что необходимо, а директор думает, что это все ЕРУНДА!!! blink.gif  ищу документальное подтверждение о "ненужности" составления товарных отчетов unsure.gif, либо наоборот. Спасибо заранее за ответы.
*


На сколько мне известно Бух.уч.обязаны вести все организации, находящиеся на территории РФ и только ИП могут вести учет в порядке установленном налоговым законодательством. Т.е. для организации не важно на каком налоговом режиме она находится, бух.учет вести обязана. А чтоб директору поточнее сформулировать ответ, покапайтесь в ФЗ"О бух.учете №129-ФЗ от 21.11.1996."


--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения