232 Страницы « < 210 211 212 213 214 > »   
Ответить Создать тему

ФК "Локомотив" (Москва)

Maximator
post May 25 2020, 08:55 
Отправлено #3166


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



< DmiTriy >, Что значит хуже? Хуже всегда было не при Палыче. Какие то спортивные причины есть?
Profile CardPM
  0/+1  
< DmiTriy >
post May 25 2020, 09:01 
Отправлено #3167


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(Maximator @ May 25 2020, 08:55)
Какие то спортивные причины есть?
*

нет. Но что теперь Палыча до инфаркта чтоли эксплуатировать... Надо двигаться дальше

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 25 2020, 11:33 
Отправлено #3168


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(< DmiTriy > @ May 25 2020, 08:47)
Раздражает лишь, что РЖД будет сокращать финансирование, эт наглость.
*

В чем наглость-то? По всей стране у каждого первого так: все дорожает, зарплата (даже если её выплачивают) не растет. Чем РЖД и "Локомотив" лучше? По мне так это самый удачный момент за последние годы отказаться гос.компаниям от финансирования коммерческого спорта. Заранее говорю: дадада, и Зениту тоже. Я готов смотреть на условного полукалеку Федю Иванова, зная, что ЗП ему плачу не я (ну или я через трансляции и билеты на стадионе - не суть), а какой-то другой Иван Федоров, который деньги берет из своего кармана, а не государственного.
Жопа настала - надо выкручиваться, а не недоумевать почему пир кончился...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Aynav
post May 25 2020, 21:29 
Отправлено #3169


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Цитата(Fagot @ May 25 2020, 08:30)
Но это ж не основание держать Сёмина до самой смерти...
*

Проблема не в том, что Сёмина не будет в команде. Проблема в том, как его ушли, кто его сменит и кто работает в руководстве клуба.
Вот я бы ни разу не расстроился, если б Палыч в конце сезона заявил о завершении карьеры. Прощальный матч, чествование, слёзы, сопли, торжественная передача тренерского кресла Пашинину. Было бы шикарно.
Я бы понял Кикнадзе, если руководство заявило приблизительно следующее: "Из-за сложной экономической ситуации бюджет клуба сокращается на n%. В связи с этим мы вынуждены расстаться с рядом игроков, отказаться от покупки дорогостоящих и делать акцент на собственных воспитанников. Мы предлагали контракт Юрию Палычу с меньшей суммой. Он понимая, сложную ситуацию, отказался." Окажись это правдой, многие болельщики поняли бы руководство.
А по факту мы видим, что убрали тренера, который показывал высокие результаты. И когда болельщики задались вопросом: почему? Руководство ответило: потому что идите на деньги на деревьях не растут. Серьёзный ответ от серьёзных людей. good.gif Правда спустя некоторое время стали рассказывать про то, что Сёмин не может работать с молодыми, про гениального Николича, который играет в интересный атакующий футбол и выращивает кучу талантливых экс-дублёров. Только у них не хватило ума хотя бы посмотреть статистику и убедиться в бредовости своих высказываний. За кого они нас вообще держат?
В этой ситуации многие болельщики и футбольные люди выступают не просто за Палыча, но и против тех дилетантов, которые пришли в футбол и творят беспредел.
По мне, окажись на месте Сёмина 3,5 года назад другой тренер, при тех же результатах в этой ситуации за него топили точно также, как за Юрия Палыча.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post May 26 2020, 08:10 
Отправлено #3170


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Aynav @ May 25 2020, 21:29)
Проблема не в том, что Сёмина не будет в команде. Проблема в том, как его ушли, кто его сменит и кто работает в руководстве клуба.
Вот я бы ни разу не расстроился, если б Палыч в конце сезона заявил о завершении карьеры. Прощальный матч, чествование, слёзы, сопли, торжественная передача тренерского кресла Пашинину. Было бы шикарно.
*

Напомните мне, когда было такое, чтобы Семин уходил из Локомотива без скандала?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Aynav
post May 26 2020, 19:12 
Отправлено #3171


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Цитата(Fagot @ May 26 2020, 08:10)
Напомните мне, когда было такое, чтобы Семин уходил из Локомотива без скандала?
*

Я не к тому, что Сёмин простой добродушный дедушка. У него сложнейший характер и он в лёгкую идёт на конфликты.
Предположим, Палыч в ультимативной форме потребовал что-то невыполнимое, например, оставить весь состав и докупить ещё несколько дорогостоящих игроков. Естественно у Локо нет на это денег. Кто мешает Мещерякову и Кикнадзе сказать об этом напрямую?
Вместо разумных объяснений мы слышим сплошное бла-бла-бла Мещерякова и откровенно лживые высказывания Кикнадзе о неумении Семина работать с молодёжью.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 26 2020, 19:59 
Отправлено #3172


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата
Сэр Алекс Фергюсон родился 31 декабря 1941 года
8 мая 2013 года сэр Алекс Фергюсон объявил о решении уйти в отставку с должности главного тренера клуба по окончании сезона. По итогам сезона Фергюсон в 11-й раз был признан лучшим тренером года в Премьер-лиге.

Вот таким должен был быть уход из большого футбола у Семина. Но в этой ситуации то ли Семин себя переоценил, то ли он недооценил циничность,алчность и беспринципность Кикнадзе,что безусловно,повторюсь, в этой истории присутствует, не знаю. Но точно знаю, что исход карьеры должен был быть у Семина не менее почетным и торжественным, чем у сэра Алекса

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post May 26 2020, 20:47 
Отправлено #3173


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Aynav @ May 26 2020, 19:12)
Кто мешает Мещерякову и Кикнадзе сказать об этом напрямую?
*

Зачем? Зачем выносить последний сор из избы? Только для того, чтобы удовлетворить любопытство болельщиков? Им от этого какие плюсы?

Сообщение отредактировал Fagot - May 26 2020, 20:47

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 26 2020, 21:19 
Отправлено #3174


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Aynav @ May 25 2020, 21:29)
Вот я бы ни разу не расстроился, если б Палыч в конце сезона заявил о завершении карьеры. Прощальный матч, чествование, слёзы, сопли, торжественная передача тренерского кресла Пашинину. Было бы шикарно.
Я бы понял Кикнадзе, если руководство заявило приблизительно следующее: "Из-за сложной экономической ситуации бюджет клуба сокращается на n%. В связи с этим мы вынуждены расстаться с рядом игроков, отказаться от покупки дорогостоящих и делать акцент на собственных воспитанников.
*

про то и речь. можно было красиво обставить, а не так

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post May 26 2020, 22:09 
Отправлено #3175


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Цитата(Fagot @ May 26 2020, 20:47)
Зачем? Зачем выносить последний сор из избы? Только для того, чтобы удовлетворить любопытство болельщиков? Им от этого какие плюсы?
*

Тут дело не в любопытстве. Сейчас у большинства болельщиков Локомотива позиция "пока эти люди руководят командой, на стадион я ни ногой". У нас и так на трибунах никогда не было много болел, а с эффективной работой Смородской их число упало почти в 2 раза. Геркус, став президентом, в первую очередь стал налаживать диалог с трибунами.
Сейчас, если Кикнадзе не начнёт общаться с болельщиками и банально не прояснит ситуацию с уходом Сёмина, он рискует вмиг потерять всё то, что Илья Леонидович восстанавливал по крупицам.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 27 2020, 08:37 
Отправлено #3176


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Aynav, иногда мне кажется, что Вы на Луне живете.
Цитата(Aynav @ May 26 2020, 22:09)
Сейчас у большинства болельщиков Локомотива позиция "пока эти люди руководят командой, на стадион я ни ногой".
*

Да и хрен на них.
Кто такие эти болельщики? От них что-то зависит? Они содержат клуб? Они являются основной статьёй дохода бюджета?
Есть владелец, который дает бабло на реализацию своих идей. Вот этого владельца и надо слушать. Я не про Локомотив, а вообще про наш футбол. Если бы бюджеты клубов зависели от кол-ва людей на стадионах, от рекламы, от клубного мерча, телетрансляций и т.д., то да, болельщики нужны. Но у нас не так. Так что болельщики Локомотива, Зенита, ЦСКА, Динамо, Тамбова, Ротора, Рубина и прочая и прочая могут идти нах...
Поверьте мне, будь Вы президентом Локомотива Вы бы поступали так же. Потерять болельщиков не так страшно, как потерять бабло от РЖД.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post May 27 2020, 09:12 
Отправлено #3177


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Цитата(Fagot @ May 27 2020, 08:37)
Да и хрен на них...
*

Я это отчётливо понимаю и понимаю футбольные российские реалии. Просто некоторые руководители, осваивая госбабло, стараются наладить отношения и внутри команды и с болельщиками. Геркус тому пример.
Я к тому и веду, что людям пришедшим в Локо глубоко пох и на результат, и на болельщиков и на свой имидж. Они пришли пилить и пришли надолго. Смородская 2.0.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 27 2020, 09:21 
Отправлено #3178


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Aynav @ May 27 2020, 09:12)
Геркус тому пример.
*

Возможно. Но Вы же не знаете всей подноготной. Возможно Геркус тоже хотел убрать Семина, но проиграл. Вот и все отличие.
Не надо думать, что Семин - этакий одиночка-романтик, думающий только о футболе и величии клуба. Как при любом распиле есть скрытые партии и сообщества, агенты, лоббисты, принимающие решения.
К примеру, чуть оффтопа. Вот не состоялся переход Козлова из Спартака в ЦСКА. Наверняка всякие газеты писали: "Не подошел по схеме... Не хватает тактических знаний... Плохо начинает атаки" или что-то типа "Спартаку нужен такой игрок в центре поля" и т.п.
А в реальности все решал простой бандюган:
Цитата
Бывший нападающий «Спартака» Александр Козлов рассказал о своем знакомстве с криминальным авторитетом Дедом Хасаном. Футболист благодарен вору в законе за помощь.
...
Дед Хасан очень обрадовался. Он следил за футболом, молодыми игроками. Ну, или люди его следили. И тогда, чтобы решить спор, позвал меня и спросил, чего я сам хочу. Я сказал, что играть за «Спартак». После этого тема с цска и давлением закрылась моментально.
Добрый такой дедушка. Спасибо ему.

Так что расслабьтесь и просто примите как данность: Семина нет. А уж кто там виноват в реальности и кто себя как вел и что кто кому предлагал - мы с Вами вряд ли узнаем...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post May 27 2020, 09:45 
Отправлено #3179


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Цитата(Fagot @ May 27 2020, 09:21)
Возможно. Но Вы же не знаете всей подноготной. Возможно Геркус тоже хотел убрать Семина, но проиграл. Вот и все отличие.
*

По мне, в этом случае не было бы такого резонанса. Банально, у Геркуса уже сложился солидный авторитет в футбольном мире. Могу сказать, что в противостоянии Палыча и Ильи, я сам симпатизировал последнему.

Цитата
Так многие на стороне Сёмина не потому, что думают так:
Семин - этакий одиночка-романтик, думающий только о футболе и величии клуба.

Палыч стал символом борьбы с пришедшими непонятно откуда распильщиками. И сейчас даже те, кто относился к нему не очень хорошо, стали поддерживать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post Jun 1 2020, 00:57 
Отправлено #3180


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Юрий Палыч не сдаётся. Отрывок из огромного вью Рабинеру

— Вы верите, что еще будете главным тренером «Локомотива»?
— А почему нет? Конечно, верю!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

232 Страницы « < 210 211 212 213 214 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: