Альона
post Nov 10 2010, 23:25 
Отправлено #16


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Интересно узнать, как ваши мужья реагировали на сложности при появлении ребенка. И как папа должен маме помогать, и должен ли вобще(ведь папа работает).
Просто у нас с мужем разногласия по этому поводу, он мне приводит негативные примеры мужей, которые приходят с работы, и никак не помогают(он же работал и устал), да еще и спят в другой комнате. А я в свою очередь, знаю обратные примеры, (в том числе на примере моего папы) где папы даже купают только сами детей. Хотелось бы, подитожить для себя, какие все таки папы бывают.

_______________________________________________________________________

Ответы без пояснений типа "да, помогают", "нет, не помогают" будут удаляться.
Примите участие в обсуждении, расскажите чем помогает и как или почему не хочет помогать.
Модератор.


Сообщение отредактировал Karima - Nov 12 2010, 08:32

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Помогают ли вам мужья после рождения ребенка , Соц. опрос

Помогают ли вам мужья после рождения ребенка
 
Да [ 349 ] ** [65,60%]
Нет [ 45 ] ** [8,46%]
Изредка, по настроению [ 138 ] ** [25,94%]
Всего голосов: 532
Гости не могут голосовать 
Tra la la
post Nov 11 2010, 11:36 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 27



Муж помогает во всем. Купает, меняет подгузники, носит после работы на руках, ужин варим только вместе. Каждые выходные с первого месяца на 3-4 часа ухожу прогуляться в город - кино, магазины, с ребенком сидит муж.
Profile CardPM
  0/0  
MorganAN
post Nov 11 2010, 11:55 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 206



и мне с моим повезло. Он работает сутки через трое, и те сутки что дома - доча практически на нем. Надо видеть как она на папе "растекается" от счастья...
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 11 2010, 12:45 
Отправлено #19


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Со вторым маленьким ребенком муж стал более заботлив, видно что опыт помогает. Может целый денек посидеть, может и помыть и накормить при этом не брюзжит. С первым все делал через палку, приходилось заставлять, был слишком молодым, не опытным и все новое часто пугающее. Сама тоже больно не насидала, жалела его, сейчас слава богу и просить не надо, могу пойти в ванну и помыться, понежиться, а он пока посидит со всей оравой.

Сообщение отредактировал Katerina-nv3 - Nov 11 2010, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
evgesha_7777
post Nov 11 2010, 14:32 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 145



С первым ребенком муж очень помогал: гулял, гладил пеленки аж с 2 сторон, купал. А со 2 ребенком что-то меньше возится - устает на работе.
Profile CardPM
  0/0  
minima
post Nov 11 2010, 14:35 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 849
Из: CЗР-НЮР



наш папа работал только по выходным, когда мы родились, тоже помогал, и готовил, и сыночка укачивал, и стирал, только уборка на мне всегда. сейчас работает, но все равно готовит иногда, стирает (если вещей скапливается мало для машинки за день) каждый день, моем вместе, но попу еще ни разу сам не помыл smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Nov 11 2010, 16:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 10 128



Мне очень помогает .
Не буду все писать - напишу лишь, что когда ребенку было 6 месяцев муж меня отпустил на корпоратив на Новый Год на работу (мероприятие длилось около 6 часов) - сам предложил мне сходить.
Причем ребенок у нас был на полном ГВ.
Когда пришла с корпоратива - дома был шик-блеск-красота , а ребенок сытый и довольный спал в кроватке.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 11 2010, 16:09 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(evgesha_7777 @ Nov 11 2010, 14:32)
С первым ребенком муж очень помогал: гулял, гладил пеленки аж с 2 сторон, купал. А со 2 ребенком что-то меньше возится - устает на работе.
*

Со вторым ребенком ,думаю я и сама меньше буду возиться, пеленки с 2ух сторон уж точно не буду гладить, как с первым biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jacks
post Nov 11 2010, 16:15 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 316
Из: Химки



Я помогаю своей жене... Дочке уже 3 месяца. После работы каждый день гуляем.
Иногда помогаю что-нибудь сварить. С уборкой.
А так она у меня сама справляется. Дочька у меня спокойная очень. smile.gif Тьфу-тьфу-тьфу.))

Сообщение отредактировал Jacks - Nov 11 2010, 16:17
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Nov 11 2010, 16:26 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Jacks @ Nov 11 2010, 16:15)
Я помогаю своей жене... Дочке уже 3 месяца. После работы каждый день гуляем.
Иногда помогаю что-нибудь сварить. С уборкой.
А так она у меня сама справляется. Дочька у меня спокойная очень. smile.gif  Тьфу-тьфу-тьфу.))
*

Может она пока спокойная. Моя первые 2-3 месяца тоже спокойная была, а потом началось... Колики, газики и всякое такое... Короче, было не до сна.
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Nov 11 2010, 16:57 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



наш папа свою помощь даже не предлагает.. sad.gif дома он бывает редко... помогает только в том случаи, (останется с ребеночком посидеть,) если мне срочно куда-нибудь нужно...
кормлю, укладываю спать, по ночам втсаю я, хожу гулять, готовлю, убираю и т.д. всё на мне... а так хочится помощи... sad.gif(

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 11 2010, 21:37 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Nikola2010 @ Nov 11 2010, 16:26)
Может она пока спокойная. Моя первые 2-3 месяца тоже спокойная была, а потом началось... Колики, газики и всякое такое... Короче, было не до сна.
*

у нас весь год была спокойная, да и потом тоже, за исключением прорезывания зубов... резались после года, болеть тогда начали,а так с 3 мес. спала всю ночь не просыпаясь) повезло)
Profile CardPM
  0/0  
Ивановна
post Nov 11 2010, 23:46 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 605



Укладывание спать (иногда с укачиванием) у супруга тоже очень хорошо получается, ночью может встать если нужно, утром тоже. После родов, кстати, тоже все заботы были на супруге, в первые дни после выписки я ночью даже не вставала, он мне ребенка приносил, потом в кроватку после кормления укладывал (вместе с ребенком не спала).
Когда у нас папа с работы приходит - это нечто, сынуля от радости не знает куда деваться. А если пришел во время трапезы, может даже закапризничать, пока папа не подойдет и не покормит.
Profile CardPM
  0/0  
toyota gaia
post Nov 12 2010, 01:43 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 62



Мне муж помогает, когда дома бывает. Работы много. Но когда пришел домой, сына взял на руки и я могу отдохнуть. Может сам себе ужин приготовить, если я не успела, вещи в стиралку закинуть. По выходным я убираюсь, а они гуляют вдвоем. Купаться мы без папы не можем в принципе. Но по ночам к ребенку встаю только я, и спать его я укладываю всегда. Я то могу и днем с ребенком поспать прилечь, а он на работе.
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Nov 12 2010, 09:18 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(DER SCHMEttETERLING @ Nov 11 2010, 16:57)
кормлю, укладываю спать, по ночам втсаю я, хожу гулять, готовлю, убираю и т.д. всё на мне... а так хочится помощи... sad.gif(
*

Да, тяжело так...

--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Nov 12 2010, 09:19 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 447



У нас самый лучший папа на свете!!!!!!!!!!!
Помогает во всем - и стирать, и гладить, и купать, и гулять, и ночью встет к малышу, переодевает, и мне несет кормить tongue.gif . Когда сына болел, спали с ним по очереди - пол-ночи муж с ребенком, пол-ночи я. А еще он успевает с ремонтом в новой квартире, и работает к тому же на ответственной работе. И в больницу нас возит.
Вот такой у нас замечательный папа laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: