2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Дополнительная хорда в сердце ?

Lybov
post Nov 12 2010, 23:48 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 209



У нас дополнительная хорда в сердце дочери 3 года и 4 мес. диагноз поставили на УЗИ есть шум в сердце. У кого такойже диагноз откликнетесь что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 13 2010, 00:25 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 663



у дочки тоже самое
Цитата
что делать?

ничего, следить, вариант нормы...создает шумы, когда кровь проходит - это не болезнь, хорду лечить не надо, но нужно следить за ее изменениями и состоянием клапанов
можно для успокоения сделать ЭКГ, что бы убедится в том, что все в норме и проблем нет
Profile CardPM
  0/0  
Alira
post Nov 13 2010, 09:00 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 183



периодически делаем ЭКГ и все... в занятиях спортом ограничений нет

Сообщение отредактировал Alira - Nov 13 2010, 09:00
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Nov 13 2010, 09:09 
Отправлено #4


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Lybov @ Nov 12 2010, 23:48)
У нас дополнительная хорда в сердце дочери 3 года и 4 мес. диагноз поставили на УЗИ есть шум в сердце. У кого такойже диагноз откликнетесь что делать?
*

19 лет прошло с тех пор как у меня ее обнаружили.
"Аномальная хорда левого желудочка". Всегда в школе выписывали освобождение от физкультуры и почему-то запрещали заниматься.

Ничего, 4 года отыграл в футбольной команде. Бывает после очень сильных нагрузок сердце колет немного, но валерьянка решает проблему.

В остальном ничего, что могло бы мешать моей жизнедеятельности.=)

Единственное, года два назад начали индексировать аритмию у меня. Не знаю, связано это или нет, но начали=)
Но в этом, как я понял, тоже ничего плохого нет.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 13 2010, 10:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 663



Цитата
Ничего, 4 года отыграл в футбольной команде. Бывает после очень сильных нагрузок сердце колет немного, но валерьянка решает проблему.

не рекомендуют заниматься профессиональным спортом, там где требуются нечеловеческие усилия и ставить рекорды - хорда может разорваться
Profile CardPM
  0/0  
Natal,Я
post Nov 13 2010, 10:16 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 125



Мне 39 лет, дополнительная хорда в левом желудочке: ни проблем, ни ограничений( с парашютом прыгала, спортом всю жизнь занимаюсь, даже в армии служила). Врачи на приёме не всегда даже слышат шум( кстати, теперь по тому услышал или не услышал шум в сердце врач, я для себя определяю его квалификацию). Так что, не переживайте и не думайте об этом диагнозе. Это, как ямочки на щёчках:или есть или нет, но на жизнь не влияет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Natal,Я - Nov 13 2010, 10:16
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 13 2010, 10:17 
Отправлено #7


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Во время второй беременности меня отправили на ставшее обязательным УЗИ сердца, на котором обнаружилось, что у меня дополнительная хорда левого желудочка. Всю жизнь прекрасно живу с ней, все ЭКГ в норме, шумов в сердце не наблюдалось.
Терапевт в роддоме сказала, что в дополнительной хорде нет ничего страшного, это практически вариант нормы.

Сообщение отредактировал Лариска - Nov 13 2010, 10:18

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Nov 13 2010, 10:23 
Отправлено #8


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



АХЛЖ у меня тоже обнаружилась во время беременности, у мужа тоже нашли на медкомиссии. Терапевт мне объяснила, что ничего особенного в этом нет, половина народу с ней живет и не подозревая.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
krohas
post Nov 13 2010, 11:37 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 250
Из: Чебоксары, СЗР



впервые узнала о своей дополнительной хорде во время первой беременности... врач сказал передается по наследственности - дочке передалось, а сыну нет...
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Nov 13 2010, 11:49 
Отправлено #10


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Вспомнила, где-то по ТВ или в инете, говорили, что если у человека есть дополнительная хорда - это значит, что в процессе формирования сердца произошел сбой и соединительная ткань от какой-то нужной части сердца трансформировалась в лишнюю хорду. Поэтому очень часто у людей с дополнительной хордой истончены клапаны сердца и происходит регургитация. Как-то так.

Сообщение отредактировал Лариска - Nov 13 2010, 11:49

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Nov 13 2010, 13:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



У меня и у моей дочки ДХЛЖ. До 12 лет периодически врачи слышали шумы в сердце, потом как-то шумы сошли на нет. Врачи сейчас считают ДХЛЖ вариантом нормы, моя знакомая терапевт говорит сейчас это чуть ли не у каждого второго tongue.gif

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
lsn
post Nov 13 2010, 13:59 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 46
Из: Новочебоксарск



ничего страшного.уменя тоже она есть.на сосотоянии здоровья не сказывается никак.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 13 2010, 20:24 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 911



в общем тут уже сказали ,что ничего страшного, да ничего страшного) у нас с рождения почти заметили, просто сказали, что если шумы буду слышать врачи, чтобы мы знали ,что это из за хорды
Profile CardPM
  0/0  
runni84
post Nov 16 2010, 11:13 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 45
Из: Норильска



У нас многочисленные хорды. Слабая аномалия сердца. Все нормально. Тоже ограничений никаких. Можно попить Элькар.
Profile CardPM
  0/0  
ТимАлек
post Nov 18 2010, 13:33 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 86



здравствуйте, не подскажите где лучше сделать узи сердца. Ребенку 1,5 месяца. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения