5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сколько раз в день вы слышите "Спасибо!" , после добрых дел

alexey
post Sep 1 2006, 23:38 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Заметил за собой, что очень приятно когда говорят "Спасибо!".
Притом, спасибо не ввиде каких-то формальностей после того как передал билет в маршрутке или прописал что-то на форуме, а когда сделаешь какое-то путсть небольшое, но доброе дело.

К сожалению, добрые дела удаётся делать не так часто.

Например, не столь недавно помог человеку не потерять зонтик. А еще не так давно объяснил где находится улица и дом. А еще в середине августа продавщица мороженного чуть не дала мне сдачу на 10 рублей больше, я это заметил и сообщил. smile.gif Приятно делать небольшие добрые дела. Этим делаешь хорошо не только кому-то, но и остаётся внутреннее хорошее очущение.

Возможно, это как-то банально и пафосно звучит, но если стараться чтобы в течении дня тебе хоть кто-нибудь сказал "Спасибо!" - жизнь становится как-то интереснее и светлее. И не только для окружающих, но и для самого себя.

Что вы думаете на этот счет?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Sep 2 2006, 00:05 
Отправлено #2


Гурман

Сообщений: 21 808



Спасибо за хороший пост.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
paul_nik
post Sep 2 2006, 00:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 102



Цитата(alexey @ Sep 2 2006, 00:38)

Возможно, это как-то банально и пафосно звучит, но если стараться чтобы в течении дня тебе хоть кто-нибудь сказал "Спасибо!" - жизнь становится как-то интереснее и светлее. И не только для окружающих, но и для самого себя.

*


О да! И самому как-то хорошо и жить хочется. Давайте делать добро. МИР
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Sep 2 2006, 00:14 
Отправлено #4


***

Сообщений: 12 110



smile.gif Тоже приятно!
alexey, Спасибо за много добрых дел! cool.gif
Например за форум, с которым у меня ДР в один денЬ wink.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Pewrick
post Sep 2 2006, 00:25 
Отправлено #5


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата(alexey @ Sep 2 2006, 00:38)
Заметил за собой, что очень приятно когда говорят "Спасибо!".
Притом, спасибо не ввиде каких-то формальностей после того как передал билет в маршрутке или прописал что-то на форуме, а когда сделаешь какое-то путсть небольшое, но доброе дело.
*


есть такая слабость, тож приятно smile.gif

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Sep 2 2006, 03:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 513



И слышу, и говорю довольно часто. ну скажем N*10 раз, и это все на рабочем месте smile.gif
Если честно, то для меня это было небольшим потрясением - как общаются у нас на работе. Если человек пришел к тебе с вопросом, даже требующем на решение меньше 3-х сек, то без "спасибо" он не уйдет, причем это будет не просто "спасибо" брошенное через плечо, а что то типа "спасибо, Серег, ты опять меня выручил" или что то подобное. Ну и конечно свое "да пожалуйста" или "ты у меня так просто не отделаешся" он в ответ тоже получит smile.gif
Я думаю, что это правильно - не нужно боятся сказать доброе слово лишний раз.
Цитата
Заметил за собой, что очень приятно когда говорят "Спасибо!".
Притом, спасибо не ввиде каких-то формальностей после того как передал билет в маршрутке или прописал что-то на форуме, а когда сделаешь какое-то путсть небольшое, но доброе дело.

Да, после искреннего "спасибо" ощущение, как будто не ты для кого то, а это для тебя сделали доброе дело, и пробивает на "сделать еще что нибудь хорошее".

p.s. Алексей, спасибо за форум!

Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Sep 2 2006, 08:25 
Отправлено #7


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Я чаще говорю спасибо, нежели слышу.
Всегда говорю спасибо в заведениях обсуживания (что-то покупаю - спасибо, что-то спрашиваю - спасибо). Кстати, люди добреют на глазах после спасибо. Видимо, не все такие вежливые, как я. rolleyes.gif А ведь им приходится обслуживать нас днями, наверное, надоедает....

А, дома тоже спасибо слышу и говорю.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Sep 2 2006, 09:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
если стараться чтобы в течении дня тебе хоть кто-нибудь сказал "Спасибо!" - жизнь становится как-то интереснее и светлее. И не только для окружающих, но и для самого себя.

это точно! приятно благодарить и быть благодарной smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Sep 3 2006, 13:57 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 417



Цитата(alexey @ Sep 2 2006, 00:38)
чуть не дала мне сдачу на 10 рублей больше,
*



как то покупала на рынке шампунь и мыло, дала 500 руб, а продавщица дает мне сдачу как с 1000 р., я сказала, что дала 500 р., и мне чужого не надо, у нее сначала были большие глаза от страха, что могла потерять 900 руб, потом она долго спасибкала мне вслед smile.gif приятно было
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Sep 4 2006, 09:49 
Отправлено #10


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



С утра по дороге на работу девушку от дождя спрятал под свой зонтик. Она сначала, конечно, сильно удивилась, а потом "спасибо" сказала. Черт побери, таким героем себя чувствуешь после таких искренних слов благодарности! А уж после того, как ответишь "да, ладно, пустяки, не стоит благодарности", а она смотрит и удивляется - и подавно smile.gif Вера в человеческую доброту и бескорыстие у нее может вернулась в этот самый миг smile.gif
И ей "спасибо" - за мое хорошее настроение на все утро smile.gif

Сообщение отредактировал SunCzi - Sep 4 2006, 09:49

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Sep 4 2006, 10:34 
Отправлено #11




Сообщений: 2 169



сам часто благодарю, а когда делаю что-то хорошее, не особо надеюсь услышать в ответ "спасибо".. Но приятно, если тебя поблагодарят. На душе теплее и улыбаюсь сам себе :)
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Sep 4 2006, 15:36 
Отправлено #12


захожанка

Сообщений: 1 439



Мне всегда была интересна этимология слов, выражающих благодарность в разных языках. Вот у нас: спасибо - Спаси Бог, благодарю - благо дарю.. В хинди: дханьявад -пожелание богатства, шукрия - "доброе дело". Чувашское тавтапущ - тоже ведь можно разложить на составляющие...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Sep 4 2006, 15:43 
Отправлено #13


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Я вежлив, но когда мне не грубят... Маршрутчики некоторые говорят спасибо. Редкость. Я всегда, перед тем как дверь закрыть, говорю спасибо. Всем приятно слышать. Когда юзеры благодарят после того, как я им АДСЛ-модем выкл/вкл, когда очистишь очередь печати, когда просто нарежешь болванку... Всегда приятно. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Sep 4 2006, 15:56 
Отправлено #14


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 242
Из: Канаш



Отдыхал с московскими насвязистками недавно в Ностальжи и нашёл на полу смартфон Нокия. Потом нашёл хозяина и вернул ему телефон, он мне сперва спасибо
а потом водочки взял. Уже третий телефон нахожу и возвращаю, а себе не могу купить получше, так и ношу Самсунг С-210.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
Mario
post Sep 4 2006, 16:28 
Отправлено #15


эх... покосить бы!

Сообщений: 1 382
Из: специальной страны



да нифига я ничего не слышу... сцуки кругом одни.
или я ниче хорошего не делаю...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения