2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Страхи , Человек без страхов-это человек?

Тигр
post Feb 27 2008, 22:44 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 158



Страхи полезны, они дают сигнал что это опасно.
Просто убрав страхи мы получим человека который проживет очень мало времени. Например выйдет в окно квартиры на 9 этаже, так же быстрее чем выйти в дверь. smile.gif

А вот если убрать причины страхов, сделать так чтобы человек мог делать все что хочет и с ним ничего негативного не случится , тогда человек станет Богом.
Боги они разные бывают...

--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Mar 14 2008, 23:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Guest_13-й_* @ Oct 8 2005, 13:39)
У человека три вида страхов
Страх смерти, страх перед жизнью и страх боли.
Если он от них осводится сможет ли стать подобный богам бессмертным.
Одно точно человек становиться - Человеком.
*

если классифицировать по видам, то их.....очень много, если освободиться от них, то богом станешь, но не бессмертным, вопрос в том, сможешь ли осводиться от всех страхов.

Сообщение отредактировал Norton - Mar 14 2008, 23:05
Profile CardPM
  0/0  
Медиум
post Mar 19 2008, 21:35 
Отправлено #3


мастуртирую

Сообщений: 359
Из: Чебоксары



Самое страшное, что меня пугает (а вернее настораживает) - это будущее человечества и природы Земли. Был бы гораздо я счастливее, если бы не было террористов и вообще угрозы вымирания со стороны человечества.

--------------------
Что такое осень? Это небо. Это камни. Это ветер.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 20 2008, 21:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 845



Пока не довелось встретить человека, который бы ничего не боялся бы, но верю что они есть- это мудрецы старцы или йоги.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 21 2008, 12:33 
Отправлено #5


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(lada @ Mar 20 2008, 21:21)
Пока не довелось встретить человека, который бы ничего не боялся бы, но верю что они есть- это мудрецы старцы или йоги.
*


Страх - это базовая человеческая эмоция, поэтому он есть у всех. Все зависит от того, пытается человек побороть свои страхи или нет. Если человек, несмотря на страх, идет вперед, то его называют смелым, если же смелый человек еще и набирается положительного опыта, то его пожалуй можно назвать мудрым.
А те страхи которые человек назвал в первом посте лишь капля в океане страхов. И, кстати, скорее всего это фобии.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 21 2008, 20:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 10 845



Цитата(АндрейСонет @ Mar 21 2008, 12:33)
Страх - это базовая человеческая эмоция, поэтому он есть у всех. Все зависит от того, пытается человек побороть свои страхи или нет.
*

Можно ли все-таки сказать, что есть люди, которые побороли все свои страхи? Пусть хоть 1 из 100 000?

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Друг
post Mar 21 2008, 20:28 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 232



Есть те, кого побуждает к действию Выгода, есть с мотивом Престиж, а есть и с мотивом -безопасность. Страхи-это не про всехsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Mar 24 2008, 16:32 
Отправлено #8


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(lada @ Mar 21 2008, 20:16)
Можно ли все-таки  сказать, что есть люди,  которые побороли все свои страхи? Пусть хоть 1 из 100 000?
*


Побороть страхи можно, но не испытывать их у вас не получиться - это точно.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 24 2008, 22:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 10 845



Нет, лично я, пока стать каменным изваянием не стремлюсь. Если это дано, значит для чего-то нужно, хотя бы для инстинкта сохранения жизни. Просто некоторые страхи перерастают в фобии, вот с ними и нужно бороться, а ко всем другим (маленьким) прислушиваться.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Ar.DeLabat
post Apr 9 2008, 22:34 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 87
Из: Россия



Страхи ДОЛЖНЫ присутствовать в каждом человеке. Страх это такой же инстинкт, необходимый для жизни: такой же, как инстинкт самосохранения и размножения. Только все страхи должны быть внутри, их не надо показывать, их надо преодалевать, перебарывать.
Сам смерти боюсь. Не своей, а смерти тех, кто мне не безразличен, дорог.



--------------------
А нужно ли?
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Apr 10 2008, 16:38 
Отправлено #11


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Найдите такого мужика, который ни чуточки не боится. Робот и только. Нет ответственности за близких, если ему хана. Он может приносить только трудности другим, - он же безответственный т.е. бездуховный. Дело ведь не в страхе, а в последствии после его слабости. А взвешивать и предопределять - удел мужика. И дай бог, нам всем ими быть, - рассудительными и разумными благо.
Profile CardPM
  0/0  
Отвечаю спросонок
post Apr 11 2008, 15:50 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 378



кажется у Фрейда была такая мысль, что человек не верит в возможность собственной смерти...наверно поэтому некоторые здесь утверждают что не боятся умереть - они в эту возможность просто не верят!
...а страх в разумных пределах это лучший способ добавить адреналин в свою жизнь, внести разнообразие в размеренную и упорядочную жизнь современного человека...плюс преодоление собственных страхов - это потрясающий опыт!
Profile CardPM
  0/0  
luky
post Apr 13 2008, 17:23 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Отвечаю спросонок @ Apr 11 2008, 16:50)
...а страх в разумных пределах это лучший способ добавить адреналин в свою жизнь, внести разнообразие в размеренную и упорядочную жизнь современного человека...плюс преодоление собственных страхов - это потрясающий опыт!
*

+1 плюс страх - это еще и показатель, что то-то нуждается в изменении.
Profile CardPM
  0/0  
Канапелька
post Apr 14 2008, 15:09 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 222



Существует как минимум два типа страха. Один — рациональный, который возникает, когда человек видит вполне реальный источник опасности, например змею. Другой (в английском он называется anxiety) — это страх иррациональный, эмоция, состояние тревожного беспокойства, когда человек не может понять ни источник, ни степень угрозы.

Рациональный страх необходим человеку для защиты от опасностей: он побуждает к действию.
Страх иррациональный, напротив, парализует, снижает способность человека мыслить, принимать решения и защищаться.
(с сайта одного журнала)

Сообщение отредактировал Канапелька - Apr 14 2008, 15:10

--------------------
я хочу запомнить себя такой - здесь и сейчас
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Sep 30 2010, 08:38 
Отправлено #15


Unregistered





Как встречу человека который ничего не боится, обязательно спрошу у него автограф! smile.gif
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения