alexey
post Mar 12 2013, 09:09 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Начальная школа №1 - Информация в справочнике

Оставляйте отзывы о школе в этой теме.
Profile CardPM
  -2/+3  
184 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Начальная школа №1 (бывший лицей №1) , ул. Ярославская, 52

СверчОк
post May 16 2011, 20:27 
Отправлено #62


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Анна21, спасибо огромное! Очень порадовали. На сайте школы я была, чисто визуально тоже все учителя понравились. Мне важно не только качество знаний, но чтобы учитель был...... как бы это сказать....... хорошим человеком. Чтобы ребенку с ним было комфортно (просто уже есть опыт). smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 16 2011, 21:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 14 647



• СверчОк,
Я думаю, что учителя, которым дети безразличны, просто не смогут работать в этой школе. Здесь так не получится. Школа небольшая, коллектив тоже - все всё видят. Очень-очень жалко, что всего четыре года. Удачи вам в поступлении.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 16 2011, 21:15 
Отправлено #64


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Анна21, спасибо большое!!! Теперь еще больше хочется попасть smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Магнолия
post May 17 2011, 15:11 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(СверчОк @ May 16 2011, 22:15)
Анна21, спасибо большое!!! Теперь еще больше хочется попасть smile.gif
*

Попасть куда? Вы кроме как на сайте в реальности в школу не пробовали заходить?
Далее буду просто констатировать факты, просьба не обижаться.
- Здание школы было признано аварийным еще в 1991 году, именно тогда гимназию № 4 (которая там базировалась изначально и превели в новое построенное здание на Энгельса, 1А) В том же году на базе школы № 1 организовывается лицей № 1, и временно лицею выделяется это освободившееся здание на Ярославской. У меня ощущение, что все здание теперь держится на пластиковых окнах.
- Напомню сейчас нет лицея № 1, сейчас это начальная школа (обычная), т. е. финансирование соответственно и распределение учебных часов, как в обычной школе. И все дополнительные часы, которые в гимназиях и лицеях стоят в учебном плане, в НОШ № 1 являются лишь факультативами, которые должны оплачиваться родителями.
- И самое главное - то, что вы там будете только 4 года и все - дальше идите куда хотите!
- Про отдельный геморой с поступлением туда - это вообще отдельая тема! Устраивать 7-ми летним детям настоящие экамены! (а это именно экамены, никак не собеседование) - это нонсенс!

Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post May 17 2011, 15:38 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Магнолия @ May 17 2011, 16:11)
Попасть куда? Вы кроме как на сайте в реальности в школу не пробовали заходить?
Далее буду просто констатировать факты, просьба не обижаться.
- Здание школы было признано аварийным еще в 1991 году, именно тогда гимназию № 4 (которая там базировалась изначально и превели в новое построенное здание на Энгельса, 1А) В том же году на базе школы № 1 организовывается лицей № 1, и временно лицею выделяется это освободившееся здание  на Ярославской. У меня ощущение, что все здание теперь держится на пластиковых окнах.
- Напомню сейчас нет лицея № 1, сейчас это начальная школа (обычная), т. е. финансирование соответственно и распределение учебных часов, как в обычной школе. И все дополнительные часы, которые в гимназиях и лицеях стоят в учебном плане, в НОШ № 1 являются лишь факультативами, которые должны оплачиваться родителями.
- И самое главное - то, что вы там будете только 4 года и все - дальше идите куда хотите!
- Про отдельный геморой с поступлением туда - это вообще отдельая тема! Устраивать 7-ми летним детям настоящие экамены! (а это именно экамены, никак не собеседование) - это нонсенс!
*



Замечательная школа, добрейшие учителя, еще с лицея остались, внутри все аккуратно, не плохой ремонт, все чистенько, Вы в других общеобразовательных школах были вобще, это они аварийные по сравнению с этой, там ни уюта, ни тепла. А тут и атмосфера дружеская и все друг друга знают, в больших школах вашего ребенка и не заметит никто, никому он там не нужен. Тем и хороши маленькие школы, что директор всех поименно знает, я сама в лицее училась, давно это было, ни разу нам эта аварийность не помешала! Маленькая школа/универ это маленькая семья, большая школа/универ большая семья, в которой директору за всеми не углядеть, поэтому у нас и испорченная молодежь, потому что не следит за ними никто.

А экзамены в любом случае нужны, что бы умные дети учились в школе, всегда были экзамены при поступлении в лицее. И дети очень положительные были всегда! Мои одноклассники бывшие умнейшие ребята были все.

Слышала как в ту же 4 школу поступают. biggrin.gif Готовьте сразу деньги, много денег, что бы туда попасть. biggrin.gif Зато экзаменов никаких)))))) Так лучше что ли???

Сообщение отредактировал Smile for smile - May 17 2011, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post May 17 2011, 15:50 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Smile for smile @ May 17 2011, 16:38)
Слышала как в ту же 4 школу поступают.  biggrin.gif Готовьте сразу деньги, много денег, что бы туда попасть.  biggrin.gif Зато экзаменов никаких)))))) Так лучше что ли???
*

А я слышала, что в Москве кур доят. Чтобы попасть в 4-ю гимназию, нужно сдать экзамены и набрать определенные баллы, именно так туда и поступает подавляющее большинство. Возможно, есть некий процент детей толстосумов, которые попадают туда без тестирования, но он небольшой - богатых людей в Чебоксарах не так и много. И, пожалуйста, не надо говорить, что в 1-й школе совсем не учатся детки министров, владельцев заводов и бройлерные короли. Этот процентик в элитных школах никто и нигде не отменял.

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post May 17 2011, 16:00 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Синий Чулок @ May 17 2011, 16:50)
А я слышала, что в Москве кур доят. Чтобы попасть в 4-ю гимназию, нужно сдать экзамены и набрать определенные баллы, именно так туда и поступает подавляющее большинство. Возможно, есть некий процент детей толстосумов, которые попадают туда без тестирования, но он небольшой - богатых людей в Чебоксарах не так и много. И, пожалуйста, не надо говорить, что в 1-й школе совсем не учатся детки министров, владельцев заводов и бройлерные короли. Этот процентик в элитных школах никто и нигде не отменял.
*
Хорошо же вы слухи собираете))) Вот и я говорю, что экзамены это нормально и не надо говорить что они не нужны в школе.

Я не говорю, что не учатся, везде учатся, мне ли не знать, училась в 1 лицее.

Сообщение отредактировал Smile for smile - May 17 2011, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
Анна21
post May 17 2011, 16:23 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 14 647



• Магнолия,
Вы зайдите в школу и посмотрите. Там в прошлом году сделали хороший ремонт. Мои старшие дети учились в разных школах. И сейчас я жалею, что в своё время они не учились в этой школе. Очень жалею. Сегодня случайно оказалась в 61 школе. Не понравилось - в коридорах нет окон, как-то темно в школе, много углов.
А вот в какую школу нам идти после 4 класса - это вопрос. Просто у нас нет похожих школ в среднем звене. И это грустно. И детей, и родителей знают и директор, и учителя, и даже вахтёры. А на счёт денежных сборов - не больше, чем везде. А всё остальное - амбиции родителей, но почти все родители заинтересованы в развитии своих детей. На учебники мы собираем не больше 1000 в год и это со всеми рабочими тетрадями.
Предложите, пожалуйста, альтернативу для среднего звена. Буду благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
Синий Чулок
post May 17 2011, 16:55 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 595



Цитата(Smile for smile @ May 17 2011, 17:00)
Хорошо же вы слухи собираете))) Вот и я говорю, что экзамены это нормально и не надо говорить что они не нужны в школе.

Я не говорю, что не учатся, везде учатся, мне ли не знать, училась в 1 лицее.
*

Простите, но вы утверждали несколько иное: "Слышала как в ту же 4 школу поступают. Готовьте сразу деньги, много денег, что бы туда попасть. Зато экзаменов никаких))))))
Как можно говорить такое, если вы вообще никакого отношения к 4-й гимназии никогда не имели?

--------------------
Краткость - с. т.
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post May 17 2011, 17:23 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(Синий Чулок @ May 17 2011, 17:55)
Простите, но вы утверждали несколько иное: "Слышала как в ту же 4 школу поступают.  Готовьте сразу деньги, много денег, что бы туда попасть.  Зато экзаменов никаких))))))
Как можно говорить такое, если вы вообще никакого отношения к 4-й гимназии никогда не имели?
*
Откуда Вы знаете что не имела? blink.gif

Просто уважаемая Магнолия сказала, что в эту школу надо экзамены сдавать, разве это ненормальная практика?? Или она имеет в виду, что нужно за деньги поступать? Или хочет что бы всех подряд брали? Может я не так поняла?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 17 2011, 19:52 
Отправлено #72


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Магнолия @ May 17 2011, 16:11)
Попасть куда? Вы кроме как на сайте в реальности в школу не пробовали заходить?
*


В здании этой школы я сама училась до 7 класса, пока четвертую школу не перевели в новое здание - так что прекрасно знаю, какое у нее было состояние в 1991 году laugh.gif Когда попала уже в 1 лицей несколько лет назад была приятно удивлена - можно же ведь было ее реанимировать оказывается!!!
То, что там только начальная школа, я тоже знаю. Мне нужна именно сильная начальная школа - про среднее звено будем думать позже, когда до этого дойдет дело. Про финансирование факультативов - я согласна заплатить за то, чтобы мой ребенок получил хорошие знания. Тем более, что там остались все учителя началки с лицейского периода - следовательно, преподавательский состав очень сильный (что мне и надо собственно).
А то, что для поступления надо сдавать экзамены.... Я очень надеюсь, что эта школа продержится и будет и на следующий год проводить тестирование для поступления, а не будет брать всех без разбора по принципу "Кто рано встает, в хорошую школу идет" tongue.gif как это было в этом году в 4 и 2 гимназиях.
Так что вы ничего нового для меня как бы не открыли wink.gif А то, что школа хорошая - я давно знала.

Сообщение отредактировал СверчОк - May 17 2011, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Realist
post May 17 2011, 20:24 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(СверчОк @ May 17 2011, 20:52)
Когда попала уже в 1 гимназию несколько лет назад была приятно удивлена - можно же ведь было ее реанимировать оказывается!!!
*

Только, наверное, в Лицей №1 а не в гимназию... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 17 2011, 20:27 
Отправлено #74


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Realist @ May 17 2011, 21:24)
Только, наверное, в Лицей №1 а не в гимназию... dry.gif
*

Сорри, конечно в лицей rolleyes.gif Перепутала....
Кстати, хотела сказать про состояние школ и качество обучения: Лицей №2 (бывшая ПШГ) тоже находится далеко не в самом новом здании, но что-то никто об этом не задумывается, когда туда детей отправляет. Потому что большинство выпускников без проблем поступает в Москву на бюджет.

Сообщение отредактировал СверчОк - May 17 2011, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
Realist
post May 17 2011, 20:29 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(Анна21 @ May 17 2011, 17:23)

А вот в какую школу нам идти после 4 класса - это вопрос. Просто у нас нет похожих школ в среднем звене.
*

Предлагаю в "пятерку" или еще лучше в третий лицей. В "пятерку" поступать сложно, потому что некоторые требования при поступлении немного неадекватные smile.gif А в третий лицей поступить можно, если котелок варит. В НОШ заставят голову работать. Все это проверено на себе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 17 2011, 20:33 
Отправлено #76


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Realist @ May 17 2011, 21:29)
Предлагаю в "пятерку" или еще лучше в третий лицей.
*

Вот именно потому и выбираю только началку (причем очень хорошую), потому что очень хочу, чтобы ребенок потом пошел в третий лицей. У сына ярко выраженное технарское мышление - думаю, получится у нас туда попасть. Поэтому и ищу сильных учителей начальной школы, чтобы поднатаскали. Ваш пост еще раз подтверждает, что я правильно выбрала направление движения. Спасибо! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

184 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения