3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Четыре подруги - это их вариант, не нашенский? , Как дружат у нас: дуэт, трио, квартет?

Шестая
post Sep 13 2010, 22:53 
Отправлено #1


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Посмотрела очередную серию "Секса в большом городе", задумалась, дружат ли у нас в России такими крепкими четверками, чтобы в печали и радости на долгие годы.
У меня есть три подруги, но с каждой из них я дружу отдельно, собираю их вместе только в свой день рождения.
Вспомнила интервью с "Иванушками", в котором их спрашивали, почему их трое, почему не квартет? Они сказали, что в России любят троицу, типа три богатыря, три девицы под окном.
Вспомнила другую великолепную четверку из "Прожекторперисхилтон". Цекало ведь никак не участвует в процессе, вроде и не мешает, и не пытается всех перешутить, и все равно непонятно, зачем он там.
Понимаю, что в общей компании может быть и больше людей, но все же интересует тесная, прочная однополая дружба. По скольку мужчин или женщин дружат друг с другом? Возможен ли у нас такой вариант женской дружбы в две пары, как в американском сериале?
Profile CardPM
  0/0  
Ика
post Sep 13 2010, 23:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 691



Нас дружит трое. А "Секс в БГ" - это типаж флегматика, меланхолика, сангвиника и холерика и как вариант блондинка, брюнетка, шатенка и постоянно меняющая свой цвет волос. В самом фильме есть серия о количестве, только там рассматривалось 2 или 3. Эх, нравится мне этот фильм

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
St.Z.
post Sep 13 2010, 23:26 
Отправлено #3


сноб

Сообщений: 2 316



я сейчас со всеми по отдельности дружу. а так вроде больше трех не набиралось никогда.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/0  
Tanu
post Sep 13 2010, 23:37 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 232
Из: светлого будущего......



В студенческие годы дружили вчетвером + много общих знакомых. Потом интересы поменялись....у кого работа, у кого семья появилась.....Теперь дружу отдельно с каждой подругой. Иногда они пересекаются - на праздниках.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 14 2010, 09:15 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



дружим впятером еще со школы :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 14 2010, 09:23 
Отправлено #6


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Шестая @ Sep 13 2010, 23:53)
Возможен ли у нас такой вариант женской дружбы в две пары, как в американском сериале?
*
Гм... Сами же пишете:
Цитата
У меня есть три подруги, но с каждой из них я дружу отдельно, собираю их вместе только в свой день рождения.
И у них так. smile.gif Все дружат поодиночке с Керри. Собираются только чаще, чем раз в год.
В "Сексе..." даже серия была, как Саманта разбиралась с Мирандой в отсутствии Керри, а потом пришла мириться и нянчиться с дитём.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Sep 14 2010, 09:55 
Отправлено #7


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Milli @ Sep 14 2010, 10:23)
В "Сексе..." даже серия была, как Саманта разбиралась с Мирандой в отсутствии Керри, а потом пришла мириться и нянчиться с дитём.
*
Саманта разбиралась с Мирандой в присутствии Керри, а потом отправила ее вместо себя к крутому парикмахеру, а сама осталась нянчиться с дитем.

Собирать подруг на свой день рождения раз в году и еженедельно собираться на обед или ужин, ходить в кино или на дискотеку - все же разные вещи. Тем более в сериале их показывают как семью, говорят не только о дружбе, но и любви к друг другу.
Кстати, в нашем легендарном кино "Москва слезам не верит" три героини, та же женская дружба, пронесенная сквозь года.
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Sep 14 2010, 10:12 
Отправлено #8


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



Цитата(Шестая @ Sep 13 2010, 23:53)
Посмотрела очередную серию "Секса в большом городе", задумалась, дружат ли у нас в России такими крепкими четверками, чтобы в печали и радости на долгие годы.
*

Посмотрел я как-то очередную серию «Капитан Пауэр и солдаты будущего», и задумался, а есть ли у нас такие крепкие энергетические костюмы, что бы и от лазера и плазмы защищали?

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 14 2010, 10:57 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Шестая @ Sep 14 2010, 10:55)
Саманта разбиралась с Мирандой в присутствии Керри
*
Возможно. smile.gif Я этот момент уже не помню.
Цитата(Шестая @ Sep 14 2010, 10:55)
потом отправила ее вместо себя к крутому парикмахеру, а сама осталась нянчиться с дитем
*
Это уже подробности, о которых я в курсе, только к этой теме они не имеют отношение.
Цитата(Шестая @ Sep 14 2010, 10:55)
Собирать подруг на свой день рождения раз в году и еженедельно собираться на обед или ужин, ходить в кино или на дискотеку - все же разные вещи.
*
В чём разные? В частоте встреч?
Цитата(Шестая @ Sep 14 2010, 10:55)
Тем более в сериале их показывают как семью, говорят не только о дружбе, но и любви к друг другу.
*
Хорошо помню, как Керри признается в любви к своим подругам по отдельности, но плохо помню, как Саманта признается в любви Миранде. А может, и не было этого момента?
Хочу сказать, что в их дружбе всё равно Керри - связующее звено, и у каждой пары из этой четверки разные взаимоотношения и они неравные в целом.
Цитата(Шестая @ Sep 14 2010, 10:55)
Кстати, в нашем легендарном кино "Москва слезам не верит" три героини, та же женская дружба, пронесенная сквозь года.
*
И тоже неравные в каждой паре героинь отношения. wink.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 14 2010, 11:03 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата
Четыре подруги - это их вариант, не нашенский?, Как дружат у нас: дуэт, трио, квартет?
У мамы три подруги: одна дружит с ней с пятилетнего возраста (ибо соседки по коммуналке), одна одноклассница, одна - однокурсница и свидетельница на свадьбе. Тоже квартет. Нашенский вариант! smile.gif
Собираются вместе часто и регулярно. Ездят в гости друг к другу и на дачи, по грибы/ягоды. Но отношения между ними - не равные (хотя телефонами и адресами обменялись уже давно и созваниваться могут, минуя маму, но общаются между собой всё же реже, чем мамой). С другой стороны - это было бы странно, ибо люди - разные. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Sep 14 2010, 12:01 
Отправлено #11


*

Сообщений: 4 298



а нас 7 smile.gif
вот только полным составом теперь очень редко собираемся (на свадьбах, например): кто-то в другой город уехал, у кого-то семьи появились sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ягода-малина
post Sep 14 2010, 21:33 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 114



А я дружила с двумя подругами и было у нас трио с детства,но с годами люди взрослеют и меняются,так и отношения с обеими поменялись,одна начала пускать слухи про меня и моего МЧ (что ее побудило на это так и не догадываюсь,т.к наши с ней отношения были очень близкие),вторая слушая ее,верит!!!вот так и закончилась наша "дружба с пеленок".....близких подруг не осталось sad.gif unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Sep 14 2010, 21:57 
Отправлено #13


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



У нас тоже так сложилось, что трио, с детства.. связующих каких-то звеньев нет, мы просто треугольник:) втроем собираемся редко, чаще по отдельности..
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Sep 14 2010, 22:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 244



у меня так же нет ни трио, ни квартета sad.gif дружу с каждой подругой по отдельности и все довольны biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
МАЛЬТ
post Sep 15 2010, 10:15 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 116



девушки умеют хранить тайны между подругами.и чаще дружат группами.по 40 подруг минимум.

Сообщение отредактировал МАЛЬТ - Sep 15 2010, 10:15

--------------------
Делай,что должен,и будь,что будет!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: