5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Салаты из мяса и печени

SmiLeGiRl
post Jun 29 2010, 22:08 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 52



Моя мама делала салат - тоже вкуснятина!!!
отвариваем печень (свиную/говяжью), трем её на тёрке. Вареные яйца также трем на крупной тёрке. Обжариваем лук с морковкой, смешиваем, добавляем соль, заправляем майонезом!!! Очень сытный получается!!!

Сообщение отредактировал SmiLeGiRl - Jun 29 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
Большая Таня
post Jun 29 2010, 22:12 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(SmiLeGiRl @ Jun 29 2010, 23:08)
Моя мама делала салат - тоже вкуснятина!!!
отвариваем печень (свиную/говяжью), трем её на тёрке. Вареные яйца также трем на крупной тёрке. Обжариваем лук с морковкой, смешиваем, добавляем соль, заправляем майонезом!!! Очень сытный получается!!!
*

Сюда еще можно соленый огурчик добавить smile.gif

--------------------
не русская я
Profile CardPM
  0/0  
Алексина
post Sep 16 2010, 20:56 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(anita @ Jun 8 2010, 21:39)
Тортик из печени! Внешний вид сразу скажу не столько впечатляет как вкус.
Печень желательно свиную через мясорубку, соль, перчик, немного молоко все перемешать и выпекать блинчики. Начинка, это пасированный    лук и морковь. Начинка смешивается с майонезом и укропом, выкладывается между слоями. Дайте ему постоять что бы слои пропитались, я обычно делаю с вечера, вкусноооо.
*

Я использую куриную печень и добавляю немного муки, блинчики получаются нежными. А с начинкой можно импровизировать. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sfinksd
post Oct 1 2010, 10:17 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 313



теплый салат из печени - дома обожают! куриную печень отварить (лучше в молоке) недолго, чтобы сухой не была. режем соломкой. шампиньоны обжариваем с луком. маринованные огурчики(остренькие) тоже соломкой болгарский перчик и помидоры - соломкой. заправляем майонезом. на листья салата все это чудо - и сразу на стол. теплый он вкуснее. хотя, когда остынет - тоже идет "на ура" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 1 2010, 12:35 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(sfinksd @ Oct 1 2010, 11:17)
теплый салат из печени - дома обожают! куриную печень отварить (лучше в молоке) недолго, чтобы сухой не была. режем соломкой. шампиньоны обжариваем с луком. маринованные огурчики(остренькие) тоже соломкой болгарский перчик и помидоры - соломкой. заправляем майонезом. на листья салата все это чудо - и сразу на стол. теплый он вкуснее. хотя, когда остынет - тоже идет "на ура" :)
*


вместо печени подойдет любое мясо, курица, рыба, печень трески - и тоже пойдет на ура
Profile CardPM
  0/0  
Мир приносящая
post Nov 1 2010, 14:35 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 88



Гнездо глухаря
Продукты:
Мясо отварное (куриное или говяжье или свиное), то что нравится или есть в наличии -250 гр
Шампиньоны, тушеные - 250гр.;
Яйца, вареные - 3шт.;
Сыр твердый, натертый - 100гр.;
Лук репчатый, маринованный;
Лук зеленый, или петрушка, или укропец;
Маслины - 1 банка

Инструкции:
1. Проварить мясо, я делаю салат с куриной грудкой.
2. Замариновать лук, в принципе как кому нравится, я мариную его залив горячей водой с добавлением чуточки соли и сахара.
3. Потушить шампиньоны в растительном масле.
4. Сыр натереть, яйца сварить.
5. Берем красивую тарелку с плоским дном и выкладываем слой маринованного лука, чтобы дно было покрыто.
6. Рвем отварное мясо на кусочки, и также выкладываем так чтобы по центру было небольшое углубление(лучше поставить стакан вверх дном в центр и потом его вынуть). Поверх мяса - слой майонеза.
7. Нарезанные жаренные шампиньоны.
7. Натираем яйца, и тоже по центру должно быть небольшое углубление.
8. Натираем сыр, тоже по центру должно быть небольшое углубление. Поверх сыра и майонеза, натираем желток, но только по кругу и не в углубление.
9. В углубление выкладываем зеленый лук или перья петрухи, укропа, вроде бы делаем настил гнезда, а на зелень выкладываем маслины (они же яйца глухаря).

Profile CardPM
  0/0  
Djy
post Nov 1 2010, 14:45 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 329



готовила такой, сражает наповал!!! моим ещё очень нравятся МУЖСКИЕ ГРЕЗЫ
Ингредиенты
говядина 500 гр
яйца 5 шт
лук 1 шт
сыр
майонез
уксус
Способ приготовления
сварить мясо и яйца
лук замариновать в воде с уксусом и оставить на 1-2 часа
мясо нарезать ломтиками и выложить на тарелку
следующий слой маонез
затем лук
снова майонез
яйца порезать ломтиками - это следующий слой
опять майонез
и сверху тертый сыр
можно ещё тёртый картофель на лук посыпать, на любителя
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Nov 1 2010, 15:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 899



А меня такой салат не впечатлил, хотя родне понравился
Profile CardPM
  0/0  
guta37
post Nov 8 2010, 15:52 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 256



Такого салата я нигде не встречала. Свекровь привезла рецепт из Якутии, надеюсь ругать не будет - да и не заходит она на этот форум smile.gif
Все очень просто: отварить небольшой кусок филе, грамм 200-300-400 (в данном случае кто что любит- свинина или говядина, но никак не курица). Варить можно просто в соленой воде, можно изощряться и добавлять всякие там коренья и приправы - не в этом суть. Кроме этого понадобится сваренная в мундире картошечка (без глазкОв и болячек). Репчатый лук порезать то-о-оненькими кольцами (можно использовать белый или красный, можно обдать кипятком, все зависит от степени любви-нелюбви к сырому луку).
далее все банально :
слой порезанной кружочками (нетолстыми) картошки, слой порезанного тонкими медальонами (поперек волокон!) мяса, слой луковых колец. Картошку и мясо слегка припорошить солью, полить столовым уксусом, присыпать черным молотым перцем, покапать раст. маслом (я использую обычное подсолнечное, думаю, вкус от оливкового только выиграет) И так повторять, пока не закончатся ингредиенты (и терпение). От себя добавлю: слоев много не делайте, лучше все это забабахайте в самом широком салатнике. Завершающим слоем должно быть мясо и самые красивые кольца лука. (подумалось- можно использовать лук разных цветов). Не забудьте соли, перца, масла, уксуса. Перчу я всегда много, но просто потому, что мы любим поострее wink.gif
Казалось бы, обычное подмаринованное мясо с картошкой. Но я всегда удивлялась - среди всех салатов (а их я знаю и делаю на праздники множество), самым первым заканчивается именно этот.
Кстати, называется он НЕМЕЦКИЙ (иногда шведский, не знаю почему). Попробуйте. И вспомните добрым словом маму моего мужа и одну якутскую тетеньку smile.gif

Сообщение отредактировал guta37 - Nov 8 2010, 15:52
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Nov 8 2010, 22:36 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 920



guta37, спасибо за рецепт салата! Он очень простой, нужно попробовать. Думаю, вкус не ухудшится, если кольца лука немного замариновать smile.gif
Цитата(guta37 @ Nov 8 2010, 15:52)
среди всех салатов (а их я знаю и делаю на праздники множество)
*
Делитесь рецептами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
БЕАТРИС
post Nov 9 2010, 13:50 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 35



А нам понравился такой салатик: Отварную говядину порезать тонкими брусочками, добавить зерна 1 среднего граната, 1 стакан мелко порубленных грецких орехов, потереть на мелкой терке 1-2 сырые морковки. Заправить салат майонезом с добавлением 2 зубчиков чеснока(измеличенных). Перед подачей дать постоять 1- 1,5 часа.
Profile CardPM
  0/0  
Bellis_84
post Nov 10 2010, 08:41 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 101



Мы на праздник делаем салатик. Он состот из обжаренной свиной печени и обжаренной моркови с луком. Жарить надо отдельно. Потом перемешиваем и заправляем майонезом.
Попробуйте. Нам нравится.
Profile CardPM
  0/0  
Жемчужина
post Nov 13 2010, 15:10 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 137



очень люблю салаты из печени. 1 уже написали вот еще 2
1 рецепт
печень режется соломкой и обжаривается вместе с репчатым луком нарезанным мелкими полукольцами, главное не передержать (мясо станет жестким).,посолить. дать остыть. выложить в посуду, добавить корейскую морковь и сухарики. все заправить майонезом и перемешать. ооооооочень вкусно!
2. для этого салата также печень режется соломкой и обжаривается вместе с репчатым луком нарезанным мелкими полукольцами, посолить, поперчить. жарить до готовности, дать остыть. тем временем варим яйца и режем свежие огурцы соломкой. белки сваренных вкрутую яиц отделить от желтков и порезать тонкой соломкой, желтки просто раскрошить. печень, огурцы и яйца перемешать, немного посолить и заправить майонезом. салат получается свежим, вкусным и сытным
Profile CardPM
  0/0  
кокетка17
post Dec 9 2010, 19:01 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 5



Салат "Баку"
отварное мясо порезать мелкими кусочками,
картофель и сыр на терке крупной,
свежие помидоры и соленые огурцы порезать кубиками,
выкладывать слоями:
1 слой-отварное мясо,
2 слой- соленые огурцы,
3 слой - картофель,
4 слой- свежие помидоры,
5 слой -сыр,
каждый слой промазать майонезом.
Profile CardPM
  0/0  
myska-1
post Dec 16 2010, 10:41 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 26
Из: чебоксары



салат викинг
-лук
-консервированные шампиньоны
-печень говяжья
-лук 6шт
-майонез,соль,перец по вкусу
печень отварить и нарезать соломкой.Яйцо натереть на крупной тереке.Лук нарезать полукольцами и обжарить до залотистого цвета.Грибы обжарить отдельно.
перемешать и заправить майонезом
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения