9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

С 1 января уровень жизни снизится на 8%?

Spekul
post Nov 23 2010, 20:37 
Отправлено #61


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Nov 23 2010, 14:53)
Что значит "лишив"? Никто ничего ни у кого не отнимал. Просто они и не поступали, раз их такая продукция никому не нужна.
*

В условиях трехзначной инфляции производство загибается очень быстро. Простой пример - вам дали предоплату, а через несколько дней вы на эту предоплату уже не в состоянии купить даже сырье не говоря уже о зарплате и прочих расходах...
А уж про криминальные наезды, блокирование предприятий, налоговые полиции и прочие силовые инициации думаю напоминать нет смысла - тогда даже благополучные предприятия (чья продукция разлеталась как пирожки) загибались (банальный наезд на поставщиков сырья и вы пролетаете как фанера над Парижем).
Про обязательную продажу валютной выручки от экспортных операцийв ЦБ тоже думаю напоминать не надо.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2010, 22:24 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Spekul @ Nov 23 2010, 20:37)
А уж про криминальные наезды, блокирование предприятий, налоговые полиции и прочие силовые инициации думаю напоминать нет смысла -
*

С этими факторами никто не спорит. Они и сейчас благополучно "работают". Вот в чём стоит обвинять государство.

Цитата(salex @ Nov 23 2010, 15:36)
а как же отпускание рубля в "свободное плавание", включение печатного станка? очень даже лишили  wink.gif
*

Рубль уйдя в свободное плавание привёл в норму баланс денежной массы и материальных активов. Что в СССР имея кучу рублей мало что можно было на них купить, что после. Включение же печатного станка как раз-таки противоречит аргументу об отсутствии оборотных средств. Возможно можно обвинить тогдашнее правительство в искуственном завышении курса рубля... но не знаю, не берусь нахрапом найти все правильные ответы. Было бы всё так просто, оно бы так и было.

Сообщение отредактировал demonaz - Nov 23 2010, 22:29

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2010, 22:30 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 24 080



Молодой человек досадовал из-за своей неудавшейся, как ему казалось, жизни:
- У других есть деньги, прекрасное жильё, машины, а у меня?...Зря проходит молодость? А ведь я здоров и силен...
Старик услышал его жалобы, спросил:
- Ты согласился бы, чтобы за миллион тебе отрезали руку?
- Ни за что!
- А ногу или, например, один глаз?
- Ты с ума сошёл, что ли, старик? И за сто миллионов не дал бы!
-Вот видишь! Бог дал тебе то, что не купишь и за сто миллионов, а тыжалуешься на бедность и неудачливость!.. Просто нужно уметь правильнораспорядиться тем богатством, которое ты имеешь! Дерзай, и Бог поможеттебе!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 24 2010, 00:32 
Отправлено #64


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(demonaz @ Nov 23 2010, 22:30)
Молодой человек досадовал из-за своей неудавшейся, как ему казалось, жизни:
- У других есть деньги, прекрасное жильё, машины, а у меня?...Зря проходит молодость? А ведь я здоров и силен...
Старик услышал его жалобы, спросил:
- Ты согласился бы, чтобы за миллион тебе отрезали руку?
- Ни за что!
- А ногу или, например, один глаз?
- Ты с ума сошёл, что ли, старик? И за сто миллионов не дал бы!
-Вот видишь! Бог дал тебе то, что не купишь и за сто миллионов, а тыжалуешься на бедность и неудачливость!.. Просто нужно уметь правильнораспорядиться тем богатством, которое ты имеешь! Дерзай, и Бог поможеттебе!
*

К сведению - человек без руки является инвалидом со всеми вытекающими.
А еще почку можно продать...

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Nov 24 2010, 07:52 
Отправлено #65


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Поправочка к анекдоту - у богатых на месте все запчасти нашего тела, плюс большие для них удобства.
Тоже всегда задавалась этим вопросом, ну почему у Абрамовича всё, а у меня нет и миллионной доли этого богатства. Чего-то там Господь неправильно следит за раздачей.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 24 2010, 08:54 
Отправлено #66


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Nov 23 2010, 22:24)
Рубль уйдя в свободное плавание привёл в норму баланс денежной массы и материальных активов. Что в СССР имея кучу рублей мало что можно было на них купить, что после.
*

а я не говорил про отсутствие я говорил что эта бумага через неделю уже ничего не стоила... а это фактически отсутствие wink.gif
вот я например не понимаю чем мы отличаемся от Белоруссии? у них промышленность есть, а у нас уже нету.... странно да? люди то одни и те же. Качество товара отличное, покупал газовую плиту например.

Сообщение отредактировал salex - Nov 24 2010, 09:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 24 2010, 09:40 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 290



Про товары, сделанные в Белоруссии - они сделаны на тройку по сравнению с товарами из Западной Европы.
Про нынешних сверхбогатых России и их возможности. Те, кто подружился с властью, те и у сласти, ничего нового.
Анек конечно хорош в тему, тем не менее стоит внести поправку: чем старше мы, тем больше в нашем организме генетических ошибок (никто не вечен wink.gif ), многое надо делать вовремя.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 24 2010, 09:49 
Отправлено #68


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 24 2010, 09:40)
Про товары, сделанные в Белоруссии - они сделаны на тройку по сравнению с товарами из Западной Европы.
*

не замечаю разницы между белорусской плитой и плитой из западной европы....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 24 2010, 09:56 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(salex @ Nov 24 2010, 09:49)
не замечаю разницы между белорусской плитой и плитой из западной европы....
*
К примеру - необработанные фаски (т.е. с режущими острыми безобразными краями) штампованных деталей. Да и это в готовом изделии.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Nov 24 2010, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 24 2010, 10:38 
Отправлено #70


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 24 2010, 09:56)
К примеру - необработанные фаски (т.е. с режущими острыми безобразными краями) штампованных деталей. Да и это в готовом изделии.
*

что то не видел подобного, все края же загнуты внутрь плиты, что там небезопасного? не аргумент wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 24 2010, 10:47 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(salex @ Nov 24 2010, 10:38)
что то не видел подобного, все края же загнуты внутрь плиты, что там небезопасного? не аргумент  wink.gif
*
Аргумент, и ещё какой, когда порежешься.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 24 2010, 10:52 
Отправлено #72


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Viacheslav8 @ Nov 24 2010, 10:47)
Аргумент, и ещё какой, когда порежешься.
*

ни разу не порезался? что я делаю не так? не смешите мои тапки, у меня например совершенно другие критерии в выборе плиты

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 24 2010, 11:20 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(salex @ Nov 24 2010, 08:54)
вот я например не понимаю чем мы отличаемся от Белоруссии? у них промышленность есть, а у нас уже нету.... странно да? люди то одни и те же. Качество товара отличное, покупал газовую плиту например.
*

А народ такой же нищий, ога. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 24 2010, 11:23 
Отправлено #74


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(demonaz @ Nov 24 2010, 11:20)
А народ такой же нищий, ога. biggrin.gif
*

порядок в стране не измеришь деньгами, когда пойдешь в больницу и тебе не надо будет никому подарки делать, когда милиция работает как положено, а не лишь бы ты заявление забрал и тд... ведь это тоже качество жизни.
гы и промышленность есть, и следовательно они могут ее развивать, нам уже и развивать то нечего...
гы2 в тему про плохое качество можно добавить что половину продукции они продают европе, там с плохим качеством думаю не купят wink.gif

Сообщение отредактировал salex - Nov 24 2010, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 24 2010, 11:28 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Lavatera @ Nov 24 2010, 07:52)
Поправочка к анекдоту - у богатых на месте все запчасти нашего тела, плюс большие для них удобства.
Тоже всегда задавалась этим вопросом, ну почему у Абрамовича всё, а у меня нет и миллионной доли этого богатства. Чего-то там Господь неправильно следит за раздачей.
*

Прости господи, но кажется вы зажрались и б-г неминуемо отберёт у вас чего-нибудь, раз вы недовольны. Действительно, человек ценит что-либо только когда это потеряет. Уж в нашей стране стать инвалидом это значит мучиническая смерть. Вы же, имея всё при себе, ропщите почему ещё и миллионой доли Абрамовича в придачу не хватает. Зажрались, зажрались... К сведению, Абрабомич детдомовский.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения