3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Карамель в детском саду , даете ли вы её своему ребенку?

Yasya
post Nov 11 2010, 11:39 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 215



Сегодня, была неприятно поражена по приходу в д/сад. Время 8.00 утра - вся группа во главе с воспитателем грызет леденцовую карамель. Обычно мы приходим рано, а сегодня проспали малость. Оказалось, родители детям в д/сад дают жевачки, фрутеллы, карамельки и т.д. Я своему сыну такие вещи не даю по причинам:
- бронх. астма;
- берегу зубы;
- не порчу аппетит, в конце концов!!!!
На мой взгляд, гораздо лучше дать ребенку манюююююсенькую шоколадку (например, Аленку - 6-8 руб), чем карамельку. (или чупа-чупс mad.gif )
Я вот что-то не помню, по-моему, вообще официально запрещено давать ребенку в д/сад всякие подобные вещи.
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 11 2010, 11:57 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Yasya @ Nov 11 2010, 11:39)
Сегодня, была неприятно поражена по приходу в д/сад. Время 8.00 утра - вся группа во главе с воспитателем грызет леденцовую карамель. Обычно мы приходим рано, а сегодня проспали малость. Оказалось, родители детям в д/сад дают жевачки, фрутеллы, карамельки и т.д. Я своему сыну такие вещи не даю по причинам:
- бронх. астма;
- берегу зубы;
- не порчу аппетит, в конце концов!!!!
На мой взгляд, гораздо лучше дать ребенку манюююююсенькую шоколадку (например, Аленку - 6-8 руб), чем карамельку. (или чупа-чупс mad.gif )
Я вот что-то не помню, по-моему, вообще официально запрещено давать ребенку в д/сад всякие подобные вещи.
*

Я тоже придерживалась Вашего мнения - ничего не давала ребенку с собой в садик, кроме игрушек и разукрашек. Вот только беда - другие дети и конфеты приносят, и других угощают. mad.gif И моего угощают тоже, а дети же все понимают. И начал мой мне говорить - мне тоже надо друзей угостить, меня сегодня угостили. И что делать в такой ситуации? Так и пришлось ему конфеты с собой дать. Рада тому, что началось это хоть не так давно - после прошлого нового года.
Кстати, сегодня сын мне сказал: "Мне надо для воспитательниц тоже конфеты взять, а то они спрашивают "А мне?" blink.gif

--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Nov 11 2010, 12:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 009



Цитата(Lutik85 @ Nov 11 2010, 11:57)
Вот только беда - другие дети и конфеты приносят, и других угощают. mad.gif  И моего угощают тоже, а дети же все понимают. И начал мой мне говорить - мне тоже надо друзей угостить, меня сегодня угостили. И что делать в такой ситуации? Так и пришлось ему конфеты с собой дать. Рада тому, что началось это хоть не так давно - после прошлого нового года.

*


+1. тоже начали носить в садик конфеты из-за этого.
Но,по моему, шоколад не менее вреден, чем карамелька.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 11 2010, 12:04 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 731



Цитата
- бронх. астма;

у дочки аллергия (4,5 года), в детский сад не ходит
в клубе несколько раз, дети угощали ее в раздевалке конфетами, но т.к. я при ней, мы все сладости ели после тщательного осмотра (у дочки аллергия не на сладкое, а на вкусовые добавки)

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 11 2010, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
Yasya
post Nov 11 2010, 12:08 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(natashav @ Nov 11 2010, 12:04)
+1. тоже начали носить в садик конфеты из-за этого.
Но,по моему, шоколад не менее вреден, чем карамелька.
*

в общей сложности - да, конечно!
но из двух зол выбираю меньшее.
за сколько по времени вы съедите карамельку и шоколадку?
аллергия у нас не пищевая, но на всякие красители аллергия может начатся у кого угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Yasya
post Nov 11 2010, 12:10 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Lutik85 @ Nov 11 2010, 11:57)
Я тоже придерживалась Вашего мнения - ничего не давала ребенку с собой в садик, кроме игрушек и разукрашек. Вот только беда - другие дети и конфеты приносят, и других угощают. mad.gif  И моего угощают тоже, а дети же все понимают. И начал мой мне говорить - мне тоже надо друзей угостить, меня сегодня угостили. И что делать в такой ситуации? Так и пришлось ему конфеты с собой дать. Рада тому, что началось это хоть не так давно - после прошлого нового года.
Кстати, сегодня сын мне сказал: "Мне надо для воспитательниц тоже конфеты взять, а то они спрашивают "А мне?" blink.gif
*

Офигеть! Я не могу понять - если кушаете всякую фигню - кушайте дома! Детский сад - общественное учреждение, у которого есть определенная дисциплина и нормы поведения, как для ребенка так и для воспитателя.

Сообщение отредактировал Yasya - Nov 11 2010, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
Lutik85
post Nov 11 2010, 12:19 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Yasya @ Nov 11 2010, 12:10)
Офигеть! Я не могу понять - если кушаете всякую фигню - кушайте дома! Детский сад - общественное учреждение, у которого есть определенная дисциплина и нормы поведения, как для ребенка так и для воспитателя.
*

Проблема в том, что каждый в этом мире думает только о себе. Вот я понимаю, что такое аллергия у ребенка, и поэтому конфеты ему никогда не давала, но если другие с этой аллергией не сталкивались, и знать не знают к чему все это может привести? А как проще поступить - объяснять ребенку почему нельзя брать с собой конфеты или сказать - бери? Большинство родителей идут по пути наименьшего сопротивления.
Кстати, сейчас вспомнила, у племянницы в садике три девочки ели йогурт - то ли Растишку, то ли Смешарики, причем принесла его одна девочка, а двух других угостила. А вся группа на них смотрела. ph34r.gif И моя племянница потом тоже этот йогурт просила и в садик с собой взять хотела. Так же и с конфетами - все едят и я хочу


--------------------
Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть (с)
Profile CardPM
  0/0  
Yasya
post Nov 11 2010, 12:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 215



Хорошо - аллергия, неизвестная болезнь! А как же зубы? Я, например, наблюдаю, за ровесниками своего сына (3,7) - у многих уже очень плохие зубы. И их мамочки, с удовольствием, покупают им всякую пакость (жевачки, чупа-чупсы, жевательный мармелад и т.д.). Они, видимо, искренне, полагают, что после того как выпадут кариозные молочные зубы - вырастут здоровые постоянные? А как же дурные вкусовые пристрастия? У меня у племянника в 5 лет - нет ни одного здорового зуба! лечить их он не дает, ночами плачет - ужас! Его родители пошли по пути наименьшего сопротивления - не хочет кушать кашу, пусть ест шоколадку, конфетки-карамельки, чипы, чупсы и т.д. А теперь они очень удивляются чего это у него такие плохие зубы?!
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Nov 11 2010, 12:31 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 567



Вчера была неприятно удивлена, тем что одна девочка из нашей группы угостила сына жвачкой, при том, что за свои 3,5 года он ни разу не пробовал....
Прихожу за ребенком..и первое, что он мне говорит: "Мам, купим жвачку, меня сеня Даша угостила, мне понравилась" mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 11 2010, 12:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



Я возмущалась, когда нам в яслях на первом же утреннике раздали по карамельке, такая старинная недорогая, как раньше в наше время с начинкой., белая непрозрачная. Вокруг конфет и сахара, вернее их запрета, мы никогда не устраивали шаманских танцев, но тгда я испугалась, что ребенок двух лет элементрано ими подавится. С одной стороны, все это излишняя истерия, с другой - вы правы, личное дело каждого.
Про йогурт - не педагогично, трое едят, остальные смотрят, наши воспитатели не разрешают.
У нас одна рдственница все время истерила по поводу конфет, пока злые люди не сказали ей - не ходи тогда о гостям, которые любят и едят конфеты. Она обиделась и ходить перестала, не скажу, что хуже от этого стало ей, а не "родне". С садиком такая фигня не пройдет, поэтому, мне кажется, надо поговорить с заведующей в добро-просительном тоне. Типа: понимаете, у нас аллергия, удушье, отек, может все-таки есть возможность следить и запрещать, а? Должно сработать. Просто, к сожалению, многие воспитатели сейчас без опыта и не представляют, что может произойти, а заведующие д.б. тертые калачи.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Nov 11 2010, 12:37 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



У нас в группе запрещено приносить сладкое, можно только на дни рождения. и только у одной девочки постоянно с собой жвачки, леденцы, после того как в коридоре она утром достала из шкафчика коробочку и одной девочке дала, а моей сказала тебе не дам, но при этом похвасталась что у неё есть, я воспитателю сказала поговорить с родителями, сейчас уже и не вижу, пусть едят дома и на улице перед садиком. Мне больше неприятно не то что без моего разрешения ребенок ест сладкое, а то что избирательный метод дарения конфет провоцирует конфликты в группе.
Цитата(ol_chik @ Nov 11 2010, 12:31)
Вчера была неприятно удивлена, тем что одна девочка из нашей группы угостила сына жвачкой, при том, что за свои 3,5 года он ни разу не пробовал....
Прихожу за ребенком..и первое, что он мне говорит: "Мам, купим жвачку, меня сеня Даша угостила, мне понравилась" mad.gif
*

Нам 4-ре и мы тоже ни разу не пробовали и моя тоже постоянно их клянчит теперь, правда я еще ни разу не поддалась.

Сообщение отредактировал Audrey - Nov 11 2010, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 11 2010, 12:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 731



Цитата
Мам, купим жвачку, меня сеня Даша угостила, мне понравилась

прям адамово яблоко biggrin.gif
мы дочку сами угостили жвачкой, ядреной мятой, ей не понравилось, во рту все палит, теперь говорит "жвачка - это только для взрослых" и больше ими с тех пор не интересовалась
Profile CardPM
  0/0  
ol_chik
post Nov 11 2010, 12:41 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(Альгиз @ Nov 11 2010, 12:39)
прям адамово яблоко biggrin.gif
мы дочку сами угостили жвачкой, ядреной мятой, ей не понравилось, во рту все палит, теперь говорит "жвачка - это только для взрослых" и больше ими с тех пор не интересовалась
*

Теперь то он знает, что жвачки бывают вкусные...
Profile CardPM
  0/0  
есть работа
post Nov 11 2010, 12:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 797
Из: Новчик



И еще, по-моему, правильно будет, учить своего ребенка ничего и у кого не брать и, тем более, не есть, чем учить всех осталных - родителей и их детей, брать или не брать, давать или не давать, портить зубы или беречь. Понимаю, что сейчас многие скажут - бесполезно говорить ребенку, он все равно будет брать, но попробывать стоит.

--------------------
Ругаться матом - быть приматом.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 11 2010, 12:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 184



У нас нет и никогда не было аллергии, но я тоже против того чтобы дети таскали в садик не только еду, но и игрушки, особенно дорогие. Чего только не таскают, даже воду в бутылочке, хотя в группе всегда стоит чайник с кипяченной водой. Сын рассказывал, что воспитательница не разрешила есть печеньки в группе перед завтраком, так они их съели на улице во время прогулки за верандой. Думаю на 1 общем родительском собрании этот вопрос надо решать раз и навсегда, причем инициатором должны быть воспитатели и заведующая, а родители беспрекословно подчиниться, а не возмущаться, что детей ограничивают в правах или еше в чем.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения