2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Миома , Как вылечить?

olga07
post Nov 11 2010, 16:50 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 186



Дорогие форумчане, очень прошу подсказать рецепты как вылечить миому. У моей мамы миома 11 недель, от операции отказывается категорически, возможно она права очень много смертельных случаев. Очень прошу откликнуться тем кто справился с этой страшной болезнью. Заранее всем благодарна и с нетерпением жду Ваших советов.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 11 2010, 18:10 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 808



olga07, почитайте тут. Там разные решения описывали.
Цитата(olga07 @ Nov 11 2010, 16:50)
У моей мамы
*
Возраст мамы, наверное, уже близкий к наступлению климакса?
Цитата(olga07 @ Nov 11 2010, 16:50)
очень много смертельных случаев
*
Ссылку на источник, где дается статистика смертности, пожалуйста.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
безнадежная
post Nov 11 2010, 18:10 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 14



Мне в 18 лет обнаружили миому больших размеров плюс двусторонние кисты яичников.Врачи были в шоке,как это все там оказалось,т.к. до этого ничем по-женски не болела и половой жизнью не жила.Сделали лапароскопию.Все прошло хорошо.У меня сейчас даже шрамов не видно совсем.Делали в Президентском перинатальном центре.Врачи очень хорошие,отношение к больным прекрасное!
Когда я лежала,была самой молодой из всех.С таким диагнозом лежали в основном с 30 лет только,а самой старшей была бабушка 70 с лишним лет.
В общем,все прошло прекрасно,без осложений,хотя,естественно,я тоже очень боялась,всего 18 лет,а тут такое.Вдруг что-то пойдет не так,и мне все вырежут...Но,к счастью,все прошло,большое спасибо врачам ПЦ!
Так что,мне кажется,не надо так категорически быть против операции.А народными средствами можно и ухудшить состояние,что потом,не дай бог,никакой операцией не спасешь.

Скорейшего выздоровления вашей маме!!!

Сообщение отредактировал безнадежная - Nov 11 2010, 18:13
Profile CardPM
  0/+1  
olga07
post Nov 11 2010, 18:19 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Milli @ Nov 11 2010, 18:10)
olga07, почитайте тут. Там разные решения описывали.
Возраст мамы, наверное, уже близкий к наступлению климакса?
Ссылку на источник, где дается статистика смертности, пожалуйста.
*

Спасибо за ссылку, а на счет статистики не знаю, говорила исходя того кто сделал операцию из наших знакомых.
А может кто все-таки на собственном опыте без операции справился. Возраст мамы 53 года.
Profile CardPM
  0/0  
olga07
post Nov 11 2010, 18:20 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(безнадежная @ Nov 11 2010, 18:10)
Мне в 18 лет обнаружили миому больших размеров плюс двусторонние кисты яичников.Врачи были в шоке,как это все там оказалось,т.к. до этого ничем по-женски не болела и половой жизнью не жила.Сделали лапароскопию.Все прошло хорошо.У меня сейчас даже шрамов не видно совсем.Делали в Президентском перинатальном центре.Врачи очень хорошие,отношение к больным прекрасное!...
Скорейшего выздоровления вашей маме!!!
*

Спасибо за оптимистический настрой и за пожелания!
Profile CardPM
  0/0  
marfysha
post Nov 11 2010, 22:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 569



моей маме тоже в 40 с лишним делали операцию по удалению, ничего ужасного в этом нет, но могут быть рецидивы, у неё слава богу пока все нормально, тоже боялась оперироваться, не бойтесь! здоровья вам и вашей маме!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 13 2011, 11:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 329



девочки. есть тут, кто вылечил миому? чем? у меня растет слишком быстро, анализы в норме. какими народными средствами может?
Profile CardPM
  0/0  
mila67
post Apr 13 2011, 21:05 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 89



Если нет аллергии на пчёл, то можно продукцией "Тенториум"
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina428022
post Nov 24 2011, 15:40 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 306



Я уже неделю не сплю....я беременна, я рада....но ест одно НО - огромных размеров субсирозный узел 119*98*107 мм ph34r.gif , и еще в перешеечной области!
Врачи сразу вынесли вердикт - только удаление!!!! Спасайте себя, пока не поздно!
Что при таких миомах вообще не живут....
Я прошу совета бывалых, у кого какая инфа есть....меня уже подготавливают к операциии....я боюсь, я очень хочу еще ребенка ( 1-ой 4,5лет)....
Я В сентябре у Матронушки была, через месяц забеременела, и тут такой приговор!!! Только операция (или аборт потом операция)
Половина меня понимает, что риск огромный( тут меня запугали так, что не довезут, дочь без матери останется, угол матки оторвется ( яйцо закрепилось в левом маточном углу)..и тд.
А другая половина кричит, что "...а вдруг обойдется, ведь некоторые рожают... "
Буду потом себя всю жизнь корить и винить....что сделала эту операцию....
Помогите советом, я уже не знаю, что делать, к кому обратиться?
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 24 2011, 15:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 548



лучше успокоиться и проконсультироваться у нескольких врачей, если однозначно скажут про высокий риск - лучше послушаться.
ведь если всё не дай бог сложится очень плохо - вы рискуете оставить уже имеющегося ребёнка без матери.

Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina428022
post Nov 24 2011, 16:31 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 306



Да конечно, понимаю....
Хотела к Шепелеву, но он в отпуске...
На понедельник - к Дерибаско....в перинатальный
Я поняла одно, что у нас врачи просто не хотят связываться...
нет матки - нет проблем
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Nov 25 2011, 11:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Ekaterina428022 @ Nov 24 2011, 16:40)

Я прошу совета бывалых, у кого какая инфа есть....меня уже подготавливают к операциии....я боюсь, я очень хочу еще ребенка ( 1-ой 4,5лет)....

*


Вы не боитесь не дай бог если что... всю жизнь корить себя за то, что доверились советам "бывалых"? сложность проблемы у каждого разная. В такой ситуации не надо терять время а лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, если не доверяете одному и своей семьей принять решение. Это ж не прыщ на теле! Я думаю что народные средства помогают скорее всего на начальных стадиях, хотя сама тоже являюсь противницей немедленного оперативного вмешательства. Желаю вам успехов.
Profile CardPM
  0/0  
Ekaterina428022
post Nov 25 2011, 15:26 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(Irina2011 @ Nov 25 2011, 12:25)
Вы не боитесь не дай бог если что... всю жизнь корить себя за то, что доверились советам "бывалых"?  сложность проблемы у каждого разная. В такой ситуации не надо терять время а лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, если не доверяете одному и своей семьей принять решение. Это ж не прыщ на теле!  Я думаю что народные средства помогают скорее всего на начальных стадиях, хотя сама тоже являюсь противницей немедленного оперативного вмешательства. Желаю вам успехов.
*

Спасибо....
Боюсь я просто...страшно ошибиться в выборе, он все равно будет за мной sad.gif
С одной стороны хочу оставить беременность, с другой стороны боюсь...
Profile CardPM
  0/0  
велюра
post Dec 26 2011, 15:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 387



Дорогие мои, с этими вопросами надо не на форумах сидеть, а по врачам ходить и консультироваться, в каждом случае исход и протикание болезни по разному, миома, это опухоль, до определенного момента доброкачественная, если вовремя непроаперировать (сейчас делают во всех клниках города Лапру) - если у вас еще репродуктивный возраст (до 45 лет), то сделают Лапроскапию, удалят опухоль и сохранят матку, для последующей беременности, если возраст выше, то и смысла в сохранении нет, т.к. в период климакса, есть риск на фоне горманального всплеска и изменений, наоборот привести к возникновению. При половом акте матка не несет ни какой ответственности, за удовольствие она не отвечает ни каким образом, мужина ее ни как не чувтвует, это мышца, в которой содержится и растет плод, а вот шейку матки, для полноценной половой жизни вам ни кто удалять не будет ни когда.
Profile CardPM
  0/+1  
наташа76
post Mar 13 2012, 19:41 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 2



Хочу удалить миому.Подскажите, пожалуйста,кто из врачей в Чебоксарах хорошо оперирует?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения