2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Каждый четвёртый ГУП в Чувашии работает убыточно

asterbon
post Nov 19 2010, 11:05 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(salex @ Nov 19 2010, 10:27)
это ошибочное мнение) ворюги и дальше будут обкрадывать трудовой коллектив, выводить прибыль из предприятия по различным схемам, и показывать убытки  wink.gif
*


Полностью поддерживаю! Под лозунгом "собственник эффективней!" были за гроши "прихватизированы" огромные заводы - это факт, и что с этим делать пока не понятно:) Практика показал, что собственник нифига не эффективней, а порой даже опасней для предприятия, когда ставит перед собой задачу выкачать средства, а там трава не расти...
Так что неэффективных управленцев надо не увольнять( или хотя бы увольнять с белым билетом), а наказывать. В стране сложилась порочная практика безответственности, "слуги народа"(вот уж не знаю, кто их так назвал) не несут никакой ответственности за принимаемые решения, и пока
нельзя будет привлечь к суду за принятые решения в бытность депутатом, руководителем и.т.п., так и будет такой бардак продолжаться.


--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 19 2010, 12:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Ну а что вы хотите в стране, в которой грамотных управленцев либо раскулачили, либо сами заграницу сбежали, а оставшиеся умеют только отнимать и делиться с вышестоящим начальством? Потому без разницы что государствоенное, что частное - у руля одни и те же морды.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post May 3 2011, 08:31 
Отправлено #18


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Грамотные управленцы есть, только их никуда не пускают, особенно в Чувашии. Здесь важнее кто в какой деревне родился!

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 3 2011, 08:35 
Отправлено #19


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(efim)
Чьи тапочки смешат? Видимо, убыток сделан умышленно, чтобы своим лакомый кусок продать как убыточный.
госаптеки торгуют убыточными копеечными препаратами.
Цитата(natalyushechka)
Грамотные управленцы есть, только их никуда не пускают, особенно в Чувашии. Здесь важнее кто в какой деревне родился!
а эти самые "грамотные управленцы" сами себя грамотными назвали, или как-то подтвердить могут свою грамотность?
Profile CardPM
  0/0  
акбвд13
post May 14 2011, 09:23 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 249



как правило, гос.предприятие терпит убытки а его руководитель одновременно покупает новый дом-квартиру-автомобиль.
это всего лишь форма вывода бабок, под нее создают специальную схему - контора разоряется и её за гроши продают, затем стригут бабки без убытков

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Jul 15 2014, 10:31 
Отправлено #21


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 074
Из: городь....



Эти предприятия тоже убыточны тынц ?

Сообщение отредактировал gora.05 - Jul 15 2014, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 15 2014, 10:39 
Отправлено #22


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Для России ГУП - это гиблый вариант, поэтому идет акционирование многих ГУПов, тут должна совпасть порядочность и компетентность руководителя, что редкость.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 15 2014, 10:46 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(gora.05 @ Jul 15 2014, 11:31)
Эти предприятия тоже убыточны тынц ?
*

"Чувашкредитпромбанк" был подставлен в делах с компанией "Савва", а остальные... Но это прием бывшего президента ЧР - продать, чтоб показать, что бюджет республики пополнился, а дальше - не проблема администрации. Вот только кто кормить будет эту самую администрацию, только владельцы автомобилей и недвижимости видимо, оплачивая налоги...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jul 16 2014, 12:52 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(ChameleoN @ May 3 2011, 09:35)
госаптеки торгуют убыточными копеечными препаратами.
а эти самые "грамотные управленцы" сами себя грамотными назвали, или как-то подтвердить могут свою грамотность?
*

не думаю, что ГУП ЧР Фармация убыточно. И торгуют все эти госаптеки, тем же что и коммерческие.

Сообщение отредактировал anatoly05 - Jul 16 2014, 12:55

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Jul 16 2014, 20:44 
Отправлено #25


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 074
Из: городь....



Цитата(anatoly05 @ Jul 16 2014, 13:52)
не думаю, что ГУП ЧР Фармация убыточно. И торгуют все эти госаптеки, тем же что и коммерческие.
*

речь точно не о Фармации!!!
пока.... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 17 2014, 14:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(dmita @ Jul 15 2014, 11:46)
Но это прием бывшего президента ЧР - продать, чтоб показать, что бюджет республики пополнился, а дальше - не проблема администрации.
*

Это не его приём, это неизбежность. Регион дотационный, а Москва требует приватизации. Обывателям всегда очень легко хаять кого угодно и что угодно, не зная всех деталей всех процессов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Sep 2 2014, 13:15 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 910



де-факто давно уже все ГУПы прихватизированы и акционированны и служат в угоду отдельных группировок, а вот отсутствие де-юро позволяет им и дальше быть убыточными.
Profile CardPM
  0/+1  
evgeny333
post Sep 2 2014, 13:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 605



Лучше частников ГУПЫ работают, если не учитывать, что тема некропостеровская, и данные ГУПов за 2010г., а частников за 2013г.
Росстат: 34,3% предприятий в России убыточны
http://www.vestifinance.ru/articles/26789
Запомните раз и навсегда - предприятия, что частные, что государственные не всегда приносят прибыль.
Это не значит, что их надо немедленно продать. А вот реорганизовать и наладить работу надо.

Сообщение отредактировал evgeny333 - Sep 2 2014, 13:40
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения