13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Самостоятельные роды после кесарева , Пожалуйста, поделитесь опытом

IrinaOsadchuk
post Nov 19 2010, 17:13 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(СверчОк @ Nov 18 2010, 21:17)
Я знаю только одного такого врача - не знаю только, будет ли она рада такой рекламе с моей стороны  laugh.gif
Сама рожала после кесарева в 2005 году, разница между детьми 3,8 лет.
*


Если можно, подскажите такого врача. На РМ. Обещаю, что если до него дойду ни слова о бывших клиентах! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
IrinaOsadchuk
post Nov 19 2010, 17:17 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(Елена К. @ Nov 19 2010, 14:58)

И еще ведь для естественных родов после кесарева - для этого необходимо найти квалифициронного врача, в моем случае я хотела у Александрова А.Ю. рожать, но к сожалению он тогда как раз в отпуске был
*


Вот как-раз и хочется посоветоваться с хорошим специалистом. А где работает Александров?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 20 2010, 21:31 
Отправлено #18


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(IrinaOsadchuk @ Nov 19 2010, 17:17)
Вот как-раз и хочется посоветоваться с хорошим специалистом. А где работает Александров?
*

ППЦ
Profile CardPM
  0/0  
Larisskin
post Dec 12 2010, 19:46 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 212



У меня три девочки. Все через кесарево. Первое было экстренное, даже схваток не было. Отслойка плаценты на сроке 36 недель. Второе - плановое через 2г4мес. Третье еще 4,5 года спустя. Конечно хотелось бы прочувствовать настоящие роды. Но у меня даже мысли никогда не было, что я что-то упустила. Ведь в конечном итоге главное результат. А это - здоровый малыш!
Profile CardPM
  0/0  
lenka-penka
post Dec 19 2010, 09:16 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 727
Из: квартиры



Цитата(IrinaOsadchuk @ Nov 19 2010, 17:17)
Вот как-раз и хочется посоветоваться с хорошим специалистом. А где работает Александров?
*

Раньше работал в ГПЦ, а сейчас? в ППЦ?

--------------------
Все, что ни делается, к лучшему!!!
Profile CardPM
  0/0  
pilay
post Dec 24 2010, 01:03 
Отправлено #21


панда-дзен

Сообщений: 420
Из: Чебоксары, НЮР



моя кесаренок. мечтала о родах в прямом смысле слова - не повезло. щас думаю иногда - и неплохо, что КС - молочница меня все 9 мес убивала ph34r.gif гинекологиня тока руками разводила. по родовым путям моя сусля обязательно нахватала бы там всякого ph34r.gif
пока лежала в 3м роддоме почти всех, кто родился естественным путем, отправляли после выписки в паталогию - кровоизлияния в мозге. кесарят выписывали..конечно, не буду связывать одно с другим, но роды культурно принять не всегда могут по-моему ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 24 2010, 12:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Цитата(lenka-penka @ Dec 19 2010, 09:16)
Раньше работал в ГПЦ, а сейчас? в ППЦ?
*

Да в ППЦ, он там зам вроде, гляньте у них на сайте, там фота есть, на страничке "Все врачи".

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 24 2010, 12:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Не проблем - услышать первый крик и прижать к груди - эпидуралка со спиналкой Вам в помощь! Никогда не думайте и не сожалейте, Вы ребенка родили, здорового! Я крика не слышала, конечно - забоялась быть в сознании при КС, но ребенка увидела в операционной, поцеловала, к груди приложила. Она такая красивенькая у меня, не отекшая, не помятая, без инфекци и гематом.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
maxik21
post Dec 24 2010, 15:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 498



Цитата(есть работа @ Dec 24 2010, 12:08)
Не проблем - услышать первый крик и прижать к груди - эпидуралка со спиналкой Вам в помощь! Никогда не думайте и не сожалейте, Вы ребенка родили, здорового! Я крика не слышала, конечно - забоялась быть в сознании при КС, но ребенка увидела в операционной, поцеловала, к груди приложила. Она такая красивенькая у меня, не отекшая, не помятая, без инфекци и гематом.
*

+ стопятьсот laugh.gif мой кесаренок оставил после себя маленький идеальный косметический шов, никогда бы не поверила, но прошло 3 месяца а шва почти уже не видно biggrin.gif наверно от кожи зависит. А ГЛАВНОЕ МАЛЫШ БЕЗ ТРАВМ, ГЕМАТОМ, И Я ПРИСУТСТВОВАЛА НА РОДАХ!!! (спинальная анестезия-ВЕЩЬ!!!)

Сообщение отредактировал maxik21 - Dec 24 2010, 15:23
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Dec 24 2010, 22:34 
Отправлено #25


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(maxik21 @ Dec 24 2010, 15:23)
А ГЛАВНОЕ МАЛЫШ БЕЗ ТРАВМ, ГЕМАТОМ
*

очень рада за вас - вам очень повезло! smile.gif А вот у моей дочки после КС: сильная неврология (до года ставили ДЦП под вопросом), смещение позвонков шейного отдела (родовая травма), асфексия какой-то там степени (не помню уже). Сын родился сам - все идеально... cool.gif Тут что так, что эдак - как повезет.

Цитата(pilay @ Dec 24 2010, 01:03)
пока лежала в 3м роддоме почти всех, кто родился естественным путем, отправляли после выписки в паталогию - кровоизлияния в мозге. кесарят выписывали..конечно, не буду связывать одно с другим, но роды культурно принять не всегда могут по-моему ph34r.gif  ph34r.gif
*

Просто не надо стимулировать роды - все естественно должно быть wink.gif А 3-й роддом "славится" своей любовью к "волшебным укольчикам"...
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Dec 25 2010, 16:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Я сто процентов обеими руками за естественные роды, просто, не стоит растраиваться, если не получилось и пришлось кесарево делать - никакой ущербности. А сделать плановую операцию с беспроблемным плодом (не в последние секунды, когда уже асфиксия - это ведь до операции возникает) с травмами родовыми - это ж какие руки должны быть у врача! А экстренное КС да, есть опасности, но ведь на то оно и экстренное, значит были большие проблемы и сам ребенок мог вобще не то что не родиться, не выжить.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 26 2010, 00:16 
Отправлено #27


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(есть работа @ Dec 25 2010, 16:09)
Я сто процентов обеими руками за естественные роды, просто, не стоит растраиваться, если не получилось и пришлось кесарево делать - никакой ущербности.
*

Поддерживаю rolleyes.gif

Цитата(есть работа @ Dec 25 2010, 16:09)
А сделать плановую операцию с беспроблемным плодом (не в последние секунды, когда уже асфиксия - это ведь до операции возникает) с травмами родовыми - это ж какие руки должны быть у врача!
*

Как мне объяснял акушер-гинеколог, дело не только в руках (хотя криворукие в этой профессии тоже встречаются mad.gif ). Там ведь все делается очень быстро - считаные минуты/секунды. А ситуации возникают всякие. Например, не может врач "подцепить" ребенка, время истекает... вот и хватает за что попало. Судя по характеру дочкиных травм (по мнению невролога) ее за шею (или за плечо) и тащили. Поэтому и асфексия определенная была, и шейный отдел защемлен, и позвонок выскочил. Но я все равно благодарна врачам - у меня родился живой ребенок!!! При моих показаниях рожать ее самой было бы двойным убийством ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Banny
post Dec 26 2010, 12:08 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 896



СверчОк, у моей тёти тоже КС, у её сына ситуация схожая с вашей позвонок в шейном отделе стоит ребром! Ему запрещён любой контактный спорт, потпому что если стукнуть по шее позвонок может вылететь! Хотя КС делал сам Драндоров (надеюсь правильно пишу фамилию)
Profile CardPM
  0/0  
IrinaOsadchuk
post Jan 31 2011, 17:16 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 262



пока лежала в 3м роддоме почти всех, кто родился естественным путем, отправляли после выписки в паталогию - кровоизлияния в мозге. кесарят выписывали..ph34r.gif ph34r.gif
*
[/quote]


Нас после кесарева на восьмой день отправили в отделение паталогии новорожденных: кровоизлияние в мозге. Из больницы вышли на 20 день! Хотя не знаю, было ли это последствием операции или раньше случилось...
Profile CardPM
  0/0  
IrinaOsadchuk
post Jan 31 2011, 17:17 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 262



Цитата(pilay @ Dec 24 2010, 01:03)

пока лежала в 3м роддоме почти всех, кто родился естественным путем, отправляли после выписки в паталогию - кровоизлияния в мозге. кесарят выписывали..ph34r.gif  ph34r.gif
*


Нас после кесарева на восьмой день отправили в отделение паталогии новорожденных: кровоизлияние в мозге. Из больницы вышли на 20 день! Хотя не знаю, было ли это последствием операции или раньше случилось...
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: