8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

КИТАЙ , Общая тема

lady in red
post Feb 22 2013, 10:02 
Отправлено #61


Просто Енот

Сообщений: 6 321



serana, спасибо большое smile3.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 13 2015, 16:38 
Отправлено #62


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



http://interfax.ru/423965
Китай совместно с Россией и КНДР планирует создать международную безвизовую туристическую территорию в северо-восточной пограничной зоне, сообщает агентство Синьхуа.
Согласно этим планам, территория, свободная от виз, появится вдоль реки Туманной (Туманган), вдоль которой проходят границы между Китаем и КНДР, а также между КНДР и Россией. Ожидается, что зона будет включать в себя участки площадью в 10 квадратных км, выделенные каждой из трех стран. Туристические объекты на ней стороны будут возводить совместно.
Инициатива создания такой туристической зоны была выдвинута правительством китайского города Хуньчунь и вызвала интерес со стороны властей приграничных районов России и КНДР. Как передает издание со ссылкой на представителей провинции Цзилинь, в безвизовой зоне также может быть организована беспошлинная торговля.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post Mar 27 2015, 10:57 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 471



удалось съездить в китай, а именно в Пекин. Постараюсь на днях выложить отчет.
Использовал безвизовый транзит 72 часа. Оттуда в Манилу (из манилы на миндоро). Там несколько дней, и еще 36 часов примерно в Пекине.
Так что если кому то интересно, могу что то подсказать.
По билетам 19800 аэрофлотом туда обратно в Пекин (можно было выхватить трансаэро за 16000), + до Манилы из Пекина около 4500 туда обратно.

Сообщение отредактировал bapdak - Mar 27 2015, 11:00

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+2  
bapdak
post Mar 30 2015, 15:58 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 471



Итак, Пекин.
Все начиналось с трудностей. На загран паспорт заявление было подано с др.города.
Приглашение пришло в ноябре. Забирать загранпаспорт собирался в марте. Звонил в УФМС несколько раз, уверяли, что то в течение полугода загран можно получить в теч часа, в случае если уезжаете. По факту, по приезду, оказалось что прошел срок запроса, который УФМС делает в силовые структуры. Данный запрос актуален не более 3 месяцев, после чего его необходимо получать заново. И тут как повезет. У меня за 4 дня управились, видимо повезло. Вообще говорили что до 2х недель. Так что, думаю лучше заранее попросить их сделать повторный запрос, чтобы не было неприятных ситуаций.

Следом Аэрофлот хотел было устроить сюрприз. Мест в самолете не оказалось. 4 человека вместе со мной оказались сначала не удел. Потом 2 человека не зарегистрировались на рейс, и 2им из 4ех повезло лететь в бизнес классе.

По прилету в Пекин заполняется карточка arrival и departure, проходим до паспортного контроля. Здесь при себе необходимо иметь распечатку ваучера отеля, а также распечатку билета из пекина в третью страну (у нас были филипины) на английском языке. И у вас 72 часа плюс день прилета для пекина.

С нынешним курсом рубля практически ничего интересного в дьюти фри.

Отступление: Юани кстати были куплены в Сбребанке на Театре оперы и балета. В наличии у них было около 2000 юаней. В принципе, можно снимать и в банкоматах Китая, если вдруг не хватило. Осоновная проблема, что в большинстве мест не берут карты Visa, даже в макдаке. Приходилось таскать наличку.

Проходим к аэроэкспрессу, 25 юаней проезд. минут 40, и вы на станции Донгжемень.

Сообщение отредактировал bapdak - Mar 30 2015, 16:01

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+3  
toyo
post Mar 30 2015, 19:09 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 874



Карту Unionpay (китайская платежная система) можно получить в России.
Profile CardPM
  0/+1  
bapdak
post Mar 31 2015, 08:53 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 471



В первый день храм Ламы и Конфуция

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+4  
bapdak
post Mar 31 2015, 08:55 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 471



Вечером еще успели прогуляться в Парк.
В Гугун не успели

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+4  
bapdak
post Mar 31 2015, 09:00 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 471



Затем была поездка на стену. В принципе думаю можно было взять экскурсию. В хостеле экскурсию с гидом, завтраком обедом и входом стоимость была 280. У нас вышло примерно столько же самостоятельно. Участок был Мутяньюй

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+6  
bapdak
post Mar 31 2015, 09:17 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 471



Еще посещены Зоопарк. Поглядели панд. Был выходной, и куча народу. Зрелище конечно то еще. Если бы не выпустили детишек панды, было бы еще смешнее. Взрослая панда просто спала. Кроме того что за полтора часа она два раза почесалась, и повернулась со спины на живот больше ничего не было.

Летний дворец понравился. Единственное, нужно выбирать все таки будни. Т.к. в выходные непроходимое количество местных туристов. А так там бродить ходить можно несколько часов. Серое мороженое из макдака очень понравилось!)

Да, добавлю сюда. Очень также стоит посетить парк храма Неба. Даже не столько сам храм неба, сколько людей в парке. Это люди с воздушными змеями, старички на спортивной площадке. Играющие в карты, кости и что то еще. Поющие хором народные песни китайцы. Кто то просто танцует. Вобщем интересно, атомсферно. В наших реалиях, где пенионеры в основном посещают только поликлиники, удивляет. Думаю надо перенимать.

Заезжали на Ябаолу. Делать нечего там. Посмеяться только над названиями магазином на русском. Китайцы говорят на русском. Русские матерящиеся на всю улицу пару раз детектед. А напоминает российский рынок. Много точек правда не работало. Продают шубы и всякое барахло.

На шелковом рынке тоже ничего интересного не нашел. Лучше потратить время на небоскребы вокруг. Если нравится.

Также были посещены рынок Паньцзяюань. Классный рынок. Много всякого можно прикупить. Различные нефритовые браслеты, статуэтки, сувениры необычные. Но умело торговаться. Т.к. заламывают цены.
Чаи покупал на продуктовом рынке, недалеко от Паньцзяюаня. Выходя с восточных ворот налево, до светофора, и направо. Там начнут продавать овощи на улице. Главный вход узнать не трудно, зелеными иероглифами слева. На 4 этаже точки с чаем. От 80 за полкило и Выше, выбор есть.

Сувениры можно прихватить на Ванфуцзине. Но тоже торговаться по полной. Брал "бамбуковые" треугольные головные уборы. Цена была озвучена в 300 юаней. Закончился торг 2мя за 35 юаней. Думаю можно было и до 30 дожать.

Чая там тоже неплохая точка на Ванфуцзине. Дороже, но в подарочных банках. И конфет тоже хорошая точка есть.

В целом Пекин своеобразный город. Еда специфческая. Приходилось выбирать по картинкам. На вкус как повезет. Вечерами ел в макдаке, т.к. боле менее привычно.
Усталость от количества китайцев тоже наступает. Везде очень много людей.
Стоит увидеть!

Сообщение отредактировал bapdak - Mar 31 2015, 09:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+5  
petrovich21
post Mar 31 2015, 09:49 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 492
Из: Шупашкар кассы



если не затруднит канеш, прокоментируй фотографии, чо за атракцион? с зарослью тоже стена? она ветшает и следят лиш за частью стены?
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post Mar 31 2015, 10:11 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(petrovich21 @ Mar 31 2015, 09:49)
если не затруднит канеш, прокоментируй фотографии, чо за атракцион? с зарослью тоже стена? она ветшает и следят лиш за частью стены?
*



Стена участок Мутяньюй. Чем хорош, что есть участок отреставрированный (который целый), и неотреставрированный участки. Там где есть степни, переходы, целые башни это отреставрированный участок. Буквально пара сотен метров, и начинается неотреставрированный. Там нет каменных переходов, ступеней. Местами выглядит как просто груда камней. Идет просто тропа, кусты, заросли сухих трав, ветхие старинные башни. Классно вобщем. Немного сложнее передвигаться, т.к. нахоженная но дикая тропа. Но того стоит. Приложил фото с участка, который идет после отреставрированного. Бродил далее вниз до следущей башни. По небольшой тропе можно спокойно прогуляться вниз.

На спуске со стены аттракцион Тобоган. Своего рода скелетон. Садишься в санки, и катишь с горки. На него всегда очередь. Не каждый видимо понимает принцип действия. Для того чтобы ехать быстрее, нужно наклонить корпус вперед, и рычаг толкать вперед. Но когда впереди бабули, или люди, которые не поняли принцип, то не так интересно. Когда горка боле менее чистая, то большое удовольствие. Большая скорость, никто не мешает.

Сообщение отредактировал bapdak - Mar 31 2015, 10:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Oct 14 2015, 15:05 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 329



Разбавлю тему своим небольшим отчетом.
Поездка была рабочей, посещение выставки "Баума. China-2014»но удалось кое-что посмотреть.
Как-то я забыла выложить фото:huh:

23-28 ноября, 2014 г.
Шанхай нас встретил мелким дождиком. Заселившись в отель (о нем напишу чуть позже) мы отправились обедать в небольшой ресторанчик.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Oct 14 2015, 15:10 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 9 329



Цены на местные блюда от 20 юаней и выше. В средней покушать можно на 300-400 рублей на персону.
Но там принято заказывать несколько блюд, что мы и делали smile3.gif
Например, краб в горшочке стоил около 1500 рублей. Но очень вкусно, оно того стоит.
Уже вечерело и мы поехали на экскурсию в дворец чиновника. 1569 год постройки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 14 2015, 15:17 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 329



Все фото пришлось делать на телефон, у меня сгорела карта памяти на фотоаппарате sad.gif поэтому сори за качество (может поэтому и не выкладывала...)

Цитата
После своей отставки в 1509 году, императорский ревизор династии Мин — Ван Сяньчэн (Wang Xianchen) — вернулся в Сучжоу и построил резиденцию на месте бывшего монастыря Дахун. Название резиденции (Сад скромного чиновника) было навеяно строками поэта и Пань Юэ (247-300 гг.) из его «Эссе о праздной жизни»: «Жить свободной и простой жизнью, возводя павильоны и сажая деревья — это образец скромной жизни».


Вход 350 рублей

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 3.JPG
 - Размер: 1,76мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 5.JPG
 - Размер: 1,85мб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - 6.JPG
 - Размер: 1,59мб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Oct 14 2015, 15:21 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 9 329



На ужин мы зашли в ресторан, отведать местных димсамов. (китайские пельмени).
Вообще я влюбилась в китайскую кухню и по приезду было огромное желание ее снова попробовать.
Здесь уже цены блюд достаточно высока, от 800 рублей и выше.
Шанхай очень дорогой город... sad.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 1,9мб, Скачано: 6 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения