Ответить Создать тему

МТС запустила LTE во всех регионах присутствия

ИТ-Новости
post Jan 11 2016, 09:52 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



МТС запустила LTE во всех регионах присутствия

МТС объявила, что первой среди российских операторов запустила сети LTE во всех регионах присутствия. Всего в 2015 г. компания построила более 15 тыс. базовых станций, из которых 47% - в стандарте LTE.

Как сообщил ComNews пресс-секретарь ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Дмитрий Солодовников, LTE-сети оператора теперь работают в 83 субъектах РФ, то есть везде, где оказывает услуги компания. По его словам, МТС строит сети опережающими темпами, чтобы стимулировать рост выручки от мобильного Интернета. "Это часть нашей стратегии. Снизив в апреле цены на смартфоны, мы добились того, что почти половина нашей базы использует именно эти гаджеты - проникновение этих устройств по итогам III квартала составило 47%. И нам важно, чтобы у них сразу был качественный доступ к мобильному Интернету, который во многих регионах является альтернативой проводному ШПД", - пояснил Дмитрий Солодовников.

Напомним, что ПАО "МегаФон" сообщало в декабре, что LTE-услуги (4G) оператора стали доступны в 77 регионах России.

Отметим, что, по данным Роскомнадзора, за первые восемь месяцев 2015 г. российские сотовые операторы получили на 36% меньше заключений экспертизы электромагнитной совместимости (ЭМС) для сетей LTE, чем за аналогичный период прошлого года. На тот момент первенство по абсолютному количеству запущенных базовых станций LTE удерживал МТС - 24719 шт., далее с небольшим отрывом шел "МегаФон" - 22655 шт., третье место занимало ПАО "ВымпелКом" - 9364 базовых станций LTE. У ООО "Т2 Мобайл" (Tele2), по данным ведомства, было 2320 LTE-станций.

СМИ
Profile CardPM
  0/+4  
cyber21
post Jan 11 2016, 15:26 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 641



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jan 11 2016, 09:52)
Отметим, что, по данным Роскомнадзора, за первые восемь месяцев 2015 г. российские сотовые операторы получили на 36% меньше заключений экспертизы электромагнитной совместимости (ЭМС) для сетей LTE, чем за аналогичный период прошлого года. На тот момент первенство по абсолютному количеству запущенных базовых станций LTE удерживал МТС - 24719 шт., далее с небольшим отрывом шел "МегаФон" - 22655 шт., третье место занимало ПАО "ВымпелКом" - 9364 базовых станций LTE. У ООО "Т2 Мобайл" (Tele2), по данным ведомства, было 2320 LTE-станций.


Пчеловоды - они такие.. предпочитают очевидное не замечать.
В который раз говорю: из тройки Билайн - самое отвратное покрытие по РФ.

Минусуйте, сектанты Билайн... tongue.gif

Сообщение отредактировал cyber21 - Jan 11 2016, 15:28
Profile CardPM
  -3/+7  
BIMMER
post Jan 11 2016, 16:44 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 285
Из: Cheboksary



почему-то только мой iPhone перестал показывать значок LTE (раньше был), показывает только 3G
при этом тест скорости на получение около 17,5 мегабит, на передачу около 2

Сообщение отредактировал BIMMER - Jan 11 2016, 16:45
Profile CardPM
  -1/0  
Pash
post Jan 12 2016, 09:21 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 389
Из: Чебоксары



Цитата(BIMMER @ Jan 11 2016, 16:44)
почему-то только мой iPhone перестал показывать значок LTE (раньше был), показывает только 3G
при этом тест скорости на получение около 17,5 мегабит, на передачу около 2
*

У меня тоже пропал значек, поменял симку, помогло.
Profile CardPM
  0/+1  
Next
post Jan 12 2016, 16:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 155
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(cyber21 @ Jan 11 2016, 15:26)
Пчеловоды - они такие.. предпочитают очевидное не замечать.
В который раз говорю: из тройки Билайн - самое отвратное покрытие по РФ.

Минусуйте, сектанты Билайн...  tongue.gif
*

Не соглашусь, ехал поездом в мск, билайн стабильно ловил, мтс потух после канаша ожил только на подъезде к мск
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 12 2016, 23:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 724



Цитата(BIMMER @ Jan 11 2016, 16:44)
почему-то только мой iPhone перестал показывать значок LTE (раньше был), показывает только 3G
при этом тест скорости на получение около 17,5 мегабит, на передачу около 2
*

I проверьте что бы в настройках было включено LTE
II выключите затем включите айфон
Если не поможет то скорее всего проблема на стороне оператора. У МТС сложная схема совместного LTE c Билайн, так что проблема может быть и у них, обратитесь к оператору, возможно поможет замена сим

Сообщение отредактировал Leomix - Jan 12 2016, 23:09
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Jan 13 2016, 00:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 780



Ребята у вас у мотеля М7 LTE работает? 3g и тв исправно тянут тут. У меня просто нечем проверить. Сыну купил в подарок акционный от билайна смартфон. Да мать честная предыдущий 3g ловит, а новый только GSM. Чувствительности у приемников нету. Я помню купил в подарок родственнице сотовый, так у нее радио без всяких наушников ловило.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
BIMMER
post Jan 13 2016, 08:18 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 285
Из: Cheboksary



Цитата(Leomix @ Jan 12 2016, 23:06)
I проверьте что бы в настройках было включено LTE
II  выключите затем включите айфон
Если не поможет то скорее всего проблема на стороне оператора. У МТС сложная схема совместного LTE c Билайн, так что проблема может быть и у них, обратитесь к оператору, возможно поможет замена сим
*

все включено, проверял неоднократно, телефон тоже перезагружал... время будет заеду в офис МТС, спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
fernan
post Jan 13 2016, 09:30 
Отправлено #9


счастливый человек

Сообщений: 620
Из: Чебоксары, Сургут



да да да...кто бы говорил
еле еле 2G ловит....ни каких 3G тем более LTE и речи нет

--------------------
Действуй по правилам
You wanted the best, it wasn't me...
Profile CardPM
  -3/+1  
Leomix
post Jan 13 2016, 11:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 724



Цитата(fernan @ Jan 13 2016, 09:30)
да да да...кто бы говорил
еле еле 2G ловит....ни  каких 3G тем более LTE и речи нет
*

Наверно от района зависит. У меня очень хороший приём 3G в СЗР. Мне нравится. До этого был другой оператор, не буду называть. У него телефон даже при 2, а иногда и при 3 делениях 3G переходил в 2G. В МТС настройки сети лучше - даже при одном делении 3G продолжает держать 3G сеть. Мне нравится такой подход - для людей часто использующих интернет - то что нужно.

Сообщение отредактировал Leomix - Jan 13 2016, 11:45
Profile CardPM
  0/+3  
russian09
post Jan 13 2016, 22:33 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 600



Leomix, жаль, что МТС по покрытию сигналом в районах (особенно в юго-западных) проигрывает большой тройки. Где бы я ни был, если 3G ловит хорошо, значит и скорость будет нормальной.
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Jan 13 2016, 22:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 724



Цитата(russian09 @ Jan 13 2016, 22:33)
Leomix, жаль, что МТС по покрытию сигналом в районах (особенно в юго-западных) проигрывает большой тройки. Где бы я ни был, если 3G ловит хорошо, значит и скорость будет нормальной.
*

Очень даже может быть. Я знаете что считаю, на самом деле, нужно выбирать того оператора, который лучше ловит в том месте где вы часто бываете, и не слушать кто что говорит, просто надо пробовать
Profile CardPM
  0/0  
russian09
post Jan 14 2016, 08:54 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 600



Именно так я и поступил, пробывал всех, кроме смартса)) так и вернулся к МТС, с тех пор больше не менял оператора.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat23
post Jan 15 2016, 05:38 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 245
Из: Cheboksary



Уважаемый МТС дайте Цивильску 4G плз

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения