Ответить Создать тему

Фабрика межкомнатных дверей «Ампир» , Отзыв о работе в компании «Ампир», он же ООО СОЮЗ-ФОРМАТ.

Leon MS
post Jan 10 2020, 13:03 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Я хочу рассказать о компании «Ампир» где проработал 2 месяца.

Разберем по порядку условия труда (текст был взят из объявления).

Условия.

- Территориально производство находится в г. Новочебоксарск, МКР «Юраково»;
Действительно, производство находится на территории фабрики "Пике".

- График работы (односменный): с 8:30 до 17:00, (сб, вс - выходные дни);
Да, график работы с 8:30 до 17:00, НО начальство настоятельно рекомендует выходить в субботу(оплачивается отдельно), еще и задерживаться до 19-20ч по будням. Объясняется это большим количеством заказов и добровольно-принудительным призывом проявить понимание к сложившейся ситуации.
В течении рабочего дня, не важно кем ты работаешь, необходимо грузить и разгружать товар. Так же есть моменты когда надо задерживаться после работы для того чтобы грузить фуру дверями. Объяснялось это тем, что на складе 2 грузчика и они не успевают. Отсюда вывод, в целях экономии средств, компания привлекает все возможные ресурсы.
P.s. Лично мне не было никаких доплат за задержку после работы и погрузочные работы.

- Заработная плата до 30 000 рублей, выплачивается 2 раза в месяц, без задержек;
Зп 30т.р. получают скорее всего только на "руководящих" должностях, рабочие возможно могут до 25 получить. Действительно выплачивается 2 раза в месяц и без задержек.

- Премирование по результатам работы;
Про премию ходят слухи что её получают "избранные".

- Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня, "белая" зарплата‚ оплачиваемый отпуск‚ больничный;
Оформления по ТК РФ с первого рабочего дня НЕТ, меня не оформляли официально и ни одного нового сотрудника при мне не оформили с первого рабочего дня. Объясняли тем, что испытательный период и посмотрим как вы работаете.

- На территории имеется столовая, также на производстве оборудована комната приема пищи;
На территории фабрики Пике имеется столовая. Да, в столовую можно сходить, если успеешь дойти до столовой, поесть и вернуться, т.к. обед по времени длиться 30 мин., а идти до столовой 3-5 мин. + в очереди 5-10мин. Во многих компаниях обед 1 час, но в этой компании 30мин, а остальные 30мин раскиданы на весь рабочий день на перерывы по 10 мин.
На производстве оборудована комната приема пищи, тут ключевое слово комната. Где за двумя столами может разместиться 11чел, если потесниться то 13 чел. Обед разделен на 2 смены, т.к. людей много а комната одна. Вроде бы все хорошо, но нет. Придя на обед ровно в 12 погреть еду занимает 7-10 мин т.к. очередь в две микроволновки. Кажется ничего страшного, но, после ещё надо ждать пока освободиться место за столом или есть стоя good.gif. Это было многократно и похоже данная проблема существовала за долго до меня.
Хочешь попить чай? Вперед! Если успеешь. Допустим что ты успел, но тут может и не оказаться воды в кулере, а то и несколько дней она может отсутствовать. Вода из крана в промышленном здании 19затёртого года предоставляется с сантиметровым осадком коричневого цвета.

- Испытательный срок - один месяц.
Испытательный срок ничем не обозначен т.к. никакого договора не подписывается, это решают начальники в одностороннем порядке.

В заключении хочу добавить, в этой компании рядовой сотрудник [B]НИКТО, это дадут понять соучредители, руководители, мастера, начальники и всё это в лице трёх человек. Это проявляется в отношении и общении с этими людьми. Сначала будут наблюдать из далека за тобой. Если ты что-то не умеешь или сделаешь не так (относится к сотрудникам без опыта) или им просто не понравиться как ты работаешь, тебе будет высказано всё в резко нагло-грубоватой форме.

Уволить могут без каких либо предупреждений, т.е. работает человек, не нарушая трудовой дисциплины, не получая каких-либо замечаний по качеству работы и придя в очередной рабочий день, тебе просто скажут: -"Мы решили попрощаться с тобой с сегодняшнего дня". И им не важно куда ты пойдешь, есть ли у тебя кредит, ипотека или маленький ребенок и ты один кормилец в семье. Они просто решили в одностороннем порядке без предупреждения и объяснения причин что ты им не подходишь.[/B]
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения