CELT
post Nov 13 2010, 20:05 
Отправлено #976


Активный

Сообщений: 6 591



Эта тема объединена с темой про ситуации с убиранием пешеходных переходов. И создана с одной целью - чтобы людей меньше гибнуть стало. Этаосень уносит десятки жизней..

Прошу заполнить когда будет время

Это сегодняшний вечер (только то что я знаю):

вечер. дождь. и страшные последствия:

на Ленкома у Звездного мама с ребенком переходили по пешеходному переходу и попали под машину. тут пешеходы не виноваты - жигуль их пропускал и сходу их всех протаранила маршрутка.

сбит человек на Калинина. Машину ищем - скрылась

сбит велосипедист на М7 в Цивильске

сбита женщина на клинике Северная (Университетская)

10 минут назад вне ПП у магазина Звездный второй наезд. Пожилой мужчина на асфальте. На эту минуту - жив


Прошу каждого посмотреть что видит водитель ночью. Он ничего не видит - это правильный ответ..И поэтому особенно в темноте - будьте МАКСИМАЛЬНО осторожны. И видео это покажите всем кто рядом.


ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? А думал наверное, что он очень заметный...

Сообщение отредактировал CELT - Nov 19 2010, 20:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
66 Страницы « < 64 65 66  
Ответить Создать тему

"Черная" осень 2010 , Проблема пешеходов и пешеходных переходо

jazis
post Jan 17 2011, 21:18 
Отправлено #977


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Natashka, вылысыпыдысты на самом деле еще страшнее, но женсчена, это да. недавно ехал вечером - две штуки переходили дорогу, а дорога идет под уклон и скользкая, так вот сразу и не остановишься. одна из переходящих видимо хотела пропустить меня и остановилась, а вторая перебежать передо мной, так мало того что рванула, так она и первую потащила за руку.
Цитата(Nataloshka @ Jan 17 2011, 19:16)
Но подруга тогда сказала- а , представь, она утром проснулась и решила пойти в ГАИ и заявление написать и преподнести историю, как ей удобно., а ты мол- скрылась, ГАИ не вызвала, в травмпункт не отвезла...
*

правильно. слыхал историю: мужик вышел из тренажерки, машина поцарапанная. ну чо делать - виновника уже не найти.... поехал домой. а оказывается неподалеку кафе и камера снимает улицу, там увидели аварию, гайцев вызвали, но те приехали не скоро. так вот, виновника нашли, а мужику припаяли то что он "скрылся" с места ДТП и дали 15 суток.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 17 2011, 21:31 
Отправлено #978


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(jazis @ Jan 17 2011, 21:18)
Natashka, вылысыпыдысты на самом деле еще страшнее, но женсчена, это да. недавно ехал вечером - две штуки переходили дорогу, а дорога идет под уклон и скользкая, так вот сразу и не остановишься. одна из переходящих видимо хотела пропустить меня и остановилась, а вторая перебежать передо мной, так мало того что рванула, так она и первую потащила за руку.

правильно. слыхал историю: мужик вышел из тренажерки, машина поцарапанная. ну чо делать - виновника уже не найти.... поехал домой. а оказывается неподалеку кафе и камера снимает улицу, там увидели аварию, гайцев вызвали, но те приехали не скоро. так вот, виновника нашли, а мужику припаяли то что он "скрылся" с места ДТП и дали 15 суток.
*

Ничего себе ! Это что же получается ! Видишь- машину поцарапали, сразу ГАИ вызывать ?
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 18 2011, 09:12 
Отправлено #979


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Вот так нужно дорогу переходить!
Чтобы водители знали своё место!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Jan 18 2011, 21:42 
Отправлено #980


Завсегдатай

Сообщений: 644



Из моей реальной жизни:
Переходил дорогу на зеленый светофор по ПП с 3-х мес. дочкой на руках, надо было в больницу съездить. Машины стоят, все путем. Не успел перейти и половину дороги как позади меня на полной скорости маршрутка проносится и тормозит на остановке.

Дочку жене, а водителя чуть не от3.14л. Жаль не запомнил номера.

Мне запала фраза водителя на слова типа "куда ты прешь козел" - в ответ "а мне по....й какой свет горит".

Сообщение отредактировал Нуар - Jan 18 2011, 21:43

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 18 2011, 22:40 
Отправлено #981


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Нуар @ Jan 18 2011, 21:42)
Из моей реальной жизни:
Переходил дорогу на зеленый светофор по ПП с 3-х мес. дочкой на руках, надо было в больницу съездить. Машины стоят, все путем. Не успел перейти и половину дороги как позади меня на полной скорости маршрутка проносится и тормозит на остановке.

Дочку жене, а водителя чуть не от3.14л. Жаль не запомнил номера.

Мне запала фраза водителя на слова типа "куда ты прешь козел" - в ответ "а мне по....й какой свет горит".
*

Маршрутчики почему-то все такие, увы ! Как будто не для них правила придуманы. Вот таких сама не люблю ! И какая на них должна быть управа? Может действительно- номера переписывать и в ГАИ сообщать ? Как думаете, будет реагировать ГАИ ?
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 28 2011, 10:51 
Отправлено #982


ребрендинг

Сообщений: 9 376



И зимняя статистика продолжает пугать. отсюда

Будь внимателен и аккуратен, пешеход!
27.01.2011

24, 25 и 26 января в республике произошло 308 мелких автоаварий и 11 дорожных происшествий, в результате которых пострадали 12 человек, из них 8 пешеходов с тяжелыми травмами оказались на больничных койках. В 5 случаях люди сами буквально кидались под колеса машин, выскакивая на проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом.

Не секрет что большинство аварий происходят на дорогах из-за невнимательности. Зачастую пешеходы попадают под колеса автомобилей в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных «ловушках».

Напоминаем пешеходам еще раз о том, как необходимо вести себя на улице, чтобы не угодить под колеса транспорта.

Главная опасность - стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасность не угрожает и только тогда переходить дорогу.

Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль. Кроме того, люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. От остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода.

Умейте предвидеть скрытую опасность! Из-за стоящего автомобиля, дома, забора, кустов и др. может неожиданно выехать машина. Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где дорога просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за помехи, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить дорогу.

Машина приближается медленно, и все же надо пропустить ее. Медленно движущаяся машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Пешеходы часто не подозревают, что за одной машиной может быть скрыта другая.

И у светофора можно встретить опасность. Сегодня на дорогах города мы постоянно сталкиваемся с тем, что водители автомобилей нарушают Правила дорожного движения: мчатся на высокой скорости, игнорируя сигналы светофора и знаки перехода. Поэтому недостаточно ориентироваться только на зеленый сигнал светофора, необходимо убедиться, что опасность не угрожает.

Удачи вам на дорогах. Берегите себя!

© ГИБДД
http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1134300
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jan 28 2011, 14:47 
Отправлено #983


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



А где рекомендации водителям? или они в них не нуждаются?

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Jan 29 2011, 09:56 
Отправлено #984


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Jan 28 2011, 14:47)
А где рекомендации водителям? или они в них не нуждаются?
*

мне кажетс самая актуальная рекомендация этой зимой - притормаживать на поворотах, скрытых сугробами. порой сугробы выше человеческого роста. ни пешеход тебя ни увидит, ни ты его.

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 29 2011, 10:00 
Отправлено #985


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Sanek @ Jan 18 2011, 09:12)
Вот так нужно дорогу переходить!
Чтобы водители знали своё место!

*

у нас бы бабка не дожила до конца перехода, за такое могут и пристрелить sad.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 29 2011, 10:11 
Отправлено #986


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Шестая @ Jan 28 2011, 10:51)
Главная опасность - стоящая машина! Стоящая машина опасна: она может закрывать собой другой автомобиль, который движется с большой скоростью, мешает вовремя заметить опасность. Нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин. В крайнем случае, нужно осторожно выглянуть из-за стоящего автомобиля, убедиться, что опасность не угрожает и только тогда переходить дорогу.

Не обходите стоящий автобус ни спереди, ни сзади! Стоящий автобус закрывает собою участок дороги, по которому в тот момент, когда вы решили ее перейти, может проезжать автомобиль. Кроме того, люди около остановки обычно спешат и забывают о безопасности. От остановки надо двигаться в сторону ближайшего пешеходного перехода.

Умейте предвидеть скрытую опасность! Из-за стоящего автомобиля, дома, забора, кустов и др. может неожиданно выехать машина. Для перехода дороги нужно выбрать такое место, где дорога просматривается в оба направления. В крайнем случае, можно осторожно выглянуть из-за помехи, убедиться, что опасности нет, и только тогда переходить дорогу.

Машина приближается медленно, и все же надо пропустить ее. Медленно движущаяся машина может скрывать за собой автомобиль, идущий на большой скорости. Пешеходы часто не подозревают, что за одной машиной может быть скрыта другая.

Очень часто, к сожалению, 2 водителя на пешеходном переходе пропускают, а третий летит, еще и недовольно просигналит. Никогда с детьми не перехожу дорогу, пока машины не остановятся. Но такую ситуацию видела на дороге не раз, сама пару раз попадала в нее, ладно без детей. Нехорошо конечно желать зла другому, но таким водилам я всегда вслед желаю со столбом поцеловаться, ничего не могу с собой поделать. smile.gif

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jan 29 2011, 10:21 
Отправлено #987


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



А что такое "недовольно просигналит"?
Я понимаю что такое "три зеленых свистка вверх"! А вот ваш термин не понимаю!
На самом деле, когда пытаешься остановиться перед ПП, там оказывается лед! И автомобиль, оснащенный АБС, очень неохотно останавливается. Дергать ручник - можно задеть рядом стоящие авто. Остается только расчитывать на понимание пешеходов и сигнал, обращенный к ним, никак не означает "недовольство", а наоборот - чувак привлекает ваше внимание, во избежание печальных последствий!
Нужно передать привет тем, кто дорогу в районах ПП не поддерживает в должном состоянии.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Lizabet
post Jan 29 2011, 10:35 
Отправлено #988


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Sanek @ Jan 29 2011, 10:21)
А что такое "недовольно просигналит"?
Я понимаю что такое "три зеленых свистка вверх"! А вот ваш термин не понимаю!
На самом деле, когда пытаешься остановиться перед ПП, там оказывается лед! И автомобиль, оснащенный АБС, очень неохотно останавливается. Дергать ручник - можно задеть рядом стоящие авто. Остается только расчитывать на понимание пешеходов и сигнал, обращенный к ним, никак не означает "недовольство", а наоборот - чувак привлекает ваше внимание, во избежание печальных последствий!
Нужно передать привет тем, кто дорогу в районах ПП не поддерживает в должном состоянии.
*

А разве перед пешеходным переходом водитель не должен сбросить скорость, тем более если другие водители остановились, чтобы пропустить пешеходов? Куда нужно бежать с середины дороги, чтобы такого урода пропустить? А летом тоже лед виноват? По вашему лучше человека сбить, чем повредить свою или чужую машину? Похоже вы из той категории водил, кому я встречи со столбом желаю laugh.gif
Те, кто за рулем не должны забывать, что от них зависит жизнь и безопасность пешеходов. Ну и пешеходы конечно должны быть внимательны. ПДД же не просто так придумали.

Сообщение отредактировал Lizabet - Jan 29 2011, 11:22

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+1  
Ледоруб
post Jan 30 2011, 18:18 
Отправлено #989


Активный

Сообщений: 2 063



Цитата(Sanek @ Jan 29 2011, 10:21)
Дергать ручник - можно задеть рядом стоящие авто.
*

я бы тоже не дергал за ручник, а задавил бы.
судя по всему вам небольшая мятина на машине дороже, чем жизнь человека.
вот из-за таких и высокая смертность на дорогах.

а пешеходных переходов очень мало стало.

Сообщение отредактировал d19codec - Jan 30 2011, 20:40

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  

66 Страницы « < 64 65 66
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения