alexey
post Nov 24 2010, 11:40 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 166
Из: Чебоксары



Фотографии с места событий:
- Общие кадры: раз, два,три, четыре
- Процесс ограждения и строительства: раз,два, три
- Вид изнутри: раз
- Документы и разрешения: Информационная табличка, Информационная табличка - 2, Разрешение на строительство (источник не известен), Документ, который показывали местным жителям
События: пользователь Snap оставил машину внутри ограждения
Отчет Snapа о произошедшем
------
Видео:
>>скачать: только для Чебнета
-Активисты не выпускают выезжающий кран, в результате возникшей толкотни роняют одного из активистов и местную бабушку
- Дискуссия в присутствии сотрудников милиции
------
Советы:
Ваши действия при уплотнительной застройке

Советы от пользователей >>>Жми здесь!
Цитата(Ghjlfdtw @ Nov 23 2010, 00:17)
у представителей администрации и застройщика требуйте предоставления вам копий:
- разрешения на строительство дома № RU 21304000-75 (!), всех документов, предшествовавших выдаче данного разрешения (объявление об аукционе, итоги аукциона),
- правоустанавливающих и правоподтверждающих документов на земельный участок (кадастровый паспорт/план, межевое дело, распоряжение о предоставлении земельного участка на праве аренды под строительство жилого дома, договор аренды земельного участка под строительство дома, свидетельства о регистрации всех прав в отношении земельного участка),
- всех документов, касающихся строительства жилого дома на данном участке (проектно-изыскательские работы, проект дома, заключения (санэпид.) на соответствие проекта санитарным нормам и правилам, противопожарным нормам, градостроительным нормам и т.д.)
Вам сейчас нужно добиться "заморозки" стройки!
параллельно обращаться в прокуратуру, роспотребнадзор, госархстройнадзор, уполномоченным по правам человека и ребенка (в Чувашии и в России), в федеральные органы власти, к депутатам горсобрания и госсовета, к мэру и сити-менеджеру. везде и всюду - письменно (!), используя в том числе современные средства связи - интернет. в любом случае точку поставит суд.
*

Цитата(NetZastroyke @ Nov 24 2010, 19:15)
Так, значит так.
ОТКРЫВАЕМ http://www.chuvprok.gov.ru/priemnaya.php
Заполняем свои реквизиты (ФИО, домашний адрес, адрес электронной почты, род занятий)
В поле сообщение копируем следующий текст:
Уважаемый Владимир Георгиевич!
Прошу Вас проверить законность попытки возведения здания во дворе дома, находящегося по адресу г.Чебоксары, проспект Тракторостроителей, дом 73, застройщиком ЗАО «Фирма «Чувашагроинвестстрой», наличие и законность разрешительных документов на строительство и на землю под предполагаемое строительство согласно законам Российской Федерации. Прошу наказать виновных, если таковые обнаружатся по результатам проверки.

Жмем Отправить.

Это минимум, который можно сделать. Это займет у вас пару минут. Попросите сделать это своих друзей, родственников, соседей, знакомых, которые живут в домах рядом с предполагаемой стройкой. Нам надо набрать как можно больше обращений, больше сотни как минимум. Тогда обратят внимание. От того, что вы предпримите хоть что-то - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ
Цель застройщика: построить дом с минимумом затрат, подороже продать построенные квартиры и заработать на этом миллионы, УРЕЗАВ ВАШ КОМФОРТ!!! Застройщик не собирается развивать никакую инфраструктуру (она уже здесь есть и без него), его цель - только заработать, заработать частично на уменьшении ВАШЕГО КОМФОРТА
Те, кто злорадствует, что у нас ничего не получится - поверьте, ваша позиция и бездействие только на руку подобным застройщикам, когда вы поймете, что подобное мышление не ведет к развитию, что если сегодня отдадим двор, то завтра будет только хуже.

p.s. 1) Просьба по тексту обращения высказывать только существенную критику, что дополнить и какие моменты улучшить (люди, с юридическим образованием - требуются в первую очередь ваши советы). Владимир Георгиевич - главный прокурор республики, судя по форме обращения надо указывать, к кому обращаешься. Еще вопрос: на сайте администрации города есть только непосредственные адреса электронной почты, интернет приемная отсутствует. Адреса есть здесь: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./232/365477/365490 и http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./232/365477/365482

2) http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&govid=81 в гостевой книге люди уже отписываются об этой попытке строить (насколько целесообразно туда всем написать?)
*

Цитата(bona fide @ Nov 24 2010, 16:15)
По инсоляции, если самим посчитать не получается, можно попробовать такой вариант: обойти жильцов дома (хорошо если среди них будет пару троек ветеранов или инвалидов ВОВ) для подписи заявлениия в Прокуратуру, потом на том же листе копия в Роспотребнадзор и копия на этом же листе в Санитарно-гигиеническую службу на проверку законности застройки высокоэтажного дома вблизи вашего с указанием на то, что вследствии строительства ухудшатся условия проживания т.е.инсоляции. Пусть органы санитарно-гигиенической службы и Роспотребнадзора проведут соотвествующие официальные замеры, а также исследование разрешительной документации на предмет соответствия СНИПам, и правилам застройки, и другим разрешительным документам. Адвокаты на этом этапе не нужны - надо только правильно составить заявление в три этих инстанции с подписью жителей. Обязательно или зарегистрировать самим, или отправить заказным письмом с уведомлением в эти инстанции, причем сделать копии с подписанных документов. Пусть по факту этих писем проведут проверку об урезании прав граждан в смысле ухудшения условий проживания третьими лицами т.е. строительной компанией.
*


Цитата(Gudwin @ Nov 24 2010, 21:44)
Незнаю откуда пошло утверждение, что запрос бумажным письмом более важен и по нему больше шансов на ответ. Запомните, что электронные письма(правильно оформленные) имеют такой же статус запроса и на них ОБЯЗАНЫ отвечать по указанному обратному адресу.
Сколько приходилось  направлять запросов по интернету за последние 2-3 года - на все приходили официальные ответы.
*


<<<Советы от пользователей

 M 
1) Напоминаю о п.3.1 главных правил форума
"3.1. На форумах запрещена любая деятельность идущая в разрез с законодательством Российской Федерации"
2) Будьте взаимовежливы поскольку можно.
модератор (nth).


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
100 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дом 73к1 по пр. Тракторостроителей , *построен* (10э 2011) - уплотн застройка

GamleTT
post Nov 18 2010, 12:57 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 28



Шел вчера после работы домой, во дворе, огораживая полностью детскую площадку стоит недоставленный бетонный забор... Сначала подумал может детскую площадку облогараживать будут, хотя нафига такой забор? И вот сегодня мне сказали, что там будут строить ДОМ... Прямо на детской площадке! Кто-нибудь в курсе что это и кто это? И как с этим бороться?
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Nov 18 2010, 13:03 
Отправлено #3


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



И опять точечная застройка, такую детскую площадку ликивидируют. Нынешнее поколение властьдержащих вот так зоботится о подрастающем. Кстати. местные выборы уже прошли, ничего уже не сделаешь. Там и так машины ставить некуда, теперь еще хуже будет. И ни одной вывески о каком-либо строительстве нет.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
Tatasss
post Nov 18 2010, 13:10 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 225
Из: Чебоксары



Все вопросы к старому-новому мэру wacko.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Nov 18 2010, 19:16 
Отправлено #5


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Дом будет (или не будет) прямо во дворе. вид сверху. 2 подьезда, 12 этажей. Двор 73-го постоянно в тени, ветер там гуляет слабо, сильное эхо. Новый дом будет аккурат напротив единственной арки. Говорят, что документы на строительство получены давно, но начали ставить забор только после выборов.
PS. Еще говорят сваи под 12-ый этажный дом забивать не будут, типа там есть какая-то подушка smile.gif правда в 100 метрах овраг с речкой.

Сообщение отредактировал Snap - Nov 18 2010, 19:51

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Патрик007
post Nov 18 2010, 19:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 657



а кто хоть строит?
dry.gif

Сообщение отредактировал Патрик007 - Nov 18 2010, 19:23

--------------------
Каждому берущему кредит рекомендую вспомнить фразу Авраама Линкольна: «В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику»
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Nov 18 2010, 20:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Сама живу в этом доме,дом стоит подковой,у нас окна выходят во двор,второй этаж,солнца практически нет.Жители сегодня собирались во дворе,подписывали обращение.И еще один интересный факт,директор ООО "Эткер"(контора которая обслуживает наш район)теперь депутат нашего района.Теперь все можно.

Сообщение отредактировал клепундия - Nov 18 2010, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Nov 18 2010, 22:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 154



почувствовали себя хазяевами господа с Эткера....
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Nov 18 2010, 22:52 
Отправлено #9


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Пипец! В нашем микрорайоне итак уже везде где можно понатыкали домов с этой точечной застройкой, так теперь еще во дворы таких домов полезли blink.gif
И никто не думает о том, что садиков не хватает катастрофически... В новоюжном итак проблема с ними самая большая.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Nov 18 2010, 23:00 
Отправлено #10


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Еще не хватает дома между 77 и 75 домом wacko.gif .
Стоянки перезакрыли этим забором, опять на газонах машины стоять будут mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Nov 18 2010, 23:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Tatasss @ Nov 18 2010, 13:10)
Все вопросы к старому-новому мэру
*

Какие могут быть к нему вопросы, если он уже поставил подпись на документе о разрешении стройки? Или этот вопрос не касается полномочий сити-менеджера? Названия-то, какие напридумывали для должностей!
Цитата(клепундия @ Nov 18 2010, 20:54)
директор ООО "Эткер"(контора которая обслуживает наш район)теперь депутат нашего района.Теперь все можно.
*

Грустно, но это близко к истине. Депутат: до и после выборов - две разные маски! Ибиратели? А кому теперь нужны избиратели?
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Nov 19 2010, 09:27 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(GamleTT @ Nov 18 2010, 12:57)
Шел вчера после работы домой, во дворе, огораживая полностью детскую площадку стоит недоставленный бетонный забор... Сначала подумал может детскую площадку облогараживать будут, хотя нафига такой забор? И вот сегодня мне сказали, что там будут строить ДОМ... Прямо на детской площадке! Кто-нибудь в курсе что это и кто это? И как с этим бороться?
*


Власти побоку на горожан. Они сами в коттеджах живут на своей земле. Бороться можно, если весь дом выйдет и не даст стройке начаться. Но никто не выйдет, а если и выйдут то пару человек, которых милицией отгонят от стройки дубинками.

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Nov 19 2010, 09:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 342



Если решение принято, то дубинок хватит и на весь дом, можете не сомневаться. Не на Луне же живем.

Сообщение отредактировал zidan - Nov 20 2010, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Nov 19 2010, 10:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



В нашем доме 335 квартир,рядом два дома по 110 квартир для детей из этих домов была детская площадка,где дети играли.Теперь им негде будет себя занять.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 19 2010, 10:52 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Старик Хоттабыч @ Nov 18 2010, 13:03)
И опять точечная застройка, такую детскую площадку ликивидируют. Нынешнее поколение властьдержащих вот так зоботится о подрастающем. Кстати. местные выборы уже прошли, ничего уже не сделаешь. Там и так машины ставить некуда, теперь еще хуже будет. И ни одной вывески о каком-либо строительстве нет.
*

Да, ликвидируется одна детская площадка для нескольких домов. По идее, следовало бы обратиться к уполномоченному по правам ребенка Андрееву
Цитата
Гость рассказал студентам о проводимой им работе по защите прав и интересов детей Чувашии и поделился своими планами на будущее.

Как подчеркнул Александр Васильевич, основными обязанностями уполномоченных по правам ребенка являются защита прав детей, работа с конкретными обращениями, проведение независимых проверок, влияние на законодательство, участие в различных программах, правовое просвещение детей и специалистов, которые с ними работают.

Кстати, именно он (если мне не изменяет память) возглавлял в прошлом горсобрании депутатов комиссию по земле, выдававшую разрешения на такие стройки, так что он должен быть в курсе дела.
ЗЫ Похоже, НЮР будет в скором времени уплотнен не хуже, чем СЗР...
Profile CardPM
  0/0  
uPstart
post Nov 19 2010, 10:59 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Патрик007 @ Nov 18 2010, 19:22)
а кто хоть строит?
dry.gif
*


Тот же кто и застройщик Тракторостроителей 67 к1. ЗАО "Фирма "Чувашагроинвестстрой"
Profile CardPM
  0/0  

100 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: