CELT
post Nov 13 2010, 20:05 
Отправлено #961


Активный

Сообщений: 6 591



Эта тема объединена с темой про ситуации с убиранием пешеходных переходов. И создана с одной целью - чтобы людей меньше гибнуть стало. Этаосень уносит десятки жизней..

Прошу заполнить когда будет время

Это сегодняшний вечер (только то что я знаю):

вечер. дождь. и страшные последствия:

на Ленкома у Звездного мама с ребенком переходили по пешеходному переходу и попали под машину. тут пешеходы не виноваты - жигуль их пропускал и сходу их всех протаранила маршрутка.

сбит человек на Калинина. Машину ищем - скрылась

сбит велосипедист на М7 в Цивильске

сбита женщина на клинике Северная (Университетская)

10 минут назад вне ПП у магазина Звездный второй наезд. Пожилой мужчина на асфальте. На эту минуту - жив


Прошу каждого посмотреть что видит водитель ночью. Он ничего не видит - это правильный ответ..И поэтому особенно в темноте - будьте МАКСИМАЛЬНО осторожны. И видео это покажите всем кто рядом.


ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? А думал наверное, что он очень заметный...

Сообщение отредактировал CELT - Nov 19 2010, 20:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
66 Страницы « < 63 64 65 66 >  
Ответить Создать тему

"Черная" осень 2010 , Проблема пешеходов и пешеходных переходо

211
post Dec 24 2010, 00:17 
Отправлено #962


Активный

Сообщений: 5 955
Из: Чебоксары-Канаш



[quote=каз,Dec 23 2010, 21:42]
[quote=Горобей,Dec 18 2010, 00:54]
у нас тоже убрали пешеходный переход, он был рядом с остановкой, теперь для того чтобы перейти улицу нужно сделать большой крюк к остановке на противоположной стороне (метров 100 до нее и обратно к своей остановке). очень неудобно! даже сами милиционеры продолжают по утрам переходить по несуществующему уже переходу.
Верните зебру на место!!!!!!!
*
[/quote]
каз:
место Вашего пешеходного перехода могли бы и указать, что бы можно было обсудить конкретнее...
свое рацпредложение в гостевой книге Администрации города оставили? Или так, просто решили покричать на форуме на публику?
с каких пор милиционеры стали у нас образцом для подражания?

Сообщение отредактировал 211 - Dec 24 2010, 00:18
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 29 2010, 09:08 
Отправлено #963


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Вчера стояла перед переходом, пропускала поток машин, вдруг вперед выдвинулась девушка и со словами: "Обязаны пропустить, я на пешеходном переходе" рванулась вперед. Естественно, машины тормознули, я пошла следом.

Но после ее слов аж усмехнулась, вспомнила себя в молодые годы, когда одним движением ноги останавливала колонну машин, руководствуясь теми жи словами: "Обязаны пропустить". Сегодня или ноги не те, или мозги. Оставляю выбор за водителем: остановился - пошла.

Даже изменила свой привычный маршрут движения: перехожу дорогу только там, где есть светофор.
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Dec 29 2010, 11:15 
Отправлено #964


Активный

Сообщений: 3 890



Цитата(Шестая @ Dec 29 2010, 09:08)
Вчера стояла перед переходом, пропускала поток машин, вдруг вперед выдвинулась девушка и со словами: "Обязаны пропустить, я на пешеходном переходе" рванулась вперед. Естественно, машины тормознули, я пошла следом.

Но после ее слов аж усмехнулась, вспомнила себя в молодые годы, когда одним движением ноги останавливала колонну машин, руководствуясь теми жи словами: "Обязаны пропустить".  Сегодня или ноги не те, или мозги. Оставляю выбор за водителем: остановился - пошла.

Даже изменила свой привычный маршрут движения: перехожу дорогу только там, где есть светофор.
*


Ноги приобретают с возрастом мозги и понимают, что железные кони могут их просто переломать.
Profile CardPM
  0/0  
MSS
post Dec 29 2010, 12:07 
Отправлено #965


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Цитата(Шестая @ Dec 29 2010, 09:08)
вдруг вперед выдвинулась девушка и со словами: "Обязаны пропустить, я на пешеходном переходе" рванулась вперед
*

Вот такие вдруг и пополняют списки сбитых
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 29 2010, 12:13 
Отправлено #966


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Шестая)
вдруг вперед выдвинулась девушка и со словами: "Обязаны пропустить, я на пешеходном переходе" рванулась вперед.
Ничё, пару раз сшибут или размажут по асфальту - поумнеет.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 29 2010, 12:19 
Отправлено #967


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



СтоИм с дочкой недавно на остановке, а через дорогу, прямо между машинами лавирует семейство - мамаша с ребенком лет 3-4 за руку, сзади папаша плетётся, на руках малыш года полтора на вид. Моя дочь изрекает: "Вот дебилы, с детьми - и под машины лезут!"

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 29 2010, 12:21 
Отправлено #968


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(bodrox @ Dec 29 2010, 12:13)
Ничё, пару раз сшибут или размажут по асфальту - поумнеет.
*
Меня не сшибали и не размазывали (ну не зря же фартовая девочка ттт ), поумнела лишь с годами.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Dec 30 2010, 12:32 
Отправлено #969


Активный

Сообщений: 6 591



очень все плохо..кажется ребенка насмерть сбили во дворах в НЧК..опять море слез на новый год..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NataK
post Dec 30 2010, 16:05 
Отправлено #970


Продвинутый

Сообщений: 144
Из: Новочебоксарск



Цитата(CELT @ Dec 30 2010, 12:32)
очень все плохо..кажется ребенка насмерть сбили во дворах в НЧК..опять море слез на новый год..
*

С обеда плачу!!! УЖАСНО!Бедная мама, она даже плакать не смогла... Я так поняла, из-за большого сугроба, ни мальчик не видел машину, ни водитель не мог увидеть его. Так много крови....

Сообщение отредактировал NataK - Dec 30 2010, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 12 2011, 11:45 
Отправлено #971


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(CELT @ Dec 30 2010, 12:32)
очень все плохо..кажется ребенка насмерть сбили во дворах в НЧК..опять море слез на новый год..
*

Цитата
Все люди встречают Новый год... У всех праздник... А в семье новочебоксарца Миши - горе. 30 декабря третьеклассник Миша шел со школы. Дороги все занесены, дворники расчищают для машин проезд, а о пешеходах сейчас мало кто думает. Поэтому Миша шел по краю дороги. Когда он увидел приближающуюся машину, он отступил в сугроб, чтобы пропустить ее. Но прямо перед машиной сугроб с мальчиком обвалился под колеса джипа. Водитель уже ничего не смог сделать... Миша погиб. Кто виноват в этой ситуации? Мальчик, который не смог преодолеть сугробы, поэтому шел по дороге? Или водитель, который не сумел остановить машину перед ребенком? Или дорожные службы, которые не могут (или не хотят) очищать дорожки для пешеходов? А может, работники ГИБДД, которые не следят за транспортом, оставленным на тротуарах, на пешеходных дорожках, из-за чего людям ПРИХОДИТЬСЯ выходить на проезжую часть, дабы обогнуть чьего-то железного коня.. Как всегда извечный вопрос: кто виноват, и что делать....
Отсюда
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 13 2011, 08:55 
Отправлено #972


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Вчера едем во дворе дома №13 по Тополиной улице, и напротив третьего подъезда прямо под колеса с горки вдруг катится пацан лет 10, меня чуть нервный понос не прошиб. За пару метров до машины пацан увернулся. А меня ещё полчаса тахикардия мучила.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 13 2011, 08:56

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jan 13 2011, 09:45 
Отправлено #973


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(blondilla @ Jan 13 2011, 08:55)
Вчера едем во дворе дома №13 по Тополиной улице, и напротив третьего подъезда прямо под колеса с горки вдруг катится пацан лет 10, меня чуть нервный понос не прошиб. За пару метров до машины пацан увернулся. А  меня ещё полчаса тахикардия мучила.
*

Аналогичная ситуация у дома № 8 по проспекту Яковлева, прям под машины скатываются детки с горки sad.gif Водители, будьте внимательны. Родители,проследите где гуляют ваши детки и не подвергаются ли опасности в своих играх!

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
миха1281
post Jan 17 2011, 18:06 
Отправлено #974


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(lari$a @ Nov 15 2010, 17:24)
С точки зрения дополнительных нагрузок на педали то легче жать,чем бегать стометровки. Это в 20, 30 и даже в 40 100 метров для здоровья, а вот после 60 испытание.
*

в спортзалы ходить надо, и вообще ходить.....
и вообще стометровку пробежать не так смертельно для здоровья, чем жать на ту же педаль тормоза.....
при таких вот нажатиях, из за теток ленящихся пройти лишних 10 м, морги трупами и пополняются.....
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 17 2011, 19:16 
Отправлено #975


Активный

Сообщений: 27 622



Из жизни. Конец осени , время около 9 вечера , едем с подругой по делам , слава Богу , привычка притормаживать перед ПП , в районе Рябинки .
150 м до ПП 2 девицы с авоськами вроде бы собираются переходить дорогу. Почти останавливаюсь...мол..пусть пройдут.
Нет, стоят, ну стоят, не хотят переходить, так я поеду.
Начинаю набирать скорость и вдруг одна из девиц с авоськой решила перебежать дорогу.
Резко торможу, пытаясь ее пропустить,повторяюсь,дело уже в 100м от ПП.
Девица с авоськой налетает на машину , стукается и падает,авоська,как оказалось,с кучей водки в 1 сторону , девица сбоку машины.
Туфля ее улетела в кусты.
Меня чуть Кондратий не хватил.
Первый раз в жизни подобное ЧП ! Машину на ручник,выскакиваю, девица встала,прихрамывает, ищет туфлю.
Сокрушается о разбитой водке,хочу вызвать ГАИ, девица не дает, чуть не плачет, говорит- да я сама виновата,напишу расписку,не вызывай ГАИ.
Моя подруга заставляет ее написать расписку- мол, сама виновата.
Ругаемся, я пытаюсь девицу засунуть в машину- везти в травпункт, она сопротивляется с подругой- опаздывают на вечеринку.
От девицы жутко пахнет водкой, она утверждает- это водка разбилась и пахнет, а сама она не пила.
Силком запихиваю в машину 2-х девиц, везу в травмпункт,их обследуют, травмпункт тут же сообщает ГАИ, девицы тут же убегают на вечеринку.
Я тут же возвращаюсь на место ДТП , даю показания ГАИ , еду с гаишниками- меня проверяют на алкоголь и прочее.
Домой возвращаюсь в 4 утра.
Меня и девицу вызывали , ее признали виновной.
Слава Богу !
Иногда , вспоминая об этом случае- думаю...а правильно ли я поступила ?
Может надо было сразу девиц отпустить и ехать по своим делам, ведь она сразу признала- что виновата...
Но подруга тогда сказала- а , представь, она утром проснулась и решила пойти в ГАИ и заявление написать и преподнести историю, как ей удобно., а ты мол- скрылась, ГАИ не вызвала, в травмпункт не отвезла...

Сообщение отредактировал Nataloshka - Jan 17 2011, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 17 2011, 21:03 
Отправлено #976


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Nataloshka)
Нет, стоят, ну стоят, не хотят переходить, так я поеду.
Начинаю набирать скорость и вдруг одна из девиц с авоськой решила перебежать дорогу.
мой отец всегда говорил, что больше всего в жизни он боится женщину, собирающуюся перейти дорогу ;)
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы « < 63 64 65 66 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения