alexey
post Jun 18 2013, 11:02 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Школа №60 - Информация в справочнике
Адрес: г.Чебоксары, бульвар Миттова, 47
Profile CardPM
  -1/0  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Школа №60 в ЮЗР , начальные классы

zed11
post Feb 13 2015, 17:26 
Отправлено #77


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(мамаГаля @ Feb 1 2015, 17:47)
В этой школе беда с учителями начальной школы. Несколько классов учатся у разных учителей-предметников. То есть запишитесь вы к определенному учителю, а потом в любой момент во 2, 3 или 4 классе вашего учителя отправят в 1 класс, а у вас будут разные учителя.  Оно вам надо? Идите, если есть возможность, в школу, где все стабильно с учителями. Дети в таких классах брошены, никому не нужные.
*

случайно наткнулась на ваше письмо. Мне очень понятна ваша боль, я так же переживала. У нас тоже было такое, в 4 классе нас перевели на предметное обучение, но в другой школе. Скажу вам, честно, и плюсы есть: наши детки раньше других стали самостоятельными, в 5 классе им было легче адаптироваться. Вспомните себя, в началке сами тоже учились всего 3 года. В этом ничего страшного нет. Наверное, сейчас во многих школах из положения так выходят. Детей становится больше, а учителей не хватает. Мало кто желает работать учителем. Желаю удачи!
Profile CardPM
  0/0  
VERA17
post Feb 13 2015, 17:36 
Отправлено #78


Новичок

Сообщений: 7



Надека, и я такого мнения. Как ты яхту назовешь,так она и поплывет! Нечего писать плохо о той школе, где учатся свои же детки! Улыбнись - и тебе улыбнутся!
Profile CardPM
  -1/0  
VERA17
post Feb 13 2015, 17:39 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 7



VERA17, tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Feb 13 2015, 19:04 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 459



Цитата(Надёка @ Feb 13 2015, 16:46)
Дорогие собеседники. Я выражаю своё мнение и то, что оно позитивное, почему-то так раздражает остальных. Мне повезло, я этому рада. Извините, что не вписываюсь в ваши ряды. Всех вам благ.
*

Мы ушли из этой школы после окончания 4-го класса в лицей №4. Наталия Витальевна (директор лицея) при знакомстве с родителями объяснила свои принципы разрешения конфликтов между детьми, родителями, учителями. Сначала пытаемся разобраться на уровне класса, затем, если не выходит, на уровне завучей, и уже потом разговариваем с директором. Если вопрос не решается на уровне директора, то идем в ОНО и минобр.
Моя старшая дочь проучилась в лицее 5 лет, и ситуации бывали разные, и ни разу не было, чтобы директор откровенно (как в 60-й школе) похеривала мнения и пожелания родителей.
Хороший руководитель решает проблемы, а не отмахивается от них; хороший директор школы создает такую атмосферу, при которой дети с радостью идут в школу, а родители знают, что их выслушают и постараются помочь в случае необходимости.
Я очень рад, что у вас позитивное мнение и оно меня нисколько не раздражает. Вам просто повезло бесконфликтно проучиться в школе. Возможно, если бы мне повезло также, то и я пребывал в таком же благодушном состоянии.
Но мне есть с чем сравнить, поэтому еще раз повторю руководство школы №60 очень посредственное.
Profile CardPM
  0/+2  
Sasho
post Feb 13 2015, 21:27 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



VERA17, zed11 вы зарегистрировались здесь в один день, что бы поднять рейтинг данной школы? Наверняка приближенные к руководству. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит ))))

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
мамаГаля
post Feb 14 2015, 02:13 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Sasho @ Feb 13 2015, 21:27)
VERA17,  zed11  вы зарегистрировались здесь в один день, что бы поднять рейтинг данной школы? Наверняка приближенные к руководству. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит ))))
*

Тоже об этом подумала.И уверена,что это один человек под разными никами.
Profile CardPM
  0/+2  
zed11
post Feb 14 2015, 16:30 
Отправлено #83


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Верук @ Apr 7 2011, 13:16)
Скажите пожалуйста, а по какой программе учаться детки первоклассники? Мы в этом году хотим пойти в эту школу
*

Мне тоже интересно узнать....
Profile CardPM
  -1/0  
Sasho
post Feb 14 2015, 19:08 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Школу закрыли на карантин с 16.02 по 24.02

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/0  
zed11
post Feb 16 2015, 20:30 
Отправлено #85


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(мамаГаля @ Feb 14 2015, 02:13)
Тоже об этом подумала.И уверена,что это один человек под разными никами.
*

Это Ваше право)))) Желаю удачи!
Profile CardPM
  -1/0  
krupinova
post Mar 2 2015, 22:25 
Отправлено #86


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте,хочу сказать своё мнение о школе.Мой сын учится в 3 классе и ничего плохого ни в школе ,ни в учителях за 3 года мы не заметили.Когда пошли в первый класс мы жили в Чебоксарах,сейчас 1,5 года в Новочебоксарске.Наш сын категорически отказывается менять школу,а про другого учителя и другой класс и слышать не хочет,хотя рядом с домом две школы.Учится он по программе "начальная перспективная школа",программа не сложная,домашние задания делаем легко(все доступно и понятно объясняют на уроках),остается время на тренировки.Руководством школы и организацией учебного процесса мы довольны.Успехов Вам при выборе школы!
Profile CardPM
  -1/0  
ЭКОНОМИСТка
post Mar 3 2015, 12:57 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(filih @ Feb 12 2015, 20:19)
Про неадекватное руководство школы знаю не понаслышке. Моей дочери "посчастливилось" учиться у самого перспективного, с точки зрения директора школы, учителя начальных классов этой школы - Лейниш АН.
Дети в классе Лейниш очень четко разделены на любимчиков и всех остальных.
Моя дочь в число любимчиков не попала; потому что родители положением не вышли.
Ребенок мой серьезно занимается музыкой, и в следствие этой нагрузки иногда забывала дома учебники, линейки, карандаши. Лейниш по отношению к "нелюбимчикам" применяла свои педагогические приемы: кричала и унижала перед всем классом.
Когда моя дочь рассказывала об этом родителям (нам с женой), следовали угрозы ребенку.
Ситуация к концу 4 класса настолько обострилась, что жене пришлось уйти с работы, а дочь мы вынуждены были перевести в параллельный класс (В МАЕ МЕСЯЦЕ - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ)-настолько невыносимую обстановку травли устроила Лейниш в классе.
Интересна на всю эту историю реакция директрисы; она заявила почти дословно следующее: Лейниш АН наш лучший педагог, она претендует на звание учитель года, и значит все это выдумано и высосано из пальца.
*

Мы ушли из этой школы в четвертом классе после первой четверти.У нас классным руководителем была Алёна Лейниш. Ничего хорошего и ничего плохого про нее сказать не могу, может быть она так сильно изменилась с попустительства директора школы. А вот про директора школы ничего положительного сказать не могу, одни отрицательные эмоции. Вот она то, как раз, и делит учеников на сословия, относится выборочно в зависимости от положения родителей в обществе. Она была у нас классным руководителем до А. Лейниш, тогда еще в статусе завуча школы № 51.
Profile CardPM
  0/+1  
VERA17
post Apr 3 2015, 15:53 
Отправлено #88


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Mar 3 2015, 12:57)
Мы ушли из этой школы в четвертом классе после первой четверти.У нас классным руководителем была Алёна Лейниш. Ничего хорошего и ничего плохого про нее сказать не могу, может быть она так сильно изменилась с попустительства директора школы. А вот про директора школы ничего положительного сказать не могу, одни отрицательные эмоции. Вот она то, как раз, и делит учеников на сословия, относится выборочно в зависимости от положения родителей в обществе. Она была у нас классным руководителем до А. Лейниш, тогда еще в статусе завуча школы № 51.
*

Господа filih и ЭКОНОМИСТка, вы очень негативно настроены на первых учителей своих детей, как бы это потом не вернулось к вам таким же отношением от родных детей . Наверняка, за 4 годы учебы были и хорошие моменты? Может быть вы их просто забыли? Говорят же в народе, сто раз помоги - забудут,один раз откажи - запомнят.... Мне, как родителя, и моим детям, как ученикам, все устраивает 60-ой школе - только положительные эмоции. Могу всем рекомендовать эту школу. Всего вам доброго!
Profile CardPM
  -4/0  
car-ter
post Apr 4 2015, 10:59 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Её величество Очередь…
Помню в далёком и беззаботном детстве, мама гордо рассказывала, как она отстояв в очереди три часа, "урвала" три погонных метра шелковой ткани, банку икры, палку «Шведского» сервелата, ну и прочие радости Советской жизни. Помню прекрасно, как она зимой ездила в "закрытый" Новочебоксарск и привозила к Новогоднему столу мандарины, потеряв на это дело, добрую половину выходного дня.
Да, в советское время ОЧЕРЕДЬ была своеобразным ритуалом: в ней знакомились, спорили, ругались, мирились, полушепотом осуждали действующую власть, громогласно восхваляли заветы Ильича и просто жили…
Тех, жизненно длинных очередей я особо не застал, но прекрасно помню, как к восьми утра, на «Гражданке», ещё до приезда бочки с квасом, я – пятилетний малец, стоял с алюминиевым бидоном в очереди. Любил окрошку, да и сейчас люблю.
К чему я всё это? Да к тому, что по сегодняшний день я полагал, что очереди нынче остались только больницах, да и то к врачевателю можно просто записаться по «электронной очереди», практически не выходя из дома.
…но нежиданно, жизнь внесла свои коррективы в мои, законно подаренные ещё дедушкой Лениным, выходные. Вечером я узнал от любимой супруги, что есть уникальный шанс получить «нехилую» скидку в пионерлагерь для дочери, но путёвок мало и за заветной бумажкой придётся стоять в ЖИВОЙ очереди.
Был слегка ошеломлён, ибо ежегодно бумажной волокитой по отправке в лагерь любимого чада, занималась супруга. Ну а моей же задачей, всегда было – грамотно отконвоировать ребёнка в ссылку, да гостинцы возить раз в неделю. Ещё больше мне подняла жизненный тонус весёлая новость - мне придётся «дежурить» в школе с 4-ти до 5-ти утра. Вдаваться в подробности не стал, ибо уже поздно было.
Ну что же: «Жена сказала – муж поворчал, но сделал».
На месте был ровно в 4:00. В школьном классе уже сидело около дюжины полусонных бедолаг родителей и бабушек. Записался в журнал и побрёл к выходу, попить на свежем утреннем воздухе бодрящего Иван-чая, принесённого в термосе.
Допив чая, решил пройтись по школьной территории. Как и обычно, фотоаппарат пришлось расчехлить, ибо много интересного лицезрел.

Сообщение отредактировал car-ter - Apr 4 2015, 20:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+2  
car-ter
post Apr 4 2015, 11:04 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Человек – собаке друг. Вот два друга- товарища гуляют по территории школы:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -3/+2  
car-ter
post Apr 4 2015, 11:06 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Почему-то вспомнился закон физики о «сообщающихся сосудах», но тут он не премлим.
...просто странно – один контейнер пуст, а второй завален мусором.
Кстати, печально очень, что молодёжь ходит на школьный стадион "побухать", а не заняться спортом. В мусорке преобладают пивные бутылки, а под ней – фанфурики лежат.

Сообщение отредактировал car-ter - Apr 4 2015, 20:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -5/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения