Ответить Создать тему

"Билайн" принимает меры против мошенничества , с услугой "Мобильный платеж"

Boomba
post Nov 18 2010, 17:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



«Билайн» принимает меры против мошенничества с использованием услуги «Мобильный платеж»

17 ноября 2010, Чебоксары. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о внесении существенных изменений в схему использования услуги «Мобильный платеж» с целью обезопасить абонентов от действий мошенников.
Теперь подключение банковской карты к счету абонента «Билайн» будет реализовываться с применением механизма списания и проверки случайной суммы. Зарегистрировать банковские карты без списания и проверки тестовой суммы можно будет в офисах «Билайн» и банкоматах банков партнеров: Альфа-Банка, банка ВТБ24, банка Русский Стандарт.

Регистрация банковской карты в услуге «Мобильный платеж» будет проходить в два этапа:

Этап номер 1: абонент вводит данные банковской карты на сайте услуги «Мобильный платеж» - https://pay.beeline.ru/. Далее с банковской карты списывается, так называемая, тестовая сумма в пределах 10 рублей и холдируется (удерживается). Для завершения регистрации банковской карты абоненту необходимо узнать списанную сумму, позвонив в банк, через Интернет-банки или запросив выписку в банке.

Этап номер 2: после выяснения холдированной (удержанной) суммы абонент вводит эти данные для продолжения регистрации. Если введенная абонентом сумма совпадает с холдированной, то карта успешно регистрируется на сайте услуги «Мобильный платеж». В противном случае абоненту предоставляется еще две попытки введения суммы, после чего карта не регистрируется.

Введение подобных мер несколько усложняет использование услуги «Мобильный платеж», однако является необходимым в связи с участившимися мошенническими действиями с банковскими картами. В частности в последнее время наблюдался новый вид мошенничества, суть которого заключалась в следующем: выяснив данные банковской карты абонента (номер и срок действия карты), мошенники снимают денежные средства с карты и переводят на свой счет абонента «Билайн» при помощи услуги «Мобильный платеж».

«Обеспечение безопасности наших абонентов является одной из приоритетных задач Компании, - отметил Дмитрий Плесконос, исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке, Россия, - Как социально-ответственный оператор, мы считаем, что, если наши услуги становятся привлекательными для мошенников, мы должны совершенствовать их и дорабатывать с целью минимизировать случаи обмана абонентов».

«Билайн» напоминает, что при регистрации карты через сайт услуги или по IVR лимит списания денежных средств с карты составляет не более 1 500 в месяц. Для увеличения суммы лимита до 15 000 рублей в месяц необходимо зарегистрировать банковскую карту в офисе «Билайн».

Кроме того, напоминаем, что держателям банковских карт не рекомендуется распространять и предоставлять кому-либо свои персональные данные, включая реквизиты карт.

© "Билайн"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Атлантида
post Nov 18 2010, 17:13 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата
тестовая сумма в пределах 10 рублей

С копейками? если без копеек то угадать не сложно

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
МаЗа
post Nov 19 2010, 10:15 
Отправлено #3


Unrestricted authority

Сообщений: 432
Из: них полезных: ?



Цитата(Boomba @ Nov 18 2010, 17:05)
Далее с банковской карты списывается, так называемая, тестовая сумма в пределах 10 рублей
*

Сумма может быть любая от 0 до 10. wink.gif

--------------------
Телепатия - прерогатива избранных.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения