8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

КИТАЙ , Общая тема

Forum_old
post Nov 27 2010, 09:46 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 137



Не зря про китайцев говорят:едят все что ползает-кроме танка, все что плавает-кроме подводной лодки, все что летает-кроме самолета biggrin.gif Выбор разных продуктов конечно впечатляет!Слышал такое-что перед тем как заказать еду нужно или видеть из чего она приготовлена,или же тщательно спрашивать.Потому что можно скушать гуляш-а потом окажется что съел кошку. ohmy.gif serana как выбирали еду в ресторане?или для туристом там готовят все относительно съедобное?

--------------------
Все люди одинаковы по-разному
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Nov 27 2010, 23:49 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Forum @ Nov 27 2010, 09:46)
ohmy.gif  serana как выбирали еду в ресторане?или для туристом там готовят все относительно съедобное?
*

Если честно, мне не показалось, что так все плохо, как вы слышали))) В ресторане видно, что ты ешь. Ну, по крайней мере, я видела. Мне очень понравилась китайская кухня, хотя я была не так долго и попробовать все вряд ли получилось бы, но из того ассортимента, что я пробовала, все было очень хорошего качества. Не зная особенностей китайской пищи (вдруг мой желудок не принял бы те продукты, все-таки другая кухня), я закупила с собой лекарств для желудка, но слава богу мне не понадобилось ничего. Мой желудок очень даже благожелательно отнесся к подобной перемене блюд. Все действительно свежее и очень вкусное. Рыба выглядит рыбой, как и ракушки. Так что есть я не боялась совсем.
Были, конечно, и чисто китайские кафе, где только сами китайцы едят, но я там не кушала, но там действительно есть блюда очень своеобразные. Честно, не знаю, что они из себя представляют, но сами китайцы едят с удовольствием. Эти кафе работают круглосуточно, я как-то гуляла часа в 2 ночи, там достаточно много народа было.
Вот фото столика, и рыбка, в основном, употребила ее я))))) Еще ракушки и крабы

Сообщение отредактировал serana - Nov 28 2010, 00:01

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto_china_062.jpg
 - Размер: 266,45кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 28 2010, 10:43 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 55



Конечно, посетив Гонконг, я не могла не посетить всемирно известный Диснейленд. Билеты купила еще в Шеньчжене. Стоимость билета на одного человека примерно 1500 рублей. Билет на вход дает право провести весь день, с открытия и до закрытия, на территории Диснейленда и посетить все аттракционы не ограниченное количество раз, если, конечно, сможешь отстоять все очереди, иногда по часу и даже больше за 5 минутное катание.
В парк можно попасть по метро, специальный поезд с символами и фигурками героев диснеевских мультфильмов везет нас в сказку. Попали мы в Диснейленд рано, открывается он в будни в 10.30 и только в воскресенье с 10.00. Пришлось ждать открытия, народу было уже довольно много. Нам выдали программки и графики работы различных представлений. Встали в очередь и наконец попали на территорию парка. На входе стоят турникеты, как в московском метро примерно. Билетик с магнитной полоской пропускаешь через турникет. Там стоят специальные люди, помогающие пробить билетик, чтобы не создавать толкучку.
Как я заметила, и потом мне рассказали, жители ходят сюда как в обычный парк, покупают абонент на год. Они все обвешаны значками, девочки в платьях Золушки или Белоснежки. И многие сразу бегут занимать очередь на любимые аттракционы. Рядом с входом стоят Микки Маус и Минни, самые знаменитые диснеевские герои, и около них сразу выросла такая очередь, что я даже не рискнула стоять там пару часов только ради одной фотографии. Поэтому, пошла сразу осматривать территорию. Там, действительно, все сделано для детей, хотя взрослых без детей было очень много. Видела русских, но не много. В основном, были сами китайцы и много индусов с семьями. Прошла почти всю территорию согласно карте и посетила почти все аттракционы, выступление увидела только одно из мультика «Король Лев» и «Тимон и Пумба». Открытие парка было сравнительно недавно, в 2007 году, это самый новый из серии диснеевских парков. Довольно большая территория разделена на 4 зоны “Adventureland”, “Main Street, USA”, “Fantasyland”, “Tomorrowland”. На “Main Street, USA”расположены сувенирные магазины. Эта зона представляет из себя улицу, с расположенными вдоль магазинами. Также на этой улице расположен музей истории создания мультиков. Там находился очень интересный предмет представляющий из себя круглый большой застекленный короб. В нем были фигурки из мультика "История игрушек" в разный момент движения и была кнопочка, включив которую погасает свет, включается такой мигающий свет внутри этого короба и начинают очень быстро крутиться фигурки, и создается такое необычное видение, как будто все фигурки живые, они прыгают, бегают. Впечатляет очень Очень большой выбор различных сувениров: костюмы героев, значки, брелки, сумки еще много других предметов. Цены очень высокие, я купила брелок, он мне обошелся больше 500 рублей, очень хотелось что-то на память приобрести.
Остальные зоны, это всевозможные аттракционы. Я прокатилась на карусели с лошадками, побывала в гостях у Винни Пуха, к нему можно попасть сев в «бочку меда». Дальше прокатилась на автомобиле по трассе; полетала на Бимбо; проплыла по реке, мимо Тарзана и его друзей; дальше полетала на летающей тарелке; также проехалась по аттракциону с куклами, которые пели и танцевали, изображая народы всех стран мира. Но самыми запоминающимися аттракционами стали два. На первый мы встали в очередь, даже не зная, что за аттракцион. Оказалось кинотеатр в формате 5D, сели и приготовились на 30 минут окунуться в атмосферу другой реальности. Было весело. С запахами, движениями, ветром в лицо и т.д. На втором аттракционе было немного страшно. Может потому, что на входе предупреждают, что со слабым сердцем и с маленькими детьми не входить, снимать с себя все вещи, которые могут слететь. Один пожилой мужчина сразу вышел из очереди. Мне стало как-то не по себе, я подумала, что же там такое, что не всем можно. Нас посадили в вагонетку, очень хорошо укрепили поручень, чтобы не выпила, видимо и мы поехали, заехали в черный тоннель с имитацией звездного неба, полная темнота, не видно вообще ничего, ни соседей, и ни куда ты там едешь. Сначала ехали довольно спокойно, но все равно, не очень уютно ехать в кромешной темноте, не видя куда, постепенно стали набирать обороты. И вот мы уже летим с переворотами типа по космосу, я кричу и смеюсь, такие зигзаги иногда дает, то падаешь с высоты, то резко сворачиваешь, я летала по сиденью только так, и все это в темноте. Страшно. На особо страшном участке пути щелкают фотоаппараты, и когда выходишь, видишь свои фотографии со страшным выражением лица. Как я поняла, их можно заказать. Я не стала. Пройдя почти все, что можно, мы в 16 часов пошли домой, уставшие и довольные.

Сообщение отредактировал serana - Nov 28 2010, 10:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto_china_070.jpg
 - Размер: 185,26кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_072.jpg
 - Размер: 190,6кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - foto_china_073.jpg
 - Размер: 183,57кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_075.jpg
 - Размер: 225,32кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_078.jpg
 - Размер: 283,07кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_079.jpg
 - Размер: 239,56кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_080.jpg
 - Размер: 163,9кб, Скачано: 52 Присоединённое изображение:
 - foto_china_081.jpg
 - Размер: 142,09кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_083.jpg
 - Размер: 177,55кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - foto_china_084.jpg
 - Размер: 221,52кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - foto_china_087.jpg
 - Размер: 172,12кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - foto_china_089.jpg
 - Размер: 215,12кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_097.jpg
 - Размер: 236,64кб, Скачано: 41 Присоединённое изображение:
 - foto_china_098.jpg
 - Размер: 253,77кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_102.jpg
 - Размер: 222,19кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_104.jpg
 - Размер: 207,91кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - foto_china_105.jpg
 - Размер: 226,58кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_106.jpg
 - Размер: 194,61кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_113.jpg
 - Размер: 213,03кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_115.jpg
 - Размер: 417,42кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_116.jpg
 - Размер: 338,15кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_126.jpg
 - Размер: 218,15кб, Скачано: 31 Присоединённое изображение:
 - foto_china_127.jpg
 - Размер: 254,64кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_133.jpg
 - Размер: 232,64кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_132.jpg
 - Размер: 219,32кб, Скачано: 50
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 28 2010, 11:04 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 55



Диснейленд

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto_china_138.jpg
 - Размер: 405,87кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - foto_china_140.jpg
 - Размер: 258,8кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_141.jpg
 - Размер: 305,6кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_145.jpg
 - Размер: 418,69кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - foto_china_148.jpg
 - Размер: 306,09кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_150.jpg
 - Размер: 338,2кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_153.jpg
 - Размер: 404,81кб, Скачано: 42 Присоединённое изображение:
 - foto_china_155.jpg
 - Размер: 408,55кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_157.jpg
 - Размер: 235,24кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_161.jpg
 - Размер: 346,84кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - foto_china_167.jpg
 - Размер: 320,43кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - foto_china_180.jpg
 - Размер: 182,69кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_186.jpg
 - Размер: 222,31кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_188.jpg
 - Размер: 304,89кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - foto_china_197.jpg
 - Размер: 260,84кб, Скачано: 49 Присоединённое изображение:
 - foto_china_195.jpg
 - Размер: 307,05кб, Скачано: 45 Присоединённое изображение:
 - foto_china_206.jpg
 - Размер: 235,23кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_208.jpg
 - Размер: 225,52кб, Скачано: 34 Присоединённое изображение:
 - foto_china_215.jpg
 - Размер: 355,18кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - foto_china_228.jpg
 - Размер: 377,72кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - foto_china_237.jpg
 - Размер: 233кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - foto_china_246.jpg
 - Размер: 234,6кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - foto_china_252.jpg
 - Размер: 269,76кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - foto_china_253.jpg
 - Размер: 304,77кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - foto_china_254.jpg
 - Размер: 317,16кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - foto_china_256.jpg
 - Размер: 197,44кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - foto_china_257.jpg
 - Размер: 176,01кб, Скачано: 47 Присоединённое изображение:
 - foto_china_263.jpg
 - Размер: 156,42кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_267.jpg
 - Размер: 243,1кб, Скачано: 46
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 28 2010, 11:07 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 55



Метро и поезд в Диснейленд

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - foto_china_274.jpg
 - Размер: 280,64кб, Скачано: 43 Присоединённое изображение:
 - foto_china_275.jpg
 - Размер: 326,46кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - foto_china_278.jpg
 - Размер: 150,54кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - foto_china_279.jpg
 - Размер: 220,48кб, Скачано: 48
Profile CardPM
  0/+1  
ДарьяГусева
post Nov 28 2010, 11:20 
Отправлено #51


Новичок

Сообщений: 5



очень красивые фотографии)
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Nov 28 2010, 11:30 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(ДарьяГусева @ Nov 28 2010, 11:20)
очень красивые фотографии)
*

Спасибо, рада, что понравились.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 28 2010, 12:45 
Отправлено #53


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 227



очень познавательно smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 2 2010, 09:31 
Отправлено #54


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Просто завидую вам! Вы молодец!

Сообщение отредактировал Шестая - Dec 2 2010, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Dec 2 2010, 13:33 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Шестая @ Dec 2 2010, 09:31)
Просто завидую вам! Вы молодец!
*

Большое спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
spdr10
post Jan 3 2011, 02:34 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 43



Так здорово))), А в целом во сколько обошлась вам эта поездка, тоже сьездить думаю?)
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 28 2013, 11:30 
Отправлено #57


Просто Енот

Сообщений: 6 321



serana, я правильно поняла, что в стоимость билета в Диснейленд входит цена всех атракционов? т.е. после входа ничего доплачивать не нужно? как вы думаете, чтобы все осмотреть в этом парке, нужно целый день на него запланировать?
по кухне: есть ли блюда, которые вы всем бы советовали попробовать или то, что не стоит есть русскому человеку в принципе?
еду в Гонконг в марте, хочется все посмотреть, попробовать, но очень переживаю за свой слабенький желудок smile3.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 28 2013, 11:34 
Отправлено #58


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(lady in red @ Jan 28 2013, 12:30)
хочется все посмотреть, попробовать, но очень переживаю за свой слабенький желудок smile3.gif
*

Ферменты во время каждого приёма пищи придется принимать.
Ну, и запас противодиарейных препаратов+антибиотиков иметь на всякий пожарный.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jan 28 2013, 11:40 
Отправлено #59


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(blondilla @ Jan 28 2013, 12:34)
Ферменты во время каждого приёма пищи придется принимать.
Ну, и запас противодиарейных препаратов+антибиотиков иметь на всякий пожарный.
*

ну это всегда со мной smile3.gif просто не хочется усугублять

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Jan 28 2013, 15:01 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 55



lady in red, вы абсолютно правы, цена билета включает в себя все аттракционы на территории Диснейленда. Но хочу сразу предупредить, там большие очереди к каждому отдельному аттракциону, поэтому идти лучше с утра и в будние дни. Платили мы только за еду, но можно и и собой, там есть столики, где можно посидеть и отдохнуть. Территория большая и живописная, погулять есть где. Это все таки больше детский парк, и некоторые аттракционы совсем детские, лично мне запомнился только один - типа русской горки только в полной темноте. Также на территории парка есть магазины сувениров, но, мне они показались дороговаты. Ну на счет пойти целый день я не уверена, все зависит от отого, сколько аттракционов вы захотите пройти и сколько людей будет в парке. Могу завтра прислать карту Диснейленда, которую нам выдали при входе в парк со всеми аттракционами.
По блюдам, к сожалению, я не большой эксперт, я была, конечно в китайском ресторане, но ничего настолько принципиально отличного не заметила. Пробовала утку по-пекински, очень сладкая и жесткая. Там эти утки как у нас куры гриль продают в палатках. Хоть и набрала кучу таблеток ото всего на свете, но так ни разу и не воспользовалась. Вообще, я там даже поела в уличном ресторане, где на прилавках разная рыба и морепродукты лежали, все действительно свежее и вкусное. Попробовала улиток в соусе и больших свежеприготовленных креветок, таких не найдешь здесь. Ну и рыба морская свежая. Также питалась там в индийском ресторане и в китайском мусульманском, очень вкусно. Там присутуствуют вездесущие Ростиксы и Макдональдсы, так что думаю проблем с питанием не будет.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения