393 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Благотворительный фонд защиты животных "УМКА"

lenor
post Nov 16 2010, 11:12 
Отправлено #1


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ "УМКА"

Фонд СОДЕЙСТВУЕТ в лечении и пристройстве животных, поэтому, если ВЫ решили спасти чью-то жизнь - МЫ рады ПОМОЧЬ ВАМ: препаратами, скидками за приёмы в вет.клиники, пиаром животных на сайтах!
В настоящее время у фонда НЕТ своего ПРИЮТА, поэтому животных мы НЕ ПРИНИМАЕМ!!! Призываем наше население не покупать породистых, пока на улицах гибнут бездомные животные, не финансировать такой бизнес, а спасти жизнь. Посмотрите сколько тех, кто мечтает быть домашним! Присмотритесь к ним и, может быть, Вы дадите животному шанс и в Вашей душе и в Вашем доме найдется для питомца место.
Обратим ваше внимание на то, что волонтеры группы НЕ являются сотрудниками: службы отлова животных, приюта, ветеринарной клиники, мчс, скорой помощи, такси, полиции и т.д. Это обычные люди, которые в свободное от работы время спасают, лечат, пристраивают бездомных животных, нам НЕ ПЛАТЯТ З/П, у нас НЕТ ФИН.ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ФОНДА УМКА

ПРАВИЛА ФОНДА УМКА

ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ
ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ! В СВЯЗИ С УЧАСТИВШИМИСЯ СЛУЧАЯМИ МОШЕННИЧЕСТВА, ПРОСИМ ВАС БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ!! СУЩЕСТВУЮТ ОДНИ ЕДИНСТВЕННЫЕ ПЛАТЁЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ ФОНДА УМКА

карта СБЕРБАНКА:639002759004313452, получатель Гюнель Алексеевна С.
номер БИЛАЙН: 89656805451
QIWI-КОШЕЛЁК: 89656805451


КЛИНИКИ, КОТОРЫЕ СОТРУДНИЧАЮТ С ФОНДОМклиника ВЕТЕРИНАРНЫЙ КАБИНЕТ
Адрес: г.Чебоксары, пр. Ленина, 13 (офис 61)
Время работы: с 09:00 до 21:00
Куратор Евгения. 67-95-87

клиника ФАУНА
Адрес: г.Новочебоксарск, ул. Советская, 26
Время работы: с 09:30 до 19:00 (пон-пят), с 10:00 до 18:00 (суб-воск)
Куратор Лидия Алексеевна, 89373823210


КАК ПОМОЧЬ ФОНДУ

ЕСЛИ ВЫ ПОМОГЛИ - ПИШИТЕ СЮДА

САЙТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ОБЪЯВЛЕНИЙ

ИСТОРИИ ЛЕЧЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

КОНТАКТЫ

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В НАШИХ РЯДАХ!!! smile3.gif smile3.gif smile3.gif

Сообщение отредактировал Fara - Feb 20 2018, 09:51
Profile CardPM
  0/+7  
Алефтина Ильинична
post Nov 18 2010, 23:43 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 905



Здравствуйте! Спасибо всем за поддержку...
Благотворительный фонд защиты животных "Умка" предлагает свою помощь городу по уменьшению численности бездомных животных гуманными методами, т.к. отстрел не эффективен и не гуманен, а препарат "АДЕЛИН-СУПЕР" и его аналоги запрещены.
Для этого просим выделить здание под Центр временной передержки бездомных животных, можно помещение в ГОРЖИЛХОЗЕ, занимающимся отстрелом. Работники ГОРЖИЛХОЗа будут отлавливать собак и щенков (кроме агрессивных), потерянных и доставлять в центр передержки. Так же там будут содержаться кошки и котята.
Все животные будут стерилизоваться, отдаваться в добрые руки или выпускаться на прежнее место.
В центре планируются:
Клуб собаководов, кинолог, ветеринар (будет делать стерилизацию по приемлемой цене), небольшая гостиница для кошек и собак.
Одновременно надо проводить регистрацию, учет и чипирование домашних животных, введение административной ответственности за выброс животного на улицу, т.е. штраф.
Бродячие животные - это бывшие домашние, по этому надо обязать владельцев делать стерилизацию своим питомцам.
Мы считаем, что цены на стерилизацию и кастрацию надо снизить.
Нужно пропагандировать среди населения стерилизацию домашних животных.
Комплекс этих мероприятий приведет к постепенному уменьшению численности бездомных животных.
Доходы с предпринимательской деятельности фонда пойдут на корм и лечение животных.
Коммунальные услуги город должен взять на себя, а так же выделить средства на стерилизацию бездомных животных, деньги на вольеры, а самое главное предоставить здание под центр временной передержки.

Сообщение отредактировал Алефтина Ильинична - Nov 18 2010, 23:44
Profile CardPM
  -1/+2  
СверчОк
post Nov 18 2010, 23:50 
Отправлено #3


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вот я "за" все выше сказанное, кроме стерилизации. Так домашние животные как вид вымрут вовсе!!! Я своих домашних зверюшек никогда бы под нож не положила...
Profile CardPM
  -4/0  
Алефтина Ильинична
post Nov 19 2010, 18:38 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 905



Сегодня встречались с директором Горжилхоза, который занимается отстрелом собак. Владимир Владимирович нам понравился. Он сказал,что если глава города выделит помещение под Центр временной передержки для бездомных животных, он будет всячески помогать. Даст рабочих, сделают вольеры для собак и т.д.
Всех убитых собак отправляют в Цивильск на Мясо-костный завод.Щенков отправляют живыми в коробках. Я оставила свой телефон, когда появятся щенки они мне позвонят и мы их заберем. Он предоставил нам документы об "АДИЛИН-СУПЕР" и "правила содержания собак и кошек". Он нам посоветовал обратиться к депутатам нашего города с поправками к "правилам содержания собак и кошек".
В понедельник идем к главе города с обращением, затем зайдем и к депутатам.
У нас есть в планах обратится к президенту Чувашии Игнатьеву. Может быть он наш поддержит. По-моему он даже и не знает о нашем существовании.
Profile CardPM
  0/+1  
милка 007
post Nov 20 2010, 11:29 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 54



как же я хочу чтоб открыли приют......
какая же вы молодец Алефтина Ильинична!
Profile CardPM
  0/0  
chum999
post Nov 20 2010, 14:59 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 506



У меня на глазах эти милые люди из горжилхоза расстреляли мою Тузину, три года мучают кошмары , все время снятся глаза моей собаки ,полные ужаса. Не понимаю какие общие дела могут быть с этими людьми, которые живых щенков отправляют на муку. Вам они не напоминают фашистов , отправляющих живых людей на удобрения? По-моему им вообще срок в тюрьме светит по двум статьям. А если под отстрел случайно попадет маленький ребенок? Они стреляют направо и налево средь бело дня и в густо населенных районах!!!

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
lenchik1
post Nov 20 2010, 19:21 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(милка 007 @ Nov 20 2010, 11:29)
как же я хочу чтоб открыли приют......
какая же вы молодец Алефтина Ильинична!
*


Как здорово что есть такие люди!!!
Лишь бы услышали нас власти, не отмахнулись как от назойливой мухи, типа "Нам бы ваши проблемы"

--------------------
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Profile CardPM
  0/0  
Окс-88
post Nov 20 2010, 21:53 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 582



Здравствуйте!Рада,что есть неравнодушные люди к этой проблеме.И так думаю,что молодёжь!Присоединяйтесь,не оставайтесь в стороне,нам важна поддержка каждого!Можно организовать волонтёрское движение.Только объединившись,мы сможем что-либо сделать!
Profile CardPM
  0/0  
Алефтина Ильинична
post Nov 20 2010, 23:39 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 905



Цитата(chum999 @ Nov 20 2010, 14:59)
У меня на глазах эти милые люди из горжилхоза расстреляли мою Тузину, три года мучают кошмары , все время снятся глаза моей собаки ,полные ужаса. Не понимаю какие общие дела могут быть с этими людьми, которые живых щенков отправляют на муку. Вам они не напоминают фашистов , отправляющих живых людей на удобрения? По-моему им вообще срок в тюрьме светит по двум статьям. А если под отстрел случайно попадет маленький ребенок? Они стреляют направо и налево средь бело дня и в густо населенных районах!!!
*

я Вам очень сочувствую. Как это произошло?
Меня поразили в Горжилхозе две вещи. Щенков отправляют(живых) на смерть! Михайлов правда сказал, что они пытаются их пристроить.В Горжилхоз звонят жители города и просят отстрелять собак, потому что им МЕШАЕТ ЛАЙ СПАТЬ!!!
Такие звонки они не могут проигнорировать. Михайлов на этой должности уже 8 лет. По его словам они пытаются пристроить щенков.
Нам нужно сотрудничать с Горжилхозом, чтобы спасти щенков и если будет центр временной передержки, они будут отлавливать собак и привозить их в центр для пристройства. Мы сами отлавливать собак не сможем.
Правила содержания собак и кошек в городе Новочебоксарске от 8 октября 2004 года.
1 Общие положения
Правила основаны на принципе гуманности при обращении с животными.
не соблюдается!

Требования к содержанию собак икошек.
Выгул собак разрешается только на специально отведённой для этой цели площадке.
При проектировании объектов жилищного строительства предусматривать размещение в них мест для выгула собак.
НЕ исполняется

Отлов, содержание и использование безнадзорных собак и кошек.
Собаки и кошки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающих лиц , подлежат отлову.
ЗАМЕТЬТЕ ОТЛОВУ, А НЕ ОТСТРЕЛУ!!!

Контроль за соблюдением правил содержания собак и кошек.
Жилищно- эксплуатационные организации
осуществляют контроль за регистрацией собак их владельцами.
выделяют площадки для выгула собак,оборудуют их.
СОБЛЮДЕНИЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ НАСТОЯЩИМИ ПРАВИЛАМИ ТРЕБОВАНИЙ К СОДЕРЖАНИЮ СОБАК И КОШЕК КОНТРОЛИРУЕТСЯ МОБ НОВОЧЕБОКСАРСКОГО ГОВД И ОТДЕЛОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г НОВОЧЕБОКСАРСКА.
ВСЁ ЭТО НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ!!!

Эти правила утверждены решением Новочебоксарского городского собрания депутатов Ч Р в 2004 году.

МЫ ХОТИМ ОБРАЩЯТЬСЯ К ДЕПУТАТАМ с поправками к Правилам. Стоит ли? Если НИЧЕГО не выполняется!



Profile CardPM
  0/0  
chum999
post Nov 21 2010, 14:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 506



Мне , кажется, обвинение " лай мешает спать" это недостаточный повод для убийства. В Москве ,например, уже начали раздражаться и на хозяйских собак, в итоге в прошлом году какой-то " снайпер" стрелял в мальчика с собакой. Ребенок чудом выжил. А как объяснить налет на деревню : два года назад у моих знакомых в деревню заехала машина спецавтохозяйство , прошлись по дворам и перестреляли собак сидевших на цепи, собрали улов и слиняли. Это бандиты !

--------------------
Продаю свою коллекцию парфюмерии
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2705048
Profile CardPM
  0/0  
Алефтина Ильинична
post Nov 21 2010, 19:58 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 905



lenor? , большое Вам спасибо, что не стоите в стороне, а помогаете,чем можете. Сегодня была на дог шоу " Я и моя собака". Меня пригласили в жюри. Конкурс прошёл в Д К Химик в Новочебоксарске.
Меня обрадовало, что показали видеоролик о жизни бездомных собак.Зрителей было много и у многих наворачивались слёзы. Там было сказано о Благотворительном фонде защиты животных "Умка", также о нашем сайте и дан наш телефон.
Вчера звонила Лена и сказала,что поможет найти место , где можно поставить ящик для пожертвований.
Хочется выйти на ТВ с предложением о создании передачи о животных. Например ЗООМИР.
Может кто то поможет?
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Nov 23 2010, 16:12 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 274



Одно время поднимали тему о приюте, и об УМКЕ тоже. Очень хотелось помочь, и даже телефонами обменялись. Только вот телефон сейчас постоянно "абонент не абонент" sad.gif Если можно как-то реально помочь Вам в организации приюта, пожалуйста напишите! Сил нет больше пристраивать кошек и собак самостоятельно... А дома уже двое найденыша.

Сообщение отредактировал milya - Nov 23 2010, 16:13

--------------------
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. /Альберт Эйнштейн/
Profile CardPM
  0/0  
lenor
post Nov 23 2010, 17:05 
Отправлено #13


Lucky Camomile

Сообщений: 3 750
Из: улыбок



в первом сообщении есть адрес сайта. на сайте есть телефоны.
Profile CardPM
  0/0  
Алефтина Ильинична
post Nov 23 2010, 20:27 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 905



Я думаю, что придётся проводить митинг, возможно около Горжилхоза. Так же считают многие горожане. Мы можем подать в суд на незаконное использование препарата адилин супер и его аналогов, а также на несоблюдение " Правил содержания собак и кошек в Новочебоксарске.
Там не отстрел, а отлов собак.
КТО ЗА МИТИНГ?
ЧЕБОКСАРСКИЕ ПОДДЕРЖИТЕ?


Profile CardPM
  -1/+1  
svetabr
post Nov 24 2010, 11:01 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 122



Я поддержу! Где и когда7
Profile CardPM
  0/0  

393 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: