6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

кофеварка или кофемашина? , что лучше купить?

polugal
post Nov 16 2010, 19:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 197



хотим купить кофеварку... или кофемашину...что мпожно купить за 20-25 тыс. р.? кто пользуется подскажите пожайлуста... жду с нетерпением ваших отзывов!!!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Nov 17 2010, 11:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(polugal @ Nov 16 2010, 19:50)
хотим купить кофеварку... или кофемашину...что мпожно купить за 20-25 тыс. р.? кто пользуется подскажите пожайлуста... жду с нетерпением ваших отзывов!!!
*


Кофемашину конечно. кофе из капельной кофеварки отвратителен на вкус. За эти деньги найдете Saeco. Материал мельнички на любителя, кто-то говорит что металл лучше, кто-то что керамика.
Profile CardPM
  0/0  
наилья
post Nov 17 2010, 15:28 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 240
Из: новочебоксарск



Цитата(Atlet @ Nov 17 2010, 11:25)
Кофемашину конечно. кофе из капельной кофеварки отвратителен на вкус. За эти деньги найдете Saeco. Материал мельнички на любителя, кто-то говорит что металл лучше, кто-то что керамика.
*

Мне тоже не нравится вкус кофе из кофеварки - отказалась навсегда. Лучше кофемашина, или турка
Profile CardPM
  0/0  
Olga25
post Nov 20 2010, 15:01 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 41



Кофемашина однозначно, если вы любитель настоящего кофе. В М-видео всегда хороший выбор, боюсь ошибиться в написании, вроде Крапс надо брать. От самого кофе тоже результат зависит. Мы сейчас гейзерной кофеваркой пользуемся (Ровентовская кофемашина быстро сломалась, на ремонт не берут), нам очень даже нравиться, уж точно лучше турки)))))
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Nov 20 2010, 21:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 317



2 polugal: Смотря куда берете. Если домой, то кофе-машина - дорого и не оптимально. Кофе-машины берут в офисы и организации, где нужно много чашек кофе быстро и без хлопот. Вещь дорогая, но если вам не жалко 25т.р., то купив кофе-машину вы конечно не пожалеете! Она практически все сама делает. И кофе может помолоть и чашки подогреть и т.д. smile.gif

Но лично я взял себе домой эспрессо кофеварку рожкового типа. Пару лет назад она стоила где-то около 7000т.р. Saeco Nina. Делает практически то же самое, что и кофе-машина. Приходится конечно кофе самому молоть (или покупать уже молотый). Максимум две чашки кофе за раз. Потом придется очистить рожок и заправить новую порцию кофе. Но для дома, я считаю, самое то. Зачастую я вообще одной чашкой обхожусь.

Раньше несколько лет варил кофе в турке. То же не плохо. Но эспрессо гораздо вкуснее! Правда все зависит от кофе, но это уже другая история.

Вот такая у меня:



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - SaecoNinaGrey.jpg
 - Размер: 91,6кб, Скачано: 143
Profile CardPM
  0/+1  
polugal
post Nov 20 2010, 21:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(meamax @ Nov 20 2010, 21:28)
2 polugal: Смотря куда берете. Если домой, то кофе-машина - дорого и не оптимально. Кофе-машины берут в офисы и организации, где нужно много чашек кофе быстро и без хлопот. Вещь дорогая, но если вам не жалко 25т.р., то купив кофе-машину вы конечно не пожалеете! Она практически все сама делает. И кофе может помолоть и чашки подогреть и т.д. smile.gif

Но лично я взял себе домой эспрессо кофеварку рожкового типа. Пару лет назад она стоила где-то около 7000т.р. Saeco Nina. Делает практически то же самое, что и кофе-машина. Приходится конечно кофе самому молоть (или покупать уже молотый). Максимум две чашки кофе за раз. Потом придется очистить рожок и заправить новую порцию кофе. Но для дома, я считаю, самое то. Зачастую я вообще одной чашкой обхожусь.

Раньше несколько лет варил кофе в турке. То же не плохо. Но эспрессо гораздо вкуснее! Правда все зависит от кофе, но это уже другая история.

Вот такая у меня:
*

спасибо за совет! а что можно сказать про металлический корпус? и ещё кофемолку какую посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Nov 20 2010, 23:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 317



Про металлический корпус - не знаю, что вы имеете в виду... Главное чтобы не снаружи а внутри (бойлер) металлический был smile.gif

А кофемолку рекомендую ручную использовать (не электрическую).
Электрические кофемолки, как правило, из кофе делают какао ph34r.gif .
Ручной хоть и дольше, но помол получается равномерным и какой вы хотите.
Но тут то же проблема выбора ручной кофемолки. Не все они хорошие.
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Nov 21 2010, 15:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 197



ну и стоит ли покупать дорогие зёрна или вообще покупать зелёные...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 21 2010, 15:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(meamax @ Nov 20 2010, 23:27)
Про металлический корпус - не знаю, что вы имеете в виду... Главное чтобы не снаружи а внутри (бойлер) металлический был smile.gif

А кофемолку рекомендую ручную использовать (не электрическую).
Электрические кофемолки, как правило, из кофе делают какао  ph34r.gif .
Ручной хоть и дольше, но помол получается равномерным и какой вы хотите.
Но тут то же проблема выбора ручной кофемолки. Не все они хорошие.
*

Кофемолки тоже разные бывают, у меня такая:
Zauber X-480, не дорогая и достаточно не плохо молит зёрна свои крестообразным ножом. Хоть грубый помол, хоть пыль. Сам можешь регулировать.
опубликованное пользователем изображение

Ps А на счёт бойлера на 100% согласен smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Nov 21 2010, 17:34 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 197



Цитата(Джи @ Nov 21 2010, 15:27)
Кофемолки тоже разные бывают, у меня такая:
Zauber X-480, не дорогая и достаточно не плохо молит зёрна свои крестообразным ножом. Хоть грубый помол, хоть пыль. Сам можешь регулировать.
Ps А на счёт бойлера на 100% согласен  smile.gif
*

а где можно купить такую кофемолку? и сколько стоит...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 21 2010, 18:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(polugal @ Nov 21 2010, 17:34)
а где можно купить такую кофемолку? и сколько стоит...
*

в районе 700р покупал, в Чебоксарах не знаю где такие продают. в Москве покупал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Nov 22 2010, 13:39 
Отправлено #12


russo turisto

Сообщений: 19 060
Из: разумных побуждений



Раз пошла такая пьянка и polugal ещё не купил кофемолку, могу посоветовать молотый кофе Paulig President. Обычно в больших магазинах типа Каруселей-Магнитов-Перекрёстках всегда есть. Уж сколько лет пью.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Nov 22 2010, 17:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 317



2 iggor: Paulig President - зеленая пачка. Знаю smile.gif Пробовал. Пока варил в турке - нравился. Как стал использовать кофеварку-эспрессо - разонравился smile.gif Кислый (на мой вкус). Вообще, Paulig и Dell' Arabica, мне показалось, не совсем подходят для кофеварок-эспрессо. Мне больше нравится Saquella. Пару раз брал какой-то кубинский, все-таки получше wink.gif Lavazza то же ничего. Но не любой. Вообще все от ваших вкусовых пристрастий зависит. Пробовать надо. Только очень мелкий помол не берите (хоть и трудно его определить, в закрытой пачке, но со временем узнаете, где какой smile.gif ).

Кстати. Раньше (год, два назад) выбор кофе был больше! А теперь что-то совсем... Раньше в перекрестке, в смаке, в винной карте много из чего выбрать можно было. А сейчас буквально 3-4 сорта sad.gif

Сообщение отредактировал meamax - Nov 22 2010, 17:13
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Nov 22 2010, 17:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 197



спасибо за советы.. ну а кто может сказать про зелёные кофейные зёрна... кто нибудь пробовал жарить сам?
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Nov 22 2010, 20:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 317



Ни разу не видел в продаже сырые зерна кофе.
По крайней мере у нас в Чебоксарах. Сам хотел бы попробовать!
Чисто из интереса, так как не уверен, что получится хорошо.

Думаю не стоит этим заморачиваться.
Лучше выбрать себе кофе из того что есть в продаже.

Кстати, вот у этого человека я покупал кафеварку: 89033460778 Александр.
Он и кофе продает. Можете с ним пообщаться. Я, правда давно ему не звонил,
но думаю телефон тот же. Он представитель ассоциации барменов, или что-то
в таком духе smile.gif Офис у них в новоюжке, ниже детского мед. центра.

Сообщение отредактировал meamax - Nov 22 2010, 20:56
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения