393 Страницы « < 391 392 393  
Тема закрыта Создать тему

Благотворительный фонд защиты животных "УМКА"

буравчик
post Apr 29 2018, 20:31 
Отправлено #5881


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Ежегодно в последнюю субботу апреля во многих странах мира отмечается Международный день ветеринарного врача .
В СССР детям любовь к ветеринарному врачу прививали через сказку Корнея Чуйковского "Айболит" . Главными книжными врачевателями зверей являются русский Айболит и английский Дулиттл . На самом деле, два этих персонажа – ближайшие родственники .


опубликованное пользователем изображение
Да , 28 апреля 2018 года в субботу в России свой праздник отметили представители одной из самых добрых профессий — ветеринары .
Доктора , которые лечат зверей и птиц , конечно , не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов , однако нет сомнений :
- животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям , чем люди .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+3  
njurban
post Jun 1 2018, 06:34 
Отправлено #5882


Новичок

Сообщений: 5



Очень добрая и умная девочка срочно ищет передержку или сразу дом. Привита и полностью здорова. Возраст около 6мес. Центр 89278426211
Profile CardPM
  0/0  
Decent
post Aug 2 2018, 09:53 
Отправлено #5883


Пользователь

Сообщений: 78



У вас нет, получается, счета в банке "Мегаполис"? Если так, то почему он присутствует в реквизитах? Если снова будете утверждать, что не указан, то посмотрите здесь http://xn----7sbnvjjg9an.xn--p1ai/help_us/rekvizity.html. На одном ресурсе пишете в реквизитах, на других не указываете. Это как понимать? Создается впечатление, что часть денег присваивается себе в карман, так как карта и кошельки оформлены на физлица. В прошлый раз был яндекс-кошелек, перечислил, а мне заявили, что нет такого в реквизитах, разобрались, деньги забрали у того, на кого он был оформлен, кошелек из реквизитов удалили. В этот раз снова, как и год назад, в реквизитах стоит банк "Мегаполис", так как этот счет должен принадлежать именно фонду-перечислил туда, и снова история повторилась, на других ресурсах читаю, что такого нет. Если это не ваш счет, то какого черта он указан? А деньги ушли. Что скажете, представители фонда?

Сообщение отредактировал Decent - Aug 2 2018, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Aug 2 2018, 11:02 
Отправлено #5884


Активный

Сообщений: 5 923



Decent, вам лучше адресовать этот вопрос администрации Умки в ВКонтакте Офиц Страница

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 18 2018, 16:04 
Отправлено #5885


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



« Блажен , иже и скоты милует » (Прит. 12,10.) .

Моральный прогресс нации можно измерить тем , как эта нация относится к животным . Махатма Ганди


Всемирный день защиты бездомных животных (International Homeless Animals Day) ежегодно отмечается в третью субботу августа . Он был установлен в 1992 году по решению Международного сообщества по защите прав животных .
Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных (International Society for Animal Rights, ISAR) . Организация выступила с этим предложением в 1992 году , начинание поддержали зоозащитные организации разных стран .

Эта дата считается не праздником , а поводом обратиться к проблеме бездомных животных , рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе . По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия . Волонтеры проводят концерты , конкурсы и аукционы , помогающие собрать средства , которые направляются на помощь бездомным животным :
— в первую очередь , конечно, собакам и кошкам .
Также этот день — хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота . Одна из задач Дня бездомных животных :
— пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли ,
с тем , чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев . С этой же целью некоторые ветеринарные клиники в этот день проводят стерилизацию кошек и собак на бесплатной основе .
Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев зверей сознательное отношение к своей роли . Проблема , к которой привлекает внимание День бездомных животных , стоит действительно остро . Приютов же катастрофически не хватает — по всей стране .

опубликованное пользователем изображение
В 2018 году третья суббота выпадает на 18 августа . Кстати , первый в России частный приют для бездомных животных был создан в Московской области в 1990 году . А первый из известных в мире приютов для собак появился в Японии в 1695 году ; в нем содержалось 50 тысяч животных .
Первый закон , направленный на защиту животных от жестокости , был принят в Великобритании . Это произошло в 1822 году .
А самые благоприятные для животных условия существуют в Австрии , где законодательство запрещает , например , обрезать собакам хвост и уши , использовать диких животных в цирках , продавать щенков и котят в витринах зоомагазинов и так далее .
Родственные праздники .
Международный день акций за принятие Декларации прав животных (Международный день прав животных) .
Всемирный день животных (World Animal Day) , или Всемирный день защиты животных , отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября , был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы , проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия).



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

393 Страницы « < 391 392 393
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: