Ответить Создать тему

В России "теряется" до 10 % от добытой нефти

vsg
post Nov 15 2010, 13:43 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



В России каждый год "теряется" до 10 процентов от добытой нефти, то есть около 50 миллионов тонн. Об этом со ссылкой на источники в правительстве пишет газета "РБК daily".

По данным издания, у Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), государственного предприятия, которое занимается подсчетом объемов добычи и экспорта нефти, регулярно не сходится "дебит с кредитом". Это происходит в первую очередь из-за теневого рынка сбыта нефти.

Ранее крупнейшие российские компании уже жаловались в правительство на мини-НПЗ, которые фактически воруют нефть из трубопроводов, перерабатывают ее и гонят на экспорт. Так, в "Газпром нефти" отмечали, что за последние пять лет построено 196 нефтеперерабатывающих заводов, при этом только 80 из них были сданы официально.

Президент России Дмитрий Медведев еще в начале года поручил разработать систему "Нефтеконтроль", которая должна будет бороться с теневыми нефтяниками. К ноябрю рабочая группа правительства подготовила несколько проектов в этом направлении. Все они будут обсуждаться на заседании Совета безопасности в конце месяца.

Как пишет "РБК daily", чиновники могут, в частности, разрешить МВД пользоваться специальной базой, в которую бы заносились объемы добычи нефти нефтяными компаниями. Cейчас нефтяники сдают данные об объемах добычи в ЦДУ ТЭК на добровольной основе.

В России в последнее время нефтедобыча чуть-чуть не дотягивала до 500 миллионов тонн в год. Ожидается, что в 2010 году эта отметка все-таки будет пройдена, после чего данный показатель планируется сохранять ежегодно до 2020 года.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/15/oil/_Printed.htm

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Nov 15 2010, 20:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(vsg @ Nov 15 2010, 13:43)
В России каждый год "теряется" до 10 процентов от добытой нефти, то есть около 50 миллионов тонн. Об этом со ссылкой на источники в правительстве пишет газета "РБК daily".
*

Вот это я называю воруют. Миллиард - туда, миллиард - сюда! ЖКХ - по сравнению с ними - детский сад. А учителя с медиками, тем временем, получают 5 тыс. руб. huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 15 2010, 20:12 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Не может быть! Злодейского злодея Ходорковского посадили же! Некому же сейчас нефть воровать!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Nov 15 2010, 20:25 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 20:12)
Не может быть! Злодейского злодея Ходорковского посадили же! Некому же сейчас нефть воровать!
*

Так это же, как у змея Горыныча. Срубишь одну голову, а на место нее сразу две вырастают. smile.gif
Сказка ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок! rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Nov 15 2010, 20:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 20:12)
Не может быть! Злодейского злодея Ходорковского посадили же! Некому же сейчас нефть воровать!
*

Было бы что, а кому найдется. (с)

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Nov 15 2010, 20:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(kipek @ Nov 15 2010, 20:07)
Вот это я называю воруют. Миллиард - туда, миллиард - сюда!
*

и неправильно называете. Миллиард - это бизнес. Ну а 5 тыр - банальное воровство wink.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Nov 15 2010, 20:37

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 16 2010, 12:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(а-Лексеич @ Nov 15 2010, 20:36)
и неправильно называете. Миллиард - это бизнес. Ну а 5 тыр - банальное воровство wink.gif
*
Вы еще про наказание от государства забыли добавить.
Цитата(kipek @ Nov 15 2010, 20:07)
Вот это я называю воруют. Миллиард - туда, миллиард - сюда! ЖКХ - по сравнению с ними - детский сад. А учителя с медиками, тем временем, получают 5 тыс. руб.  huh.gif
*
Не переживайте за ЖКХ, они уже наверстывают упущенное.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Nov 16 2010, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Nov 18 2010, 06:40 
Отправлено #8


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Можно подумать правительство с этих 10% ничего не имеет.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Nov 18 2010, 06:41 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



А то порядок они решили навести.... отчеты там какие-то... смешно даже.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
yappi81
post Nov 18 2010, 08:24 
Отправлено #10


Young Urban Professional Person

Сообщений: 981



Цитата(natalyushechka @ Nov 18 2010, 06:40)
Можно подумать правительство с этих 10% ничего не имеет.
*

Не можешь преодолеть – возглавь.

--------------------
Per Aspera ad astrа!

Я НЕ СЛЕДУЮ, Я ОПРЕДЕЛЯЮ!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения