3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Карамель в детском саду , даете ли вы её своему ребенку?

IрIнК@
post Nov 11 2010, 15:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(S@N@T@ @ Nov 11 2010, 13:40)
Поддерживаю Вас!Сама работаю в д/с.Очень не нравится когда мамы-папы дают дитю в сад кучу сладостей - ЗАЧЕМ?!!! mad.gif Запретить,конечно,можно,но все равно найдутся такие,которые будут приносить и приносить всякие"вкусности",соблазняя других детей.Но в любом случае,на собрании этот вопрос обязательно нужно обсудить.
*

А у нас с точность да наоборот: дочь прихдит из д/с и говорит - мама, срочно идем в магазин покупать конфеты! А то меня завтра воспитательница в садик не пустит, говорит что все приносят конфеты, а я нет.

Я в недоумении blink.gif , так как всегда придерживалась принципа не носить, ведь бывает аллергия у деток, или иные противопоказания, потом от родителей выслушивать...

Делать нечего, пошли и купили, угостили группу (на ДР всгда угощали и до этого случая). tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Olga25
post Nov 14 2010, 20:58 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 41



Да, детский сад , к сожалению, не только хорошему учит, вредных привычек из детского сада много приходит. Тут вопрос решать надо всеми усилиями, с родителями говорить, воспитателями и детьми. Просто бывают очень серьезные ситуации: у нас мальчика из дет.сада еле-еле успели до реанимации довести с анафилактическим шоком, тайком кто-то конфетку дал из детей. Воспитатель не может за всеми уследить, а виноватым, конечно, он будет, случись что. Карамель - это вред! Красители, вкусовые добавки. Лучше кусочек обычного шоколада без наполнителей.
Profile CardPM
  0/0  
elena511
post Nov 14 2010, 21:20 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 23



садик как часть жизни "учит" и плохому и хорошему, просто надо ребенка учить отличать одно от другого, сложно и сама не всегда знаю как, но стараться надо. Если носить конфеты в садик, тем более карамель, проблемы могут быть, а если не носить, то не будет наверняка. Стараюсь приучать что если брать что-то у чужих (не из семьи) то только под присмотром меня, без меня ни у кого ничего брать нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
Мазик
post Nov 15 2010, 09:43 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(Sabel @ Nov 11 2010, 15:18)
У нас в саду ,видя что бороться с родителями бесполезно,воспитатель  с детьми садится за стол и все это вкусное добро делит на ВСЕХ!.довольны и дети и взрослые!каждому достается по капелюшечке.Иначе никак.
*

Наша воспитательница тоже так делала,я считаю что правильно. Своей если давала конфеты то очень редко, а если давала то не 1 шт, а так что бы разделить по капелюшечки на всех.
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post Nov 15 2010, 10:29 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 331



карамель самая вредная конфета.а самым безвредным считается жевательный мармелад.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения