3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Почему интернет для юр. лиц такой дорогой?

Mishel85
post Mar 27 2013, 15:54 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 592



Собственно вопрос, почему юридические лица и ИП должны платить в несколько раз больше чем физические лица. Почему просмотр ТВ для дома стоит копейки, а для юр. лица например в чебнете 1500 руб? И почему нельзя подключить организацию на имя физ. лица?

Сообщение отредактировал Mishel85 - Mar 27 2013, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
Mishel85
post Mar 28 2013, 13:57 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 592



С вещанием ТВ понятно, это авторские права. Осталось понять почему интернет дорогой.
Profile CardPM
  0/0  
женек
post Mar 28 2013, 14:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 579



Цитата(Mishel85 @ Mar 27 2013, 16:54)
Собственно вопрос, почему юридические лица и ИП должны платить в несколько раз больше чем физические лица. Почему просмотр ТВ для дома стоит копейки, а для юр. лица например в чебнете 1500 руб? И почему нельзя подключить организацию на имя физ. лица?
*

Например В Эр телекоме 400р(КТВ)
Profile CardPM
  0/0  
Engineer Дом.ru
post Apr 8 2013, 11:18 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 57
Из: г. Чебоксары



Как технический специалист компании оператора связи могут обозначить один из момнетов, почему Интернет дороже.

Юридические лица и ИП подключают себе услуги КТВ и Интернета, в большинстве своем не просто посмотреть телевизор и скачть фильмы, а с целью повысить эффективность своего бизнеса, увеличить выручку.
В связи с этим, запросы к качеству предоставления этих услуг ЮЛ и ИП более требовательны, особенно к срокам устранения возникших неисправностей, что вполне логично. Отсутствие Интернета во многих случаях напрямую может повлиять на размер выручки, отсутствие ТВ сигнала, вызовет негатив у посетителей и т.д.
Поэтому у большинства операторов связи сроки устранения несправностей для ФЛ и ЮЛ разные (ЮЛ, естественно, в приоритете), требования к качеству подключения и оборудованию так же отличаются. У некоторых компаний ЮЛ обслуживают отдельные более высококвалифицированные специалисты.
Все это соотвественно требует дополнительных затрат, что сказывается на окончательной цене.

Еще раз отмечу, что это одна из составляющих отличия в цене между тарифами ФЛ и ЮЛ. Есть естественно еще и другие, но в них я не сильно разбираюсь, поэтому и не буду описывать, может кто другой напишет.

--------------------
Проконсультирую по всем техническим вопросам по продуктам Дом.ru
Profile CardPM
  -6/+2  
Funduk21
post Apr 8 2013, 11:40 
Отправлено #5


Срань господня

Сообщений: 16 273



Но ведь та же стационарная/сотовая связь не стоит в разы дороже для юрлиц.
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Apr 8 2013, 12:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 802



Цитата(Mishel85 @ Mar 27 2013, 16:54)
И почему нельзя подключить организацию на имя физ. лица?
*


Почему нельзя? Можно
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Apr 8 2013, 12:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Funduk21 @ Apr 8 2013, 12:40)
Но ведь та же стационарная/сотовая связь не стоит в разы дороже для юрлиц.
*

в разы нет, но дороже в любом случае.
а пользуются операторы возможностью срубить больше денег с юр. лиц по одной простой причине: имеют полное право
Правила оказания телематических услуг связи
Цитата
36. Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.

Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Apr 8 2013, 12:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Ma$hka @ Apr 8 2013, 13:07)
Почему нельзя? Можно
*

только вот если по причине отсутствия интернета у вас сорвется сделка или будет потеря финансов, то предъявить претензию оператору не сможете
Profile CardPM
  -3/+3  
Tessey
post Apr 8 2013, 12:11 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(Engineer Дом.ru @ Apr 8 2013, 12:18)
Юридические лица и ИП подключают себе услуги КТВ и Интернета, в большинстве своем не просто посмотреть телевизор и скачть фильмы, а с целью повысить эффективность своего бизнеса, увеличить выручку.
В связи с этим, запросы к качеству предоставления этих услуг ЮЛ и ИП более требовательны, особенно к срокам устранения возникших неисправностей, что вполне логично.
*

В теории может и так, по факту теже медиа конверторы и коммутаторы и тот же сервис… Только канал с совокупности в разы уже чем у физиков притом многократно дороже (любой тариф за 500 руб у физ. лица и тариф 1500 и более у ЮЛ)…
И провайдер, разводящий руками в случае аварии, потому что промежуточные точки находятся на территории другого предприятия, где минимум через 1-2 дня смогут туда попасть… А обещанная при подключении закольцовка и отдельное волокно с минимум промежуточных узлов с разных сторон никогда не будет, т.к. вероятнее всего оно уже отдано другому абоненту…
Это реалии использования 2-х разных провайдеров.

2AnDrey
Предъявить претензию оператору Вы сможете только в сумме своей абонплаты и часов отсутствия интернета, внимательно читайте договора и не вводите пользователей в заблуждение.

Сообщение отредактировал Tessey - Apr 8 2013, 12:19
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 8 2013, 12:16 
Отправлено #10


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(Engineer Дом.ru @ Apr 8 2013, 12:18)
Как технический специалист компании оператора связи могут обозначить один из момнетов, почему Интернет дороже.

Поэтому у большинства операторов связи сроки устранения несправностей для ФЛ и ЮЛ разные (ЮЛ, естественно, в приоритете), требования к качеству подключения и оборудованию так же отличаются. У некоторых компаний ЮЛ обслуживают отдельные более высококвалифицированные специалисты.
Все это соотвественно требует дополнительных затрат, что сказывается на окончательной цене.

Еще раз отмечу, что это одна из составляющих отличия в цене между тарифами ФЛ и ЮЛ. Есть естественно еще и другие, но в них я не сильно разбираюсь, поэтому и не буду описывать, может кто другой напишет.
*

Очень корявая отмазка.

Я тоже не понимаю, почему дома я плачу за инет 350 р. - 10 Мбит скорость, а придя на работу получаю 300 КИЛОБАЙТ скорость. Чем я так неудобен как юр.лицо для провайдера - не понимаю. Или на работе ко мне другие провода приходят? Из соседнего подъезда протянули кабель, который кстати тоже включили в стоимость подключения. Что еще я приношу как юр.лицо ввиде затрат для провайдера, если тарифы выставляют в десятки раз больше, чем как частному лицу?

Иной причины, кроме как "срубить" бабла по легкому с юр.лиц я не вижу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Apr 8 2013, 12:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 8 2013, 13:16)
Очень корявая отмазка.

Я тоже не понимаю, почему дома я плачу за инет 350 р. - 10 Мбит скорость, а придя на работу получаю 300 КИЛОБАЙТ скорость. Чем я так неудобен как юр.лицо для провайдера - не понимаю. Или на работе ко мне другие провода приходят? Из соседнего подъезда протянули кабель, который кстати тоже включили в стоимость подключения. Что еще я приношу как юр.лицо ввиде затрат для провайдера, если тарифы выставляют в десятки раз больше, чем как частному лицу?

Иной причины, кроме как "срубить" бабла по легкому с юр.лиц я не вижу.
*

У юриков есть бабки, пусть платят. smile3.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -2/+1  
@lex
post Apr 8 2013, 12:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 408
Из: Тракторостроителей 70/2



Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Apr 8 2013, 12:43 
Отправлено #13


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



Цитата(anatoly05 @ Apr 8 2013, 13:19)
У юриков есть бабки, пусть платят. smile3.gif
*


Логика непонятна.
Нищета интернет бесплатно получать должна тогда?

В данном случае провайдеры, устанавливают разные цены для разных покупателей на один и тот же продукт. Если цены, установленные для разных покупателей, отражают не различия в издержках фирмы, связанных с индивидуальным подходом к обслуживанию этих покупателей, то фирма осуществляет ценовую дискриминацию. Соответственно данным фактом должна заниматься УФАС...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Shurup
post Apr 8 2013, 12:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 920



Цитата(Engineer Дом.ru @ Apr 8 2013, 12:18)
Как технический специалист компании оператора связи могут обозначить один из момнетов, почему Интернет дороже.

Юридические лица и ИП подключают себе услуги КТВ и Интернета, в большинстве своем не просто посмотреть телевизор и скачть фильмы, а с целью повысить эффективность своего бизнеса, увеличить выручку.
В связи с этим, запросы к качеству предоставления этих услуг ЮЛ и ИП более требовательны, особенно к срокам устранения возникших неисправностей, что вполне логично. Отсутствие Интернета во многих случаях напрямую может повлиять на размер выручки, отсутствие ТВ сигнала, вызовет негатив у посетителей и т.д.
Поэтому у большинства операторов связи сроки устранения несправностей для ФЛ и ЮЛ разные (ЮЛ, естественно, в приоритете), требования к качеству подключения и оборудованию так же отличаются. У некоторых компаний ЮЛ обслуживают отдельные более высококвалифицированные специалисты.
Все это соотвественно требует дополнительных затрат, что сказывается на окончательной цене.

Еще раз отмечу, что это одна из составляющих отличия в цене между тарифами ФЛ и ЮЛ. Есть естественно еще и другие, но в них я не сильно разбираюсь, поэтому и не буду описывать, может кто другой напишет.
*


подключите меня как физика, я согласен стойко переносить вся тяготы и невзгоды отсутсвия интернета. ктв нафик ненужно.
Profile CardPM
  0/0  
AnDrey
post Apr 8 2013, 13:18 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(Ленивый Пастух @ Apr 8 2013, 13:43)
Соответственно данным фактом должна заниматься УФАС...
*


Цитата(AnDrey @ Apr 8 2013, 13:08)
а пользуются операторы возможностью срубить больше денег с юр. лиц по одной простой причине: имеют полное право
Правила оказания телематических услуг связи
*

Цитата
36. Для граждан, использующих телематические услуги связи в личных целях, и для юридических лиц и граждан, использующих телематические услуги связи в иных целях, могут быть установлены различные тарифы и (или) тарифные планы для оплаты телематических услуг связи.


Сообщение отредактировал AnDrey - Apr 8 2013, 13:19
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения