9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Резьба по дереву , Есть мастера?

aargx
post Jan 25 2017, 20:37 
Отправлено #106


Начинающий

Сообщений: 13



если хотите завощить изделие то самое простое натереть изделие свечкой и потом горячим феном до впитывания воска в дерево
Profile CardPM
  0/+1  
vlad don
post Jan 25 2017, 22:55 
Отправлено #107


Начинающий

Сообщений: 14



http://balenio.ru/ в Чебоксарах. Если хотите получить хороший результат используйте проверенные пигменты , которые используют многие . А краской для забора Вы можете испортить работу.
Profile CardPM
  0/0  
aargx
post Jan 26 2017, 18:10 
Отправлено #108


Начинающий

Сообщений: 13



все конечно здорово и я таки верю что эта импортная косметика весьма не плоха ... Но нафига платить такие бабки за "фирму" если проверенные временем аналоги стоят в разы дешевле ... к примеру масло для "кухонных аксессуаров " 1 литр стоит 2209 рублей - аналог который используется по жизни "Народными промыслами " Льняное масло которое можно купить практически в любом продовольственном магазине стоит раз 10 дешевле ... воск белый 500 миллиграмм 980 рублей - в зависимости от возможностей берется либо пчелиный воск или свечные огарки ( подойдите в любой церкви по окончании службы к уборщице с шоколадкой и она отсыпет вам пакетик восковых огарков ) растапливается в соленой кипящей воде , соль осаждает практически весь мусор и на выходе после охлаждения воды у вас чистый воск ... долее если вам как конечный результат нужна мастика вы просто ложите кусочки воска в банку и наливаете туда немного скипидара и оставляете пока воск не растворится .... делов то ...
Profile CardPM
  0/+2  
aargx
post Jan 26 2017, 19:20 
Отправлено #109


Начинающий

Сообщений: 13



Правда не буду утверждать того что сам совсем не пользуюсь "Фирмой" , я просто не люблю переплачивать за бренд , тем более что заказчика зачастую волнует только качество и конечная стоимость изделия ... а не твои издержки и расходы на комплектующие
Profile CardPM
  0/+1  
vlad don
post Jan 26 2017, 21:22 
Отправлено #110


Начинающий

Сообщений: 14



Если у Вас массовое производство - 100 шт. в месяц,то можете использовать любую химию. Но если на одну работу уходит 1 или 2 месяца,то не стоит экономить . Тем более что одной банки воска или патины хватает на долго ( разогреваю воск в банке поставленную в ковшик с водой,после полного растворения наношу на работу и не парюсь с мусором) Но самое главное : что бы спустя 5 или 10 лет Ваша работа оставалось качественной , и не важно где она висит в музеи или дома в прихожей.
Profile CardPM
  -1/0  
aargx
post Jan 26 2017, 23:47 
Отправлено #111


Начинающий

Сообщений: 13



)))) у двоюродного брата своя пасека , он мне как то привез пакет воска неочищенного и ни на какой итальянский я его не сменю , я его по мере надобности вывариваю понемногу ... в отличии от покупных когда его готовишь у него абалденный запах , липа после покрытия приобретает розоватый оттенок и само изделие потом пахнет воском и медом ))) никакая фирма рядом с этим не стоит ...
я трубки так же воском покрывал , берешь трубку в руки и кроме запаха табака ощущаешь этот легкий запах медово восковой , трубкам как бы не соврать уже лет 6 или 7
- а твой баночно фирмовый чем пахнет ?
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Jan 27 2017, 00:00 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Alex N. Zak @ Jan 25 2017, 19:17)
я просто не знаю как тут морилка поможет
понятно что надо все покрыть морилкой и потом наждачкой сошкурить выступы чтобы осветлились, но у меня композиция не большая и детали мелкие, просто сошкурится все
морилка же глубоко проникает
*

В принципе да, морилка пропитает. По мне так вообще в таких вещах никакой химии не надо. Или ждать, когда со временем потемнеет и наждачкой гребешки подсветлить...или горелочкой по рельефу пройтись, подпалить до потемнения...потом опять же, нулёвочкой пройтись слегка. Натуральность превыше всего (форева) ))
Profile CardPM
  0/0  
aargx
post Jan 27 2017, 23:02 
Отправлено #113


Начинающий

Сообщений: 13



да вариантов как обычно вагон и маленькая тележка , просто каждый выбирает для себя свой вариант покрытия дерева ... ну опять таки от породы древесины зависит и от того какой конечный результат нужен
Profile CardPM
  0/0  
SanyaAngNt
post Feb 6 2017, 20:23 
Отправлено #114


Завсегдатай

Сообщений: 403



Добрый вечер! Есть специалисты кто может на заказ изготовить красивые резные нарды?
Profile CardPM
  0/0  
aargx
post Feb 7 2017, 00:13 
Отправлено #115


Начинающий

Сообщений: 13



и не только нарды ... много чего можно резного изготовить
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 20 2017, 23:51 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(aargx @ Feb 7 2017, 00:13)
... много чего можно резного изготовить .
*


опубликованное пользователем изображение

Можно с простого начать .
Вечный календарь .
Тип бегунка . Сдвиг влево - вправо .
Месяц белым мелком сверху писать и стирать как на школьной доске .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  -1/+3  
Евгений_blgrdn
post Feb 21 2017, 23:12 
Отправлено #117


Новичок

Сообщений: 4



Здравствуйте! а смогли бы сделать вот примерно такой мюнц-кабинет, если да, то сколько примерно по стоимости? Спасибо

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 8468773.png
 - Размер: 768,46кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/0  
aargx
post Feb 21 2017, 23:46 
Отправлено #118


Начинающий

Сообщений: 13



цена немало зависит от стоимости породы дерева из которого изготавливается изделие , заказать то в наше время можно любую экзотическую породу это не проблема ... вопрос только в платежеспособности заказчика
Profile CardPM
  0/0  
Евгений_blgrdn
post Feb 22 2017, 21:04 
Отправлено #119


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(aargx @ Feb 21 2017, 23:46)
цена немало зависит  от стоимости породы дерева из которого изготавливается изделие , заказать то в наше время можно любую экзотическую породу это не проблема ... вопрос только в платежеспособности заказчика
*

Материал изготовления, липа, только липа, сколько будет?, примерно
Profile CardPM
  0/0  
bocman
post Mar 16 2017, 21:49 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



где можно найти ДУПЛЯК-для изготовления домика для белки
спасибо заранее
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения