11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Возьмёте ли вы себе iPad в России? , по анонсированной цене

2-D
post Dec 30 2010, 08:51 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(mysterio @ Dec 30 2010, 08:39)
куплю лучше аналог-китай через инет
*

И потом сидеть и плеваться от его ущербности?
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Dec 30 2010, 08:57 
Отправлено #47


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Цитата(2-D @ Dec 30 2010, 08:51)
И потом сидеть и плеваться от его ущербности?
*


смотря что брать. друг взял Infortm X220 * 10.1" Android 2.1RUS CPU Infortm X220 ARM11 256Mb RAM WIFI Ethernet HDMI G-sensor Camera за 200$ с доставкой. второй месяц юзает и не нарадуется. тоже думаю подобный взять

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
Enikov
post Dec 30 2010, 09:02 
Отправлено #48


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



Не куплю, дорого. Но подобный девайс хочу.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Dec 30 2010, 09:28 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(finnish @ Dec 30 2010, 08:34)
Кстати, насчет дороговизны это вы зря. Тот же Samsung Galaxy Tab стоит дороже самой первой модификации iPad.
*

зная Apple цена не упадет, зная Samsung их цена снизится как только линейка моделей пополнится
Цитата(finnish @ Dec 30 2010, 08:34)
Потому что само производство дорого выходит.
*

дорого выходит начать производство и им надо отбить часть этих затрат
Цитата(finnish @ Dec 30 2010, 08:34)
Да и сравнивать с ноутбуками, нетбуками, электронными читалками и иже с ними не нужно - это нишевое устройство для определенных целей и задач, определенной аудитории. Причем за такими устройствами будущее - посмотрите как другие компании начали пытаться войти в рынок планшетных устройств со своими поделками.
*

сравнивать нужно именно с нетбуками с поравкой на сенсорность экрана, а в остальном согласен формфактор очень привлекательный и удобный
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 30 2010, 09:40 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 194
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



rediiska, Нетбук - это маленький компьютер с обычной клавиатурой. iPad - это телефон с большим сенсорным экраном.

Конечно, они могут друг-друга заменять. Например, нетбук можно взять с собой в поездку или посерфить в интернете дома лёжа в постели.

Но у устройств грандиозные отличия друг от друга.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 30 2010, 12:33 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(finnish @ Dec 30 2010, 08:34)
Да и сравнивать с ноутбуками, нетбуками, электронными читалками и иже с ними не нужно - это нишевое устройство для определенных целей и задач
*
Вот именно для этих целей и задач цена, ИМХО, неадекватна.
Цитата(finnish @ Dec 30 2010, 08:34)
определенной аудитории
*
разумеется, существуют люди, вопрос цены для которых далеко не на первом месте - для них значение соотношения цена/качество может и вовсе ничего не значить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Dec 30 2010, 14:01 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(alexey @ Dec 30 2010, 09:40)
rediiska, Нетбук - это маленький компьютер с обычной клавиатурой. iPad - это телефон с большим сенсорным экраном.

Конечно, они могут друг-друга заменять. Например, нетбук можно взять с собой в поездку или посерфить в интернете дома лёжа в постели.

Но у устройств грандиозные отличия друг от друга.
*

значит я не в теме, но мне бы хотелось иметь функционал нетбука в теле iPad, с ХРюшкой на борту и я их сравниваю только в этом контексте
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Dec 31 2010, 07:24 
Отправлено #53




Сообщений: 8 093



Цитата(rediiska @ Dec 30 2010, 14:01)
мне бы хотелось иметь функционал нетбука в теле iPad, с ХРюшкой на борту и я их сравниваю только в этом контексте
*

Это утопия. Если сделать что-то подобное с полноценной ОС, типа ХР, это будет нечто тормозное, тяжелое и горячее. Преимущества iPad основаны на мобильной ОС, это скорость и долгое время работы, полная адаптация под работу пальцами.

У производителей уже были попытки создать что-то мобильное с ХР и т.п.
Возьмем Samsung Q1Ultra для примера.
Вес - 0.6 кг, это у устройства с 7" экраном. iPad имеет почти такой же вес, но экран 10".
Время работы от аккумулятора - 2.3 ч. У iPad оно достигает 10 ч.
О нагреве можно почитать в отзывах.
Ну и о скорости работы ХР на компе с процом 800 МГц я и говорить не хочу, и так понятно. Да даже если взять какой-нить Атом с 1,6 ГГц, то скорость тоже не блещет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Dec 31 2010, 12:55 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 194
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(EIG @ Dec 31 2010, 07:24)
Это утопия.
*

Мне всё же хочется в эту утопию верить.
Что когда-нибудь появятся недорогие планшетные компьютеры, совмещающие в себе и мобильность и высокую функциональность.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Dec 31 2010, 13:11 
Отправлено #55




Сообщений: 8 093



Цитата(alexey @ Dec 31 2010, 12:55)
Мне всё же хочется в эту утопию верить.
Что когда-нибудь появятся недорогие планшетные компьютеры, совмещающие в себе и мобильность и высокую функциональность.
*

Думаю, это будет возможно, когда производители усовершенствуют техпроцесс производства чипов, скажем, до 10 нм, т.е. мобильные процессоры будут очень маленькими и производительными.
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Jan 1 2011, 17:31 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(EIG @ Dec 31 2010, 13:11)
Думаю, это будет возможно, когда производители усовершенствуют техпроцесс производства чипов, скажем, до 10 нм, т.е. мобильные процессоры будут очень маленькими и производительными.
*

думаю существующие технологии уже сейчас позволяют создать нечто подобное, просто уж очень дорогими выйдет разработка и внедрение в производство подобных девайов

Сообщение отредактировал rediiska - Jan 1 2011, 17:32
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Jan 3 2011, 02:49 
Отправлено #57


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(SiMM @ Dec 30 2010, 13:33)
разумеется, существуют люди, вопрос цены для которых далеко не на первом месте - для них значение соотношения цена/качество может и вовсе ничего не значить.
*

Да, иногда вопрос удобства и комфортности перекрывает вопрос цены. Лично я готов был бы переплатить за такую штуку, получив взамен возможность поваляться с ней после работы на диване или покачаться в реклайнере, ибо домашнее пользование компом у меня на 95% связано с интернетом. А сидение после работы за клавиатурой в той же позе , что и на работе вызывает мало радости. Останавливает как обычно неизвестность, сложно решиться на покупку штуковины, которую ни разу в руках не держал и о которой большинство высказываются неодобрительно ( хотя понятно, что все эти отзывы из разряда " не читал, но осуждаю").
Помониторил, кстати, яндексом - у конкурентов ни дешевле, да и конкурентов раз-два и обчёлся.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 3 2011, 21:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Dec 30 2010, 12:33)
Вот именно для этих целей и задач цена, ИМХО, неадекватна.разумеется, существуют люди, вопрос цены для которых далеко не на первом месте - для них значение соотношения цена/качество может и вовсе ничего не значить.
*

Соотношение цена-качество применять неправильно. Думаю, что у "Оки" и у "Мерседеса" соотношение "цена-качество" равное biggrin.gif .
Надо смотреть на нишу устройства.
Для Чебоксар ниша мала. Если будут у меня лишние деньги на "большой телефон", то куплю Билайн М2 или что-то подобное. Обидно - нужен был, в общем-то мне именно планшетник, но весной 2010 года ничего подобного не было. Купил HTC Touch Vivа - и вижу, что книги на нем читать не особо удобно sad.gif. На планшетнике лучше smile.gif.
Техника от Эппл - это ведь прежде всего бренд. Кстати, сколько раз была волна с попыткой запустить подобные устройства - но ведь не удалось ни у кого. Эппл пробил эту стену впервые.
Profile CardPM
  0/0  
investor
post Jan 3 2011, 21:29 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(efim @ Jan 3 2011, 21:10)
Купил HTC Touch Vivа - и вижу, что книги на нем читать не особо удобно sad.gif. На планшетнике лучше smile.gif.
Техника от Эппл - это ведь прежде всего бренд. Кстати, сколько раз была волна с попыткой запустить подобные устройства  - но ведь не удалось ни у кого. Эппл пробил эту стену впервые.
*

Как показывает мой личный опыт на планшете читать лучше тяжёлые книги (pdf, etc.) обычные книги мне больше нравиться читать коммуникатором.

--------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
Vlad_Jasam
post Jan 6 2011, 02:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(aliva @ Dec 6 2010, 00:48)
в России - вряд ли. Лучше какой-нить крутяшный ноут вместе этого.
*


Видел вчера в МегаМолле ! Название салона подзабыл ... Там были две модели (32 Гб и 64 Гб) ... Но дороже чем в Инете ! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: