Альона
post Nov 10 2010, 23:25 
Отправлено #31


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Интересно узнать, как ваши мужья реагировали на сложности при появлении ребенка. И как папа должен маме помогать, и должен ли вобще(ведь папа работает).
Просто у нас с мужем разногласия по этому поводу, он мне приводит негативные примеры мужей, которые приходят с работы, и никак не помогают(он же работал и устал), да еще и спят в другой комнате. А я в свою очередь, знаю обратные примеры, (в том числе на примере моего папы) где папы даже купают только сами детей. Хотелось бы, подитожить для себя, какие все таки папы бывают.

_______________________________________________________________________

Ответы без пояснений типа "да, помогают", "нет, не помогают" будут удаляться.
Примите участие в обсуждении, расскажите чем помогает и как или почему не хочет помогать.
Модератор.


Сообщение отредактировал Karima - Nov 12 2010, 08:32

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Помогают ли вам мужья после рождения ребенка , Соц. опрос

Помогают ли вам мужья после рождения ребенка
 
Да [ 349 ] ** [65,60%]
Нет [ 45 ] ** [8,46%]
Изредка, по настроению [ 138 ] ** [25,94%]
Всего голосов: 532
Гости не могут голосовать 
Игра
post Nov 12 2010, 10:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 103



мне очень помогает. С первым и гладил, и все ночные пеленки к моему пробуждению перед работой отстирывал. и гулять и кормить... везде помогал. С появлением второго, все заботы со старшим взял на себя - в сад отвезти-привезти, погулять, покрмить, спать уложить. Если честно, и все документы на ребенка где оформлять я и не знаю. Можно сказать, местоположение сада я узнала лишь после месяца посещения его. вот


--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
FIONA
post Nov 12 2010, 10:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 848



Помогал и с первым и со вторым помогает. Начиная От и До: стирка-варка-уборка, в садик старшую отводит-приводит, из школы после подготовишки приводит, посидит (переоденет-накормит, спать уложит) с малышом и со старшей, когда мне надо отлучиться из дома. Купаем всегда вместе малыша. В общем, наш папа замечательный, самый настоящий помощник и поддержка во всем (ттт rolleyes.gif ).
Profile CardPM
  0/0  
американка
post Nov 12 2010, 13:55 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 700



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Nov 11 2010, 16:57)
наш папа свою помощь даже не предлагает..  sad.gif  дома он бывает редко... помогает только в том случаи, (останется с ребеночком посидеть,) если мне срочно куда-нибудь нужно...
кормлю, укладываю спать, по ночам втсаю я, хожу гулять, готовлю, убираю и т.д. всё на мне... а так хочится помощи... sad.gif(
*

у меня тоже самое даже обидно иногда. Я одна целыми днями он на работе, работа отвественная очень, зато должность хорошая, поэтому и особо не возникаю, пусть хоть дома от стресса отдыхает.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 12 2010, 14:05 
Отправлено #35


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(американка @ Nov 12 2010, 13:55)
у меня тоже самое даже обидно иногда. Я одна целыми днями он на работе, работа отвественная очень, зато должность хорошая, поэтому и особо не возникаю, пусть хоть дома от стресса отдыхает.
*

ох как я тоже еще с первым бессилась, чуть ли не ломавой лошадью себя считала, дома сидела одна, с утра и до ночи буквально, выходной у мужа был один, приходилось самой со всем справляться, за продуктами, в больницу все одна. Убиралась, готовила, старалась, вечером ждали папочку чуть ли не изнеможенной, а он приходился тоже уставший (рабочий день 12 часов), голодный и вроде и его жалко и себя тоже, сидела дальше с детем, одна опора была все таки была у меня это старшая дочь, ей тогда было хоть и 7 лет, но мне очень помогала, я хоть могла помыться быстренько, поесть. Так мне все казалось это кашмаром тяжелым, а сейчас вспоминаю и понимаю как же я не рационально использовала время, слишком уж загоняла себя. Сейчас мне с 3 детьми намного легче чем было раньше. И папочка наш проснулся как папа, конечно этому еще способствовало смена работы и больше свободного времени.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 12 2010, 14:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 548



мне муж не помогал, потому что работал практически без выходных, и рабочий день у него был ненормированный, приходил весь уставший и замотанный, ночевать, так скажем. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ПНС
post Nov 12 2010, 14:48 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 91



Почитала , что пишут, и оказывается :) , да , у нас тоже папа "золотой"!И полы помыть, и погулять, и поиграть полчасика, и купает сам ! Но все равно, хочется еще больше помощи и внимания! Здесь ведь дело не в физической усталости мамы, а в том, что после активной , насыщенной жизни оказываешься в 4-х стенах, одна с ребенком ЦЕЛЫЙ день, КАЖДЫЙ день одно и тоже, от этого еще больше устаешь, а папа этого не понимает :(
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Nov 12 2010, 15:41 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 103



Цитата(ПНС @ Nov 12 2010, 14:48)
Здесь ведь дело не в физической усталости мамы, а в том, что после активной , насыщенной жизни оказываешься в 4-х стенах, одна с ребенком ЦЕЛЫЙ день, КАЖДЫЙ день одно и тоже, от этого еще больше устаешь, а папа этого не понимает sad.gif
*


добавлю, что и за хлебом МНЕ хочется сходить, а не чтобы он по пути домой занес, и погулять хочется ОДНОЙ, а не вместе с ним и детьми

Сообщение отредактировал Игра - Nov 12 2010, 15:41

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Nov 12 2010, 22:52 
Отправлено #39


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



У нас папа всегда старается мне помогать, когда не в отъезде. Не гнушается ни помыть полы, ни приготовить ужин, ни застирать какашки. Наверно благодарить за это нужно его родителей, все-таки воспитание и хороший пример играет огромную роль.
Очень много значит для меня и то, что после родов он значительно сократил "вылазки" с друзьями, стараясь по максимуму проводить время с семьей. smile.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana ///81
post Nov 13 2010, 01:23 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 806



Если б не муж, то наверно б у меня крыша поехала давно... Как он приходит с работы я сразу передаю сыночка в его надежные руки, а про выходные вообще молчу. Отдыхаю я, а не он. biggrin.gif Могу в это время пройтись по магазинам, сходит "наладить свой внешний вид".
Ребенок настолько привык, что каждый вечер с папой болтает/играет (хотя нам тока 4 месяца) когда папа задерживается на работе, аж уснуть не может.
И в магазин он ходит и в поликлинику возит и полы моет, с ребенком гуляет и с ребенком сидит, тока вот кушать готовить не любит. mad.gif tongue.gif

Сообщение отредактировал Svetlana ///81 - Nov 13 2010, 01:25

--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/+1  
Лена Андрюшкина
post Nov 13 2010, 14:15 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 010
Из: Новочебоксарск, Юраково



Цитата(ПНС @ Nov 12 2010, 14:48)
Почитала , что пишут, и оказывается smile.gif , да , у нас тоже папа "золотой"!И полы помыть, и погулять, и поиграть полчасика, и купает сам ! Но все равно, хочется еще больше помощи и внимания! Здесь ведь дело не в физической усталости мамы, а в том, что после активной , насыщенной жизни оказываешься в 4-х стенах, одна с ребенком ЦЕЛЫЙ день, КАЖДЫЙ день одно и тоже, от этого еще больше устаешь, а папа этого не понимает sad.gif
*



вот-вот, на все сто согласна
усталость больше психологическая
а муж мне говорит: "давай меняться" (он на двух работах пашет, чтоб нас прокормить)
с дочей сидит с удовольствием и очень мне помогает, но... когда настает очень редкий выходной sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
lisichka fomina
post Nov 14 2010, 13:37 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 287



когда дочка только родилась,муж помогал.И ребенка качал,и пеленки раз в месяц гладил.А сейчас дочка подросла,ничего не хочет делать,даже поиграть с ребенком надо заставлять.Ему лиж бы телевизор посмотреть и на диване полежать. mad.gif Только гулять выходим вместе до сих пор, и ребенка тоже вместе купаем(я говорю,что не справляюсь одна).На этом помощь нашего папы заканчивается.обидно. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
SuperDeniss
post Nov 14 2010, 15:31 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 57



Малышу 4 месяца. А я как любящий отец семейства всегда помогаю своей жене. Можно сказать, что сынок все время со мной, если я не на работе. А в остальные дни продукты после работы я покупаю. По вечерам вместе втроем гуляем, купаем всегда вместе.
Profile CardPM
  0/0  
SuperDeniss
post Nov 14 2010, 15:39 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 57



вот и и сегодня (воскресенье) к компьютеру пробрался пока Ярек уснул. Единственное что заметил секса с женой хочется гораздо реже после его рождения. У вас как?
Profile CardPM
  0/0  
Irra
post Nov 15 2010, 01:31 
Отправлено #45


Ум сильнее закона

Сообщений: 796
Из: (НЮР)



мой первый месяц привыкал к существованию еще кого-то дома и мирился с неудобствами (в этот период были ссоры: он не понимал зачем он нужен мне чтоб втроем идти в больницу, когда у него выходной, зачем идти втроем гулять и т.д. - долго я ему объясняла, что иногда просто скучно одной). перемены произошли после моей сессии: дочке было 4 мес., у него отпуск, дочь на ИВ, меня нет дома по 6-8 часов. все сам научился делать: и подмывать, когда обкатается (раньше даже просто помочь заставлять приходилось), и бутылочки после кормления мыть, и укладывать спать, и одевать на выход, и гулять без меня, даже развлекать ребенка приходилось, когда массажистка приходила, а меня не было. оказываться все умеет, а раньше ныл :не умею и т.д. теперь вижу скучает без дочки на работе (после того как месяц с ней почти что круглосуточно находился) и про здоровье все знает и когда и к какому врачу надо идти и т.д. (а то было дело в месяц, полтора я ему предъявила - не знаешь даже кокой диагноз у дочери - мы на учете у невролога стояли тогда)

--------------------
Декларация 3-НДФЛ + консультация, в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
SoVeNoK88
post Nov 15 2010, 15:00 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 142



И наш папа помогает мне, как только приходит с работы сразу сынишку в руки(нам 5 мес), может и поменять ползунки, попу помыть, а я в это время иду готовить. Гуляем почти всегда с папой, т.к. на руках не позволяет моя больная спина, а спускать коляску с 4 этажа без лифта не могу. Знаю что моя свекровь еще до родов настраивала его на помощь мне, да и он просто любит сына, а сын его. Было время даже немного ревновала сынишку к мужу biggrin.gif

--------------------
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня. Ну да, конечно, как бы не так! Наша мечта - жрать и не поправляться!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: