CELT
post Nov 13 2010, 20:05 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 591



Эта тема объединена с темой про ситуации с убиранием пешеходных переходов. И создана с одной целью - чтобы людей меньше гибнуть стало. Этаосень уносит десятки жизней..

Прошу заполнить когда будет время

Это сегодняшний вечер (только то что я знаю):

вечер. дождь. и страшные последствия:

на Ленкома у Звездного мама с ребенком переходили по пешеходному переходу и попали под машину. тут пешеходы не виноваты - жигуль их пропускал и сходу их всех протаранила маршрутка.

сбит человек на Калинина. Машину ищем - скрылась

сбит велосипедист на М7 в Цивильске

сбита женщина на клинике Северная (Университетская)

10 минут назад вне ПП у магазина Звездный второй наезд. Пожилой мужчина на асфальте. На эту минуту - жив


Прошу каждого посмотреть что видит водитель ночью. Он ничего не видит - это правильный ответ..И поэтому особенно в темноте - будьте МАКСИМАЛЬНО осторожны. И видео это покажите всем кто рядом.


ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? А думал наверное, что он очень заметный...

Сообщение отредактировал CELT - Nov 19 2010, 20:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
66 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Черная" осень 2010 , Проблема пешеходов и пешеходных переходо

Уввн
post May 7 2010, 10:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(211 @ May 7 2010, 09:15)
в соответствии с п. 4.5.2.1 ГОСТ Р52766-2007 пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м
*
ГОСТ Р52766-2007 не имеет к улицам населенных пунктов ни малейшего отношения. Этот ГОСТ об автомобильных дорогах общего пользования (например, как делать переходы через М-7 в границах нас.пункта Калайкасы). Еще версии о ГОСТах есть? Или ссылка на "приведены в соответствие с ГОСТами" - это просто отмазка, чтобы любопытные не приставали с дурацкими вопросами?

Сообщение отредактировал Уввн - May 7 2010, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 7 2010, 10:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Уввн @ May 7 2010, 11:36)
ГОСТ Р52766-2007 не имеет к улицам населенных пунктов ни малейшего отношения. Этот ГОСТ об автомобильных дорогах общего пользования (например, как делать переходы через М-7 в границах нас.пункта Калайкасы). Еще версии о ГОСТах есть? Или ссылка на "приведены в соответствие с ГОСТами" - это просто отмазка, чтобы любопытные не приставали с дурацкими вопросами?
*

Вот ведь... Спасибо за пояснения! Получается - отмазка просто. Ради улучшения статистики по ДТП на пешеходных переходах.
Не хочешь ДТП на переходе - убери переход с дороги sad.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post May 7 2010, 16:11 
Отправлено #19


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



так вроде знаки висят (по-крайней мере у природы)... токо зебры нет (может не разметили еще) huh.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post May 7 2010, 16:20 
Отправлено #20


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Мальчик с пальчиком @ May 7 2010, 17:11)
так вроде знаки висят (по-крайней мере у природы)... токо зебры нет (может не разметили еще)
*

на б. юности знаки тоже убрали
в общем по городу ликвидировано порядка 22 пешеходных переходов, которые находились поблизости от своих собратьев.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 7 2010, 16:48 
Отправлено #21


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



переходы ликвидровали, а кормушечные места остались - тока сначала ловили водителей, а теперь - пешеходов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 7 2010, 17:29 
Отправлено #22


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Гм, народ, а вы полагаете, что переходить можно только по переходу?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 7 2010, 17:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(bodrox @ May 7 2010, 18:29)
Гм, народ, а вы полагаете, что переходить можно только по переходу?
*

раньше только по зебрам ходил, сейчас перехожу, где удобнее smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 7 2010, 18:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Уввн @ May 7 2010, 11:36)
[b]ГОСТ Р52766-2007 Еще версии о ГОСТах есть? Или ссылка на "приведены в соответствие с ГОСТами" - это просто отмазка, чтобы любопытные не приставали с дурацкими вопросами?
*

данное объяснение взято с гостевой книги ГИБДД МВД ЧР! попробуйте свой вопрос адресовать туда!
Profile CardPM
  0/0  
Steelmika
post May 8 2010, 11:00 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 223



на гостинице России, где убрали зебру, месяц назад девушку сбила маршрутка.Теперь будут чаще сбивать, так как делать крюк и идти по светофору никто не будет!

--------------------
Мы склонны верить всему сказанному,
в особенности, когда это сказано красиво...
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post May 8 2010, 21:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(211 @ May 7 2010, 09:15)
в соответствии с п. 4.5.2.1 ГОСТ Р52766-2007 пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 м
*

Это получается надо пол километра пешком пройти, чтобы через дорогу пройти!? blink.gif Я бы этому писателю, кто этот указ написал - ту же самую авторучку засунул бы в неприличное место, чтобы меньше писалось. mad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 8 2010, 21:24 
Отправлено #27


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(kipek @ May 8 2010, 22:19)
Это получается надо пол километра пешком пройти, чтобы через дорогу пройти!? blink.gif Я бы этому писателю, кто этот указ написал - ту же самую авторучку засунул бы в неприличное место, чтобы меньше писалось. mad.gif
*

Цитата(bodrox @ May 7 2010, 18:29)
Гм, народ, а вы полагаете, что переходить можно только по переходу?
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post May 8 2010, 21:25 
Отправлено #28


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Единственно, теперь при переходе надо убедиться, что не мешаете машинам ездить по дорогам. Вот и всё отличие. Раньше вы переходили абы как и не смотря по сторонам. Теперь будете внимательнее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
clopclop
post May 8 2010, 21:44 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 282



да что распереживались так? при возникновении вопросов со стороны ГАИшников отсылаете читать ПДД. переходите дорогу так:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4.
В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5.
... При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6.
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.7.
При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.


--------------------
wind2/2wind/NapalmDeath/СмертьНаПальме

Best wishes!
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post May 8 2010, 21:57 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(clopclop @ May 8 2010, 22:44)
на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
*

разделительная полоса есть практически на всех крупных дорогах
Profile CardPM
  0/0  
Наталя75
post May 9 2010, 11:38 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 498



Вчера я на машине проезжала про пр.Тракт-лей,по направлению от Шупашкара к Смаку.Если кто помнит,справа сейчас(наконец-то)есть разметка для движения пассажирского транспорта(раньше только знак висел).Так вот,напротив школы и магазина Магнит раньше висел"пешеходный переход".Еду я со скоростью 40 км/ч,справа стоит фура какая-то(видимо,водитель домой забежал).И вдруг выбегает дама с коляской из-за этой фуры,прям выбегает,метров за 7 от меня.Я торможу со свистом(хоть и 40 км/ч,но все же скорость).Она мне"ты что,тут же пешеходный переход",я-"его уже 2 недели как нет!".У меня такой мандраж после был,реально чуть не задела как минимум.
Еще что хотела сказать.Я даже злиться на людей не могу,так резко убрали...просто водители чуть раньше замечают,пешеходы чуть позже.

Сообщение отредактировал Наталя75 - May 9 2010, 11:44
Profile CardPM
  0/0  

66 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения