3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

iPod Touch 4 - Впечатления от использования

alexey
post Nov 10 2010, 13:08 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В конце октября во время поездки в Прагу приобрёл себе iPod Touch 4 с 8 гигабайтами памяти. В отличие от айфонов и айпадов эти плейеры в Праге продавались спокойно. Цена вышла в 5800 крон (это около 10 тысяч рублей). Делая покупку я рассчитывал на Tax Free, но в итоге получил по нему всего 25 евро (грабительский VAT Refund в аэропорту Брно). Так что аппарат обошёлся в районе 9 тысяч рублей. Это в 2,5 раза дешевле iPhone 4.

Присоединённое изображение

Что прежде всего поразило в этом плейере - это:

1) Размеры. Он невероятно маленький и тонкий. По сравнению с ним HTC HD2 смотрится как что-то монстровое;

2) Экран. Retina-дисплей с разрешением 640х960 пикселей - это очень хорошо. Меню на нём смотрится очень четко и необычно. К сожалению, на AppStore не так много приложений, поддерживающих этот дисплей. Но их количество вроде как растёт.

3) Неплохая производительность. Аппарат довольно быстрый.

Это плюсы. Немного о минусах:

4) Отсутствие в коробке зарядника от сети 220. Был только кабель, с помощью которого плейер можно было подключить к miniUSB. Наушники в комплекте были. Качество звучания в них пока до конца не оценил, да и не меломан я, чтобы делать такие оценки.

5) Очень негромкий динамик для прослушивания звуков без наушников. Он всего один и легко закрывается пальцем правой руки, когда держишь плейер. По громкости iPod Toch 4 - это далеко не Nokia 5800 и не iPad.

6) Так я пока не рассчитал насколько хватает аккумулятора у плейера. Отображается заряд как-то не прозрачно. И пока я понял, что iPod Touch 4 по времени автономной работы - это далеко не айпад. Впрочем, играть в игрушки без перерыва около трех часов получалось.

7) iTunes - большой жирный минус для всех эппловских устройств. Любую музыку надо закачивать через компьютер. И это надо делать только через один компьютер. Лично для меня это очень неудобно.

Присоединённое изображение

В остальном устройство можно назвать маленьким iPad'ом. Разрешение экрана у него близкое к iPad'у, скорость работы (по моим примерным подсчетам) похожая, приложения от iPad'а очень неплохо дублируются приложениями под iPhone. Так что это не только музыкальный и видеоплейер, но и игровая приставка, интернет-браузер, органайзер. И даже телефон. Если использовать Skype в зоне действия WiFi-сети.

Присоединённое изображение

iPod Touch 4 поддерживает технологию FaceTime, но что это такое и как ей пользоваться я пока не разобрался.

Ответ на вопрос "Зачем я приобрёл это устройство?" я пока для себя не нашёл. Пока интенсивно его использую, ношу с собой. Оно не тяжелое, много места не занимает.

Мой iPod Touch 4 работает под управлением iOS 4.1
В сети много писали, что эта операционная система тормозная, что iPhone 3G на ней вешаются. На iPod Touch 4 всё работает вполне сносно - скорость работы приемлемая.
Операционная система 4.Х (насколько я понял) в отличие от 3.X уже многозадачная. Многозадачность для такого устройства, конечно, хороша. Однако, у меня сложилось субъективное мнение, что она влияет на разрядку аккумулятора. В iPad под iOS 3.6 можно открыть и закрыть много приложений. У меня же в плейере приложения открываются, но не закрываются до конца. Пока не понял, как их закрывать полностью. Так что время от времени перезагружаю операционную систему.

Присоединённое изображение

О чём еще написать? Про вау-эффект. Он присутствует. Конечно, не такой как от iPad'а, но всё-таки есть. Почему-то многие считают, что это iPhone 4 (хотя по форме плейер совсем другой и как-то меньше и тоньше). Впечатления о нём, кто впервые брал его в руки - самые хорошие.

На iPod Touch 4 установлено две фотокамеры. Сделано это для удобства видеозвонков. Камеры я пока не тестировал, но почему бы не сделать это сегодня?

П.С. Очень не хватает чехла. Корпус плейера уже начал сзади царапаться. И это спустя неделю. Страшно представить, что будет через год.

П.С.2. Я не специалист по продукции Apple. Так что в некоторых своих мнениях могу заблуждаться.

Сообщение отредактировал alexey - Nov 10 2010, 19:15

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 10 2010, 13:57 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



К сожалению, нет сейчас под рукой четвёртого айфона, чтобы сравнить с ним.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hummer
post Nov 10 2010, 14:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 523
Из: МСК-ЧЕ



Хочу такой же себе взять. У меня ай пад 32 гиговый 3 поколения, в принципе доволен. В метро самое то, фильмы смотреть и музыку слушать. 4 поколения хочу взять из за встроенного микрофона, по скайпу так удобнее болтать будет, в МСК много мест с халявным вай фаем)))
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 10 2010, 14:05 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hummer @ Nov 10 2010, 14:01)
У меня ай пад 32 гиговый 3 поколения
*

iPod Touch 3 ?

А как на него файлы закачивать? Только с одного компьютера с iTunes или есть какие-то еще способы?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Nov 10 2010, 14:53 
Отправлено #5


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



вообще то один профил itunes можно испольховать на 5 компьютерах. у меня стоит на рабочем ноуте и домашнем. правда везде контент при синхронизации один и тот же.

честно говоря не понимаю смысл этой игрушки. если только использовать для видео телефонии по Скайпу.

Сообщение отредактировал alcomp81 - Nov 10 2010, 14:55

--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  
cyberopus
post Nov 10 2010, 14:56 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 13:08)
6) Так я пока не рассчитал насколько хватает аккумулятора у плейера. Отображается заряд как-то не прозрачно. И пока я понял, что iPod Touch 4 по времени автономной работы - это далеко не айпад. Впрочем, играть в игрушки без перерыва около трех часов получалось.


В настройках должна быть возможность отображать зарядку аккумулятора в процентах — так гораздно нагляднее.

Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 13:08)
Многозадачность для такого устройства, конечно, хороша. Однако, у меня сложилось субъективное мнение, что она влияет на разрядку аккумулятора. В iPad под iOS 3.6 можно открыть и закрыть много приложений. У меня же в плейере приложения открываются, но не закрываются до конца. Пока не понял, как их закрывать полностью. Так что время от времени перезагружаю операционную систему.


По аналогии с удалением приложения — после двойного клика на «Home», удерживайте нужную программу пока иконки не начнут дрожать, и закрыть их можно будет крестиком в пиктограмме. В этом же режиме (если прокрутить нижнее меню влево) есть быстрый доступ к плееру и блокировка автоповорота экрана.
Profile CardPM
  0/0  
Jman
post Nov 10 2010, 15:19 
Отправлено #7


I woke up bearly this mornin

Сообщений: 3 870
Из: стрелок на 5 утра



Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 14:05)
iPod Touch 3 ?

А как на него файлы закачивать? Только с одного компьютера с iTunes или есть какие-то еще способы?
*

Алексей, есть множество программ для закачивания медиа-файлов в обход айтюнс и безо всякого джейла. Под рукой сейчас не одной, но почитай ресурсы маководов там есть обзоры. Попробуй сайт wtfmacos.ru (там приложения для маков, но и вин аналоги есть).

Цитата(alcomp81)
вообще то один профил itunes можно испольховать на 5 компьютерах. у меня стоит на рабочем ноуте и домашнем. правда везде контент при синхронизации один и тот же.

один и тот же профиль можно использовать для закачки приложений (собственно так и поступаем): один покупает нужную программу, другой переключается на этот профиль, скачивает программу, синхронизируется.

--------------------
Some glad morning when this life is over,
I'll fly away
Profile CardPM
  0/0  
romych85
post Nov 10 2010, 17:29 
Отправлено #8


кисковод

Сообщений: 2 317
Из: тута



Чтобы закрыть открытые приложения необходимо два раза нажать на Home и внизу появится список запущенных приложений, затем необходимо держать их и появятся красные значки для их закрытия

--------------------
ык
Profile CardPM
  0/0  
Sashurik
post Nov 10 2010, 18:11 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 553



Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 13:08)
Ответ на вопрос "Зачем я приобрёл это устройство?" я пока для себя не нашёл. Пока интенсивно его использую, ношу с собой. Оно не тяжелое, так что много времени не занимает.
*

+1 за честность
Главное назначение музыкальных плееров - проигрывать музыку, для дорогих плееров - прилично ее проигрывать.
Если не меломан, неужели не хватает HTC HD2 - практически всё в одном корпусе.

--------------------
Welcome! Смотрим мою коллекцию авто 1:43 http://vkontakte.ru/id90088225
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 10 2010, 18:17 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Когда пишешь в торопях и отвлекаясь - текст желательно осмысленно перечитывать.
Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 13:08)
3) Неплохая производительность. Аппарат довольно скушный.
*
Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 13:08)
Оно не тяжелое, так что много времени не занимает.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Nov 10 2010, 18:20 
Отправлено #11




Сообщений: 8 093



Sashurik, iPod Touch 4 - уже больше КПК, чем плеер.
Profile CardPM
  0/0  
cyberopus
post Nov 10 2010, 18:28 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2



Самый большой плюс iPod по сравнению с другими плеерами — это AppStore!
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 10 2010, 18:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 10 451



тоже жду свой iPod Touch 3 с ебея.
Цитата(alexey @ Nov 10 2010, 14:05)
А как на него файлы закачивать? Только с одного компьютера с iTunes или есть какие-то еще способы?
*

тунцом) в нете видел руководство как убрать ограничение на заход с одного компа.
вот тут можно почитать:
http://ipod-touch-max.ru/

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 10 2010, 19:04 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



SiMM, Спасибо за исправления! Поменял.

Цитата(romych85 @ Nov 10 2010, 17:29)
Чтобы закрыть открытые приложения необходимо два раза нажать на Home и внизу появится список запущенных приложений, затем необходимо держать их и появятся красные значки для их закрытия
*

Спасибо! Постараюсь разобраться. Не знал об этом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 10 2010, 19:05 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(EIG @ Nov 10 2010, 18:20)
Sashurik, iPod Touch 4 - уже больше КПК, чем плеер.
*

Или даже игровая консоль.

Цитата(cyberopus @ Nov 10 2010, 18:28)
Самый большой плюс iPod по сравнению с другими плеерами — это AppStore!
*

Согласен.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: