alexey
post Jun 18 2013, 11:02 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары



Школа №60 - Информация в справочнике
Адрес: г.Чебоксары, бульвар Миттова, 47
Profile CardPM
  -1/0  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Школа №60 в ЮЗР , начальные классы

VERA17
post Feb 11 2015, 17:10 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 7



Мой сын учится по программе "Начальная школа.XXI век". Очень даже хорошая программа: и ребенка развивает, и формирует общие способности, именно, в соответствии с индивидуальными возможностями ребенка. Мне даже не приходится сидеть и делать уроки вместе с ним. Учится замечательно. Так что смело можете довериться учителю, преподающему по этой программе. И на счет учителей, ведь очень сильные учителя! Никаких сомнений и быть не может! Да и школа совсем преобразилась. Всегда чисто и порядок. Чувствуется рука хорошего руководителя.
Profile CardPM
  -1/0  
zed11
post Feb 11 2015, 18:27 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(filih @ Feb 4 2015, 09:59)
Руководство школы (директриса в первую очередь) тоже так себе.
*

А я с Вами не соглашусь. У меня двое детей учатся в этой школе. Школа замечательная, чистая и уютная, учительский состав сильный. Детям комфортно и спокойно учиться. Думаю, именно, благодаря руководству процветает школа.
Profile CardPM
  -2/0  
VERA17
post Feb 11 2015, 18:55 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 7



Ведь на собрании говорили, что будут новый набор детей обучать по двум программам: Начальная школа. XXI век" и "Перспективная начальная школа".Мой старший учился по XXI веку. Очень даже хорошая программа, и ребенка развивает, и формирует общие способности ребенка в соответствии его возможностями и особенностями. Мне даже не приходилось сидеть и делать уроки с ним вместе. Все выполнял самостоятельно. Так что смело можете довериться учителю, работающему по этой программе. Да и перспективная, говорят, очень хорошая. Так что выбор за Вами. И учителя все сильные. Вообще, я очень рада, что мои дети учатся в этой школе. Она на глазах становится лучше и лучше. Видно что много работы проводится по улучшению качества образования и благоустройству школы. Чувствуется рука хорошего руководителя
Profile CardPM
  -2/0  
Надёка
post Feb 12 2015, 13:53 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sasho @ Feb 3 2015, 17:44)
В этой школе бывает так, запишитесь вы к определенному педагогу, а попадете к другому, так как учителей мало а учеников куча, и не все попадут к тому учителю, к которому хотят.Сами они там всех раскидают. Да и честно говоря, бардак там с кадрами.

P.S. Данилова - учитель не плахой, спокойная, рассудительная, на детей не кричит, всегда в контакте с родителями. 

А по каким барограммам будут учится дети нового набора?
*


Скажу следующее: свою дочь специально отправила в эту школу.
Плюсы: опытные учителя, маленькая школа (уютная, учатся в одну смену, продленка в своем классе, со своим учителем), адекватное руководство.
А проблемы с кадрами могут возникнуть везде: учителя иногда тяжело болеют, у них возникают семейные проблемы, и это среди учебного года.
Говорить гадости - это привычка. Хорошо там, где нас нет.
Profile CardPM
  -2/0  
Sasho
post Feb 12 2015, 14:47 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



Цитата(Надёка @ Feb 12 2015, 13:53)
Скажу следующее: свою дочь специально отправила в эту школу.
Плюсы: опытные учителя, маленькая школа (уютная, учатся в одну смену, продленка в своем классе, со своим учителем), адекватное руководство.
А проблемы с кадрами могут возникнуть везде: учителя иногда тяжело болеют, у них возникают семейные проблемы, и это среди учебного года.
Говорить гадости - это привычка. Хорошо там, где нас нет.
*


нужно реально смотреть на вещи, и называть все своими именами. В нашей семье в этой школе проучилось 4 покаления, поэтому могу сказать со времен открытия школы - адекватное руководство это немного преувеличено, как и в большенстве школ. И школа по кол-ву учащихся такая же как и большенство наших школ.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
Надёка
post Feb 12 2015, 16:33 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sasho @ Feb 12 2015, 14:47)
нужно реально смотреть на вещи, и называть все своими именами. В нашей семье в этой школе проучилось 4 покаления, поэтому могу сказать со времен открытия школы - адекватное руководство это немного преувеличено, как и в большенстве школ. И школа по кол-ву учащихся такая же как и большенство наших школ.
*

Наверное, то, что в этой школе училось 4 покОления вашей семьи, и вы не поменяли школы, о чем-то говорит. Второе - все соседние школы численностью около 1300 учеников, и таких большИнство! Третье - есть люди, которые недостатки видят только в других, и везде найдут негатив.
Я же в выборе школы руководствовалась положительными отзывами! Отрицательные - это сиюминутное-под настроение написанное. А выбор у нас, как у родителей, всегда есть.
Profile CardPM
  -3/+2  
Надёка
post Feb 12 2015, 16:45 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(zaqer @ Jan 30 2015, 19:10)
Будут набирать 4 класса, преподаватели:
Данилова Ирина Капитоновна
Мурзина Людмила Юрьевна
Егорова Валентина Кирилловна
и возьмет первый класс завуч - Ильина Татьяна Витальевна
Вот теперь и мы в раздумьях к какому педагогу идти.... потому как программы обе жуткие...
*

Мы учимся по программе "Перспективная школа", программа непростая, но учит ребенка размышлять, делать выводы, высказывать свое мнение, не боясь делать ошибки.
Profile CardPM
  -1/0  
Sasho
post Feb 12 2015, 17:53 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 362
Из: ЮЗР



Цитата(Надёка @ Feb 12 2015, 16:33)
Наверное, то, что в этой школе училось 4 покОления вашей семьи, и вы не поменяли школы, о чем-то говорит. Второе - все соседние школы численностью около 1300 учеников, и таких большИнство! Третье - есть люди, которые недостатки видят только в других, и везде найдут негатив.
Я же в выборе школы руководствовалась положительными отзывами! Отрицательные - это сиюминутное-под настроение написанное. А выбор у нас, как у родителей, всегда есть.
*


Да все 4 покаления проучились в этой школе, так как мы по прописке относимся именно к этой школе. И в моих высказываниях, если вы заметили, нет гадостей по поводу учетелей, а есть проблема с кадрами. И если вам все нравится это не говорит о том, что все в этой школе хорошо. И хорошо если у вас замечательный учитель и у вас с ним и руководством школы нет никаких проблем. Но, как писалось выше, у 2х выпускающихся начальных классов в этом году не было классного руководителя, что возмутило более 50 родителей. И почти таких ситуаций было и будет в этой школе. Так как руководство школы мало волнует мнение родителей и психологическое состояние детей.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  -3/+2  
Надёка
post Feb 12 2015, 18:46 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(Sasho @ Feb 12 2015, 17:53)
Да все 4 покаления проучились в этой школе, так как мы по прописке относимся именно к этой школе.  И в моих высказываниях, если вы заметили, нет гадостей по поводу учетелей, а есть проблема с кадрами. И если вам все нравится это не говорит о том, что все в этой школе хорошо. И хорошо если у вас замечательный учитель и у вас с ним и руководством школы нет никаких проблем. Но, как писалось выше, у 2х выпускающихся начальных классов в этом году не было классного руководителя, что возмутило более 50 родителей. И  почти таких ситуаций было и будет в этой школе. Так как руководство  школы мало волнует мнение родителей и психологическое состояние детей.
*

Пока я вижу ОДНОГО возмущенного родителя, который думает, что все проблемы решаются по взмаху волшебной палочки. (И про гадости об учИтелях - это не ко мне). А насчет прописки, мне кажется, это давно не проблема. А высказывать о школе хорошее - это мое право, как родителя. Желаю Вам всего самого хорошего. Пусть наши детки растут здоровыми и счастливыми, иногда, мы родители, переживаем по поводу, больше, чем они. Всего Вам доброго!

Сообщение отредактировал Надёка - Feb 12 2015, 18:48
Profile CardPM
  -4/+1  
filih
post Feb 12 2015, 19:20 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 462



Надека, а разрешите спросить, кто Ваш классный руководитель?
Profile CardPM
  0/0  
Надёка
post Feb 12 2015, 19:41 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(filih @ Feb 12 2015, 19:20)
Надека, а разрешите спросить, кто Ваш классный руководитель?
*

Урмавшина Елена Константиновна
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Feb 12 2015, 20:19 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 462



Про неадекватное руководство школы знаю не понаслышке. Моей дочери "посчастливилось" учиться у самого перспективного, с точки зрения директора школы, учителя начальных классов этой школы - Лейниш АН.
Дети в классе Лейниш очень четко разделены на любимчиков и всех остальных.
Моя дочь в число любимчиков не попала; потому что родители положением не вышли.
Ребенок мой серьезно занимается музыкой, и в следствие этой нагрузки иногда забывала дома учебники, линейки, карандаши. Лейниш по отношению к "нелюбимчикам" применяла свои педагогические приемы: кричала и унижала перед всем классом.
Когда моя дочь рассказывала об этом родителям (нам с женой), следовали угрозы ребенку.
Ситуация к концу 4 класса настолько обострилась, что жене пришлось уйти с работы, а дочь мы вынуждены были перевести в параллельный класс (В МАЕ МЕСЯЦЕ - ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ)-настолько невыносимую обстановку травли устроила Лейниш в классе.
Интересна на всю эту историю реакция директрисы; она заявила почти дословно следующее: Лейниш АН наш лучший педагог, она претендует на звание учитель года, и значит все это выдумано и высосано из пальца.
Profile CardPM
  0/+5  
мамаГаля
post Feb 13 2015, 02:27 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Надёка @ Feb 12 2015, 13:53)
Скажу следующее: свою дочь специально отправила в эту школу.
Плюсы: опытные учителя, маленькая школа (уютная, учатся в одну смену, продленка в своем классе, со своим учителем), адекватное руководство.
А проблемы с кадрами могут возникнуть везде: учителя иногда тяжело болеют, у них возникают семейные проблемы, и это среди учебного года.
Говорить гадости - это привычка. Хорошо там, где нас нет.
*

Мы тоже отправили своих детей в эту школу с надеждой на то, что у них все четыре года будет ОДИН опытный учитель, продленка в классе со СВОИМ учителем .А в результате ЧТО? Учителя забрали в 1 класс, а мы остались никому не нужные и никакой продленки. А на переменах никто не следит, класс стоит на ушах. И учеба пострадала у деток, и психологическое состояние.
Profile CardPM
  0/+2  
Надёка
post Feb 13 2015, 16:46 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 37



Дорогие собеседники. Я выражаю своё мнение и то, что оно позитивное, почему-то так раздражает остальных. Мне повезло, я этому рада. Извините, что не вписываюсь в ваши ряды. Всех вам благ.

Сообщение отредактировал Надёка - Feb 13 2015, 18:12
Profile CardPM
  -3/+1  
VERA17
post Feb 13 2015, 17:05 
Отправлено #76


Новичок

Сообщений: 7



Надека, я с вами солидарна. Как ты яхту назовешь, так она и поплывет! А той школе, где учатся наши самые дорогие сокровища, нечего говорить плохо. Улыбнись - и тебе улыбнутся!!!!! А то что школа процветает, это тОчно!
Profile CardPM
  -3/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения