13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Самостоятельные роды после кесарева , Пожалуйста, поделитесь опытом

Ezhik
post Jan 31 2011, 20:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 270



Цитата(есть работа @ Dec 24 2010, 12:03)
Да в ППЦ, он там зам вроде, гляньте у них на сайте, там фота есть, на страничке "Все врачи".
*

В августе 2010 говорили, что он уже там не работает. На сайте его фамилия есть, не знаю, насколько достоверна эта информация.

Сообщение отредактировал Ezhik - Jan 31 2011, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Feb 7 2011, 19:17 
Отправлено #32


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Разговаривала с одним очень опытным врачом,так вот он сказал,что ни один здравомыслящий врач на себя такую ответственность не возьмет ph34r.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 7 2011, 21:00 
Отправлено #33


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(bonita @ Feb 7 2011, 19:17)
Разговаривала с одним очень опытным врачом,так вот он сказал,что ни один здравомыслящий врач на себя такую ответственность не возьмет  ph34r.gif
*

Ну, те, кого учили, что от этого 100%-но умирают, конечно, не пойдут. wink.gif А тем не менее, за границей после КС рожают как обычно - и все живы. И у нас тоже - как практика показывает smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nanikit
post Feb 7 2011, 21:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



У меня разница между детьми получится около 13 лет. Первая родилась при помощи КС, вот и я думаю как быть со вторыми родами. Я лет пять назад ходила на прием к гинекологу - не помню фамилию - задала вопрос, а можно ли самой родить второго ребенка, если было КС, она мне показала на медсестру и сказала, что та родила сама - разница у детей 19 лет. И все у них хорошо. Что-то не хочется мне второго КС.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 8 2011, 09:56 
Отправлено #35


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Nanikit, все зависит от состояния шва. Если по узи шов в хорошем состоянии и других поводов для КС нет, то можно и самой родить.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Feb 8 2011, 10:47 
Отправлено #36


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(СверчОк @ Feb 8 2011, 09:56)
Nanikit, все зависит от состояния шва. Если по узи шов в хорошем состоянии и других поводов для КС нет, то можно и самой родить.
*

а где гарантия,что шов не разойдется? huh.gif ведь у кого-то родовая деятельность и по 11 и по 16 часов бывает...это же все это время надо следить именно за швом,постоянно его нащупывать,чтобы не дай бог чего....
Так и поседеть врачу недолго smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Nadina
post Feb 8 2011, 11:01 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 172
Из: Чеб-Мос



Цитата(bonita @ Feb 8 2011, 10:47)
а где гарантия,что шов не разойдется?  :huh:  ведь у кого-то родовая деятельность и по 11 и по 16 часов бывает...это же все это время надо следить именно за швом,постоянно его нащупывать,чтобы не дай бог чего....
Так и поседеть врачу недолго  :)
*

Да, и не все врачи на это пойдут...мне вот н-р запретили рожать самой, хотя прошло 6 лет после первого кесарева....сказали искать специальизированный роддом и врача, который бы взял на себя всю ответсвенность...
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 8 2011, 13:04 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(bonita @ Feb 8 2011, 10:47)
а где гарантия,что шов не разойдется?  huh.gif
*

А с чего бы это он должен разойтись-то? wink.gif Если по узи хорошее состояние шва, то ничего с ним не случится.
Кстати, заметила еще давно: чем старше по возрасту врач, тем спокойнее он реагирует на желание родить самой. Молодые сразу глаза закатывают и начинают рассказывать страшилки из серии "шов разойдется и кирдык тебе, девочка!". А гинекологи в возрасте говорят обычно: "Раньше рожали себе спокойно - что после кесарева, что после родов.... А потом придумали, что нельзя."
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Feb 8 2011, 13:30 
Отправлено #39


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(СверчОк @ Feb 8 2011, 13:04)
А с чего бы это он должен разойтись-то? wink.gif Если по узи хорошее состояние шва, то ничего с ним не случится.
Кстати, заметила еще давно: чем старше по возрасту врач, тем спокойнее он реагирует на желание родить самой. Молодые сразу глаза закатывают и начинают рассказывать страшилки из серии "шов разойдется и кирдык тебе, девочка!". А гинекологи в возрасте говорят обычно: "Раньше рожали себе спокойно - что после кесарева, что после родов.... А потом придумали, что нельзя."
*

Я если честно,не совсем понимаю как можно оценить состояние шва по узи и его способность выдержать несколько часов родовой деятельности и потугов huh.gif Врачи,видимо,тоже раз почти никто за это не берется...
Не спорю,что есть такие,которые возьмутся,но их мало и они должны понимать,что весь груз ответственности лежит на них.Никто не может гарантировать 100 %-го хорошего результата и риск есть всегда.А если уж есть хоть небольшая опасность,то стоит подумать,а надо ли так рисковать?

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Katerina_R
post Feb 8 2011, 14:00 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 182



Мне врач узист говорила, что даже если по узи все в порядке, трудно оценить как поведет себя шов в родах.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 8 2011, 14:24 
Отправлено #41


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(bonita @ Feb 8 2011, 13:30)
Никто не может гарантировать 100 %-го хорошего результата и риск есть всегда.
*

Ну, роды вообще дело такое - никто не даст 100%-ой гарании, что все пройдет хорошо, так же и КС. Любые роды и любая операция - это риск.
Я бы, например, не стала бы делать повторное КС только из-за того, что у меня шов на матке. Для кого-то это повод - у каждого свое мнение smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lyuda5
post Mar 13 2011, 13:14 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 77



Девочки а мне повезло, я нашла (вернее подсказали) врача который мне помог, который взял на себя ответственность, вернее дал мне шанс родить самой,(мужчины этого не поймут, у них природа другая) и все прошло хорошо smile.gif только не стоит забывать что рожаете вы, а не врач wink.gif
Цитата(bonita @ Feb 7 2011, 19:17)
Разговаривала с одним очень опытным врачом,так вот он сказал,что ни один здравомыслящий врач на себя такую ответственность не возьмет  ph34r.gif
*

получается что за границей все врачи незравомыслящие, рассказывали как одна знакомая рожала второго в Австралии (первое КС в России) и кричала что мне рожать самой нельзя, сделайте мне кесарево, ее быстро успокоили, мол нет такой практики что после первого КС, обязательно второе, мол не вы первая, не вы последняя, и ЗАСТАВИЛИ родить самой laugh.gif, конечно лучше когда желание рожать осознанное smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
NataliaNS
post Mar 13 2011, 19:48 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 134



Может кто подскажет, в ППЦ с каким врачом можно договориться на естественные роды после кесарева? По крайней мере какие врачи нормально к этому относятся и не откажутся от меня сразу?

Сообщение отредактировал NataliaNS - Mar 13 2011, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Mar 14 2011, 02:36 
Отправлено #44


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Кесарево сечение без скальпеля. Девочки, где-то я читала что в ППЦ делали кесарево сечение лазером.
Вот выдержка о подобных операциях.
Цитата
Разработанный ими метод позволит матерям, которых прооперировали с использованием аргона, вновь рожать уже без каких-либо операций.


Сообщение отредактировал Femina - Mar 14 2011, 02:38

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
asay89
post Mar 15 2011, 13:13 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 5



Я недавно рожала Кс.мне кажется лучше не рисковать.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: