alexey
post Mar 12 2013, 09:09 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 233
Из: Чебоксары



Начальная школа №1 - Информация в справочнике

Оставляйте отзывы о школе в этой теме.
Profile CardPM
  -2/+3  
184 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Начальная школа №1 (бывший лицей №1) , ул. Ярославская, 52

Жилец
post May 20 2011, 11:15 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Цитата(СверчОк @ May 20 2011, 11:27)
Абсолютно верно. После беседы с министром образования я уже знала, что так оно и есть.  mad.gif Ну что ж.... будем дежурить  laugh.gif Хотя глупо все это конечно.
*

Дежурит надо начинать с 01 апреля. Именно тогда начинается прием заявлений.

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 20 2011, 11:44 
Отправлено #93


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Жилец @ May 20 2011, 12:15)
Дежурит надо начинать с 01 апреля.
*

Как показывает практика, начинать надо уже с 31 марта, если не с 30-го laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 20 2011, 15:56 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 909



Честно сказать, я немного в обиде на 1 ноу. Мы год ходили на курсы. 1 апреля пришли писать заявление. Но!!! Заявления 1 апреля ни у кого не принимали!!! И 2 и 3 и4 и 5 и .... 10-го. Сказали, что будут принимать после тестирования!!! Это при запрещении проводить тестирование!!! Было тестирование. Примерно числа 15- го( честно сказать точно не помню) апреля. Потом в понедельник были вывешены списки, рекомендованные к поступлению. Нас в этом списке не было. Не было в этом списке никого из нашей группы!!!Кроме девочки, которая пришла за месяц до окончания курсов, то бишь в марте. И ее мама очень себя нагло себя вела. Даже ссорилась с другими родителями из- за того, что хотела своего ребенка на первую парту посадить , хотя там сидели другие дети.
Самое интересное, что в этом списке не оказалось и детей, которые бегло читали, бегло считали, писали прописью и прочее. Мы- то родители, сидя на задней парте все видели. Кто как занимается.
И при этом дети, рекомендованные к поступлению, оказывается написали заявление задним числом, то есть от 1 апреля, хотя разрешили всем написать заявление примерно15-18 числа после тестирования. То есть они написали заявление 18- го числа , а поставили на заявлении 1 число.А те, кто не был в списках , рекомендованных к поступлению, и все равно захотевшие написать заявление, написали заявление 15-18 числа и их не зарегистрировали при родителях и не назвали номер. Просто сложили в стопочку и все.
Честно сказать, я бы могла напролом пойти к директору с настойчивой просьбой приянять и зарегистрировать заявление 1 апреля и т.д. Но что- то не захотелось.
Так что если ваши дети супер гении, еще не факт, что они туда поступят. Говорю, с нашей группы поступила 1 девочка, с другой группы ни одного ребенка.

Сообщение отредактировал blackjack - May 20 2011, 16:06
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post May 20 2011, 22:17 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 389



Так что если ваши дети супер гении, еще не факт, что они туда поступят. Говорю, с нашей группы поступила 1 девочка, с другой группы ни одного ребенка.

blackjack, извините, но в вашей группе были слабые детки значит. Потому как из нашей поступили аж 9 человек из 16ти! А самые сильные, в первую очередь конечно. Гениев там не упусят, поверьте мне. Возмущаться можно сколько угодно конечно, но руководство школы поступило совершенно правильно, и за это их мы еще больше зауважали. А на счет законов - скоро такие законы выпустят, что мы за все должны будем платить, а нам только никто ничего не должен будет.
Profile CardPM
  0/0  
Жилец
post May 21 2011, 07:08 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Цитата(Sabrin @ May 20 2011, 23:17)
Так что если ваши дети супер гении, еще не факт, что они туда поступят. Говорю, с нашей группы поступила 1 девочка, с другой группы ни одного ребенка.

blackjack, извините, но в вашей группе были слабые детки значит. Потому как из нашей поступили аж 9 человек из 16ти! А самые сильные, в первую очередь конечно. Гениев там не упусят, поверьте мне. Возмущаться можно сколько угодно конечно, но руководство школы поступило совершенно правильно, и за это их мы еще больше зауважали. А на счет законов - скоро такие законы выпустят, что мы за все должны будем платить, а нам только никто ничего не должен будет.
*

Совершенно с Вами не согласна. Абсолютно правильно руководство школы поступило бы в том случае, если принимала бы заявления от родителей начиная с 01 апреля в порядке живой очереди. Принимая заявления задним числом, как я думаю, руководство школы поступило, по крайней мере, не честно по отношению к другим деткам. sad.gif Это мой взгляд со стороны, т.к. я никак не заинтересованная в этом вопросе. Мы учимся в другой школе. smile.gif

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post May 21 2011, 14:19 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(Жилец @ May 21 2011, 08:08)
Совершенно с Вами не согласна. Абсолютно правильно руководство школы поступило бы в том случае, если принимала бы заявления от родителей начиная с 01 апреля в порядке живой очереди. Принимая заявления задним числом, как я думаю, руководство школы поступило, по крайней мере, не честно по отношению к другим деткам. sad.gif  Это мой взгляд со стороны, т.к. я никак не заинтересованная в этом вопросе. Мы учимся в другой школе. smile.gif
*
Т.е. умные, поготовленные дети должны учиться в обычных школах по-вашему? Опять изучать азбуку учиться считать и писать по-новому - хотя мозги у них уже далеко вперед ушли! А дети родителей, которые не поготовили их к тем требованиям сильных школ должны ломать головы над сложными задачами, не умея еще толком 2+2 сложить? Значит, честно было бы, по-вашему, в школы с углубленным изучением предметов принимать по очереди, а потом золотые медали раздавать по живой очереди, в вузы принимать по живой очереди, на руководящие должности на работе ставить по живой очереди и т.д. и тому подобное. Да, много наверное у нас в стране действительно так тупо, извините, рассуждающих! Поэтому столько наверное у нас коррупции, спивающихся лентяев, обвиняющих в своей нищете окружающих вокруг, но только не себя! Удивительный народ!

Сообщение отредактировал Sabrin - May 21 2011, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
Жилец
post May 21 2011, 14:51 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Цитата(Sabrin @ May 21 2011, 15:19)
Т.е. умные, поготовленные дети должны учиться в обычных школах по-вашему? Опять изучать азбуку учиться считать и писать по-новому - хотя мозги у них уже далеко вперед ушли! А дети родителей, которые не поготовили их к тем требованиям сильных школ  должны ломать головы над сложными задачами, не умея еще толком 2+2 сложить?                                            Значит, честно было бы, по-вашему, в школы с углубленным изучением предметов принимать по очереди, а потом золотые медали раздавать по живой очереди, в вузы принимать по живой очереди,  на руководящие должности на работе ставить по живой очереди и т.д. и тому подобное. Да, много наверное у нас в стране действительно так тупо, извините, рассуждающих! Поэтому столько наверное у нас коррупции, спивающихся лентяев, обвиняющих в своей нищете окружающих вокруг, но только не себя!  Удивительный народ!
*

Я на личности с Вами не переходила! Тупо рассуждающие, наверное все-таки у нас чиновники, которые, издавая закон об образовании, четко и ясно прописали, что НИКАКОГО отбора при поступлении в общеобразовательную школу быть НЕ ДОЛЖНО! А лицей №1 - общеобразовательное учебное учреждение. Тогда надо менять статус школы, а не находить лазейки в законах, думая, что все остальные дураки!
На этом считаю нашу с Вами дискуссию законченной. smile.gif Отличной Вам учебы в Лицей №1, а нам в Гимназии №5. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Жилец - May 21 2011, 14:57

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post May 21 2011, 15:20 
Отправлено #99


черный бада

Сообщений: 13 651
Из: разумных соображений



 M Sabrin, Жилец, предупреждение.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 21 2011, 20:47 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 909



Кстати, еще один факт , который существует во многих лицеях и гимназиях, меня честно сказать смешит. Чтобы поступить на подготовительные курсы ребенку нужно уже уметь читать( конечно берут и тех, кто не умеет, но их отправляют с самую слабую группу , поступление из которой практически невозможно). То есть нужно ходить на подготовительные курсы к подготовительным курсам в лицей.
А насчет того, Детки слабые в нашей группе, так это только потому что в нашей группе были детки которым на момент поступления в школу 7 еще не будет. А в вашей группе наверно были детки, которым уже по 7 лет. Конечно, если мы пойдем в школу в следующем году, то мы конечно поступим.Потому что 6- летние дети нам конкуренцию не смогут составить.
То есть. Сейчас все направлено на то , чтобы дети при возможности как можно позже в школу пошли( лицей).
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 21 2011, 21:11 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 14 647



Мы ходили в подготовительную группу с пяти лет, то есть два года. Из нашей группы, в которой было 11 детей, в школу не поступила лишь одна девочка. Когда мы пришли в пять лет в подготовительную, то дети в нашей группе не знали букв. и поэтому нас собрали вместе (в другом потоке дети умели читать, а в третьем знали буквы). Но все мамы были заинтересованы в развитии своих детей, никто не хотел быть хуже других. Мы конспектировали уроки и занимались дома. И теперь мы почти все в одном классе. Без помощи родителей детям в таком возрасте сложновато приобретать знания.
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post May 21 2011, 21:21 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 909



Все конспектировали и делали уроки и все заинтересованы.
Мы кстати, благополучно поступили в другую гимназию, куда мы не ходили на курсы.

Вывод по поводу поступления в НОУ 1 у меня такой. Чем старше ребенок , тем больше шансов туда поступить. Хорошо если вы родились например в январе( а в декабре еще лучше).
Profile CardPM
  0/0  
solncesvetit
post May 22 2011, 22:13 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 107



Отлично понимаю родителей, желающих отдать своего ребенка в лучшую школу. Но необходимо подумать заранее, готов ли ваш ребенок к тем нагрузкам, темпу, большому количеству различных олимпиад, поездкам на различные конкурсы в другие города (спортивные, танцевальные), которые есть в этой школе. Моя дочь учится здесь, мы посещали подготовительные курсы, поступили (не в этом году) без всяких протекций и взяток (более того, даже не слышали о таком). Учиться сложно и интересно одновременно. Атмосфера в школе почти домашняя. Большинство учащихся (на мой взгляд) - очень способные, одаренные дети, мы, родители, видим всех на общешкольных мероприятиях. Я считаю, малышу, не прошедшему подготовительный курс Надежда, не привыкшему к нагрузкам, но попавшему в 1 класс, будет очень сложно учиться здесь. Я вижу это и в нашем классе: родители, чьи дети регулярно получают тройки ходят с недовольными лицами, почти не участвуют в бурной классной жизни (как и их дети), многие нанимают репетиторов, в основном безрезультатно. Каково при этом ребенку? И кого тут винить? Может, есть все же смысл в тестовом отборе? Мне это кажется более гуманным по отношению к детям. А уж с подготовкой в Надежде ребятишкам в любой школе будут рады.
Profile CardPM
  0/+1  
blackjack
post May 22 2011, 22:17 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 909



Насчет домашней атмосферы согласна.

Но, если это не лицей , а просто начальная общеобразовательная школа, то все же нужно соблюдать законы или менять статус.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_осень21_*
post May 29 2011, 11:01 
Отправлено #105


Unregistered





Мы тоже ходили 2 года на подготовительные курсы в НОШ №1. Набрали при тестировании 16 апреля 97 баллов. При наличии баллов от 110 ( как нам сказали в школе) осуществлялся набор. При полной раскладке баллов, максимум получается 116-120 (насчет максимальных баллов ссведения были противоречивые) При этом ребенок набрал максимальные баллы по чтению, логопедическому тестированию, почти максимум по психологии. Письмо действительно у него не очень получилось,там 16 баллов из 25 возможных, а вот баллы по математике вызвали у нас с мужем ООООООчень большие сомнения. Во-первых ребенок почему-то писал ответы карандашом, и именно в тех заданиях, где ответ был неверен, было стерто-прерстерто несколько раз... А последнее, самое трудное, 4 балльное задание ребенок решил- не засчитали...Листочки с ответами не отдали...Не понятно , почему?
Вся суть в том, что поступили, в основном дети из 1,2 потока, те, кто занимался 2 раза в неделю. Допускаю, что туда попали одни гении, хотя очень сомневаюсь. К учителям претензий нет, все выкладывались на занятиях по-полной. В нашей группе половина было детей, занимающихся 2 год, и дети были замечательные. Поступили 2 ребенка, справедливо, самые сильные и организованные из группы. Сожалею, что моего ребенка нет среди них. Никого не хочу обвинять, но ощущение недосказанности осталось... Хочется надеяться, что в той школе куда поступил мой ребенок, будет все более прозрачно.
  0/0  
Магнолия
post May 30 2011, 20:26 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 50



Почему никто серьезно не воспринимает вопрос о том, в НОШ № 1 проводят не просто СОБЕСЕДОВАНИЕ для детей ДОШКОЛЬНИКОВ. А проводят реальные ЭКЗАМЕНЫ.
Про карандаш - это тоже отдельная тема.
Но изаначально вообще, мне хотелось бы узнать:
1. Почему общеобразовательная школа проводит какие-либо отборы?
2. Насколько вообще законно применение ЭКАМЕНОВ для детей 6-7 лет? А в НОШ № 1 проводятся именно ЭКЗАМЕНЫ.
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения