8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

КИТАЙ , Общая тема

serana
post Nov 21 2010, 19:22 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 55



Вход в парк обходится где-то 500 рублей в переводе на наши. Для просмотра всего парка необходимо выделить весь день, и то можно не успеть, уж очень большой, но думаю, если посетите, не пожалеете. Прямо напротив этого парка, через дорогу, находится парк развлечений с аттракционами, совсем новый, называется "Happy Walley", если еще удастся посетить, непременно прокачусь.
Также очень понравилось метро в городе, чистое, относительно недорогое, стоимость зависит от длины пути. Подходишь к автомату, выбираешь конечный пункт, автомат показывает с стоимость, вставляешь денежку, тебе выдают пластмассовый маленький жетон. Подходишь к турникету, прикладываешь жетон и заходишь в метро. В поезде довольно прохладно, никакого шума по сравнению с московским, новое потому что)). Когда выходишь, опускаешь жетон в специальное отверстие и дверь открывается. Безотходно и удобно, главное не потерять, а то не выйдешь))).
Также побывала в различных китайских ресторанах, за незнанием мною китайского, а продавцами английского или русского, приходилось общаться на пальцах и тыкать в картинки, если были. Иначе останешься без обеда. Посетила китайскую кухню, очень понравилась, в ресторане больше всего восхитили аквариумы с различными рыбами на выбор, подходишь, показываешь пальцем, вынимают, при тебе готовят и сразу на стол, очень интересно. Была в индийском, мусульманском ресторанах. Тоже очень неплохие.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Picture_804.jpg
 - Размер: 246,92кб, Скачано: 41 Присоединённое изображение:
 - Picture_805.jpg
 - Размер: 206,52кб, Скачано: 70 Присоединённое изображение:
 - Picture_806.jpg
 - Размер: 231,9кб, Скачано: 53 Присоединённое изображение:
 - Picture_807.jpg
 - Размер: 228,42кб, Скачано: 73 Присоединённое изображение:
 - Picture_815.jpg
 - Размер: 250,58кб, Скачано: 76
Profile CardPM
  0/+2  
serana
post Nov 21 2010, 19:47 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 55



В парке еще много всего интересного, он разделен на тематические секторы, Европа, Азия, Америка от времен индейцев до современной, Австралия и Океания, Африка и т.д. Есть животные современные и доисторические динозавры.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Picture_711.jpg
 - Размер: 244,41кб, Скачано: 79 Присоединённое изображение:
 - Picture_713.jpg
 - Размер: 366,55кб, Скачано: 68 Присоединённое изображение:
 - Picture_723.jpg
 - Размер: 326,87кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - Picture_726.jpg
 - Размер: 306,94кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - Picture_736.jpg
 - Размер: 233,18кб, Скачано: 51 Присоединённое изображение:
 - Picture_743.jpg
 - Размер: 259,86кб, Скачано: 74 Присоединённое изображение:
 - Picture_747.jpg
 - Размер: 235,81кб, Скачано: 30 Присоединённое изображение:
 - Picture_749.jpg
 - Размер: 322,71кб, Скачано: 71 Присоединённое изображение:
 - Picture_750.jpg
 - Размер: 264,38кб, Скачано: 44 Присоединённое изображение:
 - Picture_754.jpg
 - Размер: 278,93кб, Скачано: 67 Присоединённое изображение:
 - Picture_253.jpg
 - Размер: 242,57кб, Скачано: 35
Profile CardPM
  0/+2  
serana
post Nov 21 2010, 23:10 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 55



Также смогла побывать в ночном клубе Женьчженя. Незабываемое зрелище. Сначала мы пришли в один клуб, но там нам не понравилось, народу много, но скучно, музыка неинтересная. Решили поискать другой, было уже поздно, но что мне понравилось больше всего, так это что на улицах жизнь бурлила, как ранним утром, толпы народу, погода просто замечательная, домой совсем не хотелось. Прошлись пешком, зашли в другой клуб, вход везде свободный. Нам там понравилось больше, и музыка была хорошая, и певцы живьем выступали. Нашли столик и присели. Когда я немного привыкла, заметила, что все китайцы за соседними столиками играют в какую-то игру, у всех на столах стояли пластмассовые чашечки на количество присутствующих, у каждого в руках была такая, и три или четыре игральных кубика. Каждый берет по очереди и бросает кости, нужно получить какое-то число, я не запомнила, к сожалению, проигравший должен выпить свой стакан спиртного, потом все наполняют свои стаканы и продолжают играть. Мне сказали, что это очень популярная игра в Китае. Дальше было выступление китайского парня, очень пластичного, весь в коже черной, и в маске. Он так на трубе крутился, настоящий акробат. Было интересно. Потом мы пошли домой. Было уже 3 ночи, но жизнь на улицах била ключом, везде все светилось как днем, когда идешь вечером по Москве страшновато, а там и ночью можно спокойно ходить одной, если нужно.
Profile CardPM
  0/+2  
Forum_old
post Nov 22 2010, 08:26 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 137



serana ОЧень интересно!давай есще smile.gif Давно мечтаю побывать в Китае

--------------------
Все люди одинаковы по-разному
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 22 2010, 10:04 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



serana, очень увлекательный отчет, меня интересует только 1 вопрос: на каком языке вы там общались? То ли я пропустила этот момент, то ли его не было...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 22 2010, 12:13 
Отправлено #21


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Рассказ увлекательный, только, если бы китайцы его прочитали, они бы на serana обиделись smile.gif . В ее рассказе речь идет о Гонконге и Китае как о двух разных государствах, о границе между ними как о межгосударственной границе,в то время как Гонконг - неотъемлимая часть Китая.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Nov 22 2010, 13:00 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(k3n @ Nov 22 2010, 10:04)
serana, очень увлекательный отчет, меня интересует только 1 вопрос: на каком языке вы там общались? То ли я пропустила этот момент, то ли его не было...
*

Русского языка там, к сожалению, никто не знает, как мы привыкли в Египте))) Общались в основном на английском. В Гонконге почти все говорят на английском, это большой деловой центр, все куда-то спешать, я как-то одна пошла прогуляться по улицам, ощутила себя как в Москве. Очень много народу в деловых костюмах. В Китае, в том городе где я была, все как-то спокойнее, но к сожалению, очень мало кто говорил по-английски, если мы подходили и пытались спросить что-либо, они только улыбались, приходилось обращаться за помощью к кому-нибудь рядом, в буквальном смысле бегая по улицам и спрашивая, кто понимает английский. В ресторане пытались показать, что именно хотим. Мы зашли в один мусульманский ресторан недалеко от отеля, очень вкусно готовят, кстати. Работали в ресторане китайцы-мусульмане, в таких тюбетейках, какие у нас носят жители Туркменистана. Очень приветливые. И, как мне показалаось, внешне отличалась от китайцев других религий. Там ни один человек не понимал ни слова по-английски. Только на стенах были развешаны фотографии с блюдами, я ходила и только пальцем показывала. Еще долго пыталась объяснить, что палочками есть не умею и нужна вилка. Хоть верьте, хоть нет, но нашлась всего одна, так что моим спутникам пришлось обходиться зубочисткой, чтобы зацепить картошку (ресторан был небольшой, недорогой, но очень вкусный, я потом еще несколько раз туда ходила). Я заказала макароны, так их при мне начали делать из теста и варить, ну очень интересное зрелище, даже видео сняла.
А вот когда пошла заниматься шоппингом, совсем отдельный рассказ нужен.)))

Сообщение отредактировал serana - Nov 22 2010, 13:35
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 22 2010, 14:51 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Lawyer @ Nov 22 2010, 12:13)
Рассказ увлекательный, только, если бы китайцы его прочитали, они бы на serana обиделись  smile.gif . В ее рассказе речь идет о  Гонконге и Китае как о двух разных государствах, о границе между ними как о межгосударственной границе,в то время как Гонконг - неотъемлимая часть Китая.
*

Добрый день, Lawyer.
Я не думала, что мой рассказ натолкнет Вас на такие мысли. Конечно, Китай и Гонконг одно целое, никто не спорит. Но все же, нельзя отрицать, что границы, как таковые существуют. Отличия начинаются даже с оформления визы, для Гонконга не нужна виза, для Китая необходима. Когда я прибыла в Гонконг, я прошла паспортный контроль и таможню. Когда поехала в Шеньчжень, также прошла все процедуры досмотра. В Гонконге и остальном Китае разные деньги: в Гонконге денежная еденица - гонконгский доллар, в Китае - юань, но никто в Китае не называет их так, только RMB. Уж не знаю почему. Также в Китае и Гонконге разное правительство. Отличаются законы. И даже правила автомобильного движения. В Гонконге автомобили движутся в другую сторону, чем в Китае. И вообще чувствуется разница, как мне показалась, но это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал serana - Nov 22 2010, 15:36
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 22 2010, 15:33 
Отправлено #24


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(serana @ Nov 22 2010, 14:51)
Конечно, Китай и  Гонконг одно целое, никто не спорит. Но все же, нельзя отрицать, что границы, как таковые существуют.
*

Ну да, одно государство - две системы

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Forum_old
post Nov 22 2010, 15:46 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 137



Цитата(serana @ Nov 22 2010, 13:00)
Я заказала макароны, так их при мне начали делать из теста и варить, ну очень интересное зрелище, даже видео сняла.
*

загружай куда нибудь видео и давай ссылку! smile.gif

--------------------
Все люди одинаковы по-разному
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 22 2010, 15:51 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(serana @ Nov 22 2010, 13:00)
Русского языка там, к сожалению, никто не знает, как мы привыкли в Египте)))
*

я на русский не надеялась, просто были у меня сомнения, что в Китае с английским не все так легко будет. Что, в принципе, вы и подтвердили. Это ведь как в Россию приехать, не зная русского.
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Nov 22 2010, 21:32 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 55



Сам город Шеньчжень также очень красивый, но что мне больше всего понравилось, так это большое разнообразие всевозможных растений. Город весь в зелени. Растения находятся даже внутри зданий. Погода влажная и теплая, идеальная для роста цветов.
Очень много в городе высотных зданий, конечно, не так как в Гонконге, но тоже впечатляет, архитектура разнообразна, есть на что посмотреть.
Вот несколько фото города.

Сообщение отредактировал serana - Nov 22 2010, 21:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Picture_435.jpg
 - Размер: 246,98кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - Picture_433.jpg
 - Размер: 186,61кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - Picture_432.jpg
 - Размер: 213,48кб, Скачано: 32 Присоединённое изображение:
 - Picture_466.jpg
 - Размер: 228,78кб, Скачано: 37 Присоединённое изображение:
 - Picture_467.jpg
 - Размер: 206,5кб, Скачано: 36 Присоединённое изображение:
 - Picture_482.jpg
 - Размер: 246,6кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - Picture_484.jpg
 - Размер: 357,69кб, Скачано: 68 Присоединённое изображение:
 - Picture_762.jpg
 - Размер: 149,11кб, Скачано: 34 Присоединённое изображение:
 - Picture_766.jpg
 - Размер: 220,71кб, Скачано: 55 Присоединённое изображение:
 - Picture_824.jpg
 - Размер: 243,19кб, Скачано: 31 Присоединённое изображение:
 - Picture_827.jpg
 - Размер: 249,35кб, Скачано: 77 Присоединённое изображение:
 - Picture_476.jpg
 - Размер: 231,03кб, Скачано: 58
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 22 2010, 22:02 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 55



Еще немного фоток.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Picture_240.jpg
 - Размер: 276,12кб, Скачано: 73 Присоединённое изображение:
 - Picture_244.jpg
 - Размер: 214,42кб, Скачано: 67 Присоединённое изображение:
 - Picture_264.jpg
 - Размер: 309,28кб, Скачано: 51 Присоединённое изображение:
 - Picture_285.jpg
 - Размер: 357,42кб, Скачано: 54 Присоединённое изображение:
 - Picture_325.jpg
 - Размер: 362,62кб, Скачано: 48 Присоединённое изображение:
 - Picture_349.jpg
 - Размер: 286,24кб, Скачано: 55 Присоединённое изображение:
 - Picture_361.jpg
 - Размер: 252,65кб, Скачано: 29 Присоединённое изображение:
 - Picture_393.jpg
 - Размер: 162,38кб, Скачано: 75
Profile CardPM
  0/+1  
serana
post Nov 22 2010, 22:36 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 55



Видео можно посмотреть здесь
Profile CardPM
  0/0  
serana
post Nov 22 2010, 23:24 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 55



От города Шеньчженя осталось море положительных эмоций. Но самое веселое впечатление было от шоппинга. До поездки я прочитала немного литературы о Китае и в частности о торговле и товарах. Зная, что почти всё в наших магазинах привезено из Китая, я уже представляла себе, что буду покупать (я по-натуре шопоголик). Но вот о способах торговли как-то не удосужилась ознакомиться, а зря. В магазинах, что в торговых центрах, что в небольших магазинчиках, почти нигде нет ценников, поэтому продавцы называют стоимость ориентируясь по покупателю. Поэтому, главное, как я поняла, качество, необходимое покупателю, это умение торговаться. В данном случае, кто кого. Так что если есть опыт торговли в Египте, он Вам очень пригодится. Торговля здесь проходит не менее эмоционально. Но даже не это было самое для меня интересное, а то, что мы худо бедно зная английский, а продавцы только китайский и одну единственную фразу на английском "How much?", между тем очень бойко торговались. Происходило это так: Подходишь к приглянувшемуся товару, показываешь пальцем и спрашиваешь "How much?". Продавец достает калькулятор, печатает цифры и показывает тебе. Как правила сумма завышена раз 5. Ты мотаешь головой и собираешься уйти, не успеваешь сделать два шага, тебя ловят, возвращают назад, спрашивают ту же самую фразу "How much?" и уже ты печатаешь стоимость, которая тебя устроит. Продавец не соглашается с твоей суммой, и ты опять собираешься уйти, тебя опять возвращают и печатают новую сумму, меньше предыдущей, но больше твоей. Ты опять собираешься уходить, но тебя возвращают. И так происходит раз 5-6, пока вы все-таки не придете к устраивающему вас обоих результату. И так происходит с каждой покупкой, поэтому, к концу шоппинга сил не остается даже просмотреть покупки. Но, к сожалению, по качеству ничего хорошего сказать не могу. Это по моему, теперь приобретенному опыту, из техники, что я привезла, многое сломалось. То, что в России китайского производства, намного лучше того, что можно купить там, пусть даже и намного дешевле, чем здесь. Лучше покупать в специализированных магазинах, благо, там много таких. Довольно много фабрик по производству качественного товара. Так что, если приобретать что-либо на рынке 10 раз нужно подумать, гарантий никаких.

Сообщение отредактировал serana - Nov 22 2010, 23:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Picture_445.jpg
 - Размер: 334,34кб, Скачано: 57
Profile CardPM
  0/+3  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения